Голосование

Что вам интереснее играть?

1-2-дневный турнир (только хардкор, только правила, только судья)
Многомесячная долгоиграющая лига (только 20 игр в месяц, только визивиг и срачики)
Кампания (только глобальная карта, только походовость, только батлрепорты)
Фановые игры (только дружба и прокся во все поля, только фанплей)
Домашние партии (только ты да я да мы с тобой, годы только укрепят нашу связь)

Автор Тема: Оффтоп  (Прочитано 2186083 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Renk

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5415 : 02 Декабря 2013, 20:21:35 »
Ну вот, значит я утону. И акваланг с собой не взял :(

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5416 : 02 Декабря 2013, 20:35:45 »
ALLIED FORMATIONS
Formations do not count as your army’s Allied Detachment, even if they are made up of unitsfrom a different codex to your Primary Detachment, and they do not stop you from taking an
Allied Detachment in the same army. However, the Levels of Alliance rules from the
Warhammer 40,000 rulebook do apply to them and units chosen from a different codex that
are in the same army.
For example, if you included an Ork Formation in the same army as a Primary Detachment
from Codex: Space Marines, then the units from the two Detachments would treat each other
as desperate allies. However, the Ork Formation would not stop you taking an Allied
Detachment in the same army

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5417 : 02 Декабря 2013, 21:21:11 »
Сразу бы так и написали: вот вам кодексы, вот вам набор юнитов в них. Миксуйте как хотите! Главное накупите побольше бриллиант миниатюрес, в идеале у каждого игрока вся линейка 40к.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5418 : 02 Декабря 2013, 21:25:28 »
Ну да, такими темпами скоро просто отменят фок и бери любые юниты в любой комбинации как в апоке.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5419 : 02 Декабря 2013, 22:49:57 »
А ведь если подумать, то по идее даже бэково все получается. Не всегда же союзники ходят в обязательном порядке с командиром и турпсой для галочки. Все уныние создает ровно одна вещь - кодекс тау и таблица союзов с ним.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5420 : 02 Декабря 2013, 22:53:39 »
Ну за бэковость со всеми этими союзами сумасшедшими и мешаниной детачментов говорить как-то стыдно.
Deliverance delivers.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5421 : 02 Декабря 2013, 22:56:04 »
Цитировать
А ведь если подумать, то по идее даже бэково все получается.
Если захотеть то можно так бэк натянуть на глобус что и орки с тау и маринами лучшие друзья. Все идет к тому чего я так боялся, упразднят весь бэк, упразднят все кодексы, будет тупо набор юнитов из всех фракций, собирай как хочешь. Самобытность ушла навсегда, да здравствует коммерция!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5422 : 02 Декабря 2013, 23:05:57 »
Ну насчет бэковости небольших союзных контингентов, без больших именитых хакушников и обязательных салобонов (аля кил тим десувоча), думаю вопросов не возникает. Моноармии - от этой концепции отошли еще с начала шестерки, да и не особо они бэковы (тут скорее все вопросы к табличке союзов), тем более что и сейчас моноармии все еще могут играть. Самобытность? А что это такое?
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5423 : 02 Декабря 2013, 23:12:14 »
Самобытность? А что это такое?
Ну это, знаешь, когда твоя армия имеет уникальные особенности, отличающие ее от других.
Deliverance delivers.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5424 : 02 Декабря 2013, 23:17:24 »
Она и имеет. Частично. Если ты этого хочешь. А вот как это сочетается со спортхаммером - это уже личные интимные предпочтения каждого, об этом идет срачобсуждение со времен начала вахи.
К примеру: что заставит меня брать тау, которых я терпеть не могу, к гк? Правильно, только желание побеждать. Но возникает вопрос - а с какого такого органа я не попробую придумать что-то другое, что мне нравится? Например гк с некронами. Может со стороны бэка кому-то это покажется еще большим уродством, но по мне так гораздо лучше тау. Просто по причине моей неприязни к ним. А ведь это могут быть не б-гопротивные некроны, а вполне православные см или иг ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5425 : 02 Декабря 2013, 23:27:47 »
Мне-то не мешает не играть тем, что не нравится, допустим. А некоторые кадавры за авторством других игроков глаз режут. И вместо того, чтобы как-то форжить нарратив, гв это поощряет и все больше возможностей дает. Досадно, ваха не так хороша в виде игровой системы, как в виде сеттинга, а его с каждым новым релизом коверкают. Да и на правилах такие манипуляции с фоком не лучшим образом сказываются. Полнейшая имха.
Deliverance delivers.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5426 : 02 Декабря 2013, 23:46:27 »
А мне пох :) Играл, маринами и буду играть маринами :) все эти союзнеги - лабуда полнейшая :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5427 : 02 Декабря 2013, 23:51:43 »
Категорически согласен с Ноксом! От себя добавлю что отдельным людям, не буду показывать пальцем ;) любой выкрутас, любое извращение над 40к со стороны ГВ всегда будет круто, красиво и в кассу. Фанбойство чистой воды.
Лично для меня настолки и 40к в частности красивое хобби, в первую очередь мне в нем нравится противоборство сторон, какие то характерные черты кодексов, рас, сторон. А тут получается что все это упраздняют. Дают какой то кастом билд из серии "придумайте свой бэк сами", некроны+гк+тау и орки, собери павер со всех кодексов и придумай для этого свою историю. Это убого и ведет к деградации системы.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2013, 00:09:41 от Omen »

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5428 : 03 Декабря 2013, 06:47:36 »
С пичалькой я гляжу на наше поколенье... :'(
Не тебе меня судить...

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5429 : 03 Декабря 2013, 08:04:32 »
Все системы деградируют. Посмотрите на те же компьютерные игры. Никто не хочет думать, все хотят кал оф дьюти.