Автор Тема: Как дела с новым клубом?  (Прочитано 17120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Как дела с новым клубом?
« : 23 Апреля 2008, 15:13:47 »
Возникает желание прийти в клуб, миньки подвигать, развеяться.
Как его (желание) можно реализовать?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Вестар

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как дела с новым клубом?
« Ответ #1 : 25 Апреля 2008, 00:18:30 »
мы сейчас работаем над этим.
Как только что то будит извесно,сказу выложим на сайте и форуме.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как дела с новым клубом?
« Ответ #2 : 08 Мая 2008, 10:03:19 »
Начали бродить какие-то слухи про клуб.
Кто-нибудь может поделиться точной информацией:
Адрес, размеры, стоимость, скока места отдадут варгеймерам :-)
Если нужна какая-то помощь, стучите.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Re: Как дела с новым клубом?
« Ответ #3 : 10 Октября 2009, 23:27:24 »
Хочу задать вопрос к играющей общественности, точнее провести опрос:

КАКИМ ВЫ ВИДИТЕ КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ НАСТОЛЬНЫХ ИГР?

- направления
- залы, комнаты
- питание, буфет
- оформление, комфорт
- расположение
- мебель
- магазин ККИ
- проводимые турниры
... может еще чего

Вопрос не праздный. Ничего раскрывать пока не буду, но информация и мнения ОЧЕНЬ необходимы.
Пишите сюда, что бы вы хотели получить (увидеть, почувствовать) придя в клуб ККИ?

EDGARRUS

  • Гость
Re: Как дела с новым клубом?
« Ответ #4 : 10 Октября 2009, 23:35:58 »
нубов ;D врятли чето еще надо.Желательно открытое пространство :)

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Re: Как дела с новым клубом?
« Ответ #5 : 11 Октября 2009, 00:25:08 »
Для меня (человека который ходит в клуб не так уж и часто):
1. Место для игры (закрытое помещение, столы, стулья);
2. Направления. Из того, что я знаю сейчас играют: берсерк, MTG, немного WoW, так же приходят в Warhammer поиграть;
3. Хорошо когда в каждом направлении присутствует хотя бы один человек, что бы подсказать новичку, сыграть с пришедем, если в друг никто в этот день в этом направлении не играет (в этот день релиз в чем нибудь другом например). На данный момент мне очень помогал Паша ака Вариант с его количеством обменников и опыта ему доплачивать за посещение клуба надо  ;D;
4. Буфет конечно идея, но я разве, что чай бы там купил, некоторые до ларька за булочками и йогуртами ходят, для таких я, помоему и автомата волне хватило бы;
5. Комфорт по мне так это когда тихо, столы чистые и ровные, стулья мягкие :) ;
6. Расположение. По мне так чем ближе к центру тем удобнее. Хотя на машине и в кузнечиху кататься не проблема.
7. Магазин. Было бы не плохо иметь, что то типа стеклянного шкафчика с товаром и парой тройкой ответственных людей в клубе, тогда, если что вдруг понадобиться будет возможность приобрести.
8. Турниры, драфты и т.п. при грамотном подходе это конечно залог успеха ... но тут я не советчик.

Добавлено позже:
  Совсем забыл о самом главном. Люди в клубе нужны. Без людей, новичков в часности, клуб, жить и тем более развиваться, не будет! Реклама двигатель прогресса!!!  ;)
« Последнее редактирование: 11 Октября 2009, 00:35:47 от RushanRR »

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как дела с новым клубом?
« Ответ #6 : 11 Октября 2009, 02:56:52 »

КАКИМ ВЫ ВИДИТЕ КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ НАСТОЛЬНЫХ ИГР?

- направления - берсерк ,магя
- питание, буфет - для меня не имеет значения
- оформление, комфорт - тихо ,не душно
- расположение - рядом с остановкой
- мебель - чистая и в количестве чуть болшьем, чем кол-во игроков
- магазин ККИ - я на кардплейсе чаще покупаю
- проводимые турниры - констрактед

чисто мое мнение

Оффлайн Vens

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 917
  • Репутация: +2/-7
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как дела с новым клубом?
« Ответ #7 : 11 Октября 2009, 07:32:05 »
- Беркс, магия, варгейм, вов
- желательно 2-3 комноты. по комнате для каждого напровления хотя можно 2(1 большую и й маленькую)
- едааааа, можно тупо автомат с едой поставить, ну или главное чтобы магазин рядом был
- тобы не душно было, 1 окно на комноту хотябы
- всё равно. но главное чтобы был рядом с остановкой
- хорошие столы и стулья
- ну чтобы была стандартная продукция хотябы(старт наблоры, листы протекторы, бустера)
- регулярно, расписание
« Последнее редактирование: 11 Октября 2009, 07:36:31 от Vens »

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Re: Как дела с новым клубом?
« Ответ #8 : 11 Октября 2009, 10:25:49 »
Питание в клубе - это тоже статья дохода. Во время каждого турнира народ все равно бегает в магазин. Так зачем туда, когда в клубе все это будет? Особенно хорошая выручка будет в дни релизов, когда стечение народа будет особенно большим.
Хотя наличие автомата - тоже идея, правда дороговато для начала.

вентиляция/кондиционер обязательно.

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как дела с новым клубом?
« Ответ #9 : 11 Октября 2009, 14:14:41 »
- направления.
магия и берс для начала
- залы, комнаты
для каждого направления нужна своя комната.
- питание, буфет
главное, что бы цены не выше чем в соседнем магазине
- оформление, комфорт
тут всё на что фантазии хватит
- расположение
не край города. что бы добираться без пересадок и не дольше часа.
- мебель
не принципиально
- магазин ККИ
думаю, что спрос рождает предложение. основа,понятно,будет, а остальное можно под заказ. Так же считаю, что цена продукции должна быть ниже чем в магазинах
- проводимые турниры
а я вот 2ХГ хочу
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как дела с новым клубом?
« Ответ #10 : 11 Октября 2009, 14:49:29 »
Вопрос интересный.

Мои пожелания к клубу.

1) Расположение - Что бы можно было добраться из почти любой точки города без пересадок, не более чем в 7-10 минутах от остановки. Я бы добрался бы до куда угодно, но хорошего посещения не будет без этого.
2) Пространство - Равняясь на Московский "Единорог" - минимум 80 квадратов, в идеале - 120.
3) Оснащение
* Санузел, электричество, вода.
* Однотипная мебель (столы, стулья). Желательно наличие большого стола для игроков в миниатюры.
* Шкаф\хранилище. Что бы можно было оставить свои вещи. В идеале - аналог магазинной ячейки хранения.
* Гардероб\приличное количество вешалок.
* Вентилятор\кондиционер + Обогреватель, если вдруг помещение не выдержит.
* Холодильник или подобие его.
4) Ассортимент - типовой. То есть без непопулярной продукции типа стартеров, торнамент паков и т.п.
5) Турниры - любые, поддерживаемые клубом. На уровне ФНМ - поощрительный приз в турнир, приятный, но не дорогой. Потом, рано или поздно, спортивные турниры с судьёй и призом, который действительно хочется выиграть.
6) игры - Берс, Маия, Вов, Миниатюры (пока именно в таком порядке).
7) Отдельные пожелания
* Отсутствие в клубе посторонних людей, таких как охранник, вахтёр, уборщица и т.п. во время работы клуба.
* Возможность клубу закрываться тогда, когда ему это надо.
* ФНМ - в пятницу)
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как дела с новым клубом?
« Ответ #11 : 11 Октября 2009, 19:35:58 »
КАКИМ ВЫ ВИДИТЕ КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ НАСТОЛЬНЫХ ИГР?

- направления
- залы, комнаты
- питание, буфет
- оформление, комфорт
- расположение
- мебель
- магазин ККИ
- проводимые турниры
... может еще чего

Когда задумывалась Цитадель, предполагалось заниматься всеми интеллектуальными играми. Сейчас можно резюмировать то, что мы можем наблюдать.

Клуб целесообразен и может жить лишь когда он приносит деньги. В этом случае можно говорить о серьезном помещении. Поэтому:

1. Должен быть магазин со всем ассортиментом игровой и около игровой тематики клуба.
2. Кафе или продуктовый магазин, может быть торговый автомат. На мой взгляд, даже закусочная будет в тему. Основная цель - быстро перекусить, выпить чай, кофе, колу или воду.

Эти две торговые точки должны работать хотя бы 7х10 (семь дней по 10 часов), чтобы любой человек с улицы мог ими воспользоваться. Пемещение клуба должно работать хотя бы до 22.00.Где кафе, там должен быть туалет.

Помещение клуба:

3. Главное - игровая зона. Я бы разделил ее невысокими перегородками, не выше 1.5 м, чтобы получились П-образные ложи необходимых для игры размеров. Если размеры лож можно будет легко варьировать - вообше шоколад!
4. Вентиляция, освещение.
5. Столы и стулья. Размеры столов не менее 60х120. Один стол - пара игроков в магию, берсерк и т.д. Если ужаться, то две пары. Два стола рядом - драфт, настольная игра, миниатюрщики. Три стола - масштабные настольные игры, миниатюрщики и т.д. Стулья, а может лучше табуреты, должны быть прочными и моющимися :). Конечно однотипными.

Ассортимент:

6. Не вижу смысла ограничивать число игр в которые можно поиграть. Сейчас море разных игр, сложных и не очень, но в которые играть дома с семьей или парой друзей, уже надоело или просто невозможно. Пусть народ приходит и играет в клубе.

Расположение:

7. Магазин и кафе лучше иметь на оживленной улице. Игровые помещения клуба могут находиться за магазином, в подвале, на чердаке и т.д. Главное, чтобы туда попадали через торговый зал ;)

Турниры:

8. Вообще, в рабочие дни, можно проводить и бесплатные турниры, или с какой нибудь заманухой.
9. В пятницу, субботу воскресенье нужно проводить коммерческие турниры.
10. Игры могут быть любые, хоть шахматы/шашки/рендзю и т.д. Соответственно и турниры по ним стоит проводить.
11. Призовой фонд только продукцией или услугами клуба, никаких денег.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как дела с новым клубом?
« Ответ #12 : 12 Октября 2009, 14:44:10 »
Как не самое заинтересованное лицо, не буду тут тряхомудию на пять страниц разводить, но только Бога ради не надо кафе никакое открывать.

Зарегистрировать его под некоммерческой организацией вы не сможете - раз. Открывать сейчас ИП - проковыряетесь до Нового года, ООО - раньше 1.01.10 лучше даже не начинать, сейчас все ООО проходят перерегистрацию, в налоговых дурдом. Ну и плюс бухгалтера искать, всякие там гарантийные письма на адреса, замучаетесь.
Даже если откроете - регулярные взятки пожарным / санэпидстанции / налоговикам - вам это надо? Оптимальный вариант - холодильник с водой/сникерсами, если уж хотите с этого копеечку иметь (по-моему, впервые мы это предлагали еще в 2004-м году, только тогда что-то не срослось)
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Как дела с новым клубом?
« Ответ #13 : 12 Октября 2009, 16:05:32 »
Поддержу предыдушего оратора - полноценное кафе = море гемора.
Надо делать перекусочную, где приготовление еды не предусматривается. Зайдите во Дворец Спорта Профсоюзов, на покатушки - там так буфет реализован.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Re: Как дела с новым клубом?
« Ответ #14 : 13 Октября 2009, 00:31:42 »
Нужен ли в клубе трейдинг-пост?
В Единороге есть это?