Автор Тема: Flames of War  (Прочитано 430188 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Санитар

  • Гость
Re: Flames of War
« Ответ #135 : 30 Августа 2011, 22:10:29 »
вроде новости проскакивали что скоро выйдет СССР времён Финской войны, ну и Фины соотв. все в зимнем эквипе
На данный момент готовят к выпуску на раннюю войну - Средиземноморье. Зимняя война вроде как в планах стоит - но дат не пишут

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Flames of War
« Ответ #136 : 09 Ноября 2011, 21:03:15 »
Санитар, смотрю книжечка Hellfire вышла. будем осваивать раннюю африку или как вариант посмотрим другой ТВД?? я вот за звёздно-полосатых  думаю ещё через пол годика отыграть ))))

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Санитар

  • Гость
Re: Flames of War
« Ответ #137 : 10 Ноября 2011, 09:17:20 »
Я думаю Африку покурим а потом можно и бурнинг эмпайр с хелфайром - вроде как пустыня везде ))))

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Flames of War
« Ответ #138 : 10 Ноября 2011, 09:37:50 »
У немцев там сотни вторых панцеров.
Кстати, греки там тоже неплохо вооружены.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Санитар

  • Гость
Re: Flames of War
« Ответ #139 : 10 Ноября 2011, 12:06:41 »
Блин!!! Слепой не сразу увидел твой пост в аренде столов - в субботу  и привезу все!!!

Санитар

  • Гость
Re: Flames of War
« Ответ #140 : 12 Ноября 2011, 14:56:07 »
Положено начало битве под Эль Аламейном.
Игра шла на 600 очков.
Немецкие танки (legionersv) противостояли моим броневикам и взводу пехоты поддержанным парочкой самоходок Дьякон.
Немцы выбрали очень верную тактику - "сам придет".
Так же должен сообщить- что допустил не простительную ошибку и высадил с грузовиков пехоту слишком далеко от центра боя (два дома в центре поля)
.
И пока броневики 1-го взвода по открытому полю катились к одной из ключевых точек (дымящийся броневик) пехота побежала вперед а самоходки не спешно поползли на встречу взводу танков (верхний левый угол)

А дальше было форменное избиение - legionersv используя преимущество в дальности стрельбы расстрелял первый взвод (из 3-х остался один командир) и заставил покинуть оба Дьякона экипажи.

В свой ход экипажи самоходок не только смогли побороть страх и занять свои машины - но и уничтожили 1 танк.

Дальше были потеряны оба наглеца Дьякона (наглецы получили по полной) 1 броневик и половина пехоты - немцы наконец немного подъехали и (на мое счастье) из-за этого плотность огня была ниже.
Затем мои броневики из Командного взвода отличились в худшую сторону - ни разу не попали в борт командирского танка (верхний правый угол) но при этом в центре точными выстрелами все таки заставили вылезти из командирского танка экипаж

Немцы после этого добили остатки пехоты, пытавшейся занять вторую ключевую точку (колодец) правда они заставили выдвинуться ближе танки  ::) и почти все броневики - остался тот самый нахал - выгнавший "покурить" из танка командира.
В мой последний ход "нахал" подбил еще один танк.
И вот он финал - все мои погибли!!! Вечная им память!!!!

как итог уничтожены 2 немецких танка и нервно курящий на улице командир танкистов
ну и уничтожено 9 броневиков бритов, 2 самоходки, и взвод мото пехоты.

З.Ы. На фото положение после моего первого хода

Санитар

  • Гость
Re: Flames of War
« Ответ #141 : 12 Ноября 2011, 15:02:31 »
Сделал орг выводы
 - пехота довольно хорошо выдерживает массированый обстрел - поэтому ее нужно мак можно ближе к точке боя доставлять и пытаться вести в ближний бой с танками и у пехоты противотанковые средства НИКОГДА не стоит выводить в перед - у меня противотанковое ружье вынесли быстро (видимо они у меня решили - что они в танке)
- машинам со слабым бронированием стоит прятаться в складках местности и за укрытиями
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2011, 16:06:48 от Санитар »

Оффлайн Кайзер

  • Хранитель
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Flames of War
« Ответ #142 : 12 Ноября 2011, 15:32:43 »
Посмотрел я ....В алегрисе появились чудонаборчики с пехотой и танками гермнии и СССР (по 5 танков и по 130 пехоты).
Вообщем пока Япония подождёт (пока её не сделают ;))
Где скачать правила? (пдф ;))
И я пока думаю - Германия или СССР но одной ногой уже в вашем деле ;)

Санитар

  • Гость
Re: Flames of War
« Ответ #143 : 12 Ноября 2011, 15:39:29 »
Если что - дождусь правленой редакции правил и в клуб книжку притащу. по поводу PDF - вопросы в личку.
Должен заметить - из-за малого числа юнитов играли без правила - меньше половины и соответственно не проводили тест на мораль взводов и роты - иначе я бы мог и быстрее проиграть
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2011, 15:52:58 от Санитар »

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Flames of War
« Ответ #144 : 12 Ноября 2011, 19:11:32 »
Стрельба велась не правильно! Как я и говорил на попадание бросаются кубы. Т.к. у нас обоих ветераны, то сперва за каждый ROF мы кидаем d6  и только результаты 4+ идут как попадание. Потом за каждое попадание надо отбросать сейвы. Т.е. д6+ броня. Тут мы забыли за дальность +1 прибавлять.
И выцеливание танка разрешено только при результате броска д6 5+.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Санитар

  • Гость
Re: Flames of War
« Ответ #145 : 13 Ноября 2011, 10:33:48 »
Согласен((( я вчера вечером тоже это увидел((( ну а про дальность больше 40 мы только пару раз забыли - потом мы в пределах 40 см были. ну да на будущее учтем - все равно мне интересно было  :D

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Re: Flames of War
« Ответ #146 : 15 Ноября 2011, 17:12:37 »
А когда следующая игра будет? Хочу прийти посмотреть! Даже отчет может сделаю.  ;)

Санитар

  • Гость
Re: Flames of War
« Ответ #147 : 15 Ноября 2011, 17:21:15 »
Примерно через неделю - нужно резервы живой силы и техники подтянуть - в планах отыграть силами на 1000 очков

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Flames of War
« Ответ #148 : 16 Ноября 2011, 16:58:40 »
Мой совет, прежде чем покупать миниатюры фов Обязательно попроксите все типы войск вашей стороны.
Выбрав 15 танковую дивизию корпуса африка я уже столкнулся с жёсткими ограничениями набора юнитов. Конечно можно сделать танково-парашютную мотострелковую дивизию вмф, но это не айс. И поэтому осторожнее подходите к выбору отыгрываемого формирования.
Но привлекает именно то, что историчность тут занимает не последние места.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Санитар

  • Гость
Re: Flames of War
« Ответ #149 : 30 Ноября 2011, 09:23:03 »
Заметил пару косяков в проведении стрельбы бронетехникой - спаренный пулемет стреляет вместе с основным орудием - но при этом у него ROF - еденица, а по твоей пехоте я мог стрелять из пулеметов спаренных с орудиями