Автор Тема: Квенты наших персонажей в "тёмной ереси".  (Прочитано 6983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Спойлер
Писал по ночам, уставший, мог не заметить пару ошибок, если найдёте кидайте в личку плиз, не захламляйте тему! 8)
История и описание моего персонажа.

Имя: Магнус Патер

Профессия :
 Техножрец, адепт Культа Машин. Принадлежит к фракции Омниссиадов.
Ранг/Должность (на начало игры) : Технограф (клерк/секретарь/аналитик)

Внешний вид:
 Парень 22 года, нормального тело сложения, ростом 185см, и  весе в 70кг(без учёта веса аугментики и имплантантов)
Слегка красноватая кожа, чёрные волнистые волосы (длинной до плеч), зелёноглазый, наносит чёрные тени на глаза и делает обводку.

Характер (на начало игры) :
Наивный, любопытный, упрямый, общительный (что странно для механикуса, но слехвой объясняется его
возрастом и неопытностью*а может отсутствием некоторых имплантантов*).

Имплантанты и аугментика (на начало игры) :
 Электу индукторы вшитые под кожу ладоней (могут как поглощать так и восвобождать энергию разных видов), Респиратор полностью закрывает рот и челюсть (предоставляет защиту от воздушно-капельных токсинов, так же может изменять тональность и природуголоса носителя ), Кибер мантия или "Истинная плоть"вшита под кожу по всему телу
(это "каркас" из металла, проводов и импульсных излучателей привинченный к спине и низу рёберной клетки, в последствии
именно к нему будут крепиться все импульсные каналы и провода от новых конечностей), Электрограф - маленькое гнездо из нижней
части левого ребра (это небольшой шнур соединённый с нервной системой позволяющий напрямую подключаться к информационным
портам различных машин, что существенно ускоряет работу с этими машинами), Катушка потентия силовая установка скрытая в сердце
Кибер мантии (накапливает энергию *в том числе и энергию которой питается сам техножрец* и излучает поля различных типов),
Черепная схема (ряд взаимосвязанных процессов, имплантантов и корковых электросхем которые усиливают умственные способности).

История:
 В одном из мириадов имперских миров, на планете, с довольно райскими условиями жизни, в семье ювелира и администратора отеля,
Магнус появился на свет. Магнус рос очень любопытным мальчиком, его очень привлекало электричество (ещё бы, ведь первым что он
увидел была шаровая молния, залетевшая в комнату при его рождении) и различные механизмы. В нём горело желание узнать - по
какой же причине все эти шестерни, рычаги и различные импульсы начинают работать и при этом взаимодействовать друг с другом.
  Дома, родители Магнуса не переставали удивляться его способностям, потёк кран - Магнус потратил пару минут на то, чтобы кран
заработал лучше чем прежде, у отца сломался точильный станок - Магнус потратил день, чтобы полностью разобраться в механизме
и за ночь, из нескольких запчастей и разобранного старого станка, Магнус сделал новый станок. Мать часто водила его в часовню,
дабы мальчик знал кому обязан своим существованием, но каждый раз, из проповедей священника Магнус слышал лишь одно -
физическая оболочка Императора находится на грани жизни и смерти вот уже как 10000 лет... от того же священника Магнус узнал что
жизнь в императоре поддерживает божественный механизм, полностью соединённый с Императором. С тех пор в жизни Магнуса появились две самые главные и приоритетные цели : первая - хотя бы узреть, собственными глазами(или аугментическими) сей божественный механизм,что даровал императору столь долгую жизнь, и вторая - если есть способ заключать дух человека в полностью металлическое(или из другого не органического материала) тело, то наверное и найдётся способ создать для императора аватара, подходящего его величеству.
  Когда Магнусу исполнилось 17 лет (возраст вполне подходящий для зачисления человека в ряды СПО) родители не особо волновались,
что их мальчик коснется военной профессии. Поскольку планета была популярным местом отдыха во всей системе, а так же на ней не
присутствовало никаких полезных ископаемых и даже достаточных площадей под агропромышленность планета никогда не считалась
мунисторумом как какой то мало мальски важный объект. Но Адептус Механикус так не считали... Планета по мимо её необычной атмосферы (по сравнению со всеми остальными планетами этой системы, большинство из которых были газовыми гигантами или просто одними цельными кусками скал) располагала так же огромным количеством диких живых организмов и даже парой примитивных ксено рас(до заселения планеты).В следствии этого планета была избрана для постройки центра Магос Биологис для всего субсектора. В него, со всего субсектора, свозились разные биологические формы и материалы.
  И вот, когда родители Магнуса думали что их сын избежит военной карьеры, Культ Машин ,для защиты столь важной лаборатории, начал собирать людей на службу в механизированный полк скитариев, Магнус попадает не в обычные ряды СПО а в нечто, по силе превосходящее обычный полк имперской гвардии. С этого момента судьба Магнуса навечно связанна с Культом Машин, он узнал много нового об оружейных духах, о духах машин, о самом Культе Машин и конечно же он узнал об Омниссии.
  Магнус проходя курс обучения на гипосписта не блистал успехами в меткой стрельбе и в рукопашном бою,  но отличался кое чем другим... Его верный лазкарабин, всего за неделю прибывания в казармах, превратился(понятным всем способам) в полноценный лазган. Однажды на глазах электрожреца инструктора Магнус смог уговорить дух лазгана сделать 61й выстрел (из расчёта того что батареи лазгана хватает всего на 60 выстрелов). В своей манипуле магнус стал известен не как хороший боец, а как некий везунчик которому то ли действительно просто везёт, то ли он понимает намного больше чем остальные его сослуживцы.
  Так прошло ещё четыре года. Четыре относительно спокойных года за которые Магнус успел побывать лишь в двух перестрелках с бандитами, пытавшимися выкрасть со склада Механикусов несколько запрещённых растений (из которых можно было изготовить довольно сильный наркотик).
  И вот Омниссия сново одарил Магнуса своим взором, его замечает странствующий магос, который поситил казармы скитариев в надежде найти человека который сможет стать его секретарём и к тому же сможет постоять за себя, и за своего господина, в бою. Так как остальные гипосписты были хорошими войнами но ничерта не небыли способны (да к тому же и не желали) к работе секретаря референда, кандидатура Магнуса наиболее подходила под эту должность. Так магнус становится на путь техножреца, он приобретает базовые имплантанты Механикусов и получает самый первый и низший чин - Технограф. Через год, после всех необходимых операций и приготовлений, поднимаясь в шатле на борт корабля, Виктус Мар(странствующий магос) посвящяет новоиспечённого техножреца в курс дела:
 - Скажи ка мне седьмой уневерсалиный закон, Магнус...
 - "Познание есть Ключ ко всему".
 - Правильно, и сейчас ты начнёшь получать первые кусочки этого ключа...
   Магнус, ты знаешь кто я?
 - Да, вы Виктус Мар странствующий магос, придерживаетесь фракции Империо-Когонистиков, занимаетесь сбором и востановлением знаний и открытий теножрецов, покинувших оковы плоти и воссоединившихся в Омниссией, по всему субсектору.
 - Правильно Магнус, но это ещё не всё... Я так же работаю на одного из инквизиторов...Кстати, ты теперь тоже работаешь на него..
 - Так вы аколит? Но зачем?! Что инквизитор может дать техножрецу??? Они ведь занимаются совершенно другими делами, они ве...
 - Приятно что ты понимаешь что только самый тупой служитель Омниссии согласится работать на инквизитора без какой либо своей собственной цели. И нет, я не аколит, я слишком стар чтобы скакать с оружием наперевес исполняя очередное невыполнимое задание, я что то вроде информатора, который всегда оказывается в нужном месте и начинает собирать всю подходящую информацию...
 - Понятно. И что же вы хотите получить от инквизитора???
 - Скажи мне главные цели нашей организации?
 - Сбор и хранение знаний древних а так же их преумножение.
 - Правильно. Так вот моя задача в их охране, я слежу за тем, чтобы секреты древних не попадали в руки непосвящённых. Не все технологии должны быть доступными, по крайней мере не всем и не сейчас. Они ждут своего часа, и не очень обрадуются если их потревожат до этого, тем более если их потревожит кто то посторонний. Именно с такой целью наша организация и позволила мне примкнуть к инквизиции.
 - Так вы следите за тем что находит инквизитор. Но тогда я непонимаю, зачем же вам понадобился я???
 - Ты обсалютно новый человек в этих делах, ты предан Культу и Омниссии и ты достаточно увлечён всем этим, чтобы не увлечься за чем либо другим, я могу тебе доверять и именно поэтому я выбрал тебя. А почему мне понадобился такой человек - это уже целая история.
Но в кратце: Инквизитор в одной из своих миссий, нашёл то, что он не должен был найти...А в часности ему попала в руки древнейшая информация о ритуале переселения орудийного духа и духа оружия местами, представь себе лазган с мощью лазпушки! Но в одном нам повезло, он ничерта не можетпонять из того что там есть. А обратиться к Механикусам он не может, так как мы потребуем её назад. Вот он и и сидит как собака на сене.
 - Всёравно не понимаю...Не похоже что вы один не справляетесь...
 - Так оно и есть, до этого момента я справлялся и узнал что информацию он держит у одного своего самого близкого информатора. Но инквизитор о чём то догадался. Иначе почему же он отсылает меня куда подальше, в какую то глушь?!
 - Ясно. Вы хотите чтобы я занял ваше место?
 - Нет, моё место попрежнему занимаю я. Но ты должен занять место, которое будет гораздо ближе к инквизитору, чем моё. и если мне понадобится твоя помошь я с тобой свяжусь, а пока "наслаждайся" жизнью аколита. Уничтожай техноеритиков, выполняй задания инквизитора, а я пока буду искать способы вернуть знания древних туда где им и следует быть!
 - Но каким способом вы хотите их вернуть? Вы хотите предать инквизитора?
 - Нет, что ты, это откроет столько новых проблем, я всегда был за мирное урегулирование вопроса, я найду дипломатическое решение.
 - Тогда я поностью с вами согласен. Я буду выполнять мой долг перед Омниссией и Культом. И наверное мне стоит вас поблагодарить за то кем я стал, без вас моя жизнь закончилась в рядах скитариев, а теперь я механикус!
 - Не благодари меня, благодари Омниссию,и я тоже кстати должен её поблагодарить за то, что так бысторо нашёл подходящего человека.
 - Господин! А как же пилот! Он же всё слышал!
 - Ах да, неволнуйся, у меня уже есть три сервитора, будет и четвёртый... как только мы попадём на корабль он и вздоха неуспеет сделать как окажется, что ему уже начинают делать лоботамию.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2011, 18:33:36 от Кайзер »

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Дабы соответствовать перенесу свой пост сюда, ну и немного дополню.

