Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 682906 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1530 : 08 Августа 2014, 12:42:35 »
так модель может быть как в бтб с этой стеной, так и в дюймах в 12 за ней - всё равно, по логике, фактически, она "за стеной" типа я поставил забор в линию на расстоянии в 24" (при игре по длинным сторонам) и весь мой деплой в 4 ковре?
хотел матом ответить, но передумал, если они не в БТБ или около того, то как их скроешь на 25 процентов, все будет зависеть от  положения стрелка
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1531 : 08 Августа 2014, 12:43:15 »
нее в Рульнике написан термин в "укрытии", хотя это об этом можно рассуждать при 25% сокрытии (ИМХО)
"Модель в укрытии за баррикадой или стеной получает спас-бросок за укрытие на 4+" (Рульбук от Форджи стр.109)
Мои слова разве в чем то расходятся с этим? Стрельба через кавер дает кавер тем моделям, которые скрыты этим кавером более чем на 25%.
Стена скрывает почти всю миньку пехоты. И если по ЛОСу от стрелка это так, то кавер остается.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2014, 12:45:21 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1532 : 08 Августа 2014, 12:44:27 »
нет, не расходятся, но не хватало дополнения "в укрытии"
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1533 : 08 Августа 2014, 12:47:30 »
Я как-то решил, что это само собой разумеется :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1534 : 08 Августа 2014, 12:50:49 »
спасибо, более менее прояснил для себя. Допустим, лазпушка(или любое другое оружие) высовывается из-за аегиса (в амбразуру, промежутки между частями, et cetera...) и стреляет в противника, который не добежал до забора - у моей миьки ковер, у противника его (ковра) нет. в  остальном всё в пределах 25% ЛОСа.
Не тебе меня судить...

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1535 : 08 Августа 2014, 12:54:35 »
Если противник, в отношении стрелка, не скрыт на 25% какой-то частью этого самого аэгиса, то кавер от аэгиса он не получит.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1536 : 08 Августа 2014, 12:56:43 »
Если противник, в отношении стрелка, не скрыт на 25% какой-то частью этого самого аэгиса, то кавер от аэгиса он не получит.
Я понял. Александр, спасибо что побыл Кэпом в хорошем смысле слова - что то я забыл про "взгляд из глаз модели" и пр.
Не тебе меня судить...

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1537 : 08 Августа 2014, 14:13:21 »
нет, проблем нет. можно оторвать и поставить на подставки - просто смотрется это будет не очень
расчёт и так очень плотно за орудием стоит - 3 мужика и пушка и так с трудом влезают на R3" подставку.
Надо обязательно сделать троих парней из расчета пушки. А то не пройдет на турнире с визвигом. Не говоря уж о том, что может потребоваться убрать часть расчета от пушки - потери от стрельбы с обратной стороны или в хтх. Да и прикрыть модельку пушки парнями из расчета со всех сторон таки не повредит. Я бы не стал ломать модельку, а просто трех парней добавил к армии в качестве расчета; непосвященному будет казаться, что их шестеро, но с точки зрения визвига все путем: артиллерийская моделька отдельно, расчет отдельно.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1538 : 08 Августа 2014, 14:15:52 »
Хорошо, можно и так поступить. :)
Не тебе меня судить...

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1539 : 08 Августа 2014, 14:33:39 »
если считать что три мужика стоят за пушкой, но их можно отстреливать сбоку или сзади, тогда по общей тафне (3), + нужно наверняка учитывать что менее трех парней не могут стрелять из арты, некому целиться/подавать боеприпасы/поворачивать пуху и т.д., должно это тоже где то прописано в правилах на юнит / тип юнита и т.п.
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1540 : 08 Августа 2014, 14:38:19 »
если считать что три мужика стоят за пушкой, но их можно отстреливать сбоку или сзади, тогда по общей тафне (3), + нужно наверняка учитывать что менее трех парней не могут стрелять из арты, некому целиться/подавать боеприпасы/поворачивать пуху и т.д., должно это тоже где то прописано в правилах на юнит / тип юнита и т.п.
да ты за...еб ;D ладно, спешал фор ю, буду добавлять ещё по 2 мужика на орудие (так можно за 6 очков мужик)
Не тебе меня судить...

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1541 : 08 Августа 2014, 14:46:08 »
Тафта артиллерийского юнита считается за тафту пушки, пока пушка не уничтожена, неважно сколько моделей при ней, хоть бы и 15 индепов дополнительно.
Стрелять из пушки можно пока жив хотя бы один парень из расчета (если пушек в юните несколько - по одному на пушку).
Читаем правила...
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1542 : 08 Августа 2014, 15:26:49 »
ну я так и думал, и не я развел тему про то, если убить мужиков стоящих у Артиллерии,  и говорил я, сразу что стреляем только по пушке сзади, сбоку, спереди не важно, а уж потом  по тому что останется, мужики там гретчины у кого что. 8)
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1543 : 08 Августа 2014, 16:37:30 »
вопрос такого плана. если у меня отряд стоит за моим юнитом, и его не видно в силу оформления подставки этого юнита - по отряду можно будет стрелять? у меня у Риптайда достаточно высокая подставка получилась - можно ли за ним прятать от стрельбы отряд?

видно конечно не очень тут, но всё же:
Спойлер
For Greater Good!

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1544 : 08 Августа 2014, 16:42:39 »
Вопрос туповат, но давно я не играл.  У орков есть теперь возможность меганобам дать киллсоу. Вот в чем вопрос, чем киллсоу отличается от клешни?
И какие плюшки даст две пилы у модели?

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры