Автор Тема: Infinity  (Прочитано 115454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Infinity
« : 13 Мая 2011, 14:13:14 »
Собстно, не дело это, в ваха-разделе обсуждать другие игры, переползу-ка я сюда.

Инфинити, это скирмиш-варгейм в мире аниме-киберпанка от Испанских камрадов Корвус Белли.

Из очевидных плюсов игры:
1. Красивые, динамичные миньки. Это вам не "все зазырьте, я ща на шпагат сяду"-стайл терминаторы или "мать моя орчиха, это ж болтер!"-скауты с лицом удивлённого тостера.
2. Скирмиш. Мало минек, много экшона, никаких отрядов по стопицот моделей, зато много действий и абилок.
3. Крутяцкие правила, поддерживающие эту самую скирмишевость. Самая важная фича - возможность действий в ход противника. Что-то навроде перехвата из Джа или Сайлент Сторм, позволяет подействовать, хотя и в ограниченных рамках, в ход противника. Рождает новые тактики, как например возможность вести заградительный огонь, и в целом придаёт ощущение реальности.
4. 8 фракций на любой вкус:
  • Cуровые японо-китайцы Ю Джинг, с ниндзями, самураями в силовых доспехах, кучей тяжёлой пехоты и имперскими агентами-смитами
  • Натовцы из Пан Океании, с высокотехнологичными шнягами, рыцарскими орденами и боевыми человекоподобными роботами
  • Исламисты-пацифисты Хаккислам, имеющие тысячи ассасинов, лёгкой трупсы с лазирными калашами и всяких типично исламских башибузуков с панцерфаустами. Натурально, смотрите на модельку Одалисков и выбираете эту армию.
  • Дичайшая смесь русских спецназовцев, казаков, французов, шотландцев и американских морских котиков из Ариадны. Не развиты технически, но воюют с душой и двухметровыми клейморами.
  • Номады-кочевники с 3х космических кораблей-баз. Вам нравятся хакеры? Их есть у номадов, а ещё у них есть луноходы с лазирами, генетически модифицированная девочка-лисичка в компании человеков-баранов и много-много тру-киберпанка из 80х
  • Объединённая армия пришельцев просто ходит вокруг и нагибает. Молча. И миньки у них не анимешные.
  • Супер-пупер АИ, "помогающий людям идти к успеху", Алепх - тётки в латексе, боевые дроны, ещё тётки в латексе, Ахиллес и Патрокл, детские трёхколёсные велосипеды-убийцы.
  • Наёмники. Всё, что вам захочется объединить вместе из 6 других фракций (Алепх и комбайны по логичным причинам не продаются), плюс спешиалы. Выбор тех, кому "просто нравятся миньки и бэк"

Из минусов:

1. Плохо возят в рашку. Хотя в Алегрисе есть всё, кроме совсем новинок.
2. Нет темплейтов, фишек, и прочих околоигровых акксесуаров. Надо самому из бумаги нарезать.
3. Правила на ангельском, с классными примерами, но довольно сложные.
4. Представлен не весь модельный ряд. Хотя, нам в вахе не привыкать, а тут каждый месяц выходит по 3-4 новых миниатюры.
5. Надо ацки много разнообразного киберпанк террейна, без него играть не так весело.
6. Миниатюры - фулл-митол. Для меня скорее плюс, но тем, кто не любит всякие штифты, зачистку деталей и пр. может не понравиться.

Надеюсь, у нас будет несколько человек, которые заинтересуются игрой и составят мне компанию ;)
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Санитар

  • Гость
Re: Infinity
« Ответ #1 : 13 Мая 2011, 17:45:47 »
Правила на nnm.ru есть на русском