Основные данные:
Кличка: Лис
Имя при рождении: Хал Дрейк

Мужчина, 27 лет. Крепкого телосложения. Рост 190см, вес 90кг.
Волосы пепельные чуть выше плеч, расчесаны под прямой пробор, глаза серые, на лице темноватая щетина. Из особых примет татуировка аквилы почти во всю спину и небольшой магнокуляр на правом глазу.
Обычно одет в черный плащ со стойким воротником, висящий на плечах и спадающий немногим ниже колен. Из за спины видны рукоятки двух коротких мечей, на плече висит лазерная винтовка, а из под левой полы плаща виднеется ствол короткого боевого дробовика.

Не слишком разговорчив, серьезен, хладнокровен, прямолинеен.
Из интересных особенностей, привычка иногда что-то тихо бормотать себе под нос во время прицеливания из винтовки. Слова разобрать почти невозможно, разве что прочесть по губам.

История персонажа:
Спойлер
На одной из диких планет сектора Каликсида люди еще не так далеко зашли в своем развитии и к тому моменту, когда свет Императора засиял на их небосклоне, они все еще находились в допороховой эпохе, а основным вооружением было холодное оружие и арбалеты.
Планета была небольшой, с достаточно суровыми условиями для жизни, города были маленькими и немногочисленными, а основным средством добычи пищи служила охота, так как растительность на этой планете, была практически несъедобна для человека.
Все жители этой планеты, были рослыми и выносливыми людьми ведь суровая природа не оставляла слабым шанса на выживание.
Из-за враждебной окружающей среды правительство и губернатор планеты, находились на космической станции на орбите, и только изредка спускались на поверхность, чтобы набрать очередных рекрутов в ряды Имперской гвардии, и в редких случаях, космодесанта.
В одном из небольших городов и родился тот, о ком пойдет эта история. Человек, которому предстояло совершить больше чем он мог себе вообразить.
С юных лет он обладал хорошими физическими данными, был высок, силен и при этом достаточно ловок. С шести лет он вместе с братьями уже принимал участия в охотах и вылазках в дикую местность, сначала просто как оруженосец, а через 4 года, он возглавлял отряд юных охотников, которые уже самостоятельно охотились на небольших хищников. Юноша всегда отличался умением выслеживать зверя тогда, когда все остальные уже давно потеряли его след, умел находить следы там, где их казалось быть просто не могло, он был хитер и проворен, за что в 14 лет, заслужил свое имя «Лис».
В 17 лет по обычаям своего народа, он прошел посвящение в войны и был одним из лучших в своем возрасте, а отряд который он вел, по силе и слаженности работы был наравне со старшими отрядами города. И разумеется, это вызвало пристальное внимание правительства планеты. Через год, весь отряд Лиса был призван на службу в ряды империи.
Однако, впервые оказавшись на небесном корабле (так жители называли правительственную станцию) Лис сразу почувствовал, что она сильно отличается от того, о чем проповедовали посланники Императора. Все солдаты Императора были больше похожи на безумцев чем на воинов, а их шрамы… Глазу война сразу стало понятно, что эти шрамы были получены не в бою, а нанесены специально, с какой-то непонятной целью. И даже символ, священный двуглавый феникс, здесь почему-то был не так почитаем.
Но больше всего, больше всего Лиса раздражало наличие на корабле магов и непонятной техники… С детства он верил, что силой изменять пространство, управлять разумом и молниями, может обладать лишь священный Император, а все остальные только пользуются и по этому недостойны служить ему, ведь сами они, без помощи непонятной техники ничем не способны помочь Императору в его деяниях.
Лис часто вступал в споры и иногда драки с обитателями корабля, из-за его отношения. Он считал, что Император недостаточно почитаем в этом месте и постоянно чувствовал что-то неладное. И вскоре он понял почему.
Спустя год жизни и обучения на станции, когда пришло время зачисления в Гвардию, Лис уже окончательно решил, что не будет делать этого. Больше всего, ему претила мысль о том, что Император требует от своих воинов наносить шрамы самим себе, и выбивать татуировки в виде непонятного символа, круга из центра которого по всем направлениям вылетали стрелы. Чутье редко подводило Лиса, и каждый раз, когда он видел этот символ он чувствовал отвращение и какую-то мерзость. Он просто не мог поверить, что это, могло быть символом его бога. За попытки разобраться или просто задать вопрос, местные «Гвардейцы» лишь обвиняли его самого, Лис привык часто бывать в карцере, где 24 часа в сутки из колонок, установленных в потолке изливались проповеди, крайне отличные от слов посланников Империи на планете.
Буквально за месяц до посвящения в «Гравдейцы», ситуация на станции резко изменилась. Служащие и войны «Гвардии» выходившие после утренней проповеди наместника, транслировавшейся по всем залам собраний, вели себя настолько неадекватно, что даже привыкшему к их психозам Лису стало странно их поведение.
И однажды, незаметно пробравшись в залу где была проповедь, он понял в чем дело. Речи которые говорил наместник, не были речами верного слуги Императора, они противоречили самой сути услужения Империи, говорили о сладком будущем, бессмертии и почитании иных имен, отличных от Императора, которые были настолько противны Лису, что он даже не пытался повторить их или запомнить. Потом речь наместника совсем изменилась и слова перестали быть понятны, это был иной язык, но звук его, был еще более противен, все чувства и мышцы молодого человека напряглись и он чувствовал, что каждая часть его тела словно пытается сопротивляться, оттолкнуть, те звуки что лились из динамиков. Чувство было настолько мерзким, что лис с силой заткнул свои уши и стал повторять про себя молитвы во имя Императора, но не те что были на станции, а те что он слышал еще будучи на планете.
На «Гвардейцев» же, эти речи имели совсем иной эффект… Они были в экстазе, хохотали, кричали, дергались кто-то даже достал нож и с видом полного блаженства стал резать себе ладони. Это продолжалось около 10 минут. А потом последовал приказ… «Гвардейцы» должны были отправится обратно на планету… И выполнить волю наместника, а воля его желала крови. Он приказал им спустится вниз, и жестоко убить каждого, кого они увидят, а потом, использовать их тела для страшных, омерзительных душе Лиса ритуалов, суть которых была ему противна. Так же незаметно он вышел из зала, благодаря молитвам он не помнил ни единого из слов на непонятном ему языке и лишь имя Императора было на его устах и в мыслях. А так же забота о родных… Он боле не мог терпеть этого, ведь речь в приказе наместника, была именно о том городе в котором он родился и вырос.
Проникнуть на шатл следующий на планету было не сложно, сумасшествие и экстаз солдатов ослепило их и присутствие Лиса осталось без внимания. Но, к сожалению, когда они приземлились и створки шатла раскрылись, Лис понял что было уже поздно. Этот шатл был далеко не первым, и его городок был практически стерт с лица земли…
Разрушенные домики были объяты пламенем, горы убитых лежали на улице, а реки крови текли повсюду, раскрашивая землю в темно-бордовый цвет. Отовсюду были слышны крики, ужасные, измученные. Солдаты убивали и издевались над жителями, они старались не стрелять, ведь смерть от выстрела из лазерной винтовки была слишком быстрой для их цели. Они догоняли убегающих жителей, атаковали их ножами и штыками… резали, и тут же, пока человек был еще в сознании, вспарывали ему живот и грудную клетку раскидывая вокруг окровавленные внутренности.
Лис бежал… Бежал к своему дому… Но он опоздал, как раз перед ним, из двери вышли двое солдат, они все были в крови, а глаза их были наполнены безумием. Не мешкая ни секунды, Лис выхватил два ножа, и с разбега вонзил их в открытые шеи солдат, которые были настолько увлечены своими деяниями, что даже не почувствовали опасности и через секунду они с булькающими звуками сползли на землю, добавляя свою кровь к той, что уже вытекала из двери. Лис вошел внутрь…

Когда побоище было закончено, а кресты с распятыми и изуродованными трупами были воздвигнуты практически на каждом перекрестке солдаты стали стягиваться обратно к шатлам. Они стали поспокойнее, и со стороны смотрелись даже слегка растерянными, словно даже не понимая что сейчас произошло, но тем не менее не обращали внимания на кровь на своих руках, лице и одежде. Они пытались о чем-то говорить, но это были обычные разговоры, словно они только что вышли с тренировки или обеда… Стоя на рыхлой, мокрой от крови земли, в окружении изуродованных трупов и оторванных их же руками частей тел жителей, они говорили о будничных вещах... Лишь один из солдат был напряжен… Он видел всю эту кровь, он понимал что произошло, так же как и остальные он был покрыт кровью, но это была иная кровь… Кровь пролитая им была во славу Императора, все это время без всякого удовольствия и чувств, он резал солдат отставших от остальных, затаскивал за углы, убивал метким броском ножа или просто сворачивал шею, глядя в пустые от безумия глаза своей жертвы. Он ничего к ним не чувствовал, он просто стоял в напряжении, даже не обращая внимания на собственную кровь, струившуюся из нескольких порезов, которые он получил от пытавшихся сопротивляться солдат. Стоял и выжидал удобной возможности, лишить жизни еще одного из безумцев. И вот, случай снова ему представился… Он незаметно достал нож и сделал несколько шагов к новой цели, как вдруг один из солдат закричал:
- Все возвращаемся! Срочно! На базу напали!
Все, включая Лиса ринулись на места и через пять минут шатлы стартовали.

