Автор Тема: Вопрос судье.  (Прочитано 212896 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #195 : 30 Сентября 2013, 01:31:02 »
может быть когда нибудь и попробую)

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #196 : 30 Сентября 2013, 10:18:19 »
На судью сразу... это просто логика и немножко знания правил, наличие которых избавляет от необходимости звать судью в большинстве случаев.

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #197 : 30 Сентября 2013, 11:26:41 »
и немножко знания правил
Рекомендую ознакомиться с правилами, ты их, кстати, полностью читал:)?
http://www.mtg.ru/rules/

А потом рекомендую мою любимую статью от Ирины Самоновой, как пример применения этих самых правил:)
http://mtg.summoning.ru/judgearticles/the_layer_system.shtml

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #198 : 30 Сентября 2013, 11:51:49 »
Пхех, я про тот конкретный случай с эволюцией, там ничего экстраординарного, всё вытекает из логики - триггера срабатывают по очереди, проверка состояния тоже происходит по очереди, вся эта заумь насчёт слоёв  просто логична.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2013, 12:01:32 от 27th »

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #199 : 30 Сентября 2013, 22:54:06 »
2 вопроса

1) у меня существо 2/2 с первым ударом. Иду им в атаку меня блокируют 2 паука 1/2 со смертельным касанием. Мое существо погибнет?

2) таже ситуация но блокирует лишь один паук со смертельным касанием. Погибнет ли мое существо с первым ударом от смертельного касания?

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #200 : 30 Сентября 2013, 23:02:18 »
Сначала наносит свои повреждения существо с первым ударом, а потом все остальные.
1. Погибнет, т к сначала твоё существо нанесёт 2 повреждения одному пауку и он помрёт, а потом второй сделает свой дамаг и первоударщик скопытится
2. Нет, тк твоё существо нанесёт повреждения раньше и паук погибнет до того, как сможет нанести повреждения

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #201 : 30 Сентября 2013, 23:03:57 »
Ну блин, я хотел ответить!

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #202 : 30 Сентября 2013, 23:06:10 »
Сначала наносит свои повреждения существо с первым ударом, а потом все остальные.
1. Погибнет, т к сначала твоё существо нанесёт 2 повреждения одному пауку и он помрёт, а потом второй сделает свой дамаг и первоударщик скопытится
2. Нет, тк твоё существо нанесёт повреждения раньше и паук погибнет до того, как сможет нанести повреждения

Спасибо! Получается в первом случае мой чувак с первым ударом погибнет от повреждений от пауков, но не от смертельного касания, так? Значит если бы мой парень был 3/3 с первым ударом и его бы блокировали 2 паука, то пауки бы слились а мой парень остался бы жив, так?

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #203 : 30 Сентября 2013, 23:07:51 »
Нет, деттачу всё равно, 2 или 10 выносливости у кричи - крича умерла от деттача, а не от 1 дамага от второго паука, первый вообще-то дамага не нанёс.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2013, 23:13:30 от 27th »

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #204 : 30 Сентября 2013, 23:14:16 »
Спасибо! Получается в первом случае мой чувак с первым ударом погибнет от повреждений от пауков, но не от смертельного касания, так? Значит если бы мой парень был 3/3 с первым ударом и его бы блокировали 2 паука, то пауки бы слились а мой парень остался бы жив, так?
Твой чувак убивает 1го паука первым ударом. На шаге обычным повреждений паук наносит ему 1 повреждение, но этого достаточно, чтобы его убить, т.к. смертельное касание. Если у твоего чувака 2/2 был дабл страйк, то умерли бы все трое: на шаге первого удара умирает один паук, на шаге обычных повреждений обмен дамагом и умирают оба.

Всего одно повреждение от существа со Смертельным касанием является летальным.

Еще полезно почитать тут: Первый удар и Смертельное касание.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #205 : 30 Сентября 2013, 23:17:54 »
Класс - подробно пересказал мой пост. Вообще, мне надо чаще практиковаться отвечать на вопросы - самому полезно будет, если внезапно ошибусь.
С другой стороны, если бы у чувака был первый удар и смерт. касание, он мог бы назначить каждому пауку по 1 повреждению, и чувак остался бы жив, а оба паука сдохли.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2013, 23:20:59 от 27th »

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #206 : 30 Сентября 2013, 23:20:28 »
Нет, деттачу всё равно, 2 или 10 выносливости у кричи - крича умерла от деттача, а не от 1 дамага от второго паука, первый вообще-то дамага не нанёс.

Да как так то? У меня существо 2/2 с первым ударом. У оппонента паук 1/2. Моя крича бьет первой убивая паука. На момент нанесения удара паука паук уже мерт соответственно он не может наносить урон моему существу. Разве не так???? Ведь сначала идет распределение урона от первого удара а уже потом обычные повреждения!

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #207 : 30 Сентября 2013, 23:22:48 »
Нет, деттачу всё равно, 2 или 10 выносливости у кричи - крича умерла от деттача, а не от 1 дамага от второго паука, первый вообще-то дамага не нанёс.

Да как так то? У меня существо 2/2 с первым ударом. У оппонента паук 1/2. Моя крича бьет первой убивая паука. На момент нанесения удара паука паук уже мерт соответственно он не может наносить урон моему существу. Разве не так???? Ведь сначала идет распределение урона от первого удара а уже потом обычные повреждения!
Мы вообще-то про первый случай с двумя пауками.

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #208 : 30 Сентября 2013, 23:29:02 »
Спасибо! Получается в первом случае мой чувак с первым ударом погибнет от повреждений от пауков, но не от смертельного касания, так? Значит если бы мой парень был 3/3 с первым ударом и его бы блокировали 2 паука, то пауки бы слились а мой парень остался бы жив, так?
Твой чувак убивает 1го паука первым ударом. На шаге обычным повреждений паук наносит ему 1 повреждение, но этого достаточно, чтобы его убить, т.к. смертельное касание. Если у твоего чувака 2/2 был дабл страйк, то умерли бы все трое: на шаге первого удара умирает один паук, на шаге обычных повреждений обмен дамагом и умирают оба.

Всего одно повреждение от существа со Смертельным касанием является летальным.

Еще полезно почитать тут: Первый удар и Смертельное касание.

Спасибо! Вроде разобрался

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #209 : 30 Сентября 2013, 23:32:53 »
Мы вообще-то про первый случай с двумя пауками.
+1

Первый удар меняет только порядок нанесения дамага. То есть существо с Первым ударом наносит повреждения раньше обычных существ, но только 1 раз. Если блокер выживает то он наносит свой дамаг на шаге обычных повреждений.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)