Автор Тема: Flames of War  (Прочитано 430184 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Санитар

  • Гость
Flames of War
« Ответ #195 : 26 Января 2012, 10:09:20 »
Авиация в Flames of War является (собственно как и в жизни) вспомогательным средством. Основа - это наземные войска - пехота и бронетехника.
Самое простое - это взять Восточный фронт
в нашем случае есть ДВА производителя минек - чтобы не заморачиваться особо по цене (так сказать вариант на попробовать)
Это Звезда и ПластикСолдиер
от Звезды можешь взять т-26 и КВ-1 - т-34 уж очень ранняя версия и не кошерно и есть более приятный вариант
от ПластикСолдиер можно взять коробку из 5-и т-34 и пехоту
Плюсы минек Звезды - дешевизна, ПластикСолдиер - в коробке ты получаешь на самом деле не 5 минек а 10 (в боксе лежат 2 варианта башни с 76-и и 85-и мм орудиями), пехоты в коробке 130 рылец - достаточно для советской пехоты.

Санитар

  • Гость
Flames of War
« Ответ #196 : 26 Января 2012, 10:12:12 »
По играм с Легионером быстро поняли - просто с техникой или пехотой играть можно - но с артиллерией - намного интереснее (и правдоподобно и больше тактических фишек)

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Flames of War
« Ответ #197 : 26 Января 2012, 10:12:34 »
Короче, давайте от противного пойдем.
Ты со мной раньше не играл, по этому опишу свою особенность в выборе игровых систем.
Я не читаю правил, не читаю кодексов, я просто покупаю минички которые мне симпатишны :) а уже потом читаю про то, что я там понапокупал.
Так вот.
Давайте возьмем средний период. И соберите мне кто нить ростер, чтоб там по максимум очков было вкачано в авиацию, а остальные во что попало на ваш вкус. Я эти миньки куплю, почитаю и поиграе. А дальше бум собирать уже с умом :) .
Лисиццо следит за тобой!

Санитар

  • Гость
Flames of War
« Ответ #198 : 26 Января 2012, 10:17:43 »
Самое забавное - Авиация в игре является вспомогательным и не самым лучшим средством.
Давай сделаем так - мы с Димой 4-го играть будем - я набросаю тебе несколько вариантов и принесу там же обсудим их плюсы и минусы

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Flames of War
« Ответ #199 : 26 Января 2012, 10:29:12 »
Ну ок :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Flames of War
« Ответ #200 : 26 Января 2012, 11:05:21 »
Вот взглянуть на мини
 http://www.empiregamestore.co.uk/
Юра, есть мнение, что чисто пехота и чисто танки на средних форматах не очень играют.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Санитар

  • Гость
Flames of War
« Ответ #201 : 26 Января 2012, 11:08:15 »
А никто и не говорить про чистую расписку! мы то с тобой знаем - что без арт поддержки - пичалька

Санитар

  • Гость
Flames of War
« Ответ #202 : 26 Января 2012, 11:11:15 »
Кстати - что то ссылка мертвая

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Flames of War
« Ответ #203 : 26 Января 2012, 11:13:44 »
У меня открылась, все ок вроде бы.
Минички прикольные, закажу се, когда книгу почитаю... Кстати, ссылку на книгу-то дайте :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Flames of War
« Ответ #204 : 26 Января 2012, 14:35:59 »
Книгу я искал на трекерах.
Вот ещё ссылка на хороший магазин
 www.forgedinbattle.com/product_info.php?cPath=22_27&products_id=129

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Санитар

  • Гость
Flames of War
« Ответ #205 : 26 Января 2012, 15:11:04 »
На мой взгляд у  Forged In Battle пехота приличная, но техника один кусок смолы на подставке и, как говорят, стали грешить непроливами

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Flames of War
« Ответ #206 : 26 Января 2012, 15:54:11 »
Юра, на кампанию нужен террейн :) дорогу и аэродром с ангаром я сделаю. Попробую пару скальных выходов или дюн замутить. Но нужно много окопов! :)

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Санитар

  • Гость
Flames of War
« Ответ #207 : 26 Января 2012, 16:28:24 »
Я сделал 20 секций окопов и 10 лисьих нор (ячейки под одну подставку) к выходным сделаю еще десяток секций окопов и колючку. Вышки делать под одну подставку?
Думаю нам 6-и домиков хватит? Если успею сделаю каменные заборы штучек шесть
« Последнее редактирование: 26 Января 2012, 16:29:37 от Санитар »

Санитар

  • Гость
Flames of War
« Ответ #208 : 26 Января 2012, 16:42:54 »
Кстати рылся в нете про Шерманы и нарыл вот это
http://armor.kiev.ua/humor/txt/sherman.php
После чего мне они еще милее  ;D

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Flames of War
« Ответ #209 : 26 Января 2012, 17:29:56 »
Супер обзор
" В частности, однажды батальон Шерманов притворным бегством заманил несколько Пантер на берег моря. С трудом вскарабкавшиеся на гребень дюны Пантеры узрели наставленные на них жерла орудий главного калибра линкора "Нельсон". Линкор гнусно ухмыльнулся и со словами: "А ну, кто тут маленьких обижает", испарил две Пантеры, вынудив остальных спасаться бегством"@
Анекдот про кучу песка добил. Долго я смеялся над обзором. Супер! Автор молодец.


Юр, что мне против шерманов брать? ;)
Домики, стенки, вышки-это круто! Неси больше.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры