Автор Тема: Flames of War  (Прочитано 430211 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Flames of War
« Ответ #420 : 16 Февраля 2012, 15:06:44 »
Домик шикарен, но два вопроса.
Как базы там помещаются? Внутреннее пространство позволяет?
И почему нет окон по длинной стене? Каждое окно-это фаерпоинт.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Eol

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 354
  • Репутация: +29/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Flames of War
« Ответ #421 : 16 Февраля 2012, 15:19:02 »
Как базы там помещаются? Внутреннее пространство позволяет?

Хз, баз у меня нет, но должны. Хотя, если судить по размерам, которые приводил здесь Санитар, поместятся одна Средняя подставка(2”/50мм фронта и 11/4”/32мм глубины) и 2 Маленьких (1?”/32мм фронта и 1”/25мм глубины). Вторая средняя чуть-чуть не влезет, жаль, с размерами на пару миллиметров ошибся.

И почему нет окон по длинной стене? Каждое окно-это фаерпоинт.

А ты посмотри на реальные дома - окна не во всех стенах. Я подразумевал, что там стоит печь, возможно кровать или сундук какой - типа там окно без надобности. Так же в домах имелись сени, одно окно в коротком торце я сделал, больше в сенях и не нужно.

Я хочу делать дома более или менее похожие на реальные дома, а не на укрепленные точки с бойницами во все стороны. :)

ЗЫ. Чем больше окон, тем больше тепла из них уходит. ;)
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 15:20:06 от Eol »
"Бывший таувод и повелитель лучшей прокси армии." © legionersv

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Flames of War
« Ответ #422 : 16 Февраля 2012, 16:17:26 »
Eol, отличный домик, ты молодец! С размерами угадал 100%.
На счет стенки тут ты тоже прав. Очень часто делают слепую стенку, особенно с подветренной стороны. К такой стенке всегда можно амбар прислонить например, или сарай. Собственно дома так и делают, 3 стенки с окнами, одна слепая.
Сени кстати тоже делают, если дом не администрация какая нибудь а жилой, то сени там должны быть, иногда даже очень просторные для скотины.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 16:49:42 от Omen »

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Flames of War
« Ответ #423 : 16 Февраля 2012, 17:11:15 »
Ну раз тут столько зодчих, то давайте спорить. Никто в здравом уме печь к стене прислонять не будет, глухие стены есть-это факт, но именно для уменьшения теплопотерь дома, что как то не сочетается с тремя большими окнами по фасаду. Ок. Будем считать это здание сельской администрации. ;)
Домик шикарен, но хотелось бы иметь возможность поставить одну-две средних пехотных базы( отделения).
Не останавливаемся, делаем колодец, избы и т.д. ещё бы шикарно дать на форум размеры ширина высота стен, окон и т.д. чтоб деревня была похожа.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Flames of War
« Ответ #424 : 16 Февраля 2012, 17:19:58 »
Да, печь обычно ставят посередине дома, одной стороной к кухне, чтоб кашеварить а другими сторонами к жилым помещениям, чтобы печь равномерно обогревала весь дом. Но это здание полюбому администрация, так как жилых домов в деревне без печей нет. Внутреннее помещение можно прикольно сделать, повесь там портреты Ленина и Сталина, Красное знамя и тд.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 17:28:12 от Omen »

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Flames of War
« Ответ #425 : 16 Февраля 2012, 17:26:37 »
Стоп! Присмотрелся к картинкам. Высота пехотинца-6 брусьев, высота дома до крыши 12!!! Это офигенный домище! Т.е. берём среднюю высоту человека 1м70см и получаем высоту дома более 3м!!! Некисло для деревенской избы, где как раз экономят на объёме отапливаемых помещений.
И как то бойцы в окна не смотрят.
Делаем скидку на подпол- это бревна два. Тогда бойцы в окна норм смотрят, но высота всё равно большевата, да и приступок или крыльцо надо у дверей сделать.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Flames of War
« Ответ #426 : 16 Февраля 2012, 17:30:05 »
Если это здание сельской администрации то нормально, там как раз делали размерами побольше здания, ибо всякие собрания проходили, партийные заседания и иные мероприятия.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Flames of War
« Ответ #427 : 16 Февраля 2012, 17:31:29 »
Тогда надо учесть размеры поменьше у остальных домиков.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Flames of War
« Ответ #428 : 16 Февраля 2012, 17:39:40 »
Ты крыльцо то учел?
Там на крыльцо 3 бревна ушло, до потолка остается 7, боец высотой в 6 бревен (мда, шикарная единица измерения).
Все нормально.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Flames of War
« Ответ #429 : 16 Февраля 2012, 17:50:08 »
Мой косяк. На посл фото крыльца не видел. Оно примерно три бруса по высоте? Тогда размеры почти норм :)
Короче авторитетные перцы мне за наезды по шапке дали. так что умолкаю.  :-[
Ещё мне на Россию на столах нравятся дороги с телеграфными столбами или это столбы лэп? Неважно, но кажется они как то живее стол делают.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Санитар

