Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 683060 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1965 : 28 Ноября 2014, 12:21:01 »
Вот кстати тоже инетресно.
Дивинация дает 4++.
Если потом бафнутся и получить +1 к инвулю, что будет?

Вшитый инвуль 6++ (если изначально не было его), который будет перекрываться инвулем от дивинации, ибо тот меньше, а сам инвуль от дивинации так и будет 4++ ибо дает ровно 4++.
Или же инвуль станет 3++. Все играют так, но по вашей же логике, надо применять модификаторы. Вот у нас нет инвуля совсем. Получили мод +1 - теперь у нас 6++, потом баф 4++, теперь у нас 4++. Так?

Обычно, +1 на инвуль поверх дивинации разгоняет ее до 3++. Но если считать все вместе, да еще и от не модифицированных стат, то как быть? Стата - ноль. 1 баф дает +1, другой устанавливает 4++???
Т.е. тут вообзе критически важно, что первым а что вторым. Если сначала дивинацию, то мы получаем параметр 4++, который можно разогнать до 3++, если сначала баф, то будет просто 4++, а если вообще от изначальных стат считать, то опять же 4++.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 12:24:34 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1966 : 28 Ноября 2014, 12:29:35 »
Вот кстати тоже инетресно.
Дивинация дает 4++.
Если потом бафнутся и получить +1 к инвулю, что будет?

Вшитый инвуль 6++ (если изначально не было его), который будет перекрываться инвулем от дивинации, ибо тот меньше, а сам инвуль от дивинации так и будет 4++ ибо дает ровно 4++.
Или же инвуль станет 3++. Все играют так, но по вашей же логике, надо применять модификаторы. Вот у нас нет инвуля совсем. Получили мод +1 - теперь у нас 6++, потом баф 4++, теперь у нас 4++. Так?

Обычно, +1 на инвуль поверх дивинации разгоняет ее до 3++. Но если считать все вместе, да еще и от не модифицированных стат, то как быть? Стата - ноль. 1 баф дает +1, другой устанавливает 4++???
Т.е. тут вообзе критически важно, что первым а что вторым. Если сначала дивинацию, то мы получаем параметр 4++, который можно разогнать до 3++, если сначала баф, то будет просто 4++, а если вообще от изначальных стат считать, то опять же 4++.

Вот кстати да, сила объявляет что у юнита становится 4++, таким образом если в отряде есть кто то 3++ - то хочешь-не хочешь но бафф ему понизит инвуль. помоему разгон уже не будет иметь значение - четкое правило - инвуль = 4.

это как стрелять по маркерам командиром с дрон-контроллером и дронами. правило дрон-контроллера перекроет правило маркеров - они будут стрелять по навыку командера и разогнать чисто им не получится бс, если не разгонять  БС коммандера.

ИМХО :) прав-нет? :)
For Greater Good!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1967 : 28 Ноября 2014, 12:44:54 »
2Ясу
Про инвуль - уточню. По правилам мы роляем тот инвуль, который лучше. Что имеем.
Термос со щитом под дивинацией.
От термоармора 5++, от дивинации 4++, от щита 3++ - выбираем лучший - роляем.
Если получаем баф +1 к инвулю, что он бафает? Неизмененную стату? Какая стата тут неизмененная? Варгир считается? А броня? Что делает дивинация? Устанавливает свой инвуль на 4++ который ни варгир ни броня, или изменяет инвуль на 4++, если изменяет то какой, от варгира, от брони, немодифицированный?
А баф который дает -1 к инвулю, к какому он инвулю дает? К немодифицированному? К лучшему? Если к лучшему - то почему?

ИМХО, это такие дебри в которые лучше не соваться... И играть так как привыкли. Ибо доказать что-то тут нереально.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 12:46:40 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1968 : 28 Ноября 2014, 12:53:15 »
Ну да тут они получают спас бросок. А плюс или минус это явно модификатор.
Модифицируем то все равно бросок кубика и сравниваем с показателем сейва а не модифицируем сам показатель сейва. Или где то написано что сам показатель сейва модифицируем?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 12:56:10 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1969 : 28 Ноября 2014, 12:59:34 »
Доказать реально, если конечно оппонент по спору читал рулбук или не делает вид что не читал.

