Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 680937 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1980 : 28 Ноября 2014, 16:04:00 »
Тогда чего именно нехватает в рб, чтоб согласиться с правилом применения модификаторов?  :P
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1981 : 28 Ноября 2014, 16:16:33 »
Ну я же тебе уже всё ответил :D Давай не будем продолжать - я утомлен :D Достаточно того, что я играю как все, а не как в Томске (или где там)

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1982 : 28 Ноября 2014, 16:31:17 »
Быстро ты выдохся  :'(
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1983 : 28 Ноября 2014, 16:39:37 »
Быстро ты выдохся  :'(
у тебя было заранее более выгодное положение

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1984 : 28 Ноября 2014, 16:42:58 »
Лордом на коляске можно по летающим юнитам свип-атаку делать? И если можно, то попадать буду на 6+ или как в вординге свип атаки?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 16:45:58 от Esenko »

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1985 : 28 Ноября 2014, 16:51:06 »
Можно. Как в вординге свип атак.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1986 : 28 Ноября 2014, 16:58:06 »
Спасибо. Оно вроде все там и ясно как божий день, но уточнить стоило.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1987 : 28 Ноября 2014, 17:26:37 »
Господа-знатоки (это не сарказм), у меня несколько вопросов по такому юниту как пехотный платун:
1) когда кидается дивинация, она кидается на весь платун целиком как на юнит в ростере ( ну, допустим, малый командник, 2 пехотных отделения, конскрипты, хэвивепонсквад и они не комбайнед сквад) или только на его какую то конкретно-указанную часть?
2) как именно можно комбинировать отделения внутри платуна? (ну т.е. ясно, что можно объединить 2 пехотных отделения в одно большое) Можно ли, допустим, объединить малый командник с хэвивепонсквадом/спешалвепонсквадом или только с пехотными отделениями?
3) такой момент - у меня есть платун (пусть будет минимальный вариант) и в нём жрец/псайкер. В какой момент мне указывать, к какому из отделений присоединён индеп - в начале игры или он (индеп) болтается как бы сам по себе внутри платуна (ну, типа, к юниту из ростера под наванием платун индеп то присоединён) и я его могу в нужный момент "сунуть" куда мне потребно?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 17:29:00 от Aryon »
Не тебе меня судить...

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1988 : 28 Ноября 2014, 20:35:16 »
1. В платуне можно объединять только отряды с правилом комбайнед - это только обычные пехотные отделения. Получается большой юнит.
2. Дивинация кидается на юнит.
3. Индеп присоединяется в фазу движения или при расстановке, он должен находиться в когеренции с юнитом к которому присоединяется. В фазу движения он может уйти от одного юнита к другому, в когеренцию.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1989 : 28 Ноября 2014, 20:45:12 »
Благодарю за ответы  :) Последний вопрос конечно нубский был, я его так, ради лузлов задал :-[
Не тебе меня судить...

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1990 : 04 Декабря 2014, 15:15:26 »
Уважаемые форумчане имеет место быть нубский вопрос (но реально ничего не нагуглил, а своих мозгуляторов не хватает). Подлое дело касается командного подразделения SM. В 7-й редакции кодекса привела в состояние когнитивного диссонанса вот эта фраза: "Любой ветеран может брать предметы из категории дальнобойное оружие и холодное оружие". Весело блин. Когда выше дана стоимость only болт-пистолета на плазму, пиломечей всяких и т.п....В 6-й редакции все было норм расписано что-по-чем. По чем павер фист тот же, по чем плазмы и мельты-огнеметы. А тут...абстракция сплошная? Это получается взять павер фист с одной стороны и павер сворд - с другой типа бесплатно? И вообще хоть всех плазмаганами оборудуй, и все нахаляву? В общем чувствую что-то не то, но конкретики нигде нет  :-\
Прошу помощи. Гран мерси заранее.

P.S. Английский вариант кодекса ситуацию ни разу не проясняет  >:(

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1991 : 04 Декабря 2014, 15:19:25 »
В категории холодное и дальнобойное оружие ценник прописан же. Смотри Space Marine Wargear List. В книжке 159 страница.

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1992 : 04 Декабря 2014, 15:25:49 »
В категории холодное и дальнобойное оружие ценник прописан же. Смотри Space Marine Wargear List. В книжке 159 страница.

 :P Однакож. Спасибо большое :)

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1993 : 04 Декабря 2014, 15:28:16 »
Не за что. Обращайся ;)

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1994 : 08 Декабря 2014, 08:30:41 »
Господа, позвольте полюбопытствовать :):

Вот стреляем мы из одного юнита по некронской технике с их квантовым щитом из лазок и автопушек (ну, предположим, хэвивепон сквад стреляет), каждое оружие по 7 редакции надо отрабатывать по отдельности, допустим сначала стреляют лазки и заносят пень, а затем стреляет автопушка - так вот, она будет пробивать уже по 11 броне (типа факт снятия щитов то уже состоялся) или всё ещё по 13 (типа фаза стрельбы происходит одномоментно)?
Не тебе меня судить...