Автор Тема: Вопрос судье.  (Прочитано 212941 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #270 : 28 Апреля 2014, 11:49:20 »
между появлением микроба и прикреплением к нему оружия нет просвета
Тут нет, но микроб появляется на разрешении триггера Живого оружия. Собсно я так и написал выше.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн teas

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 572
  • Репутация: +7/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #271 : 28 Апреля 2014, 12:44:00 »
Цитировать
нельзя же) между появлением микроба и прикреплением к нему оружия нет просвета, иначе микроб 0/0 умирал бы в него. etb существа триггер конечно будет, но отвечать можно будет на существо 4/4
Мне важен сам факт срабатывания.

Оффлайн Crazy_Burn

  • Неофит
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #272 : 02 Мая 2014, 04:06:43 »
2 вопроса.
1. у нас на поле есть ванилька 4 на 5(пусть будет tarmogoyf), у оппонента Akroan Conscriptor на столе.
тармо идет в атаку, акрона целят например unsummon на разрешении триггера берут тармо под контроль,
теперь вопрос, после того как стек очистился полностью может ли кто либо из игроков сыграть Devouring Light чтобы изгнать тармо?

2. У оппонента на столе 5 токенов солдат. на прекомбате мы играем quicken и затем Launch the Fleet целя каждого из 5ти солдат оппонета. Вопрос Что будет когда все 5 солдат пойдут в атаку?

Вопросы немного глуповаты, но чего-то я туплю.

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #273 : 06 Июня 2014, 16:56:16 »
2 вопроса.
1. у нас на поле есть ванилька 4 на 5(пусть будет tarmogoyf), у оппонента Akroan Conscriptor на столе.
тармо идет в атаку, акрона целят например unsummon на разрешении триггера берут тармо под контроль,
теперь вопрос, после того как стек очистился полностью может ли кто либо из игроков сыграть Devouring Light чтобы изгнать тармо?

2. У оппонента на столе 5 токенов солдат. на прекомбате мы играем quicken и затем Launch the Fleet целя каждого из 5ти солдат оппонета. Вопрос Что будет когда все 5 солдат пойдут в атаку?

Вопросы немного глуповаты, но чего-то я туплю.
1. После того как тарма ушел под чужой контроль он перестал быть атакующим существом, то есть изгнать его как атакующее существо не получится. Но если вдруг он потом кого-то захочет заблокировать тогда его можно изгнать как блокирующее.
2. Каждый родит по атакующему солдату.
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #274 : 04 Сентября 2014, 01:26:53 »
чето я туплю тут на ночь глядя, но стало интересно)

если мы этим зачаруем любой эквипмент (пусть будет баттерскул), то может он у нас пойти в атаку вместе с микробом на котором висит?)

сам я препятствий не вижу, но както странно все это...  :-\
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2014, 01:31:59 от maddy »

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #275 : 04 Сентября 2014, 01:49:51 »
чето я туплю тут на ночь глядя, но стало интересно)

если мы этим зачаруем любой эквипмент (пусть будет баттерскул), то может он у нас пойти в атаку вместе с микробом на котором висит?)

сам я препятствий не вижу, но както странно все это...  :-\
правила учи
Снаряжение, ставшее существом или потерявшее тип Снаряжение, «отваливается» от снаряженного существа и остается на поле битвы.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #276 : 04 Сентября 2014, 02:30:00 »
оки, я подозревал что чтото подобное должно быть в правилах)

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #277 : 04 Сентября 2014, 03:37:17 »
Situaciya takay - est' bogl na nem totem (cmc u vsego 1), est' Engineered Explosives zaryajennaya na 1, vzrivaem, vopros pomret li bogl ili ot nego prosto totem otvalitsya? (ya sklonyaus ko vtoroi versii no hocto uslishat' avtoritetnoe mnenie, naprimer)
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #278 : 04 Сентября 2014, 08:32:07 »
Напиши, хоть как тотем называется и как богл :). а по теме, если это тотемная броня то там рулинг, "если существо будет уничтожено, вместо этого remove all damage from it and destroy this Aura ", далее на эксплозии написано "Sacrifice Engineered Explosives: Destroy each nonland permanent with converted mana cost ..."  Соответственно, на момент ресолва эксплозии на 1, если тотемная аура имеет манакост 1, то под эффект дестрой попадает и аура и существо. Однако, далее читаем рулинг тотемной брони, эффект который срабатывает обязательно: существу (боглу) применен эффект дестрой (эксплозией), значит уничтожается тотемная броня вместо него;   тотемной броне применено уничтожение (эксплозия), значит уничтожается тотемная броня. Итог, броня уничтожилась аж дважды, существо осталось в целости и невредимости. Как-то так. Лилианами играй :)

Оффлайн Ondryxo

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +3/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #279 : 04 Сентября 2014, 10:29:23 »
Вопрос такой:

Имеем darksteel citadel, заэнчантенную ensoul artifact. Играется "новый пятимановый врас" end hostilities. Отвалится ли ensoul artifact?

Спойлер

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #280 : 04 Сентября 2014, 11:02:17 »
Написано же, что зачарованный артефакт = крича 5/5 в дополнение ко своим типам (то есть артефакт-земля-существо). Эффект враса уничтожает все существа и все перманенты, прикрепленные к ним. Цитадель является неуничтожаемой, то есть цитадель сохраниться. Однако на перманент, прикрепленной к цитадели (ножницам), эффект уничтожить сработает, ножницы уничтожатся, и, как следствие, Цитадель станет артефакт-земля и более не будет являться существом 5/5.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2014, 08:17:43 от loengreen »

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #281 : 04 Сентября 2014, 11:25:36 »
все верно. На землю не действуют эффекты Destroy.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #282 : 04 Сентября 2014, 11:26:15 »
Снаряжение, ставшее существом или потерявшее тип Снаряжение, «отваливается» от снаряженного существа и остается на поле битвы.
Если еще короче, то существо не может быть прикреплено к существу, никогда, вообще никогда. (Бистоу не существо, когда аура, если что).
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #283 : 14 Сентября 2014, 15:30:06 »
Ситуация: у меня есть морф (оборотень) - рубашкой верх. Я иду в атаку, блока нет и хочу в атаке его перевернуть.
Вопрос: в какой момент оппонент может решить сыграть шок в морфа? До того как он увидит, во что превратится оборотень или после того как он увидит?

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #284 : 14 Сентября 2014, 15:52:31 »
Анморф вне стека