Голосование

Что вам интереснее играть?

1-2-дневный турнир (только хардкор, только правила, только судья)
Многомесячная долгоиграющая лига (только 20 игр в месяц, только визивиг и срачики)
Кампания (только глобальная карта, только походовость, только батлрепорты)
Фановые игры (только дружба и прокся во все поля, только фанплей)
Домашние партии (только ты да я да мы с тобой, годы только укрепят нашу связь)

Автор Тема: Оффтоп  (Прочитано 2186067 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6930 : 11 Ноября 2014, 23:06:46 »
Безусловно, от немцев погибло больше. Я не спорю. Я и не фанат немецких наци. (Криг, если что, - смесь немцев, французов и англичан в Первой Мировой, противогаз и каска немецкие, но на шлеме выштамповка для вентиляции как на французском шлеме Адриана, полы шинели подвёртываются как у французов, ботинки английские и тд) а то посмотрят на аватарку и скажут, ну и пи..дец). Просто русское государство развивалось на протяжении веков, а большевики Брестским миром всё просрали. Конечно, они снова всё затем собрали, но ведь людей то погибших при этом уже не вернёшь.

Союзники ни сравнятся с нашими солдатами в плане количества убитых солдат вермахта,почти не сравняться в мужестве (из превозмоганий - только осада бастони, где 101 амерской десантной, той самой с райеном, дивизии и арт бригады противостояли 4 танковых дивизий СС и 3 пехотных вермахта) НО в разы превосходили нас в плане материально-технической части, снабжения, заботы  о рядовом составе. Если Жуков сказал Эйзенхауэру, что он минные поля просто  солдатами разминировал, так американец разу от него подальше отошёл.

Выгоду, как всегда, получат евреи с Уолл-стритт.  :-\ Я вотвсё думаю - может не надо было перед революцией черносотенцам погромы устраивать - может евреи бы на нас не обиделись и не отомстили бы нам в виде революции :(
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 23:19:11 от Aryon »
Не тебе меня судить...

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6931 : 11 Ноября 2014, 23:10:15 »
Aryon, вот ссылка на одного чернушника http://kungurov.livejournal.com/.
Тебе понравится :-)  Но он революционер с проблесками коммунизма :-)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6932 : 11 Ноября 2014, 23:12:40 »
Ладно, почитаю, спасибо :)
На этом "пятиминутка ненависти" к Большому Брату и "разжигания" заканчивается, благодарим за внимание :D

А по поводу миллионов убитых русских - даже в официально одобренном нквизицией фильме усатого барина Михалкова про солнечный удар и то, в конце, приводиться цифра в 8 миллионов убитых в гражданской войне. А если это были не русские люди, то кто? (риторический вопрос)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 23:22:15 от Aryon »
Не тебе меня судить...

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6933 : 11 Ноября 2014, 23:21:28 »
Что ж, подведем итог. Националистов растят в разных странах с одной целью - ненавидить. Кого, не важно, главное чтобы это полыхнуло и посильнее и чтобы государство не смогло выполнять свою главную функцию, защищать своё население. Пример укры перед глазами. Там нет сейчас государства, там главный человек с ружьём.

Вторая мировая война была масштабнее, ожесточеннее, с большим числом потерь. Про первую в европе говорят больше, так как они там больше людей потеряли, чем во вторую, и во вторую практически не сопротивлялись немцам.

