Автор Тема: Makcи Лига. Правила.  (Прочитано 32632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига. Правила.
« : 17 Мая 2011, 23:52:13 »
   Лига проводится среди игроков клуба Варп. Игрок может принимать участие в Лиге лишь одной изначально выбранной армией, собранной по кодексу на то количество очков, которое заявлено в турнире. Каждый игрок может принимать участие в любом количестве турниров проводимых в рамках Лиги. Участие в Лиге бесплатное. К участию в турнире допускаются игроки заплатившие за месяц проведения турнира и за следующий месяц.
   Всего пройдет 6 турниров: на 750, 1000, 1250, 1500, 1750 и 2000 очков. Армии собираются по кодексам выпушенным ГВ. Прокся запрещена. Армия должна быть полностью покрашена минимум в 3 цвета, кроме базового. Подставки у моделей должны быть хотя бы покрашены.
   В каждом турнире примут участие 6 игроков. Турниры будет проводиться по швейцарской системе в 3 тура. За победу в туре начисляется 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков. Перед началом каждого тура любого турнира игроки в таблице располагаются в порядке очков набранных в Лиге. При одинаковом количестве очков игроки в таблице располагаются в алфавитном порядке. Пары на первый тур первого турнира на 750 очков будут определяться путем жеребьевки.

Миссии и расстановки определяются по книге правил:
1.1   Каунтеры, стандартная расстановка
1.2   Каунтеры, четверти
1.3   Каунтеры, Даун оф вар
2.1   Две башни, Стандартная расстановка
2.2   Две башни, четверти
2.3   Две башни, Даун оф вар.
3.1   Аннигиляция, Стандартная расстановка
3.2   Аннигиляция, четверти
3.3   Аннигиляция, Даун оф вар

   Каждый тур в турнире должен отличаться и миссией, и расстановкой. Миссии и расстановки определяются жеребьевкой. Лига условно делится на два круга. Первый состоит из турниров 750, 1000, 1250, второй – 1500, 1750, 2000. В каждом круге должны быть сыграны все миссии и расстановки. Для первого турнира круга все миссии и расстановки равновероятны. Для последнего турнира круга миссии и расстановки будут предопределены.
   Победителем Лиги станет игрок, набравший больше всех очков за все время проведения Лиги.

Первый турнир пройдет 25 июня 2011 на 750 очков:

Дата проведения: 25 июня

Место: Щербинки-1, 7А, Дверь в Варп.

Стоимость: Для членов клуба бесплатно.

Число участников: 6 человека.

Регламент проведения:
09:00 - открытие клуба
09:00-10:00 - Регистрация
10:00-13:00 - Первый тур
13:30-16:30 - Второй тур
17:00-20:00 - Третий тур
20:30 - Награждение
21:00 - Закрытие

