Автор Тема: Вопрос судье.  (Прочитано 213037 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #285 : 14 Сентября 2014, 17:59:36 »
Очевидно же, сыграть может когда есть приоритет:)

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #286 : 14 Сентября 2014, 20:53:38 »
Анморф - это спец. действие. Можешь анморфить, когда есть приоритет. Сам переворот в стек не идет, в стек пойдет триггер, который срабатывает на анморф, если он есть.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #287 : 27 Сентября 2014, 13:58:49 »
а напомните, пожалуйста, какая сейчас у визардов политика парингов при драфте на нескольких столах?
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #288 : 27 Сентября 2014, 14:31:20 »
А человек сколько играет?
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #289 : 27 Сентября 2014, 18:48:47 »
а напомните, пожалуйста, какая сейчас у визардов политика парингов при драфте на нескольких столах?
На ГП было по диагонали

1234
5678

1 с 8, 2 с 7, 3 с 6, 4 с 5

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #290 : 27 Сентября 2014, 23:56:17 »
А человек сколько играет?
например 33
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #291 : 28 Сентября 2014, 00:56:06 »
А человек сколько играет?
например 33
Вот если бы с ними еще дядька Черномор был - то все хорошо бы получилось) А так 8+8+8+9. Ну куда деваться.

Вообще философия такова, что каждый должен играть. Посему, например, для 14 человек - это было бы 8+6, а не 7+7. Так что, если не допускать паринги между столами, то желательно сделать больше четных столов, чтобы было меньше баев.

Почему не очень хорошо парить между столами, думаю очевидно: сидящие за одним столом видят большую чать кард пула и могут заранее оценить колоду соперника. Меньше рандома - больше соревновательности.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #292 : 28 Сентября 2014, 12:28:44 »
вот да, я и хотел услышать, что визарда рекомендуют не парить между столами, а то у нас треш и содомия были по слухам
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #293 : 09 Ноября 2014, 13:39:53 »
Обычно существо появляясь на столе болеет (не может ходить в атаку и поворачиваться если есть у нее такие абилки).

Вопрос: а если я поцелю ее неким заклинанием, которое даст этому "больному" существу способность "поверни его и сделай что-то" - то можно его тапать в тот же ход или нет?

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #294 : 09 Ноября 2014, 14:26:46 »
Обычно существо появляясь на столе болеет (не может ходить в атаку и поворачиваться если есть у нее такие абилки).

Вопрос: а если я поцелю ее неким заклинанием, которое даст этому "больному" существу способность "поверни его и сделай что-то" - то можно его тапать в тот же ход или нет?
Если спелл говорит повернуть существо - его можно повернуть. Или же повернуть в оплату какой-то способности, которая требует повернуть существо.

Если спелл дает способность "тапнуть и что-то произойдет" - так низзя ибо оно болеет.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Ondryxo

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +3/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #295 : 09 Ноября 2014, 17:52:00 »
Обычно существо появляясь на столе болеет (не может ходить в атаку и поворачиваться если есть у нее такие абилки).

Вопрос: а если я поцелю ее неким заклинанием, которое даст этому "больному" существу способность "поверни его и сделай что-то" - то можно его тапать в тот же ход или нет?
Если спелл говорит повернуть существо - его можно повернуть. Или же повернуть в оплату какой-то способности, которая требует повернуть существо.

Если спелл дает способность "тапнуть и что-то произойдет" - так низзя ибо оно болеет.

Проще говоря, "нет, нельзя больным Akroan Crusader побаунсить Dragon Mantle с помощью Retraction Helix", но можно потапать его для разыгрывания Crowd's Favor или Stoke the Flames, ну или например дать ману любого цвета с помощью Springleaf Drum

Оффлайн anti

  • Неофит
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-2
  • Нубомаг
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #296 : 13 Ноября 2014, 18:45:43 »
Возник такой вопрос.
Если у оппонента на столе лежит перманент, заставляющий меня терять жизни, когда я дроваюсь, как например Fate Unraveler, а я кастую Divination, то я потеряю 2 хита.
А если я кастую, например, Dig Through Time? Потеряю ли я 2 хп за 2 карты, что положил в руку?
Или я кастую Commune with the Gods? Теряю хит?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2014, 19:28:49 от anti »
- Ураа. Отлично сработано, ребятки. Давайте завтра не придем! Возьмем отгул на денек... Вы пробовали шаурму? В двух кварталах отсюда делают какую-то шаурму... Не знаю что это, но мне хочется!
- Мы не все закончили!..
- Тогда шаурма после!..

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #297 : 13 Ноября 2014, 18:57:21 »
нет, draw a card и put a card into your hand это разные вещи

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #298 : 13 Ноября 2014, 19:20:26 »
нет, draw a card и put a card into your hand это разные вещи
+1

И не ставьте ссылки на карты, пользуйтесь кнопочкой для разметки (слева вверху которая) - она теперь многое умеет)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн loading

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +1/-3
  • Фыр
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #299 : 20 Ноября 2014, 21:49:37 »
Hex Parasite может удалять абсолютно любые жетоны (как то - временные (отсрочка), +1/+1, жетоны руды с Gemstone Mine) под контролем любого игрока?
«В случае пожара, предательства, массовых беспорядков, политической нестабильности или крушения мировой цивилизации разбить стекло» (с) Ключ - камень Боросов