Автор Тема: Red sand Blue sky  (Прочитано 115578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Red sand Blue sky
« Ответ #105 : 01 Марта 2012, 17:48:12 »
Да рулбук прочитать не проблема. Меня именно арены волнуют. Я вот за день сделать не смогу. У меня пока только основание готово (правда песочком присыпать надо) и одни ворота не до конца.  ::)

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Red sand Blue sky
« Ответ #106 : 01 Марта 2012, 22:51:31 »
У меня то будет окраина ;)
Но суть не в этом. Смотри. Посылка недели через две придёт. Я привезу в клуб. Мы офиц. Откроем лудосы. Первый месяц, купим рабов (если вдвоём играем, то 3+2 раба на продажу). Купим недвижимость и экипировку. Сразу же отыграем второй месяц. Заплатим содержание и купим ещё рабов. И разойдёмся.
Как покрастм модели согласно купленым рабам, то встречаемся и проводим 4боя в день игры! И т.д. т.д.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Red sand Blue sky
« Ответ #107 : 01 Марта 2012, 22:59:13 »
Я только за! Уже столько всего жду! Через 2 недели и римляне в 15 mm прийти должны и гладиаторы.  ;D Скорее бы уже...

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Red sand Blue sky
« Ответ #108 : 01 Марта 2012, 23:59:50 »
Совсем забыл плюшку. Напиши историю основания своего лудоса. В основу бери то, что тебе как либо достался гладиатор-Звезда! Своих звёзд мы сгенерим тоже при встрече. и для большей прозрачности и доступности, предлагаю сделать отдельную тему по своему лудосу. В первом посте вывести название, кол-во ауресов, недвижимость, кол-во рабов/гладиаторов, имена и статы гладиаторов их ранения и т.д. (пример я напишу в эти выхи), кол-во экипировки.
Первый пост обновляем(актуализируем)
Ниже можно вести дневник.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Red sand Blue sky
« Ответ #109 : 02 Марта 2012, 07:19:20 »
Дим, да я только за!!!  ;D ;D ;D

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Red sand Blue sky
« Ответ #110 : 03 Марта 2012, 18:24:55 »
Предлагаю для игры использовать вот такой шаблон расписок! На мой взгляд очень удобно. А когда будут покрашенные миниатюры, то их сфотографируем и вставим в карточку. Будет очень красиво и персонализировано! :) Переведу на русский карточку и выложу.




Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Red sand Blue sky
« Ответ #111 : 03 Марта 2012, 18:39:05 »
Эти карточки не совсем подходят нам. Где параметр силы у каждого участка? Где прописана защита участков? Можно взять за основу и переделать

гладиаторамибыли только мужчины?

На самом деле, на развалинахПомпеи былиобнаруженырисунки,на которыхна аренев гладиаторском снаряжении сражалисьженщины. Первые в истории гладиаторские бои в честь смерти женщины были проведены после смерти любимой дочери Цезаря Юлии. Существует также информация, что эти игры сопровождались женскими ритуальными танцами, в ходе которых женщины имитировали бой. Но до времен Нерона появление женщины-гладиатора на арене было редкостью.

Тацит утверждал, что в 63 году императорНерон подписал разрешение выходитьна арену даже женщинам-аристократкам,попирая таким образом правила жизнивысшего социального слоя Рима. Правда, не существует свидетельств того, что патрицианки принимали участие в боях, а не просто тренировались или соревновались в фехтовании. Большинство гладиаторш были известные своим мощным телосложением пленницы-северянки. Император Поццуоли позволил выходить на арену и женщинам-эфиопкам

А император Домициано в 89 году выводит на арену и гладиаторов-карликов. Римский историк Светоний, описывал гладиаторские бои времен Домициано, рассказывая,чтотот любил смотретьбои как мужчин, таки женщин, особенно ночью, при свете факелов. Домициан, соперничавший с Нероном в эксцентричности и жестокости, позволялсойтисьв бою не только женщине с женщиной, мужчине с мужчиной, карлику с карликом, но и любой категории этих гладиаторов с представителем другой категории.

Бои женщин-гладиаторов были запрещены в Риме только в 200 году, причем не императором Септилием, а римскими юристами. В 2004 года британскими археологами на территории Лондона, в кварталеСаутверкна южном берегуТемзы вовремя раскопок обнаружили захоронение, возраст которого совпадает с присутствием на этих землях древних римлян. В могиле, помимо дорогой посуды и драгоценностей, находились останки женщины, возраст которой определилив 20-25 лет. Женщина умерла отмногочисленных повреждений, и возможно предполагать, участвовалав схваткес животным,кроме того,вся найденная посуда была украшена символами, принадлежащими гладиаторам. Возможно, это первые в мире найденные останки женщины-гладиатора.рязвимые места. Это добавляло в зрелищеинтереса: зрители и

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Red sand Blue sky
« Ответ #112 : 03 Марта 2012, 18:43:04 »
Хм, надо все же распечатать правила и внимательно прочитать. Про женщин-гладиаторов знаю, очень интересно. Кстати, даже миньки женщин гладиаторов есть. Можно прикупить. ;)

А что именно нужно добавить в карточки? А то я бы тогда с удовольствием занялся их созданием.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Red sand Blue sky
« Ответ #113 : 03 Марта 2012, 18:44:20 »
Открой правила и посмотри те типовые расписки которые там есть.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Red sand Blue sky
« Ответ #114 : 03 Марта 2012, 18:52:04 »
А разве на теле цифры не обозначают защиту участков?

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Red sand Blue sky
« Ответ #115 : 03 Марта 2012, 19:01:12 »
Где мой канделябр! Читай правила! Цифры-это сила. Расписки будем делать с пустыми ячейками ибо уровень расти будет.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Red sand Blue sky
« Ответ #116 : 03 Марта 2012, 19:12:35 »

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Red sand Blue sky
« Ответ #117 : 03 Марта 2012, 19:36:48 »
Вот это то что надо.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Red sand Blue sky
« Ответ #118 : 03 Марта 2012, 20:18:09 »
Нашел два варианта. Какой будем использовать? Мне лично больше нравится Gladiators_for_the_Base_Game_rev2, более персонализированный, только чуток подредактировать.

Contacts.zip

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Red sand Blue sky
« Ответ #119 : 03 Марта 2012, 23:19:54 »
мне опять же нравится первый. но его тоже подредактировать. а вообще идеальны рульбуковские. распечатаем и те и те и посмотрим что проще. заполнять будем их на бой карандашом. слава, сила меняются. плюс на каждого гладиатора по три расписки, а если ты помнишь вторые роли со штрафом идут. заморочек много. плюс я хочу, чтоб мы ввели обучение рабов. к примеру после покупки раба он месяц обязан тренироваться и ему кидаем отличит способность(хочется всем ввести её).

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры