Голосование

Что вам интереснее играть?

1-2-дневный турнир (только хардкор, только правила, только судья)
Многомесячная долгоиграющая лига (только 20 игр в месяц, только визивиг и срачики)
Кампания (только глобальная карта, только походовость, только батлрепорты)
Фановые игры (только дружба и прокся во все поля, только фанплей)
Домашние партии (только ты да я да мы с тобой, годы только укрепят нашу связь)

Автор Тема: Оффтоп  (Прочитано 2186038 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6435 : 05 Июня 2014, 17:00:48 »
Ну у меня ещё проще, сколько наколымил на столько и закупаюсь. Да и закупаюсь так, что спортхаммеристам плохо станет: некронские флейдваны, байки гост и думсдейарки, много войнов, монолит, старые модели, тэ инкубы и скорджы, дракон тэ из ФБ, балрог из LotR.
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6436 : 05 Июня 2014, 18:03:45 »
Эх. А мне бы просто уложиться в пределы своего скромного бюджета... И выясняется, что хотса видеть на сттоле хотя бы 2-3 отряда обожаемых мной проклятых, да и кучу гвардов в придачу. Подсчитаешь- мама родная, скоко ж надо деревянных! Но ради того, чтобы поиграть в ваху, не важно с кем- хоть с такими же новичками как я, хоть с Cirnololo"m, или в историчку с Blioray- если мне это интересно, я готов потратиться на это все, пусть и не сразу, но готов.

И набираются армии потихоньку-помаленьку, мб до нового года наберу...)
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6437 : 05 Июня 2014, 18:18:00 »
И  снова-здарова. Извечный вайн на вечную тему. Новые люди - новый вайн.
Уймитесь уже и умейте получать удовольствие от игры!

В кое-то веки встану на сторону спортхаммеристов - они не ноют.
Вы называете себя фанплеером, говорите что делаете ростер для удовольствия, но при этом ноете и ноете. Суть фанплея в том, чтобы получать от игры ФАН (внезапно), по этой логике, спортхаммеристы тоже фанплееры, ибо они от своего дрочева фан получают!

Нравится брать в ростер что попало, нравится играть миньками которые приятны внешне но дохнут на 2+ - играйте и получайте удовольствие! И все ок. Но, по факту выходит так, что люди хотят не просто играть красивыми и тематичными ростерами, а хотят ими выигрывать. Что по сути невозможно.

Каждый должен выбрать ту стезю, которая ему нравится больше, и следовать ей.

Беда спортхаммерастов в том, что они постоянно толдычат, мол "игра на победу, правила, играешь-побеждай" и пытаются воткнуть это в голову всем близжайшим.
Беда фанплееров в том, что "нипаиграть, нет баланса, ваха-дрочеры ногибают разношерстным паломищем..."
Забейте уже!

Спортхаммеристы - станьте уже, блин, приятными людьми! Чтоб с вами хотелось играть. Не превращайте игру в унылое бездушное тошнилово, состоящее тока из бросков и цифр, вносите хоть долю улыбки и приятного, дружеского общения. То что вы играете на победу, вовсе не значит что игру надо превращать в унылое и неинтересное говно.
Почему вы ни разу, йопт, ни разу не задумывались, что у нас спортхаммер не развит ток потому, что глядя на представителей нашего спортхаммера и их манеры игры, тошнить начинает от вахи (и не надо сейчас обижаться, конкретных лиц я не называю, по отдельности вы все замечательные :) ), хоть правила научитесь пояснять доходчиво, без тонны сленга. Мож и потянутся к вам... хотя, тут нужен полностью новый человек. При текущей ситуации ничто уже не исправит сложившегося имиджа.

"Фанплееры" - (кавычки кстати я не случайно поставил), вы играете в самообман. Хотите составлять бековый ростер, играть красивые партии, устраивать тематичные бои, но при этом хотите побеждать, и огорчаетесь когда этого не происходит, а потом еще и обижаетесь на несчастных спортхаммеристов. Не надо так. Не обманывайте себя. Вы хотите выигрывать! А для этого надо думать, практиковаться, составлять эффективный, а не красивый ростер (кстати одно другому не всегда мешает) и играть на победу. И начнете тогда побеждать, и фан у вас появится.
Кстати - не бойтесь стать унылыми, не берите пример с прочих. Получайте удовольствие от победы оставаясь при этом приятными людьми. Не переваливайте в вышеописанную категорию, иначе ваша беда станет уже другой.

Фанплееры - у вас нет беды :) вы играете ради того, что приносит вам фан. Кто-то фанатеет от побед (Цирик например), и играет на победу. Кто-то от ростеров и всяких цестусов (я), и играет ими не запариваясь турнирами и не льет слезы при поражении или дисбалансе.

А как продвигать наше болото - решите две вышеописанные проблемы. А лучше всего, уничтожьте это разграничение на фан и спорт. Будьте приятными, блин, людьми и с вами будут играть, и не важно насколько вы сильны. Не говнитесь если противник не знает правил, не поленитесь объяснить ему. И не нойте если слили - сами виноваты. Противник получил фан от победы, а вы получили фан от своего тематичного ростера. Т.е. - ничья. Примите это!
И народ тогда не будет сваливать после 3-6 партий. И будет общение, и будут турниры и будут игроки всех мастей.