В них не было элюминаторов или каких-то проэкционных экранов и Лис не мог видеть, что в космосе, рядом со станцией идет бой. Лис не видел, как огромные корабли выпрыгивали из варпа рядом со станцией. Не видел огромных знаков в форме буквы «I» на их бортах, не видел вспышек мощнейших лазерных орудий рассекающих пространство светом Императора и приносящих неверным его волю и наказание. Один за другим рассыпались и взрывались гарнизонные корабли оставляя после себя лишь облака светящейся, наэлектризованной лазерной энергией пыли. Когда все более крупные цели были уничтожены, корабли инквизиции перевели огонь на возвращающиеся с планеты шатлы, которые, подбитые меньшим калибром не взрывались, а лишь разваливались пополам или обзаводились огромными дырами в корпусах, из которых в открытый космос вылетали останки безумных пассажиров и в своем хаотичном танце присоединялись к прочим обломкам кружащим на поле этой космической битвы.
   Лису повезло, его шатл успешно пристыковался к станции и солдаты быстро разбежались по своим постам. Лис тоже точно знал куда он пойдет. Минуя коридоры и шлюзовые перегородки разных отсеков, он бежал напрямую к покоям наместника, словно на охоте, он бежал за своей целью не отступаясь… Он никогда не оставлял цель своей охоты и всегда настигал зверя, даже если это было уже не нужно или слишком безрассудно. Раньше он никогда не охотился на людей, но сегодня он понял что для него больше нет разницы, и все эти «солдаты», вернее сказать сумасшедшие поклонники ложных богов во главе с наместником, даже хуже чем животные, всем сердцем он хотел уничтожить ту скверну что шла от них. Лис хотел чтобы речи, которые наместник произносил, больше никогда небыли услышаны. Ответ за отсеком он шел повторяя про себя молитвы, если было нужно он прятался или убивал когда это было выгоднее, благо весь гарнизон был слишком отвлечен воющими сиренами и общей паникой. Почти через всю станцию он прошел, неся жажду мести, желание очистить тут все от этой мерзости, названия которой он пока не знал. Но к сожалению, он все еще был слишком юн…
Практически пробравшись к последнему коридору перед дверью в покои наместника, ему пришлось вступить в схватку с караулом, они были много сильнее его и Лис был тяжело ранен. Хромая и держась за правый бок он вошел в покои наместника. Покои, нет это были не покои, это был зал пыток, жертвенный алтарь, кровь, странные, неизвестные символы на стенах, все это было противно, Лис чувствовал какую то грязь, смрад, порчу исходившую от каждого предмета в этом зале… И особенно от той фигуры что он увидел. Изувеченное странными шрамами лицо, пустые глаза, острые зубы и черная броня покрытая шипами и золотыми символами других богов. Это был наместник…
Увидев все это, Лис бросился на него с ножом и закричал:
   - Я очищу это место от всех вас!
Но он был слишком слаб… Его удар был легко остановлен, невероятно сильной рукой наместника, следующим движением, просто сжав пальцы, он буквально раздавил левую руку Лиса, оставив своими ногтями огромный шрам. А затем с силой швырнул юношу к стене. В глазах Лиса помутнело, он потерял слишком много крови и сил и понял, что теряет сознание… Но даже в этом состоянии, он продолжал шептать молитвы Императору и пожелания вычистить всю эту грязь… Наместник достал пистолет и через секунду все было кончено.
   Силовой меч с легкостью пронзивший броню, торчал из груди наместника, который так и не успел выстрелить.
   - Смотри! – низкий голос человека стоящего за спиной наместника был обращен к Лису – Что ты чувствуешь?!
   - Спасибо – прошептал юноша… - этой грязи стало меньше, но она не ушла… Жаль что я даже перед смертью не смогу снова почувствовать чистоту света Императора, вокруг так много этой…
   - Ереси! – перебил его человек, ногой скидывая с меча бездыханного наместника. – Ты ведь подыскивал это слово?!
   - Да… - прошептал Лис и потерял сознание. Но путь его на этом был не закончен.

Инквизитор приказал доставить юного солдата на свой корабль вместе со всеми данными которые имеют к нему отношение. Просмотрев их, он был впечатлен, особенно множеством записей о драках, и спорах которые Лис устраивал, когда слышал речи о иных богах и символах Хаоса. Но больше всего его поразили записи камер наблюдения в день атаки Инквизиции на станцию. Инквизитор раз за разом просматривал, как от самого шатла Лис пробирался в покои наместника, а сопоставив все отчеты и произошедшее на планете, он понял что толкнуло юного война на такие деяния. И в этот момент судьба Лиса была решена.
Шесть долгих лет он обучался в рядах Инквизиции в школе Ассасинорум, совершенствовав все свои умения и навыки. А закончив обучение, он наряду с другими лучшими получил звание Аколита Инквизиции, которое он с гордостью носил последние два года.
Это было то, для чего он родился. Раньше он не знал кто его цель, он никак не мог подобрать правильного слова. Но сейчас он четко знал что это и как оно называется… Сейчас охотник знал о своей цели все, и жизнь его стала посвящена охоте, выслеживанию, и уничтожению этой цели, имя которой – ересь!


Служба в рядах инквизиции:
Спойлер
Закончив обучение и став полноправным аколитом на службе инквизиции Лис начал получать задания. Сразу определив таланты молодого человека к поиску и выслеживанию, инквизитор старался подбирать для него соответствующие задания. И через некоторое время можно было с уверенностью сказать, что специализацией Лиса стало выслеживание и уничтожение конкретных целей.
Он всегда плохо умел находить с людьми общий язык, но это и не было ему нужно. Ведь с момента происшествия на его родной планете, у него была лишь одна цель, уничтожать ересь и признаки хаоса при любом их проявлении, не вступая ни в переговоры, ни в выяснения подробностей. Быстрое и хладнокровное убийство без лишнего шума, мастерство которое он оттачивал каждый день.
Свободное же от тренировок в стрельбе и фехтовании время, он проводил в храме императора, находившемся на корабле, где встав на колени и положив перед собой два своих меча проводил время бормоча себе под нос какие-то слова и молитвы. В попытке окончательно изгнать ту тьму, что засела в его душе с времен пребывания на станции наместника.

Так прошло несколько лет, задания становились все сложнее, а Лис все хладнокровнее и молчаливее. Он с той же исполнительностью и четкостью достигал поставленных целей, но все больше проводил время в храме.
- Только когда я нажимаю на спусковой крючок и выпускаю весь гнев императора на встречу своей цели, я чувствую, что моя душа становится чище… - как-то ответил Лис, на вопрос одной послушницы, которая так же была частым гостем храма императора.
- Ты прав. Император направляет руку каждого, кто подымает оружие во славу Его для защиты владений Человечества. Пока твоя вера сильна, твоё оружие никогда не изменит, ведь оно - орудие Его божественной воли. Тем, кто отвернулся от света Императора нет прощения и не будет грехом предать еретиков смерти. – с неповторимым азартом говорила девушка - В этом храме, хоть он и непозволительно мал для корабля такого размера, ты можешь найти иконы многих святых, кто проливал кровь еретиков и ксеносов во благо Империума. Проявляй милосердие только к тем кто этого достоин, и ты всегда будешь поступать правильно, так говорят.
- Верно… вера и наказание еретиков позволяют мне чувствовать, что я нужен императору и что от служения моего я становлюсь ближе к свету его – ответил Лис не сводя глаз с мечей, но при этом удивляясь сам себе, ведь никогда и никому не говорил он о своих истинных чувствах – Я слышал о таких как ты… - повернулся он к девушке – Адепта Сороритас… дочери императора, девы, что посвятили всю свою жизнь вере и служению во имя императора, самые преданные его слуги, живущие и умирающие по воле его и с именем его на устах… И главное, выжигающие священным огнем любые признаки ереси и скверны во имя его…
- Ты прав, но это далеко не все то, что означает быть Сестрой Битвы…
- Твои речи близки мне сестра… Расскажи мне…

С тех пор они достаточно часто говорили с послушницей, из тех немногих членов экипажа инквизиторского корабля, с которыми общался Лис, только с ней он мог говорить о вере и императоре. Ведь, он считал это сугубо личной темой и никогда не делился ею с окружающими, но те слова и азарт, с которым Флавия рассказывала о служении императору, всегда пробуждали в нем желание все больше посвящать себя искоренению ереси, ведь именно в этом он видел то очищение, о котором мечтал.
Нельзя сказать что они подружились, но это был единственный человек, с которым Лис мог говорить на чистоту, ибо во многих аспектах восприятия и отношения к ереси и вере их мнения совпадали, но никому другому он бы никогда этого не рассказал. И кроме этого, мнения их совпадали еще кое в чем, они оба считали, что лишь смерть, немедленная и неминуемая есть то, чего достоин любой еретик. И смерть эту во славу императора Лис стал чтить еще больше.


