Автор Тема: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.  (Прочитано 68639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #75 : 07 Декабря 2010, 12:33:42 »
По поводу нехватки моделей: договориться между собой о взаимопомощи не судьба? ;)

Про передвижение и расстановку. Весь вопрос про размер локаций. Если это клетки, то все просто.
Пришел Атакер по диагонали - Четверти, пришел по горизонтали или вертикали - стандартная расстановка.
Если оба пришли в локацию в этот ход, тогда ДоВ.

Кайзер, ты как локации решил делать?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Дарт

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #76 : 07 Декабря 2010, 12:56:33 »
Предлагаю миссии по батл мишиону делать. Кто атакует те и батл миссии. Почему их? потому что они зачастую отображают тактику и задачи конкретных армий.

И еще, правильно ли я понимаю что мы сначала набираем армию на 5000 а потом уже ее делим и высаживаем?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 13:14:15 от Дарт »
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #77 : 07 Декабря 2010, 14:48:15 »
Локаций будет около 15.
Примерно для половины из них я выберу/придумаю сценарий. Для обычных, ничкм непримечательных локаций(леса, поля, горные хребты...) - предлагаю играть на две башни. Почему - спросите вы...
 Потому что например ктото должен остаться на этой локации (защищяющийся) а кто то должен её пройти (захватить противоположную точку карты)(атакующий). Победил атакующий - он может удти дальше(в след. ход)... победил защитник - атакующий отступает в локацию откуда он наступал...
 Ничья - оба стоят в этой локации и продолжают стоять! (короче как ХТХ, только вез консолидации).
 Не все локации на начало компании будут доступны... (а то все сразу дропнутся на столицу ;))

Для маринов - предлагаю сделать следующее:
 1 игрок маринада выберает 1-2 армии которыми он собирается высаживаться! После высадки (если она удачна  ;)) он организует свой штаб в любой пренадлежащей ему локации (после чего от туда могут выдвигаться его армии) (ВАЖНО!!!! что штабов максимум - 2!!!) Игрок потерявший штаб(ы) обязан немедленно создать новый!!! (если такой возможности не имеется - ДОСВИДАНИЯ!!! :D)
 2 Я против использования дропов по второму разу!!! (покупайте сколько хотите!!!)
На дропах пусть высаживаются только те - кто находится на орбите!!! (игрок может потратить ход чтобы перебросить армию на орбиту (на существование тандер хоков можно закрыть глаза в этом случае)
 3 Демоны пусть максимум моут телепортироваться ЧЕРЕЗ одну локацию (не по диагонале). то же самое для тиранидов (типо под землёй ;))

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #78 : 07 Декабря 2010, 15:23:49 »
суровая однако планета:))а  орки как же орки? мы тоже умеем телепортироваться по планете. ну или дайте нам шанс ещё как то через клетки прыгать

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #79 : 07 Декабря 2010, 16:47:57 »
Правильно ли я понял, что все против перераспределения дедикейтет транспорта?
И если да, то что будет с транспортом, чей юнит убили?
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Дарт

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #80 : 07 Декабря 2010, 18:01:06 »
так и остается транспортом юнит которго убили)
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #81 : 07 Декабря 2010, 18:49:43 »
т.е. сажать до боя в него никого нельзя, в таблицу армии не входит, но лишний кп если что считается. Имхо чушь какая-то.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #82 : 07 Декабря 2010, 19:31:17 »
я что то не догоняю. пример
взял ты 5 пех подразделений с прикомандированными транспортами
провёл первые бои.
в итоге у тебя появились по
ери. напрер три отряда и два транспорта. куда девать лишний транспорт? не вопрос дай ему отряд из резерва. если нет резерва то выставляй как самостоятельный кп(нефиг было с пасажирами не умирать) ну или просто слей его и забудь. кто сказал, что война это честно и правильно?

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #83 : 07 Декабря 2010, 19:34:53 »
Вот этого я и добиваюсь - можно ли будет прикомандированный транспорт откреплять от юнита к другому юниту? Или хотябы отдавать другому юниту после смерти начинки.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #84 : 07 Декабря 2010, 19:53:11 »
Если такому же юниту то почему нет?
У тебя в армии например будет 5 взводов тактички с ринами и еще 2 взвода возьми без рин. Если останеться лишняя рина то пусть в ней едут те кто может ее к себе взять на довольствие.
Или ты каждый отряд хочешь брать с риной? Есть ли смысл?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #85 : 07 Декабря 2010, 21:02:57 »
да пипец. давно уже сказали, что дидикейтед, если его отряд убит можно поставить на другой отряд ёп. Да даже если не убит, то на следующий  ход можно вручить другому отряду.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #86 : 07 Декабря 2010, 21:31:38 »
Предлагаю миссии по батл мишиону делать. Кто атакует те и батл миссии. Почему их? потому что они зачастую отображают тактику и задачи конкретных армий.
Не все миссии там подходят. Например, "сбор картошки", который мы играли :)

И еще, правильно ли я понимаю что мы сначала набираем армию на 5000 а потом уже ее делим и высаживаем?
Да.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #87 : 07 Декабря 2010, 21:44:04 »
Кайзер, все локации и миссии сначала согласовывай со мной, так как мастером буду я, другой кандидатуры нет, да и правила мои. Первый и основной минус предопределенных миссий локации в том, что такая миссия будет подходить для первого боя, а для второго или третьего уже нет.
Для простых локаций можно использовать КП или каунтеры. А вот для ключевых, одна или две башни. Уверен, что при наличии правила "отступление" бои приобретут совсем другое течение. Но мы это еще увидим.

Идея со штабами зачем? штабы на орбитах остались. Или в другом месте :)

Дедикейтед транспорт. В чем проблема? Слот он не занимает. Да, выставляться в чужом нельзя. И что это меняет? А вы вообще уверены, что у вас будет свободный дедикейтет транспорт?

По поводу дропподов и рин для маринада. Это данность.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #88 : 07 Декабря 2010, 21:51:41 »
Макс, тебя про дидикейтед я вообще не понял.
Смотрите, вот есть русская армия, а там в свою очередь есть танки и бтры. если экипаж погибнет, транспорт не отдадут другому взводу/отряду? Ага его спишут сразу же. Бред. Просто набирать в резерв их как отдельный юнит, а на поле уже по правилам.

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Ересь Кайзера. обсуждение кампании.
« Ответ #89 : 07 Декабря 2010, 21:54:22 »
И вообще вот это вот обсуждение на форуме фигня полная. Ибо мы не понимаем друг друга в письменом виде. Нужно обсудить при личной встрече. Давайте собрание в субботу?