А до тех пор, пока у нас уныние преобладает - нахрен.

P.S.
К вопросу денег. Не питайте иллюзий.
С учетом красок, сумок, красивых минек на полку, играбельного ростера, рулеток, книжек и прочих фетишей получается примерно 60 000 - 70 000 рублей. Будьте готовы потратить эту сумму в первые пару лет. Потом тратить будете меньше, но будете делать это пока не надоест.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2014, 18:20:57 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6438 : 05 Июня 2014, 23:43:34 »
Любителям вселенной ведьмака будет интересно https://www.youtube.com/watch?v=91l2DXXuMsA
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6439 : 06 Июня 2014, 09:34:45 »
Фокс насчет расходов несколько сгустил краски. Если конечно хватать все подряд направо и налево, то конечно да. А если вдумчиво и расчетливо собирать себе армию (и не брать все от и до у жлобской ГВ), то все не так страшно. Я вот может и больше уже втюхал в это дело, но лет за... блин не помню, шесть? восемь? больше? Когда мы ее в Белой Ладье зависали, может вспомнит кто... А так потихоньку-полегоньку, тыща-две в среднем за месяц максимум. И то я мог бы уже остановиться и играть чем есть, но хочется все новых моделек и новых комбинаций.

И первоначальная армия в огромную сумму не влетит, если не гнать лошадей, а собирать постепенно, наращивая формат сначала моноармией, а потом и добирая союзников. Маринам вообще халява - нехилая куча ресурсов экономится конверсиями, в моей армии многие рядовые такты стали девастаторами, легионерами, сержантами, штернами, либрами, пара термосов стали инквизиторами, а один особо выдающийся такт дослужился аж до чаптермастера. Многие сделали себе имя: безликий терминатор стал капитаном Лисандером, еще двое никому неизвестных парней выдвинулись и стали известны как капитан Шрайк и Вулкан Хестан, обычный байкер стал Корсаро Ханом, простой библиарий теперь носит имя Тигурий. И обвес, и покрас, и стилистика вполне соблюдены, а экономия на оригинальных модельках (особенно на кривом файнкасте) существенная, не считая удовольствия от самого процесса создания конверсий.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6440 : 06 Июня 2014, 09:46:33 »
А так потихоньку-полегоньку, тыща-две в среднем за месяц максимум.

Научи, а?  :'(

у меня минимум 5 в месяц уходит, а то и вообще 10...
У Тау не особо и поконвертируешь....
For Greater Good!

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6441 : 06 Июня 2014, 09:49:49 »
А ты не хапай все подряд в огромных количествах. Купил отряд бродов в этом месяце - собирай и крась. Пару рипов купишь в следующем. И т.д.
Мне вот в этом деле очень способствует дражайшая супруга, в смысле чтобы не увлекался расходами :).
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6442 : 06 Июня 2014, 09:53:18 »
А ты не хапай все подряд в огромных количествах. Купил отряд бродов в этом месяце - собирай и крась. Пару рипов купишь в следующем. И т.д.
Мне вот в этом деле очень способствует дражайшая супруга, в смысле чтобы не увлекался расходами :).

А чем играть тогда? Ростер составил - подкупил для него всё необходимое :)
For Greater Good!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6443 : 06 Июня 2014, 10:06:24 »
Прокся помогает тестить ростер вообще без каких-либо расходов.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6444 : 06 Июня 2014, 10:06:50 »
Если не на турнир, то проксить никто не запрещает. Особенно учитывая, что после игры ты внезапно можешь понять что тебе на самом деле не нужен какой нито юнит.

В Москве видал довольно годную конверсию бродов - я так понял там у рельсы отрезан ствол и осталась только казенная часть которую он в руках держит, а на место ствола присобачены мислы. И вообще тау довольно часто конвертят т.к. всем костюмам можно легко менять позы и извращаться сколько душе угодно.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 10:11:42 от acvulture »

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6445 : 06 Июня 2014, 10:16:41 »
Я вот помню как блады вультура были тиранидами xD

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6446 : 06 Июня 2014, 10:28:13 »
ога, ога, сразу боянчик вспоминается
Спойлер

я в плане конверсий всё на гандамов посматриваю... :D
For Greater Good!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6447 : 06 Июня 2014, 10:42:51 »
Прокси это благо. Неужели из-за каждой мелочи конвертить или модель покупать. Вообще без штанов останешься.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6448 : 06 Июня 2014, 10:43:45 »
И вообще тау довольно часто конвертят т.к. всем костюмам можно легко менять позы и извращаться сколько душе угодно.

что то типо такого?

Спойлер

For Greater Good!

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6449 : 06 Июня 2014, 11:19:36 »
Это уже не конверсия, а целая скульптурная композиция. Конверсия - превращение одной модельки в другую. А тут идет дополнение стандартных моделек. Выглядит прикольно :).
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!