По мере получения опыта и развития персонажа, пост будет обновляться и Вам станут доступны более интересные факты из жизни Лиса. Черты характера, жизненные эпизоды, некоторые диалоги. Факты эти буду дописывать в описание персонажа (выделять красным) и в виде новых глав истории.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 08:15:08 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Имя: Кэрол «Крыса» Тэзи.

Возраст: 34 года

Внешность:
Взгляните на него. Видите в нем героя? Правильно, потому что Кэрол и героизм понятия не совместимые. Как несовместим он и с понятиями «честь», «отвага», «благородство». Маленький, щуплый, вертлявый и подвижный, повадками и впрямь напоминающий крысу. Бледная нездорового вида кожа выдает в нем уроженца под-улья. Выкрашенные в белый цвет волосы взъерошены, а темные, глубоко посаженые глазки вечно бегают, то ли в поисках источника опасности, то ли в поисках чем бы поживиться. Разговаривает он правильно и вежливо, почти не допуская жаргонных словечек и ругани в свою речь (что согласитесь несколько странно, учитывая его происхождение и род деятельности). Выглядит старше своих лет — сами посудите, жизнь у него не сахар.

Биография:
Кэрола нельзя назвать счастливчиком. Впрочем, это слово вряд ли подходит хоть кому-нибудь, родившемуся в под-улье. А Кэрол родился в самом низу, там где находились заброшенные шахты, шлаковые отвалы, и бесчисленные лабиринты подземных туннелей. Там приходилось бороться за все. За еду, за воду, за возможность пребывать в более-менее безопасных местах. Его мать выбивалась из сил чтобы прокормить Кэрола и пятерых его братьев и сестер. Когда одного из младших братьев утащила какая-то тварь, что обитала в туннелях, никто особо не расстроился — в семье стало на один голодный рот меньше. Впрочем, Кэрола вскоре тоже забрали — один из главарей многочисленных банд орудовавших в под-улье, решил что мальчишка вполне подходит для попрошайничества. И мальчишка и впрямь подошел — щуплый, разговорчивый, хитрый и лживый, он похоже знал как привлечь внимание, заинтересовать, вызвать жалость. Как только мальчишка смекнул, что у бандитов можно заработать, о своей семье он и думать забыл. Он не сомневался, что мать скажет, что он мол, «маленький бездушный ублюдок», как и его отец. Однако Кэрол предпочитал быть ублюдком... поправка, сытым ублюдком... хотя бы иногда сытым. Как только он стал чуть постарше он начал резать кошельки, воровать и выполнять мелкие поручения главарей бандитских банд. А вечерами тайком пробирался в бар, где сидели бандиты, и слушал их байки и пьяное хвастовство. Именно в одном из баров он и познакомился с двумя людьми, которые значительно повлияли на его жизнь. Один был священнком, что нес свет Императора в тьму под-улья, стараясь помочь нуждающимся. Порой он подкармливал Кэрола, пытаясь донести до него основы своего учения. Мальчишка не протестовал — за миску похлебки он готов был слушать кого угодно и сколько угодно. Именно этот священник научил его счету, чтению и письму на Низком Готике. Вторым же человеком был Книжник - главарь одной из группировок, что промышляла контрабандой и воровством. Для своего положения он был на удивление образованным и красноречивым, способным донести суть задания до своих подельников без матюков и лишних угроз (и не мудрено, ведь поговаривали, что Книжник был родом с средних уровней мира-улья). Для Кэрола он был кумиром, именно таким он хотел бы стать в будущем. Стоило ли говорить, что для банды Книжника Тэзи старался особенно, надеясь отличиться и быть замеченным. И его заметили. Сообразительность, умение «трепать языком» и «заговаривать зубы», а так же преданность главе банды сыграли свою роль. Со временем он смог заслужить определенную репутацию в криминальных кругах. Хитростью и красноречием с одной стороны, и некоторой трусоватостью и «милой» привычкой обчищать трупы убитых, пока его подельники дерутся, заработал себе прозвище Крыса, к чему отнесся спокойно и философски. Ведь крысы животные умные и живучие.
Ему уже исполнилось двадцать и он добился определенных успехов, занимаясь сбытом краденого и мелкой контрабандой. А затем произошла накладка которая едва не стоила ему жизни. Когда он прибыл на корабль контрабандистов, дабы забрать товар, в космопорте началась облава. Спасая свои шкуры, контрабандисты подняли корабль и дали с планеты деру. Вместе с Кэролом на борту. И он оказался перед весьма неприятным выбором — либо он отдает  все свои сбережения и товар хозяевам корабля и летит с ними до ближайшей обитаемой планеты, либо он может выметаться из корабля... прямо в открытый космос. Выбор был очевиден.
Его высадили в каком-то имперском мире, что попался на пути контрабандистов. И там, без денег и вещей, Кэролу вновь пришлось вспоминать свои навыки выживания. Чужаков в этом мире не жаловали, манеры и речи Кэрола на местных не производили такого впечатления, как на обитателей под-улья, да и «милая» привычка «крысятничать» тоже была принята без восторгов.
Он был чужаком. Его не любили. Ему не верили. За 14 лет Кэрол так и не смог восстановить свой статус среди криминальных авторитетов этого мира.
И все же ему улыбнулась удача — он оказал определенную услугу члену одной из влиятельных банд. Отмечая успех дела они крепко выпили и разговорились. Варна, тот самый бандит, которому Кэрол умудрился помочь, обещал, что посодействует принятию Крысы в банду. А затем по пьяни он поведал своему новому знакомому о том, что в одном из тайников банды находится вход в подземный лабиринт. Расстались они вполне довольные друг другом — Кэрол был уверен, что теперь-то у него все наладится. А на следующее утро до него дошла весть о смерти Варны, а так же о том, что на него самого объявлена охота сразу несколькими влиятельными бандами. Похоже, он узнал крайне опасную информацию. И Тэзи ударился в бега, прихватив с собой лишь оружие и более чем скромные сбережения. Скрываясь от охотников, он заметил отряд, что спрятался на территории той же стройки, где скрывался и он сам. По сию пору ломает он голову, подвело ли его любопытство «под монастырь» когда он решил проследить за этой группой, или, наоборот, удача ему улыбнулась.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Квенты наших персонажей в "тёмной ереси".
« Ответ #3 : 04 Августа 2011, 13:08:09 »
Имя: Флавия Грейджой
Пол: Female
Возраст: 22
Внешность: Рост 1.60, вес **, цвет глаз: карий, цвет волос: пепельный; особености: татуировки лилий на щеках.

Короткая биография:
Родители Флавии были выбраны в качестве следующей партии наблюдателей для станции дальнего обнаружения на планете ***. В течение первых полугода 3е членов группы сошли с ума и убили остальных, после чего покончили с собой. Флавию, как сироту верных империуму Адептов отправили в Схолу на планете ***.
В течение 8 лет Флавию обучали грамоте, истории, философии, религии, тактике и прочим наукам. Как и все сироты, она прошла тренировку с различными видами оружия. Испытывает отвращение к всяческому отребью.
Как и большинство девочек-сирот была выбрана для службы в одном из Орденов Адепта Сороритас.
Проявив во время обучения исключительную веру в Императора, изгнала прорвавшегося в реальное пространство демона Слаанеш, после чего была избрана для службы в Ордене Кровавой Розы. В это же время была замечена одним из доверенных аколитов инквизитора ***. Тот запросил её в качестве поддержки для своих расследований. Разрешение было получено, однако Флавии было приказано не только служить инквизитору, но и следить за ним и если что - уничтожить. Инквизитор об этом не знает, но явно догадывается, отчего с Флавией холоден, но вежлив. Впрочем, возможно просто побаивается главу Тирантийского Конклава, под чьим покровительством находятся Сёстры в секторе Каликсида.
Спустя 2 года после выпуска из Схолы, Флавия получила ранг Сестры Милитант и была отправлена на службу к ***, где и пребывает до настоящего момента.

