Автор Тема: Клубные очки.  (Прочитано 35733 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #30 : 11 Апреля 2011, 10:20:24 »
добавлю от себя, что это всё-таки развлечение, за которое я готов платить, а не работа, за которую платят мне. а если есть желание "заработать/выйграть реальные деньги", то Потовин и прочие уже показали как это делается и магия тут не при чем.
всё вышесказанное имхо.

Угу, магией нельзя заработать на существование. Иначе говоря, прожить на призовые, даже если ты крутой, как Бадде с Финкелем, вместе взятые, нельзя. Тот же Сайто, даже в бытность level 8 pro, вовсю барыжил картами, и жил в своей Японии в доставшемся от родителей особняке (т.е. даже о съемном жилье париться не надо было).
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн Silver

  • Неофит
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • downmagaz.com
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #31 : 11 Апреля 2011, 10:40:16 »
1. Я не говорил что уйду из магии и клуб без меня загнётся.
2. Новички. Как то давно мы играли в магию с Гоблином. Потом привели Мирона, сейчас привели Евгешу. Алярм, запасы биоматериала кончаются.
Цитировать
Внимание, вопрос! Насколько это менее выгодней, чем продать просто 34 бустера по 176 рублей новым игрокам?
3. Продавайте, мы тут причем? Тони, Фрукт, Яр, Слава (хоть и новички) Лёша Мурашев, наш тимейт и остальные драфтеры покупают бустера по 176 рублей? Увольте. Драфт - это дополнительный оборот, а не замена продаж бустеров с 176 рублей на 141,18.
4. О заработке на магии ? Тут везде одни минусы какие ещё заработки, увольте. Я говорю о том что бы 1 место при победе в минус хотя бы не уходило ( и хватит тут про 600/280, давайте вообще уж 880/0, и столько новичков драфтиться сразу побежит, жара ).  Выйграл/проиграл все равно в минусе от игры. Энтузиазм закипает в крови. Ни в одном клубе подобного не было.

Ну допустим будем жертвовать большим ради любимой игры магии, на недельке буду кататься кровь сдавать, будет у меня парочку лишних корешков зла в кошельке, каким образом будут привлекаться новые игроки?(пока мы сидим и все в 8 играем в минус)
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 10:42:51 от Silver »

Оффлайн goblin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-1
  • мМ=)
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #32 : 11 Апреля 2011, 10:48:33 »
добавлю от себя, что это всё-таки развлечение, за которое я готов платить, а не работа, за которую платят мне. а если есть желание "заработать/выйграть реальные деньги", то Потовин и прочие уже показали как это делается и магия тут не при чем.
всё вышесказанное имхо.

Угу, магией нельзя заработать на существование. Иначе говоря, прожить на призовые, даже если ты крутой, как Бадде с Финкелем, вместе взятые, нельзя. Тот же Сайто, даже в бытность level 8 pro, вовсю барыжил картами, и жил в своей Японии в доставшемся от родителей особняке (т.е. даже о съемном жилье париться не надо было).

не кто не говорит что на магий мона зарабатывать проста тут конфуз с драфтом ,даже победитель драфта играет в минус для себя а не как раньше что он покупает драфт 0  если он выигрывает его играет на эти бустера следующий драфт. С товаром не идея норм проста вся проблема что ассортимент магазина не большей и я как маг не буду себе брать берсерк или там допустим каркасон или ваху  40К
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 10:52:30 от goblin »
если скрючит  играй огрой если флудит играй огрой  с Fireball

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #33 : 11 Апреля 2011, 10:54:39 »
1. Я не говорил что уйду из магии и клуб без меня загнётся.
2. Новички. Как то давно мы играли в магию с Гоблином. Потом привели Мирона, сейчас привели Евгешу. Алярм, запасы биоматериала кончаются.
Цитировать
Внимание, вопрос! Насколько это менее выгодней, чем продать просто 34 бустера по 176 рублей новым игрокам?
3. Продавайте, мы тут причем? Тони, Фрукт, Яр, Слава (хоть и новички) Лёша Мурашев, наш тимейт и остальные драфтеры покупают бустера по 176 рублей? Увольте. Драфт - это дополнительный оборот, а не замена продаж бустеров с 176 рублей на 141,18.
4. О заработке на магии ? Тут везде одни минусы какие ещё заработки, увольте. Я говорю о том что бы 1 место при победе в минус хотя бы не уходило ( и хватит тут про 600/280, давайте вообще уж 880/0, и столько новичков драфтиться сразу побежит, жара ).  Выйграл/проиграл все равно в минусе от игры. Энтузиазм закипает в крови. Ни в одном клубе подобного не было.

Ну допустим будем жертвовать большим ради любимой игры магии, на недельки буду кататься кровь сдавать, будет у меня парочку лишних корешков зла в кошельке, каким образом будут привлекаться новые игроки?(пока мы сидим и все в 8 играем в минус)

1. Не ты, твой тиммейт говорил сгоряча :)
2. Система привлченения новых игроков прорабатывается и уже частично работает: регистрация, выдача бесплатно клубной карты (+ 5 баллов для ознакомления) + бесплатные бустера нескольких игр (пока МТГ, Берсерк + другие в проработке). Сейчас в разработке сайт, после чего активная Интернет-реклама. Просто не сразу все, а постепенно
3. Драфт - это дополнительный оборот, согласен и он тоже необходим. Но фактически из всех плюсов клубной системы он стал единственным камнем преткновения из-за потери 120 призовых рублей (и только при покупке быллов клубом) из которых еще как минимум 24 (8 человек по 3 бала за участие на комон карту) уходят на карты всем участникам. А если будут учавствовать анкомона (профи быстро доберутся до этого статуса) получится что 48 (тут так вообще 120 - 48 = 72 ру*** потери всего). Не говоря уже о участии владельцев rare карт в драфтах, которые всем делают хорошо (увеличение призового фонда причем за каждого!, дополнительные баллы играющим с ними). Вот вам и компенсация 120 рублей в потерях. Плюс сама себистомиость внедрения клубной системы (карты, программное обспечение, значки, раздаточные материалы, платные рссылки и т.д.). В итоге немного "спилили" призового фонда (и то, только при покупке клубом баллов! В продукции так наоборот прибавили) для распределения этой суммы на остальных участников драфта и внедрения универсальной системы поощрения всех игроков с ориентировкой на привлечение новичков, из которых будет понемногу увеличиваться пул серьезных игроков.

Еще какие аргументы?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 11:10:05 от Maximal »
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн Silver

  • Неофит
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • downmagaz.com
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #34 : 11 Апреля 2011, 11:26:33 »
Ну надеюсь вы знаете что делаете. Новых игроков пока нет, надеюсь это временно, старые не возвращаются, надеемся и теперешних не потеряем. Просто сам факт начисления 5 рублей на карту за то что я играл с рарой, ну чуждо это мне. Но что поделать. Штурвал в твоих руках, веди к светлому будущему...

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #35 : 11 Апреля 2011, 11:43:27 »
Ну надеюсь вы знаете что делаете. Новых игроков пока нет, надеюсь это временно, старые не возвращаются, надеемся и теперешних не потеряем. Просто сам факт начисления 5 рублей на карту за то что я играл с рарой, ну чуждо это мне. Но что поделать. Штурвал в твоих руках, веди к светлому будущему...

1. Да, мы тоже надеемся что это временно, тем более что еще только планируем рекламу
2. Еще не вечер по старым...
3. Начисление баллов за игру с рарой или мификом - больше нужно для новичков игры. Когда ты будешь рарой, тебе это уже не будет чуждо ;)
4. Ну мы же предложили высказывать свое мнение, вот слушаем... Если что-нить придумаем с этими злополучными и неприподъемными 120 (- 24 в баллы всем участникам) руб. (при покупке клубом) - скажем. Пока просто высказывайтесь по всей системе
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 11:46:46 от Maximal »
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #36 : 11 Апреля 2011, 12:01:02 »
не кто не говорит что на магий мона зарабатывать проста тут конфуз с драфтом ,даже победитель драфта играет в минус для себя а не как раньше что он покупает драфт 0  если он выигрывает его играет на эти бустера следующий драфт. С товаром не идея норм проста вся проблема что ассортимент магазина не большей и я как маг не буду себе брать берсерк или там допустим каркасон или ваху  40К

