Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 681491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mirovingen

  • Неофит
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +1/-0
  • Каста Эферилов правит во имя Великих Богов!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1185 : 07 Февраля 2014, 15:06:02 »
Какая базовая грунтовка лучше всего подходит Кровавым Ангелам, ну или хотя бы максимально приближена по оттенку к
Mephiston red?
http://citadelnn.com/catalog/prinadlezhnosti-dlya-miniatyur/army-painter/13
или
http://citadelnn.com/catalog/prinadlezhnosti-dlya-miniatyur/army-painter/487

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1186 : 07 Февраля 2014, 15:31:58 »
Опять будете ругаться что манчу... Но вопрос такой - могу я допустим взять Тау, взять 3 Риптайда, в союзники Фарсайта и взять четвертого Риптайда? Слоты позволяют? У союзников свой отдельный слот, или он идет в число тех трех слотов основной армии? ограничения на 4й отряд одного типа есть?
Ты еще в довесок к этому можешь и формацию взять с пятым риптайдом :3
Формацию - всмысле О'Весу?
For Greater Good!

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1187 : 07 Февраля 2014, 15:34:09 »
Какая базовая грунтовка лучше всего подходит Кровавым Ангелам, ну или хотя бы максимально приближена по оттенку к
Mephiston red?
http://citadelnn.com/catalog/prinadlezhnosti-dlya-miniatyur/army-painter/13
или
http://citadelnn.com/catalog/prinadlezhnosti-dlya-miniatyur/army-painter/487

мне к краске Мефистон Ред для покраски Тау в цвета Анклава, Фокс посоветовал грунтовать Драгон Редом.
For Greater Good!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1188 : 07 Февраля 2014, 16:46:36 »
Грунтовать все что не техника лучше в белый или черный и красить руками в нужный цвет.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1189 : 07 Февраля 2014, 16:50:40 »
Грунтовать все что не техника лучше в белый или черный и красить руками в нужный цвет.
Это исходя из каких соображений?

Т.е. Если у меня техника, я должен положить аэрограф на полку?
Или, может... Компании выпускающие краски и грунты для минек, зря делают десятки разновидностей с оттенками, ибо это нужно только для техники? (да и черт с миньками, вообще любые грунты кроме черного или белого - не нужны)
Или, быть может... Красный базовый цвет, будет лучше ложиться на белый грунт (что разумеется придаст основному более светлый оттенок), чем на красный (что придаст яркости и насыщенности цвету, и обеспечит лучшую укрывистость)?
И разве, универсальный грунт минимально изменяющий цвета краски, который применяют в большинстве случаев, уже не светло-серый, а черный или белый?

Но это все риторика...
Суть вот в чем.
Если у модели основной цвет преобладает более чем на 80% то имеет смысл грунтовать в цвет соответствующий базовому.
Ели же модель вся разными цветами покрыта, то лучше грунтовать серым, ибо на него любой цвет садиться очень хорошо, + он почти не искажает нанесенный на него цвет.
Если ты хочешь сделать светлую модель и на ней очень много мелких деталей - белый грунт.
Если ты - ленивая жопа и ломает прорисовывать затенения и щели - грунтуй в черный, и эти самые места просто не прокрашивай.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2014, 16:58:18 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1190 : 07 Февраля 2014, 16:53:50 »
Потому-что у меня есть обе эти грунтовки и они полное говно, уж не знаю что они туда намешивают. Миньки этим грунтовать както стремно. А белая и черная вполне нормальные. И походу ты не прочитал мое сообщение вообще.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1191 : 07 Февраля 2014, 17:00:21 »
И да еще одно, красный в банках и красный в балонах вообще 2 разных цвета и ложиться краска будет отвратительно по верх этого.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1192 : 07 Февраля 2014, 17:02:42 »
У меня есть Драгон Ред. Нормальный грунт, не хуже зеленого или иного другого (включая и Ч и Б) и все нормально ложилось... В каком плане отвратительно ложиться?

P.S.
Я для всех минек использую зеленые грунты. Только для Инфинити - белый. И ни разу не жаловался на АР... Хз конечно, может зеленый просто такой хороший а красные говно... Но лично у меня и красный - ОК.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2014, 17:04:03 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1193 : 07 Февраля 2014, 17:10:12 »
если ты попытаешся поверх этого грунта покрасить какой-нито красный, ты сразу увидишь что грунт совершенно другово цвета чем любой красный от цитадели и при этом ярче. + красить любые другие части которые отличаются по цвету от этого цветного грунта - полный геморой, гораздо проще когда цвет у грунта более нейтральный.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2014, 17:11:42 от acvulture »

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1194 : 07 Февраля 2014, 17:13:53 »
Спасибо, КО!
А покрасив какой-нить красный поверх черного, ты увидишь сразу, что черный совсем не такой красный как красный! Они и не должны совпадать. Грунт нужен ток для того, чтоб красить было проще и краска чтоб держалась. Он совпадать и не должен. Однако, положить красный поверх красного намного проще, чем красный поверх белого (про черный я молчу).
А разный оттенок лучше потому, чтобы ты смог нормально определить, что уже покрасил, а что еще нет. К слову, даже черный грунт от черной краски отличается.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1195 : 07 Февраля 2014, 17:15:11 »
я тебе про то и говорю что покрасить красный по белому куда проще чем красный по этому красному грунту.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1196 : 07 Февраля 2014, 17:20:22 »
Чем проще-то? Больше слоев потребуется, ибо иначе просвечивать будет и будет светлее чем должно быть, а красный наоборот, более насыщенный цвет даст.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1197 : 07 Февраля 2014, 17:26:58 »
10к+ очей красных ебенячьих минек говорят мне о том что проще было красить по белому, чем по красному. Особенно када я красить не умел вообще. Шо думаешь, я первым делом не купил эту красную грунтовку чтобы своими кривыми руками меньше красить чтоли? Канешь купил, тока результат был не очень по сравнению с белым грунтом.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1198 : 07 Февраля 2014, 17:42:22 »
Ну ок, я ж не говорю, что ты не прав.
ИМХО у меня красный грунт показал себя не плохо.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1199 : 07 Февраля 2014, 19:05:18 »
Опять будете ругаться что манчу... Но вопрос такой - могу я допустим взять Тау, взять 3 Риптайда, в союзники Фарсайта и взять четвертого Риптайда? Слоты позволяют? У союзников свой отдельный слот, или он идет в число тех трех слотов основной армии? ограничения на 4й отряд одного типа есть?
Ты еще в довесок к этому можешь и формацию взять с пятым риптайдом :3
Формация - как понимаю это Рип + 2*3 броадсайда в конкретном случае. А что это такое по игровой механики и как вписывается в схему организации войск - там же вроде нет такого слота? Где их описания вообще есть?
For Greater Good!