Выложена вторая часть 1й главы бэка Сестры Флавии из Ордена Кровавой Розы.
Спойлер
В секторе Каликсида располагаются 12 Схол Прогениум, в которых сироты верно служивших Императору солдат, офицеров и служащих получают надлежащее образование, специальность и нерушимую веру в Имперское Кредо. Каждого из выпускников направят в один из многочисленных институтов Империума для прохождения службы или работы на благо Человечества.
Схола выпускает ежегодно более тысячи готовых к службе арбитров, комиссаров, штурмовиков, офицеров гвардии и флота и многих других необходимых Империуму специалистов. Однако особняком ото всех, и в своём служении и во время обучения, стоят Адепта Сороритас, Дочери Императора. Эти фанатично лояльные женщины набираются почти исключительно из сирот Схолы, поэтому большинство девочек, поступающих в интернаты обучаются наставницами-Сёстрами для будущего служения в одном из приходов какого-либо Ордена.
Поэтому ни для кого не стало неожиданностью, что очередную поступившую в Схолу на планете Мальфи девочку определили под начало сестры Джестиллы из ордена Раскрытого Ока.
На вид лет десяти, невысокая и худая, со смуглой кожей и пепельными волосами - такой её впервые увидела Джестилла. Из документов, пришедших в схолу от пославших её сюда представителей Администратума она знала, что родители девочки, Адепты 7го класса, были направлены на Лехайд Десять вместе с десятью другими адептами в качестве ежегодной смены персонала местной наблюдательной станции. Были отправлены чтобы более никогда не вернуться - трое из десяти адептов сошли с ума и жестоко расправились со своими товарищами, после чего убили и друг друга. Последний из них умер от истощения несколько месяцев спустя, т.к. по каким-то причинам не притрагивался к имевшися на станции запасам пищи. Лехайд давно уже носил дурную славу, там многие сходили с ума, так что этот случай не стал неожиданностью . Если для адептов вообще существует такое понятие как неожиданность. Лично Джестилла, имевшая счастье в течение десяти лет служить советником планетарного губернатора на Орбел Квил, в этом сомневалась. И в душе была рада тому, что убралась с этого проклятого Императором мира до Порога не меньше, чем возможности проводить свои дни в обществе нормальных людей.
Настоятельница встала со своего стула, прошелестев белыми одеяниями, и сделала шаг по направлению к девочке.
- Здравствуй, Флавия. Я сестра Джестилла, один из наставников в этом заведении и в течение ближайших восьми лет я буду направлять твоё обучение во благо Сестринства и Императора. Тебя, несомненно, уже посвятили в общие моменты пребывания здесь, но если у тебя есть вопросы, ты можешь задать их сейчас. После того, как мы выйдем из этой комнаты, ты станешь одной из моих послушниц, а я не склонна поощрять в них излишнее любопытство.
Флавия подняла глаза на Сестру и помотала головой.
- Господин Кальтус объяснил мне здешние порядки. Подчиняться, не задавать вопросов, усердно учиться и славить Императора. Тогда всё будет в порядке, так он сказал. - девочка опустила голову.
- Не беспокойся, дитя, его приветствие - своего рода визитная карточка. Насколько я знаю, он придумывал его с год, не меньше. - Джестилла отметила, что Флавия слегка улыбнулась, - Твои родители были верны Императору, и как он позаботится об их душах, мы позаботимся о тебе. Пойдём, я представлю тебя моим ученицам.
Джестилла подошла к Флавии, взяла её за руку и вывела из своей кельи.

А вот и первая часть доклада
Спойлер
ПО ПРИКАЗУ ЕГО НАИСВЯТЕЙШЕСТВА
БОГА-ИМПЕРАТОРА ТЕРРЫ
ЗАКРЫТОЕ ДОСЬЕ ИНКВИЗИЦИИ
ДОСТУП ТОЛЬКО
ДЛЯ АВТОРИЗОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ДЕЛО: 841:13B:26
Пожалуйста, введите авторизационный код
* * * * *
Идентификация…
Благодарю вас, инквизитор. Можете продолжать.

++++++
Уважаемые члены Конклава,
Я подготовил для вас эти дневники, так как считаю, что они могут оказаться крайне любопытными и полезными для нашей работы свидетельствами влияния Еретикус Тенебра на миры в секторе Каликсида. Вы можете сказать, что связь между описываемыми здесь событиями и вышеупомянутой Звездой Тираном отсутствует, но я убеждён, что за этими, на первый взгляд случайными, вспышками активности враждебных Империуму сил стоит одна и та же угроза.
Я позволил себе сделать вставки в текст отчёта там, где посчитал необходимым дать пояснения.
++++++

Высадка
Общие впечатления о планете
Сопартийцы
Вид на комплекс
Попытки войти
склад
Жилые модули
Коридор в исследовательский блок
Первые мутанты
Мёртвый магос
Хрипы и голоса из динамиков
Первый гигантский мутант
Подвал
Второй этаж, храм императора и мутировавший магос
Третий этаж

++
Посадка на космодроме базы Al493.01 в назначенное время [1749980.M41.1442]. Освещение рассеянное, но довольно яркое, воздух наполнен пылью, видимость не превышает 300 метров. [данные о планете Al493 вы можете найти в приложении 1A:16:81:Al493]
Исследовательский центр в 400 метрах, охранное освещение по периметру отсутствует, движения не обнаружено.
База основана на СШК-конструктах, техножрец уверен что знает местоположение входа. Выдвигаемся.
++
Вход заблокирован, открыть снаружи возможности нет. Попытаемся войти через жилой блок. Подача энергии отсутствует, признаков жизни не обнаружено.
++
Невозможно открыть двери в жилой блок без электроэнергии. Техножрец говорит, что кабели уходят в сторону склада, 200 метров на север. Выдвигаемся.
++
Двери склада заело на уровне 20 дюймов над землёй, освещение внутри отсутствует. Движения не обнаружено, пролезаем на склад.
++
Техножрец нашёл фонарём 2 двери, говорит что одна из них может вести к генератору. Угрозы не обнаружено, продвигаемся в генераторную.
++
Генератор выключен, техножрец просит дать ему больше времени для изучения.
++
Гвардеец нашёл раздавленный ремонтный дрон. Характер повреждений определить невозможно.
++
Техножрец запустил генератор. Он говорит, что это резервная система, но её хватит для запуска механизма дверей и вентиляции в жилых отсеках.
Кабель подачи энергии разрублен. Предположительно удар топором, но с силой превышающей человеческую. Возможно сервитор.
++
Техножрец и гвардеец открывают двери склада, ржавые двери издают ужасный шум. О нашем присутствии уже должно быть известно противнику.
Склад пуст. Выдвигаемся к жилым модулям.
++
Подошли к жилому комплексу C. Признаков жизни не обнаружено. Техножрец сказал, что теперь может открыть дверь.
++
Вошли в жилой комплекс. Кругом следы борьбы или эвакуации, или того и другого. Признаков жизни не обнаружено, работников станции или следов спасательной группы тоже. Переходим в блок B.
++
Обнаружен первый труп. Скорее всего работник станции, однако опознать совершенно невозможно. Внутренняя дверь в блок B забаррикадирована и вмята. Много следов крови.
++
Обнаружены признаки жизни. Агрессивный мутант, угроза минимальна [описание см. в приложении]. Обладает способностями к регенерации конечностей. Уничтожен.
++
Перешли в блок А. Много трупов, следы крови, надписи на стенах. Вероятное биологическое заражение, необходима последующая проверка группы.
Первый мутант не был единственным, они используют вентиляцию и сервисные туннели для передвижения и внезапной атаки. Крайне агрессивны.
++
Переходим в ИЦ. В вакуумном переходе очень много расчленённых тел, сосчитать невозможно, один из них идентифицирован как гвардеец 638 полка.
++
Первый человекообразный мутант. Туп, агрессивен, опасность средняя, в больших количествах может представлять опасность для группы. Исследуем помещения.
++
Найдена генераторная. Техножрец утверждает что часть энергии уходит куда-то наружу и хочет перенаправить её часть на полное освещение ИЦ.
++
Много мутантов. Угроза средняя.
++
Уничтожен мутант высокого уровня угрозы. Если нападения продолжатся, придётся запросить помощь. Техножрец говорит, что оружием мутанта была какая-то часть передатчика. Передатчик включен.
++
В одной из комнат обнаружен мёртвый техножрец. Судя по характеру повреждений, он был убит ударом в область поясницы, где виднеются следы взрыва. Нашли странный ключ. Исследования комнаты ничего не дали, слишком сильные повреждения.
++
Поднялись на второй этаж. Двери блокированы.
++
Спустились в подвал. Невозможно дышать без маски, воздух пропитан гнилью и ещё чем-то. Уничтожены ещё несколько мутантов.
Обнаружили колбы с мутантами внутри. Мутанты мертвы, но странным образом реагируют на включение передатчика.
Техножрец и гвардеец настаивают на том, что слышат сигнал, и хотят его расшифровать.
++
Техножрец нашёл вторую часть ключа, возможно это откроет двери на втором этаже.
++
Поднялись на второй этаж. Оружейная пуста. Обнаружили сервитора и инфопанель в каком-то шкафу. Технжрец и гвардеец опять слушают треск статики, утверждая, что это сигнал, и они должны его расшифровать. Необходимо проверить храм Императора.
++
Храм осквернён мутантами. Мутанты уничтожены, храм предан огню.
++
Обследуем помещения техножрецов. Кругом станки и ещё один труп. Судя по положению тела, он пытался заварить дверь. Отчётливые звуки движения из-за двери.
++
За дверью был мутировавший техножрец. Мутант уничтожен, на трупе найден третий фрагмент ключа. Выдвигаемся на 3й уровень.
++
На 3м уровне обнаружен труп координатора исследований. Найден его планшет [см. приложение]. Внизу снова собираются мутанты. Слишком много, попытаемя пробиться наружу.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2011, 14:30:34 от Sobakaa »
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Re: Квенты наших персонажей в "тёмной ереси".
« Ответ #4 : 07 Августа 2011, 11:09:22 »
Имя: Ульф МакНилл (он же Шип МакНилл)
Возраст: 26 лет.
Рост: 1,85м.
Вес: 85кг.
Телосложение: крепкое.
Класс:Гвардеец.
Ранг:Солдат (на начало игры Новобранец)

Внешность.
Спойлер
Не воспринимайте пожалуйста сей арт, как точный портрет)
Длинные рыжие волосы ниспадают спутанными лохмами ниже плеч, на висках заплетены в косички. Черты лица грубые, будто вырубленные из камня. Клыки Ульфа чем то напоминают звериные, одного зуба впереди не хватает. Глаза зеленые, правый немного косит в сторону. Лицо «украшает» короткая бородка, заплетенная в косу и двухнедельная щетина. На шее, на кожаном шнурке висит амулет, передаваемый из поколения в поколение (кусочек серебра, обточенный до Х-образной формы). На руках (от кистей до плеч) вытатуирован замысловатый племенной узор. На голени вытатуирован нож (племенной обычай), татуировка немного выглядывает из-за голенища высокого ботинка. Одет в форму своего гвардейского полка с некоторыми изменениями. Шлем утерян давным-давно, гленгарри же (еще один форменный головной убор), как правило, заткнут за пояс. Рубашка и жилет видали лучшие времена, форменная же куртка, поддерживается в неплохом состоянии, хотя местами виднеются свежие неаккуратные швы. Ранговые нашивки спороты, оставлены лишь полковые и клановые (специфика деления полка). Опуская глаза ниже можно увидеть… килт! Да, да, это не только элемент одежды родного мира Ульфа, но и часть формы 237-го Аргайлского полка. Форменный спорран Ульф заменил на более удобный и менее вычурный. На ногах, Шип носит высокие кожаные ботинки, опять же, утвержденные уставом полка. За правый ботинок заткнут «скин ду» (нож). За спиной у Ульфа висит вещмешок. На левом плече висит лазвинтовка. На поясе, в простых кожаных ножнах, висит палаш с витой гардой.

