Автор Тема: Flames of War  (Прочитано 430241 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Flames of War
« Ответ #240 : 30 Января 2012, 13:31:48 »
Три ростера по 1500 готово.
Модели докуплены, сейчас попробую покрасить хоть что-то :)

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Flames of War
« Ответ #241 : 30 Января 2012, 15:23:35 »
Юра, перечитал про поворот башни танка. Короче при повороте башни, получается что что везде попадания будут по боковой. Пример комбинация брони корпус-башня.
При срочном расположении получаем лоб-лоб во фронтальной проекции. Если башня повернётся то в фронтальной проекции получим лоб-борт в боковой борт-лоб.
Согласно правил, выстрел производится по наименьшей броне. Т.е. в борт.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Санитар

  • Гость
Flames of War
« Ответ #242 : 30 Января 2012, 16:35:15 »
Да все верно! Еще по поводу разведки - ее можно и принудить к отходу. Так что я думаю нужно будет минут 10-20 потратить перед игрой - устраняя недопонимание правил)))

Санитар

  • Гость
Flames of War
« Ответ #243 : 30 Января 2012, 16:36:42 »
Кстати мы все три игры на 1500 отыграем? у меня есть 2 варианта на 1000 и 2 на 1500

Санитар

  • Гость
Flames of War
« Ответ #244 : 30 Января 2012, 16:40:36 »
В пятницу за кофе можем правила обсудить?

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Flames of War
« Ответ #245 : 30 Января 2012, 17:14:22 »
За кофе в пятницу это на встрече по фб? Я не против. Давай три по 1500. Там уже можно развернуться! Эх!
А по разведке там много интересного.
Уклонение только одно, только после первого выстрела, при хоть одном попадании автоуклонение. Сейчас шпору набросаю.
Кстати! Непонятен вопрос с вскрытия засад. Вроде если только разведка не стреляла, то она может вскрыть. Или это только к затаившимся относится?
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 17:28:53 от legionersv »

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Санитар

  • Гость
Flames of War
« Ответ #246 : 30 Января 2012, 17:23:09 »
Согласен! На 1500 можно и нуно играть - я голову сломал - чтобы приемлемую расписку на 1000 собрать!

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Flames of War
« Ответ #247 : 31 Января 2012, 12:57:17 »
Я в шоке!!!!! Доктрина бритов позволяет играя стрелковой ротой объявить ночной бой!!!! И использовать свои бонусы за опыт ночного боя!!!!читеры!!!!!

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Санитар

  • Гость
Flames of War
« Ответ #248 : 31 Января 2012, 13:27:52 »
Так только стрелковая и может ночной бой объявлять и при том - только если наступает - и по видимости - она так же страдает как и противник))) а у тебя есть штурмовики и стрельба с Ханомагов))) и Кампфгруппу никто не отменял!!!! Так что не ясно - кто больший читер)))

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Flames of War
« Ответ #249 : 31 Января 2012, 13:51:03 »
По спецправилам немцев не всё так хорошо.
План боя-это хорошо, могу всегда назначать замов вместо погибших командиров
Кампфгруппа вообще её смысл не понял пока(поясни).
Стрельба и чардж с ханомагов!-круто, но в африке ханомагов небыло:):):)
Доп.броне листы для танков-при пробитии оружием с fp 5+ могу отбросить доп.спас бросок на 4+-в африке их небыло!!!!(хотя странно).
Штурмовики- доп.движение на 10см это приятно.
Безоткатные орудия- только у парашютистов.
Бонусы тигров- в африке было всего два тигра:).


 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Санитар

  • Гость
Flames of War
« Ответ #250 : 31 Января 2012, 14:01:27 »
Кратко по кампфгруппе - ты можешь собрать боевую группу из частей (хотя можно и из взвода целиком) боевых и оружейных взводов и командовать ей будет зам командира роты, удобно например при не четном количестве взводов

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Flames of War
« Ответ #251 : 01 Февраля 2012, 13:46:42 »
Юра, вопрос. Встретились в поле два стрелковых взвода.
Дистанция между перелетит типами менее 10см. Но оба платуна попадают полностью под стрельбу. В свою фазу стрельбы я стреляю 6ью тимами в тебя. Попадаю три раза. Ты распоеделяешь хиты на передние подставки и валишь на кубах им сейв. Убираешь. Я недочарживаю??? Тоже при асолтной фазе. Оставляю в огне прикрытия пару пудемётов. Они вундят твои тимы и ты убираешь передние? Я снова не дочардживаю?

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Санитар

  • Гость
Flames of War
« Ответ #252 : 01 Февраля 2012, 14:52:38 »
Т9?  ;D Ну почти так я могу распределить попадания на все подразделения взвода и не факт - что убирать буду передние. Кстати - огонь прикрытия с пониженным ROFом - как после движения!

Санитар

  • Гость
Flames of War
« Ответ #253 : 01 Февраля 2012, 14:57:18 »
По поводу разведки - она может вскрыть засаду в 20 см от себя и если не двигалась с удвоенной скоростью и не стреляла может выявить в 40 см затаившийся отряд - например пехота в окопах и на нее можно навестись арте

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Flames of War
« Ответ #254 : 01 Февраля 2012, 15:12:03 »
Хочу расстроить. Они палят затаившихся если вообще не двигались.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры