Автор Тема: Вопрос судье.  (Прочитано 212880 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн teas

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 572
  • Репутация: +7/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #465 : 06 Февраля 2016, 13:16:34 »
Если на базовую землю повесить Lush Growth это поможет "раскорму" домайна?

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #466 : 06 Февраля 2016, 14:51:08 »
Если на базовую землю повесить Lush Growth это поможет "раскорму" домайна?
Да
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Ondryxo

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +3/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #467 : 15 Февраля 2016, 12:56:53 »
Я правильно понимаю, что если я говорю "Играю колаганскую команду в режиме поднять существо из кладбища в руку, а тебе две дырки по роже", оппонент соглашается, но в процессе резолва выясняется, что у меня в кладбище нет существ и я это проглядел по своей невнимательности, то я могу другой режим выбрать или вообще не играть комманду? Ведь я должен во время разыгрывания заклинания цели указать, но не указал, а оппонент не спросил какая цель для опции с кладбищем. Какой будет рулинг в такой ситуации?

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #468 : 15 Февраля 2016, 13:00:18 »
Я правильно понимаю, что если я говорю "Играю колаганскую команду в режиме поднять существо из кладбища в руку, а тебе две дырки по роже", оппонент соглашается, но в процессе резолва выясняется, что у меня в кладбище нет существ и я это проглядел по своей невнимательности, то я могу другой режим выбрать или вообще не играть комманду? Ведь я должен во время разыгрывания заклинания цели указать, но не указал, а оппонент не спросил какая цель для опции с кладбищем. Какой будет рулинг в такой ситуации?
Так как спелл был разыгран нелегально, то откат до момента, когда он не был еще разыгран, антап потраченных на него земель и все такое. Ну может пара ворнингов еще)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #469 : 15 Февраля 2016, 13:09:05 »
Я правильно понимаю, что если я говорю "Играю колаганскую команду в режиме поднять существо из кладбища в руку, а тебе две дырки по роже", оппонент соглашается, но в процессе резолва выясняется, что у меня в кладбище нет существ и я это проглядел по своей невнимательности, то я могу другой режим выбрать или вообще не играть комманду? Ведь я должен во время разыгрывания заклинания цели указать, но не указал, а оппонент не спросил какая цель для опции с кладбищем. Какой будет рулинг в такой ситуации?

Там не просто какое-то существо вернуть, а таргет. Ты когда моды команды называешь должен уже назвать кого возвращаешь

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #470 : 15 Февраля 2016, 13:14:30 »
Ну это все опять к вопросу о том, как разыгрываются спеллы. Там несколько этапов. И таких вопросов бы не возникало, если бы их уже наконец-то выучили)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Gonzo

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-5
  • Любитель остренького
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #471 : 15 Февраля 2016, 23:49:45 »
Там не просто какое-то существо вернуть, а таргет. Ты когда моды команды называешь должен уже назвать кого возвращаешь
Моды Команды ты называешь до назначения цели, это мне кто-то из наших магов еще говорил, по моему Сокуров.
получается : стек-моды-таргет, а не стек-таргет + моды.
Не ошибается только тот кто ничего не делает!

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #472 : 16 Февраля 2016, 00:18:13 »
Моды Команды ты называешь до назначения цели, это мне кто-то из наших магов еще говорил, по моему моя бабушка.
получается : стек-моды-таргет, а не стек-таргет + моды.

Забудь про стек. И не тормози. Говоришь "верну своего снапкастера и два дамага в лицо".  Или " тебе сбросить карту и верну вот этого тармогойфа".

апд- Главное не говори " вот колаганская команда, а моды сейчас выберу" Это полный отстой,  думать надо пока карта у тебя в руке находится.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2016, 00:25:39 от kCeHuЯ_БoPoДuHa »

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #473 : 16 Февраля 2016, 00:58:10 »
Нет, ну правда, я зря ссылку кидал?