Харрактер.
 
Спойлер
Ульф упрям, задирист, несдержан, честолюбив, целеустремлен. Хвастовство для него – обычное дело, но он никогда не хвалится тем, чего не сделал. Он всегда держит свое слово, чего бы ему это не стоило. Дорожит своей честью, так как его честь – честь клана. Его легко вывести из себя, но не каждый на это решится. Оскорбивших его честь, Ульф заставляет ответить за оскорбление, чего бы это не стоило и в каких бы обстоятельствах не находились Ульф и оскорбитель. Он не блещет интеллектом, за него думает вождь, а свод клановых законов служит ему руководством к действию.  Уважает лишь того, кто действительно доказал что достоин уважения. Не будет подчиняться абы кому, но если признал лидером, будет верен до конца.

Краткая биография.
Спойлер
Аргайл – один из диких миров сектора Каликсис. Природа его достаточно сурова, а почва почти везде непригодна для земледелия. Власть на Аргайле принадлежит кланам, - родовым общинам с внутренним патриархальным устройством. Отличительным признаком принадлежности к тому или иному клану является килт с характерным для каждого клана рисунком. Планетарный губернатор предпочитает жить на орбитальной станции. Аргайл – родина знаменитых аргайлских полков имперской гвардии. Солдат обучают на поверхности планеты, в единственном цивилизованном поселении – Туманном Острове.
Ульфу довелось родиться внебрачным сыном вождя клана МакНилл. Его детство было тяжелым, впрочем,  жизнь его сверстников не была более легче. Аргайл не делает поблажек никому, ни воинам, сражающимся за честь клана, ни новорожденным. Его отец, обучал его тому, что знал сам, тем не менее, не давая бастарду надежду на титул. В детстве, такое отношение огорчало маленького воина, вгоняя его в депрессию, однако, повзрослев, Ульф перестал винить отца и сосредоточился на тренировках и иных заботах, ведь из мечтаний и вздохов каши не сваришь. В совсем юном возрасте, Ульф старался быть везде полезным, помогал воинам, чистил оружие. На Аргайле, дети в этом возрасте добывают пропитание наравне с взрослыми, и Ульф работал на немногочисленных полях, ходил на охоту вместе с опытными воинами, рыбачил. Когда же его не брали, он уходил в горы и добывал пищу там, карабкаясь на скалы и воруя яйца из птичьих гнезд. Мальчик боролся за право быть лучшим. Хотя нет, он боролся за право быть. Он знал, что отец не примет его, но он хотел, что бы вождь мог гордиться своим сыном. Ульф боготворил воинов клана, с восхищением смотрел на могучего кузнеца, да и остальных взрослых уважал, а вот со сверстниками у него отношения не складывались. Нет, он не был мизантропом, но и не отличался общительностью и добротой. За обиды он всегда мстил обидчику, причем открыто, а не исподтишка. За шутки со своим происхождением и социальным положением сразу бросался в драку, не важно с кем. Однако излишней жестокостью Ульф не страдал никогда, нет. В четырнадцать лет, он прошел обряд  посвящения, вступив во взрослую жизнь. Во время обряда, Ульф получил прозвище Шип, за свой колючий нрав, и татуировки по всей длине рук. Татуировки изображают стилизованные ветви шиповника и являлись одной из частей обряда, так как воин должен был терпеть боль во время нанесения татуировок, что было еще одним испытанием. Из священного круга, вышел уже не мальчик, а полноправный воин. С вступлением во взрослую жизнь, забот у Ульфа не убавилось. К прежним занятиям добавилась усиленная военная подготовка и иные заботы. Как воин, он обязан был охранять границы клановых владений, отправляясь в дозоры с более опытными воинами.
***
 Судьба подкинула клану МакНилл очередную неприятность. Этой неприятностью оказалось вторжение соседей. Дети Аргайла воевали столько, сколько жили на этой планете, и ратными забавами их было не испугать, но именно в этот год, посланники Императора обещали вновь прибыть за пополнением для гвардейских полков, и гибель воинов была крайне нежелательна. Несмотря ни на что, МакНиллы выступили на встречу приближающемуся противнику, клану МакДугалл. Встреча произошла на укрытой молодым вереском равнине. Не медля ни мгновения, противники бросились на встречу друг другу. Зазвучали боевые кличи и оскорбления в адрес противника. Полузвериный рев вырвался из пасти Шипа, а его палаш первым на этом поле отведал крови, в тот момент, когда мимо него с треском пронеслись несколько лучей. Ульф не успел ничего понять и принял их за блеск оружия товарища, отчаянно рубившегося рядом, но лучи ударились в грудь одного из МакНиллов и тот, с бульканьем упал замертво, по-прежнему не выпуская оружия из рук. МакНиллы пришли в замешательство. Невиданное многими оружие, убивало воинов не хуже верных палашей, однако делало это на достаточном расстоянии. МакНиллы дрогнули. Шип понимая, чем это может обернуться, отчаянно искал выход из ситуации. Вот снова раздается треск, вот раненым падает друг детства, а МакДугаллы лезут вперед, рубя направо и налево. Еще пара мгновений и… И тут Ульф увидел человека с таким странным оружием… Он был усыпан украшениями, что говорило о высоком происхождении, изо рта его капала слюна и вырывались вопли, а глаза были полны безумия и жажды убивать… Плевать на воина и его глаза, но его оружие уже склонило чашу весов в сторону МакДугаллов. Сейчас МакНиллы побегут…
– Круахан!- рявкнул боевой клич Ульф и одним прыжком достиг обладателя неизвестного оружия.
Ярость застилала ему глаза. Шип понимал, что сейчас умрет либо он, либо этот знатный ублюдок, и, возможно, от этого будет зависеть исход всего сражения. Вот он с диким рыком заносит для удара палаш, глядя в глаза противнику. Удар окровавленной полосы стали уже не остановить, неизвестный воин уже обречен. Но тот успевает повернуть свое оружие в сторону Ульфа. Раздается треск.… Шип понимал, что он сейчас умрет, но был готов к смерти, зная, что сделал все для победы. Сверкающие лучи чиркнули по коже, оставляя ожоги, просто ожоги. Палаш разрубил череп противника напополам. Видимо, ты еще нужен Императору, МакНилл! Ульф радостно рычал, подняв над головой неизвестное оружие. Вот оно! Странное, неизвестное, никто не знает, как им пользоваться, но оно не принадлежит противнику, оно наше! Окровавленный палаш продолжал пляску…
Несмотря на потери, победа была на стороне МакНиллов. Вернувшихся в селение встречали как героев, не важно живы они были, или мертвы. В честь победы был устроен праздник. Чествовали погибших, чествовали выживших, чествовали героев, чествовали Ульфа... Да, да, его, как отобравшего у противника грозное оружие, принадлежащее теперь ему. И вот, во время очередного тоста Шип встал.
- Сородичи!- обратился он к присутствующим, – это оружие я взял в бою, в честном бою. Оно способно убивать врага подобно мечу Императора. Такое оружие подобает вождям, а не простым воинам. Так прими же его вождь, и пусть оно принесет тебе больше славы и удачи, чем предыдущему владельцу!
Произнеся это, он подошел к вождю и, упав на одно колено, протянул ему свой дар.
– Спасибо… воин!– произнес вождь с заметной лишь Ульфу паузой.
***
И вот наступил тот день, когда в поселение прибыли люди Императора. Они приехали на странных, громыхающих повозках. Среди них, Ульф заметил одного, с угрюмым взглядом и большим шрамом, проходящим через все лицо. Этот незнакомец был одет в черную… гм… в черную, немного странную одежду с красным кушаком.  При взгляде на него, было ясно, этот человек – воин, привыкший проливать кровь за Императора. И этот воин был весьма знатен. Он носил при себе палаш и немного уменьшенный аналог того странного оружия. Осмотрев остальных , Ульф заметил главное – они все были вооружены ТАКИМ оружием! Грозное оружие дарует Император своим воинам! Встречать имперских солдат вышел сам вождь. Вместе с самым знатным из прибывших, вождь прошел в свой дом. Разговор их был недолог. Вышедший на площадь вождь скомандовал:
– Добровольцы, желающие воевать во имя Императора, встаньте по правую руку от меня!
Большая часть воинов встала по правую руку от вождя. Был среди них и Шип.
По левую же руку от вождя остались в основном опытные воины, понимающие, что кто-то все-таки должен остаться для защиты селения.  Знатный воин нахмурился и что-то скомандовал своим воинам. Они прошли сквозь толпу оставшихся, отобрав из тех половину. Отобранным было приказано грузится в «повозки». Ульф последний раз посмотрел на селение, на его жителей. К нему подошел вождь.
– Наклони голову.
Ульф выполнил приказ. Вождь надел что-то ему на шею.
– Этот амулет передается из поколения в поколение в нашей семье. Достойно служи Императору, оправдай надежды предков. И самое главное. Я горжусь тобой… сын.
Шип не понял, что он почувствовал, но он знал, что сейчас выглядит не так как подобает воину. Да и плевать!
– Отец!- он крепко обнял вож… нет, теперь уже отца, –  Я не подведу тебя! Клянусь святым Эндрю, не подведу!
– Я знаю, знаю…
Одна из повозок издала странный звук, похожий на брачный зов болотной чучундры.
– Тебе пора! Не забудь, предки смотрят на тебя!
Ульф кивнул.
Повозки, забитые воинами клана МакНилл отдалялись от поселения. Ульф сидел и смотрел, как вся его жизнь остается где-то там, далеко, а чудесная повозка несет его в холодную неизвестность…