Гобленнепесди %)), я не про то, что в клубе кумец и нямка с драфтами, я чисто Кузю поддержать. Как ты понимаешь, мне в силу многих причин очень параллельно на то, сколько сейчас в НН стоит драфт и окупится ли он, если я, заняв в нем седьмое место, поменяю надрафченные коммона на коробочку манчкина (нутыпонел) %))
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн goblin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-1
  • мМ=)
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #37 : 11 Апреля 2011, 12:25:14 »
не кто не говорит что на магий мона зарабатывать проста тут конфуз с драфтом ,даже победитель драфта играет в минус для себя а не как раньше что он покупает драфт 0  если он выигрывает его играет на эти бустера следующий драфт. С товаром не идея норм проста вся проблема что ассортимент магазина не большей и я как маг не буду себе брать берсерк или там допустим каркасон или ваху  40К

Гобленнепесди %)), я не про то, что в клубе кумец и нямка с драфтами, я чисто Кузю поддержать. Как ты понимаешь, мне в силу многих причин очень параллельно на то, сколько сейчас в НН стоит драфт и окупится ли он, если я, заняв в нем седьмое место, поменяю надрафченные коммона на коробочку манчкина (нутыпонел) %))


я верю что ты будешь бомбить в каркасона в Москве не плоха =))
если скрючит  играй огрой если флудит играй огрой  с Fireball

Оффлайн Silver

  • Неофит
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • downmagaz.com
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #38 : 11 Апреля 2011, 13:42:01 »
Кстати а как будут контролироваться очки? К примеру мне где то там начисляли 3 бала, а я об этом не знаю и кто мне пробивал там не записал или вообще как это происходить будет ? Что там за программное обеспечение или что? Может у меня какой личный кабинет на сайте будет с историей ? = )

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #39 : 11 Апреля 2011, 13:47:46 »
По поводу денег и магии утверждение справедливое - деньги надо зарабатывать в другом месте. Есть одна проблема: тех, кто играет драфты по фану не хватит чтобы их собирать, нужны те, кто играет драфт с надеждой окупить его.

Насчет софта +1, хочется иметь возможность увидеть сколько у тебя баллов. Хотя бы и регулярной рассылкой по е-мейлу.

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #40 : 11 Апреля 2011, 13:49:36 »
Кстати а как будут контролироваться очки? К примеру мне где то там начисляли 3 бала, а я об этом не знаю и кто мне пробивал там не записал или вообще как это происходить будет ? Что там за программное обеспечение или что? Может у меня какой личный кабинет на сайте будет с историей ? = )

Думаю с личными кабинетами многие просто не станут замарачиваться и регистрироваться.
Поэтому сделаем просто:
1. Каждую неделю таблица (с текущим кол-ом и общим количеством заработанны)  будет вывешиваться на сайте
2. Будет вывешиваться на синей клубной доске
3. В любой момент можно подойти к клубмейкеру чтобы получить ответ сколько же баллов у вас + можно будет запросить отчет по всем операциям с баллами за любой промежуток времени.

Так что все планируется сделать прозрачно и понятно.
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн Silver

  • Неофит
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • downmagaz.com
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #41 : 11 Апреля 2011, 13:51:44 »
Да и кстати, предлагаю поднять стоимость драфта на 15 рублей = ) И того драфт будет стоить 615 стоимость повышается на совсем немного, а на 8 появятся дополнительные 120 балов.

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #42 : 11 Апреля 2011, 14:02:50 »
Да и кстати, предлагаю поднять стоимость драфта на 15 рублей = ) И того драфт будет стоить 615 стоимость повышается на совсем немного, а на 8 появятся дополнительные 120 балов.

Хорошее предложение, подумаем :)
А как к этому отнесется игровая общественность?
Высказывайте ваши мнения

Только при этом получается что 120 дополнительных появятся, и у первого метса будет 600, а 15 рублей которые мы добавим опять придется доплачивать ? :))
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 14:12:26 от Maximal »
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн Silver

  • Неофит
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • downmagaz.com
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #43 : 11 Апреля 2011, 14:37:23 »
Хорошее предложение, подумаем :)
А как к этому отнесется игровая общественность?
Высказывайте ваши мнения

Только при этом получается что 120 дополнительных появятся, и у первого метса будет 600, а 15 рублей которые мы добавим опять придется доплачивать ? :))

Да я тоже об этом подумал, поэтому надо ещё добавлять 1,875 рубля  ;D

Кстати, Лёша же программист, может бы он что-нибудь помог автоматизировать?

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Клубные очки.
« Ответ #44 : 11 Апреля 2011, 14:40:54 »
Я с тем софтом не работал наверняка, который в клубе используется.
Я на С++ пишу в основном.