Союзникам нечем хвастаться про вторую мировую, поэтому голивуд переписывает историю на экранах кинотеатров, а пипл хавает... Читать, разбираться и думать/анализировать - это слишком сложно :-)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6934 : 11 Ноября 2014, 23:27:50 »
В июле 1914 года во всех европейских государствах было дох..ра националистов, которых выращивали правительства самих этих государств (пример - волшебный немецкий гимн Дойтчланд Юбералес, где в тексте вообще всё немецкое - немецкие дети весело играют на немецкой земле под присмотром немецких женщин и тд), спустя пару лет этих националистов стало изрядно меньше...
НО, эти люди воевали за интересы своих стран, а не за идеи интернационализма  и пр. Был же взрыв патриотизма во всех воюющих странах. Беда в том, что генералы на полях сражений всех этих людей бездарно потеряли без особых достижений.
По идее надо выращивать патриотов. Но если у нас в стране 83%, пардон, уже 81% русских, а норма мононациональности страны идёт с 60%, и мне говорят что у нас многонациональное государство, и что русские всем чего то должны. Пардон, господа, а может это русским все должны на территории России, может это для русских должны быть преференции при поступлении в ВУЗ, устройстве на работу, размере налогов и тд как для титульной нации?
Вторая мировая - это продолжение Первой, которую решили доиграть те, кто в Первую проиграли (и этим кому то активно помогали из Штатов)
Ну а про методы ведения войн, превозмогание - зачем они IRL? Это тока в Вахе приятно смотреть на превозмогание (ну или на чужое, типа союзников по Антанте под Соммой, Верденом или Ипром). Я не спорю, нужно гордиться Сталинградом, Прохоровкой и другими подобными сражениями. Но ведь воевать надо, не числом а умением, как Суворов говаривал. Так что лучше может операцией "Багратион" гордиться? Или нынешним захватом Крыма - без особых жертв, быстрыми победами. Союзникам тоже есть чем гордиться, повторяю. Некоторые из них очень храбро воевали. Ну да наши всё равно круче.
По идее, с кого в плане ведения войн надо брать пример, так это Америка - для них что ни мировая война, топа аццкий профит для экономики. И вступать в любую войну попозже надо, поближе к шапочному разбору, как они :) Вот бы ещё другой глобус был, хде мы на отдельном материке/острове жили бы :)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 23:43:41 от Aryon »
Не тебе меня судить...

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6935 : 11 Ноября 2014, 23:47:48 »
Цитировать
даже в официально одобренном нквизицией фильме усатого барина Михалкова про солнечный удар и то, в конце, приводиться цифра в 8 миллионов убитых в гражданской войне. А если это были не русские люди, то кто? (риторический вопрос)
Вот это как итог всего вышесказанного. Ссылка на михалковское псевдоисторическое позорище как на источник информации. Nuff said

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6936 : 11 Ноября 2014, 23:55:15 »
Ну тащемто, он снимал его по книжге Бунина, который был очевидцем. Да и это официальные данные, в монографиях приводятся. Но я не настаиваю...
Я тут другое имел ввиду (не касаясь художественной или исторической ценности данной кинокартины) - что, являясь официальным представителем власти и выразителем её идей, он указал количество жертв. В совковских фильмах (типа "Бег" по Булгакову, "Адьютант Его Превосходительства") об этом, естественно, умалчивали :( Хорошо, что стали открываться памятники солдатам той, неизвестной для нас войны. И хорошо то, что власть начинает воспринимать большевизм как националпредательство (сам Великий и Ужасный Путин же это озвучивает)
У меня только вопрос - почему Вы, господин Омен, пытаетесь принизить мой уровень образования. Я не ребёнок (блджад, это звучит так по деццки :)  :D), мне 28 лет, у меня диплом с отличием по электротехнике, я 5 лет работал в Сарове, в ядерном центре, до МНС  (младший научный сотрудник, как Шурик из Гайдаевских комедий) доработал. Я же не оскорбляю Вас никоим образом. Зачем переходить на личности? От отсутствия аргументации? Я не понимаю...
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2014, 00:12:14 от Aryon »
Не тебе меня судить...

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6937 : 12 Ноября 2014, 00:13:57 »
И после всего вышесказанного возникает вопрос - а чё же так мало народу в ФоВ то играет ;D  :D
Не тебе меня судить...

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6938 : 12 Ноября 2014, 00:40:37 »
Большевизм как националпредательство?! Пруф, пожалуйста :-)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6939 : 12 Ноября 2014, 00:46:40 »
Да легко:
http://newsland.com/news/detail/id/985241/
http://lenta.ru/news/2012/06/27/predateli/
это замечательное событие произошло 27 июня сего года. А ведь всего 8 лет назад Вова нзывал распад СССР величайшей трагедией 20 века. Вот ведь коньюнктурщик ;D Как и большинство бывших "совков" быстро поменял мнение. Политическая проститука, одно слово, хотя кто то скажет, что технократ :D
и тд 100500+ ссылок на новостные сайты 8)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2014, 00:50:15 от Aryon »
Не тебе меня судить...