Makcи Лига. 750 очков.
ФИОНикАрмияКаунтеры,
стандартнаярасстановкаАннигиляция,
Даун оф варДве
башни,четвертиМесто
результатОчкирезультатОчкирезультатОчки
1Родионов АлександрAlex FoxSpace Marines4336362391
2Пушкарев ДмитрийLegionerOrks5333361062
3Лысков ВикторLolk1ndChaos Space Marine6002005006
4Боченков АндрейДартTyranids1005336143
5Араев ЕгорDominus NoxSpace Marines2004003335
6Некрасов СергейLockieBlack Templars3331034144
« Последнее редактирование: 13 Июня 2011, 21:20:56 от Makc »
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Makcи Лига. Правила.
« Ответ #1 : 17 Мая 2011, 23:54:46 »
Предложения и дополнения правил Лиги прошу размещать в этой теме.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Re: Makcи Лига. Правила.
« Ответ #2 : 18 Мая 2011, 00:03:28 »
При одинаковом количестве очков игроки в таблице располагаются в алфавитном порядке. Пары на первый тур первого турнира на 750 очков будут определяться путем жеребьевки.
А почему в алфавитном порядке? В швейцарке далее первого тура все равно жребием пары раскидываются, в зависимости от набранных очков самой собой. Да и можно МТГшную систему тай-бреков адаптировать под Ваху думаю. Имхо, так будет честнее, чем алфавит.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Makcи Лига. Правила.
« Ответ #3 : 18 Мая 2011, 00:06:57 »
Предложение: составить террейн для каждой миссии заранее. Ну или сделать несколько наборов террейна, и рандомно выбирать. Основная идея - террейн должен быть знаком каждому игроку, для более четкого планирования, ну и чтобы вопросов не было с ним.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Makcи Лига. Правила.
« Ответ #4 : 18 Мая 2011, 09:14:49 »
А почему в алфавитном порядке? В швейцарке далее первого тура все равно жребием пары раскидываются, в зависимости от набранных очков самой собой. Да и можно МТГшную систему тай-бреков адаптировать под Ваху думаю. Имхо, так будет честнее, чем алфавит.
Алфавит, чтобы стендинг был четким. Тай-бреки прекрасно ложаться, но в ручную лень считать. Надо посмотреть MtG систему для турниров или какой другой софт для парингов.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Makcи Лига. Правила.
« Ответ #5 : 18 Мая 2011, 21:31:27 »
Добавил требование к покрасу армии.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Дарт

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Makcи Лига. Правила.
« Ответ #6 : 18 Мая 2011, 21:34:58 »
Про подставки имхо сурово больно, я например базы оформляю и для дарков лепить собираюсь, а это долго.
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Makcи Лига. Правила.
« Ответ #7 : 18 Мая 2011, 22:07:25 »
хочется чтобы модели выглядели опрятно.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Дарт

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Makcи Лига. Правила.
« Ответ #8 : 18 Мая 2011, 22:12:51 »
хочется, а как покраска подставки в один цвет сделает ее опрятней?
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Makcи Лига. Правила.
« Ответ #9 : 18 Мая 2011, 22:55:11 »
подставки тоже считаю перегибом. у самого заказано 30 подставок из смолы в виде палубы корабля, но красить их на скорую руку пока не хочется

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Makcи Лига. Правила.
« Ответ #10 : 18 Мая 2011, 23:21:40 »
А если подставки не покрашены, то на них всякие разноцветные разводы остаются от красок. Некрасиво.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Дарт

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Makcи Лига. Правила.
« Ответ #11 : 18 Мая 2011, 23:40:37 »
ну я сначала крашу а потом подставку клею например. Да и что мешает потом черным все закрасить?
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Makcи Лига. Правила.
« Ответ #12 : 24 Мая 2011, 00:24:05 »
Первый турнир Лиги пройдет 25 июня 2011 года.
Регистрация открыта.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Lolk1nd

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 209
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Makcи Лига. Правила.
« Ответ #13 : 24 Мая 2011, 08:30:17 »
Здравствуйте господа.

Есть у меня пара соображений на турнир на 750 очков.

1. Ограничить броню техники (дредов тоже) на 34 единицы по кругу на 1 машинку.
2. Запретить именных персонажей.
3. Поставить ограничение  в слотах ХС, фаста, элита в 0-1
4. Играть на пол стола (у некоторых армий например тупо не хватит времени куда то доехать) 

Просто у некоторых армий допуск всего из кодексов приведет к дисбалансу и некоторые вообще нечего не смогут сделать с противником.

Вот как то так.

Все эти соображения конечно нуждаются в обсуждении.
Skulls for the Skull Throne!!!
http://koshkinzy.mybrute.com

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Makcи Лига. Правила.
« Ответ #14 : 24 Мая 2011, 09:08:02 »
Мое мнение:
В рамках одного турнира, предлагаемые ограничения изменяют баланс и может даже в лучшую сторону. У меня такой статистики нет. Но баланс меняют. А вот в рамках серии турниров, я думаю это не скажется. Предлагаю проверить :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.