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Infinity
« Ответ #2 : 13 Мая 2011, 17:49:47 »
Ага, без бэка. Отстой, короче, не выбор настоящих пацанов.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Infinity
« Ответ #3 : 14 Мая 2011, 18:32:15 »
Я с удовольствием поиграю. Как вылезу из финансового кризиса - закажу парочку стартеров :)
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Infinity
« Ответ #4 : 15 Мая 2011, 15:33:45 »
Посмотрел миньки. Женские и пара рыцарей ничего, остальное какая-то фигня, без пафоса и в дурацких позах. Надо будет почитать правила, может они добавят что-то интересное.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Infinity
« Ответ #5 : 15 Мая 2011, 17:10:59 »
Посмотрел миньки, понравилось. Хоть и присутствует некое однообразие поз у всех фракций. Возник ряд вопросов: Сколько надо минек для нормальной игры? Правильно ли я понял, что наемники могут миксовать любые отряды любой фракции(ну кроме роботов и алиенов)? Есть ли уже игроки и за какую из фракций?

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Infinity
« Ответ #6 : 15 Мая 2011, 18:36:59 »
Для нормальной игры хватит и 5. Зависит от ростера, в общем-то, но стартером на 5 минек можно играть. В Москве турнирят на 150, а это где-то 6-8 минек максимум, если не брать исключительно салабонов 8-ми очковых.
Наёмники могут миксовать всё что угодно, да. Правда у них включаются свои ограничения на количество юнитов, рыцарей к примеру взять не получится, как и боевых человекоподобных роботов большинства фракций. Зато можно взять японцев-рукопашников, номада-хакера и пару-тройку снайперов-исламистов, которые куда как лучше своих аналогов в других фракциях.
Игроков, по факту, нет. Я жду заказа в Москву, хочу заказать Ю Чинговый стартёр и пару минек рандомно, Фокс планировал заказать Номадов, а Эльф раздумывает над горцами из Ариадны.
Впрочем, на следующей неделе, наверное, будем пробовать поиграть проксёй, ибо уже в принципе всё понятно по правилам.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Infinity
« Ответ #7 : 07 Июня 2011, 20:06:32 »
Ну как, уже играли? Напишите хоть репорт какой нить, очень интересно. Террейна я так понял надо много.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Infinity
« Ответ #8 : 07 Июня 2011, 20:21:35 »
Играли уже раза 3 более-менее полноценно. Пока не научились ставить террейн и всё выглядит так: я бегу в атаку, меня расстреливают. Т.е. нужно не допускать прямых коридоров для стрельбы через всю карту, или оставлять непростреливаемые ходы до снайперской позиции, чтоб снимать снайперов. Или просто брать парашютистов, я не знаю.
В общем, надо много террейна, и желательно не импровизированного, как у нас. А так, в целом, играется задорно, но сложно без рулбука и армилиста на руках - статов не помним, абилок не знаем. Думаю через месяцок нормально уже рубаться будем.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Infinity
« Ответ #9 : 07 Июня 2011, 20:44:39 »
А у меня возникло желание вступить в ряды Хаккислама, а если точнее, ассасинский сектор. Думаю заказать стартер бахрама+пару блистеров муибов и фидайку. Получится линк из 5 муибов с лейтехой, 2 фидая с миной и шотганом, ласик снайпер, рагик с пулеметом, пара дайлямов. Очков на 200 должно хватить.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011, 20:55:59 от Omen »

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Infinity
« Ответ #10 : 07 Июня 2011, 20:58:53 »
Фпирёт. Я пока раздумываю, остановиться на ванильном ю чинге или взять Сервиз и бегать олл-хэви инфантри.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Infinity
« Ответ #11 : 07 Июня 2011, 21:20:33 »
В эти выходные планируете рубиться? Или может быть на неделе?

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Infinity
« Ответ #12 : 07 Июня 2011, 21:30:11 »
Ну как планируем... Я приду с миниатюрами, а там как попрёт. У нас не сильно дофига желающих пока.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Infinity
« Ответ #13 : 07 Июня 2011, 21:38:07 »
Ок, я бы пока проксей погонял. Миньки заказал, но когда привезут еще итд. А правила опробовать уже хочется.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011, 21:39:51 от Omen »

Оффлайн Дарт

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Infinity
« Ответ #14 : 07 Июня 2011, 22:29:15 »
приходи уж, а то все обещаешь да обещаешь) и дарков приноси)
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.