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6940 : 12 Ноября 2014, 07:56:19 »
Что такое блджад?

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6941 : 12 Ноября 2014, 07:59:21 »
Ну тащемто, он снимал его по книжге Бунина, который был очевидцем. Да и это официальные данные, в монографиях приводятся. Но я не настаиваю...
Я тут другое имел ввиду (не касаясь художественной или исторической ценности данной кинокартины) - что, являясь официальным представителем власти и выразителем её идей, он указал количество жертв. В совковских фильмах (типа "Бег" по Булгакову, "Адьютант Его Превосходительства") об этом, естественно, умалчивали :( Хорошо, что стали открываться памятники солдатам той, неизвестной для нас войны. И хорошо то, что власть начинает воспринимать большевизм как националпредательство (сам Великий и Ужасный Путин же это озвучивает)
У меня только вопрос - почему Вы, господин Омен, пытаетесь принизить мой уровень образования. Я не ребёнок (блджад, это звучит так по деццки :)  :D), мне 28 лет, у меня диплом с отличием по электротехнике, я 5 лет работал в Сарове, в ядерном центре, до МНС  (младший научный сотрудник, как Шурик из Гайдаевских комедий) доработал. Я же не оскорбляю Вас никоим образом. Зачем переходить на личности? От отсутствия аргументации? Я не понимаю...

Пару слов в защиту Омена. Мы про того михалкова говорим у которого танки с парусами и ложками с дырками бомбят? Зная качество его продукции, я считаю, на него вообще некорректно ссылатся в дискуссии. Давайте уже нормальными трудами аргументировать со ссылками. А то неизбежно в срач упадет пост.
Ну и по поводу образования и прочего. Можно и 10 высших иметь и не уметь осознать простые вещи. Это безотносительно.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6942 : 12 Ноября 2014, 08:05:36 »
Цитировать
почему Вы, господин Омен, пытаетесь принизить мой уровень образования.
Я ничего не пытаюсь. Все и без меня понятно.
Цитировать
Я не ребёнок (блджад, это звучит так по деццки :)  :D), мне 28 лет, у меня диплом с отличием по электротехнике, я 5 лет работал в Сарове, в ядерном центре, до МНС  (младший научный сотрудник, как Шурик из Гайдаевских комедий) доработал.
Я вижу рассуждения 14 летнего школяра с промытыми мозгами, который в качестве аргументов вместо нормальных источников приводит цитаты из низкопробных фильмов и желтой прессы. При этом совершенно не важно какой там у вас технический диплом и сколько лет вы дорабатывали до Шурика. Очень сложные исторические процессы, столь трагичные как для страны так и для народа, вы оцениваете с совершенно детской непосредственностью "это черное, это белое", с легкостью разбрасываясь обвинениями и голословными выводами. Тем более в таких категоричных выражениях - "совки" итд. Отсюда и соответствующее отношение.

ЗЫ: Неужели так сложно быть патриотом и любить свою страну без вот этой вот похабной Nazi темы?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2014, 08:17:53 от Omen »

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6943 : 12 Ноября 2014, 08:11:40 »
Ох, рад что Вам всё понятно, мне про Вас тоже :D
Как видим, гражданская война у нас продолжается - кто то за "белых", кто то за "красных".

Приходите в клуб почаще, а то что вас редко можем лицезреть и приобщиться к Вашем мудрости :) (эт шутка, если что)
Не тебе меня судить...

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6944 : 12 Ноября 2014, 08:57:39 »
Плывут пароходы — привет Мальчишу!
Пролетают лётчики — привет Мальчишу!
Пробегут паровозы — привет Мальчишу!
А пройдут пионеры — салют Мальчишу!
(С) А.Гайдар
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©