Открываем с8 рулбука, узнаем что такое характеристики. В частности, что армор сейв характеристика. Далее открываем с36 по-моему, где читаем, что существует инвуль, он как армор, но кидается всегда. Вывод: инвуль это характеристика.
Далее, дивинация. Она дает харакетристика 4++. Но опять же, согласно рб (с35-38 вроде) сейвов может быть много, и для броска выбирается лучший. Т.е. терминатор с щитом имеет 5++ и 3++, но по рб обязан использовать лучший, т.е. 3++, если конечно не обычный 2+.
Модификаторы (опять же с8) идут к определенной характеристике. Т.е. например санктуари терминатору с щитом сделает 4++ от тда и 2++ от щита. Сам же терминатор пользует наилучший.
Правила применения модификаторов опять же на странице 8, и в этой ветке несколько страниц назад важный абзац я запостил.

2фокс
Будет 10й бс по любой логике, даже по изначально предлагаемой Есенко, ибо действия прибавления и вычитания происхлодят одновременно, во время броска ту хит и определения БСа для этого самого броска.

Ну да тут они получают спас бросок. А плюс или минус это явно модификатор.
Модифицируем то все равно бросок кубика и сравниваем с показателем сейва а не модифицируем сам показатель сейва. Или где то написано что сам показатель сейва модифицируем?
В 7ке модифицируется не бросок, а сама характеристика чаще всего. В случае сейвов модифицируется сейв. Я уже писал на примере того же пинка в чем изменилась механика.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 13:01:08 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1970 : 28 Ноября 2014, 13:02:32 »
Что инвуль это характеристика ты сейчас сделал "вывод", что не есть РАВ. Как дальше жить?
Кстати это основной тезис, который я пытаюсь доказать.

Какой же в итоге инвуль будет у демона меня мало интересует. Я буду играть как все.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 13:04:16 от Esenko »

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1971 : 28 Ноября 2014, 13:20:34 »
Я согласен с Есенко.
Проще забить. чем что-то разбирать. Цирик говорит конечно уверенно, и это внушает определенную долю сомнений в мои вопросы. Но помнится, мне кто-то так же уверенно затирал, что при получении 3 глянсов и 2 пней, я не должен кидать резалты пней (вдруг взорвется), а тупо врякаюсь... Не суть.

Посему предлагаю просто забить и играть как раньше :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1972 : 28 Ноября 2014, 13:59:33 »
Пока действует дивинация с инвулем на 4++, терминатор со щитом будет иметь 4++ :), а не 3++, согласно странице 8.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1973 : 28 Ноября 2014, 14:14:16 »
Инвуль не характеристика, а состояние модели, такое же как кавер-сейв. Поэтому стоя в лесу в руинке ты будешь иметь и 4+ ковер и 5+ ковер, но использовать лучший. Поэтому терми со щитом будет иметь 3 инвуля под дивинацией, но использовать всегда лучший
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 14:15:17 от Esenko »

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1974 : 28 Ноября 2014, 14:56:54 »
Кажется, у тебя слегка отличное от обычного определение РАВа :)
РАВ - читай как написано.
Пример: гравы. Написано делают резалт, без броска, а кавер кидают от броска, значит гравы игнорят ковер инвуль итд
Игнор ковра юср - написано было что от вунд, значит только от вунд, техника радуется.
Инвуль можно кидать, когда нельзя кидать армор, в остальном он как армор - он подчиняется тем же общим правилам. Как и кавер.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1975 : 28 Ноября 2014, 15:08:44 »
Блин да тебе в самом начале рульбука написано, что есть 9 характеристик у модели. И написано какие.
Инвуля там нет. В книге инвуль нигде не назван характеристикой. Он подчиняется общим правилам Saving throws (их три типа), о чем есть соответствующий раздел в рульбуке.
Ну натягиваешь же и фразу переводишь неверно.
different to armour save because - отличается от армор-сейва потому что и никак по другому это не переводится. Я ее честно пытался перевести по всякому, но не смог.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 15:11:53 от Esenko »

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1976 : 28 Ноября 2014, 15:18:20 »
Цитировать
Он подчиняется общим правилам Saving throws (их три типа), о чем есть соответствующий раздел в рульбуке.
Я вот про это говорю уже которую страницу ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1977 : 28 Ноября 2014, 15:27:33 »
Цитировать
Он подчиняется общим правилам Saving throws (их три типа), о чем есть соответствующий раздел в рульбуке.
Я вот про это говорю уже которую страницу ^^
Ну я то тебя понимаю, что они (сейвы) подчиняютя общим правилам характеристик :D я не могу с этим согласиться.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1978 : 28 Ноября 2014, 15:50:29 »
Почему же? Неужели тебе так критично понижать банишментом инвуль бедным демонцам?)
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1979 : 28 Ноября 2014, 15:54:34 »
Нет, не критично. Но вот подмена понятий - это не допустимо, надо четко понимать, что есть в книге и знать где оно и уметь правильно трактовать или говорить, что "все так играют и я так буду" xD