Автор Тема: Вопрос судье.  (Прочитано 212921 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ondryxo

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +3/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #210 : 03 Октября 2013, 16:44:06 »
Еще один детский вопрос про триггеры.
На столе Experiment One с тремя каунтерами +1/+1, надеваю на него Ordeal of Heliod. Если я правильно понимаю, ничего не происходит (я не должен жертвовать ауру, так как пока что не иду в атаку). Потом надеваю на него еще одну такую же ауру и еще одну такую же. Итого получили - зеленый парень с тремя жетонами и тремя прицепленными аурами. Объявляю о завершении мейнфазы и говорю что хочу в атаку, оппонент пускает. Назначаю атакером этого самого Человека Тину. Что дальше происходит (по логике вещей) - начинают срабатывать триггеры аур. В результате чего у меня в атаку идет паренёк 7/7 и я еще 30 хитов погейнил. Если я правильно понял, то хорошо, а если нет, то объясните наконец как работает "Then if..."

Оффлайн loading

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +1/-3
  • Фыр
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #211 : 03 Октября 2013, 20:54:09 »
/del
« Последнее редактирование: 03 Октября 2013, 21:17:02 от loading »
«В случае пожара, предательства, массовых беспорядков, политической нестабильности или крушения мировой цивилизации разбить стекло» (с) Ключ - камень Боросов

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #212 : 03 Октября 2013, 21:28:17 »
Еще один детский вопрос про триггеры.
На столе Experiment One с тремя каунтерами +1/+1, надеваю на него Ordeal of Heliod. Если я правильно понимаю, ничего не происходит (я не должен жертвовать ауру, так как пока что не иду в атаку). Потом надеваю на него еще одну такую же ауру и еще одну такую же. Итого получили - зеленый парень с тремя жетонами и тремя прицепленными аурами. Объявляю о завершении мейнфазы и говорю что хочу в атаку, оппонент пускает. Назначаю атакером этого самого Человека Тину. Что дальше происходит (по логике вещей) - начинают срабатывать триггеры аур. В результате чего у меня в атаку идет паренёк 7/7 и я еще 30 хитов погейнил. Если я правильно понял, то хорошо, а если нет, то объясните наконец как работает "Then if..."
может объяснение немного кривовато, но суть правильная, да
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #213 : 03 Октября 2013, 23:47:08 »
Еще один детский вопрос про триггеры.
На столе Experiment One с тремя каунтерами +1/+1, надеваю на него Ordeal of Heliod. Если я правильно понимаю, ничего не происходит (я не должен жертвовать ауру, так как пока что не иду в атаку). Потом надеваю на него еще одну такую же ауру и еще одну такую же. Итого получили - зеленый парень с тремя жетонами и тремя прицепленными аурами. Объявляю о завершении мейнфазы и говорю что хочу в атаку, оппонент пускает. Назначаю атакером этого самого Человека Тину. Что дальше происходит (по логике вещей) - начинают срабатывать триггеры аур. В результате чего у меня в атаку идет паренёк 7/7 и я еще 30 хитов погейнил. Если я правильно понял, то хорошо, а если нет, то объясните наконец как работает "Then if..."
Все так. Поцан 7/7 отаке. Карты магии логичны донельзя. Все происходит дословно, как написано. Их нужно внимательно читать и все хорошо будет)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #214 : 25 Октября 2013, 10:57:30 »
Как происходит розыгрыш изгнанных Призрак Ночного Покрова карт и что происходит с ними после розыгрыша?

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #215 : 25 Октября 2013, 11:01:39 »
так же как и розыгрыш любых других карт, отправляются туда куда должны(по умолчанию на грейв(если спектр твой, то не на твой грейв))
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #216 : 25 Октября 2013, 11:03:49 »
Ясно.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #217 : 25 Октября 2013, 11:14:35 »
если спектр твой, то не на твой грейв)
Если только твой спектр не ударил тебя)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн mracnn

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #218 : 25 Октября 2013, 19:39:18 »
Еще один детский вопрос про триггеры.
На столе Experiment One с тремя каунтерами +1/+1, надеваю на него Ordeal of Heliod. Если я правильно понимаю, ничего не происходит (я не должен жертвовать ауру, так как пока что не иду в атаку). Потом надеваю на него еще одну такую же ауру и еще одну такую же. Итого получили - зеленый парень с тремя жетонами и тремя прицепленными аурами. Объявляю о завершении мейнфазы и говорю что хочу в атаку, оппонент пускает. Назначаю атакером этого самого Человека Тину. Что дальше происходит (по логике вещей) - начинают срабатывать триггеры аур. В результате чего у меня в атаку идет паренёк 7/7 и я еще 30 хитов погейнил. Если я правильно понял, то хорошо, а если нет, то объясните наконец как работает "Then if..."
Все так. Поцан 7/7 отаке. Карты магии логичны донельзя. Все происходит дословно, как написано. Их нужно внимательно читать и все хорошо будет)

А разве Ordeal of Heliod не должен жертвоваться сразу же как чарка повесилась на существо, ведь на существе уже есть три жетона?

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #219 : 25 Октября 2013, 19:45:55 »
А разве Ordeal of Heliod не должен жертвоваться сразу же как чарка повесилась на существо, ведь на существе уже есть три жетона?

Whenever enchanted creature attacks, put a +1/+1 counter on it. Then if it has three or more +1/+1 counters on it, sacrifice Ordeal of Heliod.

Оффлайн mracnn

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #220 : 25 Октября 2013, 19:54:45 »
то есть на существе уже должно быть два или более жетонов, только тогда чарка пожертвуется.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #221 : 25 Октября 2013, 20:12:29 »
то есть на существе уже должно быть два или более жетонов, только тогда чарка пожертвуется.
Каждый раз, когда зачарованное существо атакует, положите на него один жетон +1/+1. Затем, если на нем есть три или более жетонов +1/+1, пожертвуйте Испытание Гелиода.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #222 : 10 Ноября 2013, 00:40:03 »
демон 6/6 за 4 маны хочет в атаку
я оживляю мутавольт и хочу его посакать
может ли оппонент убить мутавольт до того как я его посакаю?
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #223 : 10 Ноября 2013, 03:33:40 »
А ты что его вне стека оживляешь? Конечно может)
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013, 03:44:22 от maddy »

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #224 : 10 Ноября 2013, 14:51:27 »
ну там абилка демона в стеке, все дела.(с)ваш К.О.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck