Автор Тема: Вопрос судье.  (Прочитано 212952 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #180 : 12 Сентября 2013, 20:18:56 »
если сначала выходили лейлины, а потом колесо, то эффект колеса действует, и наоборот соответственно
это эффект замещения а не триггер. ничего в стек не попадает...
+1

Вот инфа по всем лучам, если что.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #181 : 12 Сентября 2013, 21:04:57 »
спасибо, так и думал
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #182 : 16 Сентября 2013, 20:03:56 »
Оппонент (или я) разыгрывает Supreme Verdict , могу ли я спасти существо на поле используя cloudshift ? Если можно, то когда следует разыгрывать cloudshift, до или после вердикта?

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #183 : 16 Сентября 2013, 20:07:39 »
Оппонент (или я) разыгрывает Supreme Verdict , могу ли я спасти существо на поле используя cloudshift ? Если можно, то когда следует разыгрывать cloudshift, до или после вердикта?
Вердикт в стеке, до его разрешения ты можешь что-то разыграть в ответ. Например, Cloudshift. Ты его разыгрываешь: существо изгоняется, сразу же возвращается на поле битвы, разрешается Вердикт. Что происходит?
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #184 : 16 Сентября 2013, 20:13:05 »
Погибает, ясно. Мне почему то казалось, что уход и возврат на поле битвы это две разные "способности" карты и, что сначала существо уйдет, затем вердикт, затем оно вернется. Понял, спасибо! Значит будем забирать существ в руку в ответ на вердикт :)

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #185 : 16 Сентября 2013, 20:20:40 »
Ну текст спелла же отвечает на этот вопрос)

Exile target creature you control, then return that card to the battlefield under your control. = Изгоните, затем верните. Два последовательных неразрывных действия. Если бы оно возвращалось в какой-то иной момент, так и было бы написано. В конце хода, например.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #186 : 17 Сентября 2013, 10:51:14 »
Ну текст спелла же отвечает на этот вопрос)

Exile target creature you control, then return that card to the battlefield under your control. = Изгоните, затем верните. Два последовательных неразрывных действия. Если бы оно возвращалось в какой-то иной момент, так и было бы написано. В конце хода, например.

а в случае с Doom Blade ? Противник кидает doomblade, я в ответ блинкаю ? или это та же ситуация?

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #187 : 17 Сентября 2013, 10:58:00 »
Не знаю, только ли Тони позволено теперь тут отвечать, но суть в том, что после блинка существо уже является другим перманентом, а так как у дум блейда не остается ни одной легальной цели (перманент, который он целил уже не существует), то дум блейд не разрешается и просто уходит в кладбище

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #188 : 17 Сентября 2013, 14:23:21 »
Не знаю, только ли Тони позволено теперь тут отвечать, но суть в том, что после блинка существо уже является другим перманентом, а так как у дум блейда не остается ни одной легальной цели (перманент, который он целил уже не существует), то дум блейд не разрешается и просто уходит в кладбище

Так а почему тогда с Вердиктом то все наоборот?

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #189 : 17 Сентября 2013, 14:27:17 »
Не знаю, только ли Тони позволено теперь тут отвечать, но суть в том, что после блинка существо уже является другим перманентом, а так как у дум блейда не остается ни одной легальной цели (перманент, который он целил уже не существует), то дум блейд не разрешается и просто уходит в кладбище

Так а почему тогда с Вердиктом то все наоборот?
А у вердикта их сколько?
Сергей только запутал: в случае с думблейдом - существо которое было целью пропало при помощи клаудшифт ,вернулось оно как совсем другое. Затем думблейд разрешился и не нашелсущество
Вердикт уничтожает всех существ на момент разрешения  ,неважно как и откуда они появились

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #190 : 17 Сентября 2013, 15:11:27 »
Не знаю, только ли Тони позволено теперь тут отвечать, но суть в том, что после блинка существо уже является другим перманентом, а так как у дум блейда не остается ни одной легальной цели (перманент, который он целил уже не существует), то дум блейд не разрешается и просто уходит в кладбище

Так а почему тогда с Вердиктом то все наоборот?
А у вердикта их сколько?
Сергей только запутал: в случае с думблейдом - существо которое было целью пропало при помощи клаудшифт ,вернулось оно как совсем другое. Затем думблейд разрешился и не нашелсущество
Вердикт уничтожает всех существ на момент разрешения  ,неважно как и откуда они появились

Спасибо!

Оффлайн Jenia_aka_nels

  • Неофит
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #191 : 29 Сентября 2013, 23:40:32 »
Такие 2 вопроса:
1. На поле лежит существо с эволюцией (Gyre Sage, например) и разыгрывается Corpsejack Menace. Первый эволюционирует. Он получит 2 жетона или 1?
2. На поле 2 Renegade Krasis без жетонов. На поле выходит существо, от которого они оба эволюционируют. Они получат каждый по 2 жетона или нет? (я думаю, что они сначала оба сэволюционируют и получат по жетону, а потом сработают триггеры и они дадут друг другу еще по жетону)

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #192 : 30 Сентября 2013, 00:33:18 »
1.2
2.Эволюционировать они будут по очереди, сначала первый получит жетон- на втором жетона еще нет и бонусный он не получит. потом эволюционирует второй и выдаст первому бонусный, потому что на нем жетон уже будет. короче на одном кразисе 2 жетона, на другом один

Оффлайн Jenia_aka_nels

  • Неофит
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #193 : 30 Сентября 2013, 00:48:40 »
спасибо)

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #194 : 30 Сентября 2013, 01:20:58 »
1.2
2.Эволюционировать они будут по очереди, сначала первый получит жетон- на втором жетона еще нет и бонусный он не получит. потом эволюционирует второй и выдаст первому бонусный, потому что на нем жетон уже будет. короче на одном кразисе 2 жетона, на другом один
1. 2
2. Суть верна, но: Эволюция (Evolve) - это триггерная способность, значит срабатывает при наступлении какого-то события. Допустим из существ у тебя только два Красиса 3/2, входит существо 3/3. Срабатывают способности каждого Красиса. Ты должен положить их в стек в порядке по своему выбору. Та, что положена последней - разрешается первой и именно этот Красис первым получает жетон. Как только он получает жетон срабатывает его вторая триггерная способность, которая ложится в стек выше способности второго Красиса. Она проверяет есть ли другие существа с жетонами +1/+1, но их пока нет и она разрешается без эффекта. Теперь разрешается абилка Evolve второго Красиса, кладет на него жетон и срабатывает его вторая способность и она видит что есть первый Красис с жетоном +1/+1, а значет кладет на него еще один такой же жетон.
В итоге: один Красис 4/3, второй Красис 5/4.

Но если вкратце, то Сергей выше верно ответил, но очень упрощенно)

По Evolve советую почитать: http://mtg.summoning.ru/cards/ExperimentOne.shtml#Evolve

to maddy: Серёг, на судью сдать не хочешь?))
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)