Автор Тема: Вопрос судье.  (Прочитано 212964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spirt

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #135 : 21 Ноября 2012, 00:49:14 »
Отцы с большой буквы О!!! Долго звонить и не получить правильных рулингов - это суметь надо!

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #136 : 19 Декабря 2012, 09:26:25 »
Несколько вопросов:
1) Если противник законтролит моего Бездомный Уязвитель допустим Предательский Инстинкт, сработает ли в меня триггер?
2) Я разыграл заклинание, пусть будет Хитрость Химика, а затем изгнал его, чтобы повесить 2 жетона +1/+1 на Элементаль-Нивмагус. Сработает ли от этого триггер Бездомный Уязвитель (обе кричи под моим контролем)?
3) Точно ли являются триггер Бездомный Уязвитель и мана-способность Нив-Миззет, Гений Драконов небоевыми повреждениями?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2012, 09:28:21 от Pyromancer27 »

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #137 : 19 Декабря 2012, 10:33:30 »
1) Нет. Способность Уязвителя срабатывает до того как выполнится Инстинкт. В этот момент он у тебя, и ты вроде ничего не разыгрываешь.
2) Да. Она сработает сразу, до того как ты принимаешь решение об изгнании заклинания элементалём.
3) Да. Тем не менее, у Нив-Миззета нет мана-способности. (Мана-способность, это способность, дающая ману).
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #138 : 19 Декабря 2012, 11:13:25 »
Ну я так и думал, спасибо, насчёт 3) я не волшебник, а только учусь, вот и путаю.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #139 : 19 Декабря 2012, 17:55:29 »
(Мана-способность, это способность, дающая ману).
И более подробно с огрооомным количеством замечательных примеров в статье Ирины Самоновой.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #140 : 26 Декабря 2012, 22:56:23 »
1. А как можно инстант разыграть, потом изгнать, получается, что оно не сработало, а уязвитель нанесет 2 урона сопернику? Разве так можно? Как это происходит?
2. Можно ли с руки скинуть(изгнать) спелл, чтоб жетоны на нивмагуса положить? Или из стека еще можно сделать? В какой еще момент?

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #141 : 27 Декабря 2012, 00:08:30 »
1- уязвителю достаточно того, что ты разыграл спелл (положил его в стек), резолва он не требует
2- в руке у тебя карта а не спелл. спеллом она станет только после того как ты положишь ее в стек (разыграешь)

Оффлайн nkrotov

  • Неофит
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #142 : 17 Января 2013, 23:27:07 »
Вопрос следующий. Мой ход. У меня на руке есть карта Мгновенного заклинания - Поверните целевой перманент. У оппонента на поле битвы лежит некое существо со способностью за поворот, например: "Тап: нанесите 1 повреждение целевому игроку". Вопрос: если я играю свое заклинание на это существо, то он в ответ в стек поворачивает его и наносит мне повреждение. А вот я в ответ на его желание тапнутся могу своим заклинанием его повернуть прежде, чем он это захочет?

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #143 : 17 Января 2013, 23:35:44 »
Вопрос следующий. Мой ход. У меня на руке есть карта Мгновенного заклинания - Поверните целевой перманент. У оппонента на поле битвы лежит некое существо со способностью за поворот, например: "Тап: нанесите 1 повреждение целевому игроку". Вопрос: если я играю свое заклинание на это существо, то он в ответ в стек поворачивает его и наносит мне повреждение. А вот я в ответ на его желание тапнутся могу своим заклинанием его повернуть прежде, чем он это захочет?
ne ne poluchitsya. tap:stototam - aktivirumaya sposobnost'. Stoimost' ee aktivacii "tap"(to shto do dvoetociya). Oplata sposobnosti v stek ne idet sledovatelno sdelat' shtoto do de poluchitsya.
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн nkrotov

  • Неофит
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #144 : 17 Января 2013, 23:43:24 »
Спасибо. А это значит, что всякие карты, которые поворачивают существ всего лишь предотвращают их хождение в атаку... Второй вопрос, та же ситуация, у меня на руках карта instant "верните целевое существо в руку владельца". Я играю заклинание. Может оппонент до возврата существа в руку тапнуть его и пронести мне повреждение?

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #145 : 17 Января 2013, 23:46:43 »
Может оппонент до возврата существа в руку тапнуть его и пронести мне повреждение?
если это существо имеет способность за тап нанести повреждение то да. в атаку сходить в респонс нет :)

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #146 : 17 Января 2013, 23:53:40 »
Спасибо. А это значит, что всякие карты, которые поворачивают существ всего лишь предотвращают их хождение в атаку... Второй вопрос, та же ситуация, у меня на руках карта instant "верните целевое существо в руку владельца". Я играю заклинание. Может оппонент до возврата существа в руку тапнуть его и пронести мне повреждение?
da. oponent tapaet suchetvo v stek kladetsya sposobnost'. potom razigrivaetsya vse v obratnom poryadke toest' sushestvo ot sposobnosti nanosit povrejdenie potom v ruku vozrashaetsya. esli v drug u tya na ruke budet eshe odin bauns i ti v response zahochesh vernut' sushestvo v ruku, eto nichego ne sdelaet so sposobnost'u kotoray uje v steke, toet' daje v etom sluchae ti poluchich povregdenie ot sposobnosti.
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн nkrotov

  • Неофит
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #147 : 17 Января 2013, 23:58:47 »
Спасибо!

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #148 : 19 Января 2013, 14:12:48 »
Вопрос по техники Шифра Димиров. Если мы превратим ключ Рунный ключ Димиров (или вообще любой) в существо, затем используем на него Шифр, после обратного превращения ключа в артефакт - шифр с него слетит или останется? Заранее спасибо :)
For Greater Good!

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #149 : 19 Января 2013, 21:21:41 »
Yasu:

Cipher (Then you may exile this spell card encoded on a creature you control. Whenever that creature deals combat damage to a player, its controller may cast a copy of the encoded card without paying its mana cost.)

Шифр заботится о том, что перманент создание только в момент, когда ты exile this spell card encoded on a creature you control.
После этого, карта с шифром привязывается к перманенту и не заботится о том, создание это или нет, и заботится только о том, чтобы это оставался тот же перманент.
Таким образом:
Если на руну сыграть Momentary Blink, cipher уже не будет енкоженным на этот рунный ключ так как это другой перманени
Если руну возьмет под контроль оппонент, если руна нанесет тебе повреждения, то оппонент сможет использовать триггер шифра !

Таким образом, при прочих равных условиях, шифр остается в силе с ключом