– С сегодняшнего дня, вы все солдаты Императора!- орал сержант, построив новоприбывших,– Вы с потрохами принадлежите ему, и если он захочет чтобы вы сдохли, вы побежите выполнять Его волю, и сделаете это быстро, курва мать!
Шип наблюдал за сержантом и думал, что с сегодняшнего дня, его жизнь изменится навсегда.
За несколько месяцев, Ульфа и остальных многому научили. Теперь они носили одинаковую форму, умели принимать различные построения, четко выполнять приказы, и главное – их научили стрелять! Ульф был в восторге, когда ему вручили лазган. Этот лазган был точно таким же, какой он добыл в том бою. Да, теперь он знал, как это называется, и умел этим пользоваться. А еще, он перестал бояться «чудесных повозок», и даже научился ими управлять. Разве это не повод для гордости?
Через полтора года после мобилизации полка,  гвардейцев отправили на орбитальную станцию. Солдаты чувствовали, - грядет, что-то нехорошее. Выслушавших речь генерала гвардейцев,  погрузили в транспортные корабли. Насколько понял задачу Ульф, население одной из планет, коих оказалось великое множество, отвергло свет Императора, приняв извращенное демоническое учение. Приказ был ясен – огнем и мечем искоренить скверну, уничтожить противников Императора. И гвардейцы собирались выполнить этот приказ.
***
Гвардейцы грузились в десантные шаттлы. Предстояла высадка на поверхность. Гвардейцы нервничали, для большинства это была первая боевая операция и первая высадка. Вот закрылась дверь шаттла, вот загудели двигатели, и шаттл пришел в движение. Сердце Ульфа упало куда-то в пятки, когда он почувствовал, как десантный шаттл оторвался от корабля и начал свободное падение. Оно продолжалось несколько ударов сердца, после чего включились двигатели, рывком превратившие падение в полет.
– Святой Эндрю спаси, Император сохрани!– прошептал Шип, сжимая амулет.

***
Гвардейцы теснили еретиков. Отряд, в котором находился Ульф, штурмовал здание Администратума. Группа демонопоклонников не желала сдаваться превосходящим силам противника. Шип притаился за обломком колонны, скрываясь от непрерывного огня лазганов, стабберов и еще черт знает чего. Еретики отчаянно отстреливались. Залегшие аргайлцы взяли здание в кольцо, чтобы не дать противнику выйти, но войти внутрь не могли. Рядом с Ульфом присел подбежавший гвардеец.
– Через две минуты мы должны занять тот угол и ждать подхода остальных. Приказ инквизитора!– проорал он в ухо Ульфу.
– О, святой Эндрю!– прошептал Ульф, передергивая затвор лазгана.

***
Ульф ногой выбил дверь и сделал пару выстрелов внутрь здания. Враг упал замертво. Ульф повесил лазган на плечо и выхватил пистолет и палаш. В узких коридорах они гораздо удобнее. Сплюнув, он двинулся вперед по темному коридору.

***
Еретики прижали Шипа и троих его сослуживцев в северном крыле здания. Аргайлцы считали мгновения до погибели. Немало еретиков они уничтожили во имя Императора, но неверных не становилось меньше. Вот, прорвав баррикаду, демонопоклонники ворвались в зал, вот, пораженный выстрелом из стаббера, падает друг Ульфа. Вот убитыми падают второй, третий… Ульф выхватил палаш и бросился в свой последний бой. Голова одного еретика падает на пол, отделенная от тела. Шип ранен в ногу. Припадая на одно колено, он наносит удар в незащищенный бок противника, и затем колет другого. Сил уже нет, колени подгибаются. Еретик заносит над головой Шипа свой цепной меч. Внезапно, волна яркого света отбрасывает демонопоклонников к стене. Да что там к стене, в стену! Ульф видит приближение какого-то человека с сияющим мечем. Обессиленный он падает.

Шип открыл глаза. Он лежал на кровати в каком то помещении. Оглядевшись, он понял ,что это лазарет. Рядом с его кроватью сидел спасший его человек. Ульф присел.
– Лежи, лежи!– запротестовал незнакомец,–  Я здесь неофициально
– Я обязан вам жизнью, сэр!– прохрипел Ульф.
Незнакомец усмехнулся.
– Если ты настаиваешь.  Видишь ли, Ульф, я Инквизитор. И мне нужны, такие как ты. Ты меня понял?
Шип кивнул.
– Почту за честь!

и еще парочка картинок:
Спойлер
Расцветка килта


и для тех, кто не знает, что такое гленгарри:
« Последнее редактирование: 07 Августа 2011, 17:51:15 от ~Elf~ »

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Квенты наших персонажей в "тёмной ереси".
« Ответ #5 : 11 Августа 2011, 14:39:37 »
Добавлено разноты в бэк персонажа.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Eol

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 354
  • Репутация: +29/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Квенты наших персонажей в "тёмной ереси".
« Ответ #6 : 17 Января 2012, 00:37:45 »
Пару слов для начала:
так исторически сложилось, что и у Эльфа, и у Фокса я играю негодяем из Имперского мира, на котором разворачиваются военные события, более того, у этих персонажей еще и рост с весом совпадают, а разница в возрасте - 1 год, да и характер я стал отыгравать примерно тот же (так уж получилось). Посему, я надеюсь, никто не обидится, если квента будет общая для обоих. Если кто-то все же обидится, то ему придется претерпеть, ну что ж, придется что-нить придумать.

Итак, приступим.

Имя: Регис / Зейн
Возраст: 23 / 22.
Рост: 1,75.
Вес: 70.
Телосложение: крепкое.
Класс: Негодяй.
Внешность: темная (смуглая) кожа, светлые волосы, глаза серые / кожа загорелая, черные волосы, глаза серые.

Монолог:
Спойлер
- Хо-хо, неужто моей скромной персоной заинтересовался сам Господин Инквизитор?! Я конечно предполагал, что мне может предстоять встреча с кем-то из вашей организации, но я не рассчитывал на кого-то выше аколита, а тут...
- Ммм... уже заткнулся... Как видите, со мной легко догово... все-все, я молчу, весь внимание, превратился в огромный слуховой аппарат на подобие того, что я виде...
- Прошу прощения, вот Вы сейчас попросили меня рассказать что-нибудь о себе... но не далее, как пару минут назад Вы велели мне заткнуться. Контора у вас серьезная... я не хотел бы совершить опрометчивый поступок...
- Ну что ж, если Вас, Господин Инквизитор, интересует, как я сюда попал, то это легко...
- Что, простите? А, сначала просто немного общих слов о себе? Без проблем, как  видите, со мной по прежнему легко договориться.

- Итак, зовут меня Регис, кто меня так назвал, сказать не могу — сие для меня тайна, покрытая мраком. Мне 22 года, 3 месяца и... эмм 13 дней от роду (ну если дата, которую я всегда считал днем своего рождения действительно является таковой). Рост 1,75. Вес под 70. Да, как видите, я не отличаюсь выдающимися размерами, но в моем деле так даже удобнее. Кожей я смугл (видать по наследству от родителей досталось — у нас-то тут на позагораешь особо), волосы светлые, а глаза серые.
С характером  я считаю мне повезло — легкий взгляд на жизнь, умеренная бесшабашность прекрасно сочетается с любовью искать себе приключения на пятую точку и неплохим умением быстро оценивать обстановку и свои возможности — на мой взгляд не самое плохое сочетание.
Во время разговора, особенно с серьезно настроенными собеседниками, обычно начинаю чесать языком, просыпается словоблудие и любовь ввернуть какое-нибудь закрученное выраженьице, чтобы собеседнику пришлось поднапрячь извилины...
- А? Говорите, заметили? Что? Чего-то я не понял... Ааа, да не, это я сейчас, считайте, почти молчу, так немного совсем...