Этап первый: помещение в стек (601.2a)
Этап второй: определение status quo (601.2b)
  • Модальность.
  • Сращивание.
  • Дополнительные, альтернативные и специальные стоимости.
Этап третий: цели (601.2c)
Этап четвертый: разделение или распределение эффекта (601.2d)
Этап пятый: проверка легальности (601.2e)
Этап шестой: определение полной стоимости (601.2f)
Этап седьмой: активация мановых способностей (601.2g)
Этап восьмой: оплата (601.2h)
Этап девятый: заклинание разыграно (601.2i)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Gonzo

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-5
  • Любитель остренького
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #474 : 16 Февраля 2016, 01:20:37 »
Магия крутая штука.
Не ошибается только тот кто ничего не делает!

Оффлайн teas

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 572
  • Репутация: +7/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #475 : 16 Февраля 2016, 10:56:24 »
На каком этапе можно уже что-то в ответ разыгрывать? После оплаты?

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #476 : 16 Февраля 2016, 10:59:23 »
На каком этапе можно уже что-то в ответ разыгрывать? После оплаты?
После розыгрыша заклинания при наличии приоритета.

То, что выше, это не фазы/шаги хода, а просто разбиение на этапы розыгрыша одного спелла, чтобы понимать что и как происходит по правилам.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #477 : 16 Февраля 2016, 12:31:25 »
Нет, ну правда, я зря ссылку кидал?

Этап первый: помещение в стек (601.2a)
Этап второй: определение status quo (601.2b)
  • Модальность.
  • Сращивание.
  • Дополнительные, альтернативные и специальные стоимости.
Этап третий: цели (601.2c)
Этап четвертый: разделение или распределение эффекта (601.2d)
Этап пятый: проверка легальности (601.2e)
Этап шестой: определение полной стоимости (601.2f)
Этап седьмой: активация мановых способностей (601.2g)
Этап восьмой: оплата (601.2h)
Этап девятый: заклинание разыграно (601.2i)

Зря мне кажется ты все это написал, вопросов только больше станет)

К слову я в пятницу играл в модерн с одним начинающим игроком. Был там момент когда я ему про конец хода и передачу приоритетов рассказал. Так вот он потом начал на каждом этапе тормозить, проговаривать все свои действия вплоть до поворачиваю землю-получаю ману, произошел антап, развернул земли, подроваю карту и тп. А на мой комментарий что не надо все это проговаривать сказал " ну чтобы ты все понимал"  ;D

Оффлайн Gonzo

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-5
  • Любитель остренького
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #478 : 16 Февраля 2016, 14:49:04 »
Зря мне кажется ты все это написал, вопросов только больше станет)

К слову я в пятницу играл в модерн с одним начинающим игроком. Был там момент когда я ему про конец хода и передачу приоритетов рассказал. Так вот он потом начал на каждом этапе тормозить, проговаривать все свои действия вплоть до поворачиваю землю-получаю ману, произошел антап, развернул земли, подроваю карту и тп. А на мой комментарий что не надо все это проговаривать сказал " ну чтобы ты все понимал"  ;D
Правильно все делает, я тоже периодически так делаю когда в ходу будет много опций. Со временем да, все будет на автомате,а пока только так. То что ты быстрый и опытный не означает что все остальные должны делать все на такой же скорости как и ты.
Не ошибается только тот кто ничего не делает!

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #479 : 16 Февраля 2016, 15:13:01 »
Правильно все делает, я тоже периодически так делаю когда в ходу будет много опций. Со временем да, все будет на автомате,а пока только так. То что ты быстрый и опытный не означает что все остальные должны делать все на такой же скорости как и ты.

Так то оно так, но лучше сразу учиться правильно играть и не цеплять вредных привычек. Чтобы не заканчивать за бурн/инфект/аффинити игры в ходах.

И еще одна мысль. Для начинающего игрока лучше играть плохо и быстро, чем нормально и медленно. Из соображения что в первом случае со временем и опытом он наладит качество игры за счет некоторого замедления темпа. А во втором будет так же, но медленнее то уже некуда, даже хорошо играя будет слишком большой процент ничьих (и это я не говорю про контрольные деки, там вообще хотя бы одну успеть сыграть).
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2016, 15:23:56 от kCeHuЯ_БoPoДuHa »