Голосование

Что вам интереснее играть?

1-2-дневный турнир (только хардкор, только правила, только судья)
Многомесячная долгоиграющая лига (только 20 игр в месяц, только визивиг и срачики)
Кампания (только глобальная карта, только походовость, только батлрепорты)
Фановые игры (только дружба и прокся во все поля, только фанплей)
Домашние партии (только ты да я да мы с тобой, годы только укрепят нашу связь)

Автор Тема: Оффтоп  (Прочитано 2186100 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн werqr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +1/-0
  • Всё — прах!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6390 : 03 Июня 2014, 18:34:49 »
Я понимаю в Питере и Москве и клубов ,и народа больше, но в Саратове и Казани, неужели тоже комьюните больше, чем ,скажем, у нас? Почему у них такие известные турниры? Может в Нижнем тоже какой-нибуть междугородний турнир организовать?
Меняться и меняться, пока меняется наш господин, ибо ни бог, ни смертный не смогут обмануть то, что не имеет формы

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6391 : 03 Июня 2014, 18:55:55 »
У нас организовывать некому. Все наши олдфаги не хотят связываться.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6392 : 03 Июня 2014, 21:53:25 »
В Казани, Екате, да даже Воронеже комьюнити больше. А главное - там больше людей готовых выезжать в другие города. Почему у нас не так - могу долго и развернуто писать причины и исторические предпосылки развития нижегородской вахи, но это бесполезно и будет больше похоже на ушат говна на вентилятор. Скажу только что в свое время мне стало проще ездить играть в другие города, чем в нижнем продвигать ту ваху, что я хотел.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6393 : 03 Июня 2014, 22:17:54 »
А без метания какашек совсем нельзя объяснить? А то в принципе интересно было бы почитать о том, почему так.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6394 : 03 Июня 2014, 22:29:52 »
Вкратце - отношение к игре и лень. Первое не дает двигать соревновательный вархаммер в умах людей, второе - в клубе.
Deliverance delivers.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6395 : 03 Июня 2014, 22:35:16 »
А пока Цирик не ведает нам в чем проблема - формация ультрапирогов
http://yadi.sk/d/1_wdDg9aSAXqN                                   epub
http://yadi.sk/d/wXAMDqOpSAYFd                                   mobi

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6396 : 03 Июня 2014, 22:41:51 »
Вкратце - отношение к игре и лень. Первое не дает двигать соревновательный вархаммер в умах людей, второе - в клубе.


Пожалуй, стоит добавить еще финансовый вопрос- все-таки ваха сама по себе недешевое удовольствие+ билет на поездку.
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6397 : 03 Июня 2014, 22:54:10 »
Но в чем же наше отличие от других городов?  Почему у нас лень, финансы и такое отношение, а у других не такое.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6398 : 03 Июня 2014, 22:59:03 »
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков ©

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6399 : 03 Июня 2014, 23:31:23 »
Финансовый вопрос тут вообще не причем инфа 146%, если уж вбухал такую тучу денег в армию, то 5к найти на турнир съездить проблемой скорее всего не является.

Выездные игры и большие турниры очень хороши и после каждого снова хочется играть в ваху. У нас вообще не хочется играть иногда, нету идейных задротов xD
« Последнее редактирование: 03 Июня 2014, 23:33:30 от acvulture »

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6400 : 03 Июня 2014, 23:43:17 »
А пока Цирик не ведает нам в чем проблема - формация ультрапирогов
http://yadi.sk/d/1_wdDg9aSAXqN                                   epub
http://yadi.sk/d/wXAMDqOpSAYFd                                   mobi

Маленькие формации точно не очень. А вот большую мона было бы покурить, если бы она не стоила в районе ~1600-1700 очей. Вообще довольно тематичная штука с терминаторами, по фану погонять можно.

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6401 : 04 Июня 2014, 08:38:41 »
Учитывая тот тотальный писец который сейчас творится в вахе, становится всё понятно. Саплаи, союзы, формации, ради нагиба собирают такие армии, что противно становится смотреть. На счёт меня - каждые выходные 50 с лишнем  км в одну стотрону, можно назвать ленью?
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6402 : 04 Июня 2014, 08:59:26 »
Учитывая тот тотальный писец который сейчас творится в вахе, становится всё понятно. Саплаи, союзы, формации, ради нагиба собирают такие армии, что противно становится смотреть.
Это вот первая причина, которую назвал Nox. На командник нужны не только ростеры, которые анигиллируют со стола все одним лишь взглядом. Это вот в сольниках все играют одним и тем же нагибом.

На счёт меня - каждые выходные 50 с лишнем  км в одну стотрону, можно назвать ленью?
*Снимаю шляпу*

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6403 : 04 Июня 2014, 10:50:20 »
Страшилки про кадавров я видел разве что в интернете, на турнире не видал ни разу. Ничего страшнее см-тау\тау-эльдары я не видел и теперь это в прошлом. А учитывая что большинство турниров так или иначе будут ограничивать правила набора армий, вообще не вижу какие там кадавры могут быть(на етц вон хотят запретить апокалиптические союзы). Тако-что кадавры в основном обитают в головах диванных воинов интернета.

На сольнике тоже никто не играет одним и тем же 100%, да и нынче на сольнике особо нету таких армий которые могут вот прям со всеми сыграть, кроме разве что эльдар мб. От удачи достаточно много зависит(чтоб не попасть на хард каунтер к твоей армии). А уж как изменится ландшафт метагейма в 7ке одному Императору известно.(будет сильно зависеть от того как и какие будут играться миссии).

Тако-что все разговоры про то, что на турнирах все играют одинаковыми ростерами, да там кадавры хнык хнык - это все исключительно в голове. Даже самыми страшными имба ростерами надо уметь играть в конце концов. А многие просто сразу упираются после промывки мозгов в интеренете, даже ни разу не попробовав на нормальном турнире сыграть.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #6404 : 04 Июня 2014, 11:35:14 »
acvulture, я и не утверждал, что прям 100% все играют одним и тем же. Но колобчанских под тау было много согласись, как только нашли эту комбу.

И если что, то я скорее в защиту спорта, чем против. Играть с сильными ростерами и противниками нахожу интересным.