  • Гость
Flames of War
« Ответ #430 : 16 Февраля 2012, 17:51:37 »
Дом классный и высота в принципе в норме - если его считать домом зажиточного крестьянина или зданием сельской администрации. А простые дома по высоте можно сделать как этот  же дом, но только минус высота крыльца. 
Хотя есть совсем не большой минус (считайте это старческой причудой) - бревно стены в ровень с землей не реально - чуть чуть бы фундамента
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 17:55:14 от Санитар »

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Flames of War
« Ответ #431 : 16 Февраля 2012, 18:04:22 »
Выглядит очень симпатично! :)

Оффлайн Eol

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 354
  • Репутация: +29/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Flames of War
« Ответ #432 : 16 Февраля 2012, 21:43:36 »
Ох, сколько всего тут наговорили пока меня не было. :)

Теперь напишу, как я рассуждал, когда подбирал размеры:
1. Я измерил высоту стоящего пехотинца, получилось примерно 17 мм, соответственно, в масштабе 1:100 это равно 1м 70см.
2. Стал припоминать высоту потолков в деревенских домах, в которых мне случалось бывать. Над головой обычно было не мало, руку вытянуть всегда можно было. Так что первоначальный вариант высоты потолка в 2 метра я отмел и решил сделать 2,5м.
3. Обычно в нормальных домах пол существенно приподнят над землей, в старых деревенских домах с улицы в окошко не заглянешь - высоко. Добавил еще метр к высоте, т.е. уровень пола на метр поднят над землей (последняя ступенька как раз на уровне пола).
4. Высоту крыши делал на глазок - чтобы гармонично смотрелось.

В итоге от земли до конька получилось ~5,8 см, т.е. в действительности дом был бы 5м 80см в высоту, что с учетом высокого чердака (1,7м) нормально.

По поводу печи и ее расположения.
В детстве я несколько лет подряд 1,5-2 летних месяца проводил в доме, где печь располагалась в углу двух глухих стен, не вплотную - там были зазоры в полметра. В общем примерное расположение печи можно прикинуть по трубе на крыше дома. :) Я внутри дома печь делать не буду, т.к. она займет много места, и тогда туда не будут помещаться подставки с миньками - ведь в реальном доме с большой печью 5 бойцов бы спокойно поместились, а здесь в игре уже не поместяться. Так что печь будет условной.

Вот окна получились великоваты, да, надо было уже раза в полтора.

По поводу фундамента. Дома всякие бывали - тот самый дом, про который я писал, что жил там летом, стоял или на деревянном фундаменте, или же каменный был где-то глубоко. Об этом я сужу потому, что отлично помню, как отец с местными мужиками с помощью домкратов поднимали дом и клали в основание дома новые бревна - фундамент дома просел, и дом перекосило. А каменного фундамента на поверхности видно не было.

Так что этот дом я делал в основном по воспоминаниям. :)

Но в целом замечания понял и принял, следующие дома буду делать немного иначе. И прямоугольной формы, а не "буквой Г" - задолбался с крышей, честно говоря. :) Доведу до ума этот дом, сделаю сарай, сеновал какой-нить, а потом потихоньку другие домики стану делать. Хорошо бы штук 10 хотя бы.

Upd. схемка с размерами (пропорции на схеме не соблюдены):
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 22:16:54 от Eol »
"Бывший таувод и повелитель лучшей прокси армии." © legionersv

Санитар

  • Гость
Flames of War
« Ответ #433 : 17 Февраля 2012, 06:34:03 »
Eol, могу сказать только одно! Плюс плюс и плюс!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Flames of War
« Ответ #434 : 17 Февраля 2012, 11:56:56 »
И от меня так же плюс!