Автор Тема: Вопрос судье.  (Прочитано 213024 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #375 : 31 Августа 2015, 15:46:00 »
3 маны за маналик платятся на его резолве. нельзя делать так как ты хочешь)

после того как маналик разрешился, конечно можно его со снапа еще раз разыграть
« Последнее редактирование: 31 Августа 2015, 15:47:22 от maddy »

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #376 : 31 Августа 2015, 16:33:26 »
Я ведь правильно понимаю, что после того как игрок заплатил 3 (за Мана лик, например), заклинание оппонента еще в стеке и я могу в свой Мана лик сказать Remand.
Мана платится на резолве. Когда мана заплачена Маналик уже разрешился и спелл отменен.

701.5a To counter a spell or ability means to cancel it, removing it from the stack. It doesn’t resolve
and none of its effects occur. A countered spell is put into its owner’s graveyard.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Ondryxo

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +3/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #377 : 31 Августа 2015, 16:55:14 »
Мана платится на резолве. Когда мана заплачена Маналик уже разрешился и спелл отменен.

Стоп. Какой спелл отменен? Оппонент заплатил 3 маны за Маналик. Маналик разрешился и лег в кладбище. Спелл разрешился же.

Или уплата игроком за Маналик 3 маны отменяет Маналик? Там бы тогда написано было бы, что-нибудь типа "If that player does, counter Mana Leak", наверное.

Тогда я бы мог сыграть Маналик через Boseiju, Who Shelters All и оппонент не сможет отменить его даже заплатив 3 маны?

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #378 : 31 Августа 2015, 17:09:23 »
когда маналик резолвится, если за него заплатили то он просто уходит на кладбище. если не заплатили, то маналик отменяет свою цель (и оба эти два спелла уходят на кладбище)

странные вопросы, андрей, задаешь. не выспался чтоли)

Мана платится на резолве. Когда мана заплачена Маналик уже разрешился и спелл отменен.
подобные обЪяснения нифига не помагают, а только хуже делают) ну вот почему, когда мана заплачена, спелл отменен. когда наоборот все
« Последнее редактирование: 31 Августа 2015, 17:23:31 от maddy »

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #379 : 31 Августа 2015, 17:32:53 »
Тогда я бы мог сыграть Маналик через Boseiju, Who Shelters All и оппонент не сможет отменить его даже заплатив 3 маны?
Тогда его нельзя было бы отменить другим контром, а Маналик сам по себе дает оппоненту выбор, если он платит 3 маны - Маналик не работает.

Другими словами я хочу чтобы оппонент затапал три земли и я вернул Мана лик в руку. Или, если он отказался тапать три земли, всё-равно вернуть Мана лик в руку. (-:
Вобщем, именно так ты сделать не сможешь, но если ты хочешь подроваться, то должен сыграть Маналик и Реманд в Маналик без передачи приоритета, но в таком случае оппоненту не нужно будет доплачивать.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Ondryxo

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +3/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #380 : 31 Августа 2015, 19:08:13 »
если ты хочешь подроваться, то должен сыграть Маналик и Реманд в Маналик без передачи приоритета

А если оппонент взял и затапал три маны за Маналик, потому что я на него молча вопросительно смотрел (ну взгляд у меня такой всегда, например), а я потом играю в Маналик Реманд, потому что хочу подроваться, мне чего делать? Джаджа позвать, потому что это чит получился?

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #381 : 31 Августа 2015, 21:10:49 »
Да это чит, только вот с твоей стороны. Если планируешь играть маналик и не передавая приоритет в него реманд, то это сразу быстро надо делать (или хотя бы сказать после маналика типа "приоритет не передал пока"). В противном же случае получается, что ты нечестным путем хочешь выведать будет оппонент платить за маналик или нет. А на высоком применении правил если бы такое случилось- опп затапал ману на маналик, а ты такой- нет вот тут еще реманд, джадж скорее всего тебе бы ворнинг выдал и реманд не разрешил.

Оффлайн Ondryxo

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +3/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #382 : 31 Августа 2015, 21:48:08 »
Ясно, понятно. Спасибо, не буду так делать. (-:

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #383 : 31 Августа 2015, 22:56:06 »
это сразу быстро надо делать (или хотя бы сказать после маналика типа "приоритет не передал пока"
Хыхы. Типа "Не, ты не успел ничо сделать - я быстро покастил"?)))
Просто нужно заранее сказать (еще до Маналика), что сейчас будут действия без передачи приоритета. И только так.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #384 : 31 Августа 2015, 22:59:02 »
сразу быстро это " болт в тебя и поконтрить его ремандом" или "маналик и в него реманд"
« Последнее редактирование: 31 Августа 2015, 23:00:18 от maddy »

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #385 : 31 Августа 2015, 23:02:38 »
Просто нужно заранее сказать (еще до Маналика), что сейчас будут действия без передачи приоритета. И только так.

На счет твоего и только так. Есть гдето правило которое обязывает играть "только так", или это твоя рекомендация? Не подумайте, пожалуйста, что я придираюсь, просто для меня это выглядит в ключе земли обязательно должны быть ближе к игроку чем существа и тапаются они для производства маны только по часовой стрелке
« Последнее редактирование: 31 Августа 2015, 23:12:35 от maddy »

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #386 : 31 Августа 2015, 23:10:56 »
На счет твоего и только так. Есть гдето правило которое обязывает играть "только так", или это просто твоя рекомендация?
Игроки обязаны сообщать друг другу обо всех игровых действиях внятно, чтобы это было понятно им обоим.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #387 : 31 Августа 2015, 23:13:04 »
Ну это главное, да. Только так и надо)

Оффлайн Дефыч

  • Неофит
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #388 : 01 Сентября 2015, 23:58:38 »
Подскажите. Как работает карта "Последняя Цена" на крты со способностью Devoid. ?

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос судье.
« Ответ #389 : 02 Сентября 2015, 00:12:48 »
Подскажите. Как работает карта "Последняя Цена" на крты со способностью Devoid. ?
Никак. Бесцветное существо не имеет цвета вообще, а значит оно и не одноцветное.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)