- Ну раз Вас так интересует моя биография, не вижу причин, почему бы не поведать ее Вам.
Угораздило меня уродится на этой захолустной планетке чуть более, чем 22 года назад. Родителей своих я не знаю — первое мое осознанное воспоминание это то, как меня лет 3-х от роду по жопе хлещет ремнем какой-то хмырь — ни кто иной, как один из аббатов-инструкторов (между собой мы называли их живодерами) сиротского приюта или же Схолы Прогениум, как это Вы называете, в который забросила меня судьба-злодейка. За что я заслужил ту кару, я по сей день не ведаю, уверен, что страдал безвинно, только из-за извращенной любви аббата к издевательствам над детьми. Ну да это не суть.
Много нас там в приюте было, очень много. Ну и как это у детей заведено, били друг друга, носы разбивали, подножки ставили, наставников донимали, то есть вели нормальный образ жизни малолетних дебилов.
Нас там учили, воспитывали (по мере сил), любимым методом воспитания был метод «кнута, но не пряника», в общем жопа и спина часто огнем горели.
Хе, помню, был там у нас один такой — Рыбой звали. Ну рожа у него такая была — вся узкая, как будто сплющил кто, глаза по бокам башки практически, да и выпуклые они к тому же было. Ну и леща ему не редко доставалось, что уж тут. Так прозвище и появилось. Так вот этот Рыба был у аббатов любимчиков — спокойный такой, читает, учится хорошо. Никогда аббаты его не лупили. Ну а от нас он ничего, кроме шишек да тумаков не получал, хе-хе. Да, было время.
В общем, как Вы, Господин Инквизитор, уже поди догадались, что связался я с самого раннего детства с дурной компанией.
Кончилось это все тем, что лет в 11 мы, 8 человек, дали деру из приюта, решив искать счастья на улицах города: попрошайничали, лазили по карманам, воровали все, что плохо лежало. Ну и получали конечно нередко и не слабо — не одни мы такие умные по улицам шастали. А мелкота такая ни одной приличной банде на хрен не нужна, вот и шпыняли нас все кому не лень.
Подросли когда, стали вести себя наглее, например, в переулке зажимали прохожего и разували. Да и за себя уже могли постоять.
И все было хорошо да весело, пока одному прохожему в подворотне череп не проломили. Тут я понял, не мое это — одно дело стащить чего-нить, обжулить или, в конце концов, зажать толпой и разуть, но убивать — нет! Не дело угодья свои охотничьи уменьшать, тем более, что я и просто поговорив как следует мог уболтать человека расстаться с любой ценностью.
В общем, в один прекрасный день крупный и хорошо вооруженный отряд арбитров совершенно случайно наткнулся на наше логово. И лишь по счастливой случайности и из-за невероятного стечения обстоятельств меня там в тот момент не было. Да...
Тогда мне было лет 17-18, пришла пора подумывать, что делать дальше. С моими мозгами и способностями я вполне рассчитывал занять местечко в какой-нибудь не самой захудалой банде — не к лузерам же идти. И такие были. Назывались они «Веселыми ребятами», а главаря их все звали ни как иначе, кроме как Шефом, в противном случае на следующее утро можно было не проснуться — тяжелый у него был характер. Но мужик был умный и образованны.
Стал я наведываться в кабак, где эти ребята не редко ошивались. Играл там в карты (само собой жульничал по тихому — куда ж без этого), заговаривал посетителям зубы, опустошая тем временем их карманы, ну и прочими способами пытался обратить на себя внимание. И ведь обратил — одна из шестерок Шефа наехал на меня — мол чего это я на чужой территории ошиваюсь, чужой барыш собираю. Так я взял да и обломал рога барану этому. Позже мне объяснили, что «это был своего рода вступительный экзамен, который я сдал удовлетворительно». Ни черта я тогда не понял из этой ахинеи, но по лицу и интонации понял, что все правильно сделал.
Началась другая жизнь — Шеф, как я уже говорил, был мужиком умным, быстро понял на что я лучше гожусь, ну и давали мне «работенку» соответственно моим навыкам. Хорошее было время, да... не то, что нынче...
...
- А? Да задумался я тут немного... Говорите, с моим преступным прошлым все ясно?.. Вот знаете, это ваше «прошлым» мне, признаться, не очень нравится, я как бы не против, чтобы было и будущее, не обязательно «преступное», но чтобы было... ну и чтобы мне оно нравилось, а то знаю я Вас...
- Ну конечно, а как же, мое мнение никому не интересно, его спрашивать никто не будет, я с радостью засуну его себе в зад, как же...
- Ну раз Вы так настаиваете, расскажу, как встретился с этим вашим Мракусом...
- Что? Ну да, я и сказал Маркусом...

- Что тут рассказывать, где-то полтора года назад в город поползли слухи, что где-то у нас на планете началась какая-то заварушка — война, не война, хз.
Все подумали тогда, мол ну и хрен с ним — гвардия справится... Да и далеко это все поди. Через полгода стали появляться первые беженцы, стали рассказывать про каких-то то ли уродов, то ли мутантов — в общем страсти всякие. Ну а нам как-то насра... кхм... наплевать, привирают поди — ну кто может на нас напасть, кому мы нужны, да и гвардия к тому же есть...
А вот когда месяца три назад в городе отчетливо стал слышен гул канонады, людишки и забеспокоились — многие подорвались и рванули куда подальше. Ну а я только и рад — многие в спешке оставили немало интересного в своих квартирках. Да и максимализм юношеский говорил мне: «ничего, гвардия не сдержит, так мы сами покажем этим, че по чем.» Ну сейчас-то я понимаю, что балбес был, но тогда...
Так вот... терпение, Господин Инквизитор, терпение — мое повествование одновременно подходит как к концу, так и к интересующим Вас событиям.
И так, пару дней назад возвращался я к себе под все приближающийся грохот канонады, как вижу презанимательнейшую картину:
в какой-то вшивой подворотне сидит на земле в самой пыли парень в дорогой одежде, в плаще с застежкой, что ваша аквилла, да под плащом амулет болтается с буковкой «I». И вроде бы все ничего — ну устал человек, присел в лужу отдохнуть, - он из инквизиции, где хочет, там и сидит, скажи ему чего... Но пара малозначительных деталей портила общее впечатление от такого умиляющего зрелища: ну во-первых, парень зажимал рукой плечо, которое судя по немаленьких размеров пятну крови на плаще, было прострелено, да и по штанине расплывалось пятно, а во-вторых, метрах в 7-8 от него, боком ко мне, стоял какой-то мужик с автоматом и тыкал им в сторону раненого.
Ну для начала, я просто не люблю, когда людям без особой нужды делают в теле дырки — это и не эстетично, и грубо, а еще мне шибко не понравился этот хмырь с автоматом: он стоял и мерзко хихикал над раненым, показывая свои отвратительные черные зубы, которые к тому же показались мне заостренными, а еще на его открытой свалившимся с головы капюшоном лысине была какая-то татуировка — что-то типа круга, из центра которого расходились стрелки.
Кроме ножа и кастета у меня ничего не было. «Ну что ж,» - подумал я, - «была не была.»
«Хо-хо, это надо же!»
Хмырь дернулся в мою сторону и направил на меня ствол. Кроме отсутствия сколь бы то ни было развитого интеллекта, на его лице были написаны испуг, злоба и ненависть. Раненый же как будто не слышал меня.
«Как ты этого урода, ха-ха, молоток, четко свалил! Прямо завидно!»
По лицу хмыря поползла неуверенная улыбка.
«Слушая, а дай поглядеть, как ты его грохнешь, а?» - сказал я, потихоньку приближаясь к нему. - «Я страсть как этих тварей ненавижу: 3 года назад они обвинили моего любимого папаню в ереси и казнили, а он всего-то любил время от времени трахать гусей! Ну вот скажи мне, чего тут такого? Может мне тоже нравится, я что, тоже еретик, а? Каждый человек имеет право на небольшие радости!»
Улыбка расплылась по лицу хмыря, обнажая его отвратительные зубы. Снова послышался его неприятный смех. Так, смеясь, он стал поворачиваться в сторону лежащего на земле.
«Стой! Погоди!» - крикнул я, видя, как он вскидывает автомат.
Он с недовольством и нетерпением вперил в меня свои глазенки.
«Дай я его, а? Вот руки прям чешутся тварь эу завалить!»
Улыбаясь все шире, он снял с плеча и протянул мне свой автомат.
«Во, вот это вещь! Тока это, слушая, я из таких не шмалял никогда, покажи, как его получше взять-то?»
В тот момент, когда он подошел ко мне в плотную, чтобы помочь мне такому нерадивому, я с величайшим наслаждением и с усилием впечатал приклад автомата в поганую его рожу. Повторив сию целебную и чудодейственную процедуру еще пару раз для его разрисованной лысины, я выпустил в него очередь.
Переведя дыхание и успокоив сердце, я неторопливо подошел к раненому.
«Ну что, привет, Рыба...»

- Ну а дальше вы знаете: я кое-как перемотал раны Ры... Маркуса обрывками плаща и поволок его в близлежащий храм. По пути Маркус бредил о какой-то миссии, говорил, что ему надо что-то отнести какому-то инквизитору, нес что-то про хаоситов и их угрозу — в общем нес всякий несвязанный бред. Я же спихнул его в храм и дал деру.
А часа 3 назад меня на улице скрутили какие-то молодчики (я реально охренел - я вообще ничего не услышал и не понял) и доставили сюда.
На кой ляд я Вам сдался, не знаю. Отпустите уже меня или убейте, а то я жрать уже хочу, а когда я голоден, у меня портится характер и настроение!
...
- Ну чего Вы, Господин Инквизитор, заладили это «отпустить или убить»? Это, знаете ли, нервирует.
- Ага... Вы это и без меня знаете... я так и думал...
- У Вас есть другое предложение касательно моей судьбы? Мнда?.. Интересно, интересно... И какое же?
- А я могу отказаться?..
- Ааа... Так Вы меня и не спрашиваете...
 
"Бывший таувод и повелитель лучшей прокси армии." © legionersv