Голосование

Что вам интереснее играть?

1-2-дневный турнир (только хардкор, только правила, только судья)
Многомесячная долгоиграющая лига (только 20 игр в месяц, только визивиг и срачики)
Кампания (только глобальная карта, только походовость, только батлрепорты)
Фановые игры (только дружба и прокся во все поля, только фанплей)
Домашние партии (только ты да я да мы с тобой, годы только укрепят нашу связь)

Автор Тема: Оффтоп  (Прочитано 2186157 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5400 : 02 Декабря 2013, 16:28:17 »
Ненене, ты не понял. Апочные формации не перевелись в обычную игру. В обычную игру ввели новые формации. Свет пока видел только одну.
Deliverance delivers.

Оффлайн Renk

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5401 : 02 Декабря 2013, 16:34:08 »
Ну у нас играет только один таувод, так что я бы сильно этой формации не боялся. Но с другой стороы, это конечно кашмар и бизабразие!.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5402 : 02 Декабря 2013, 16:41:31 »
Да нас много что стороной обходит, но факта не меняет. Только что гв отправило такую вещь, как фок, в небытие. По крайней мере сделало первый серьезный шаг к этому. И естественно первыми радуются тау. Мало того, что это само по себе баланс ломает, так еще и правил на халяву отсыпали. Это я еще эскалацию и про фортификации дополнения не видел. Первое помимо формаций еще и суперхеви в обычную игру пропихивает, хз как это вообще выглядеть может. Второе позволяет набрать в один слот кучу фортификаций, так же с плюшками, типа формаций. Слухи говорят, что там можно флаеры из резерва лендинг падом на первый ход вытащить. Надеюсь, хотя бы это пройдет мимо, как всякие там спирхеды. А вот датаслейтам мимо проходить не обязательно, это не дополнение или что-то такое, дополнительных правил не используется, включай в любую армию на здоровье.
Deliverance delivers.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5403 : 02 Декабря 2013, 16:42:24 »
а то рипы и броды и без этой формации мало нагибают?
ЗЫ: жду формацию на врейснайта и 2 по 5 врейсгардов.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5404 : 02 Декабря 2013, 16:49:11 »
Дайте мне формацию бладов в обычные игры которая чарджит из дип страйка и мне будет пофигу на баланс.

А если серьезно, то вся система превращается в ебанный ад, поскольку ГВ только и делает что убирает ограничения которые сами и сделали и при этом не для всех.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5405 : 02 Декабря 2013, 16:52:37 »
А получится все то же самое. На сурьезных турнирах запретят все это (а ведь у нас сурьезные турниры? ;)). Но ГВ свои книжонки таки продаст.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5406 : 02 Декабря 2013, 18:06:51 »
Тут проблема в том, что если ГВ продолжит клепать всю эту бурду типо саплаев и теперь этих электронных правил на 1 юнит, то в скором времени в правилах наступит такая солянка, что разобраться будет очень не просто. А самое печальное что ГВ выпускает правила на старые и давно уже у всех купленные модели, вместо того чтобы выпускать новые миньки (делает деньги из воздуха). Ладно я еще могу понять выпуск хрени про Белакора - его в сороковнике вроде не было, но тау фаербейс кадр я не понимаю вообще, типо ок если не хотите платить за трупсу и командира союзных тау, нате вам самый сок павера тау+еще прикольных правил сверху в качестве союзников. Просто за*бись.

p.s. и погодите ка секундочку, BL обещает выпускать каждый день 1 новый "DataSlate" до 25го числа(всего будет 25 штук) и как потом во всем этом прикажете разбираться?

p.s.s о боже, и следующий походу Сайфер
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 18:19:06 от acvulture »

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5407 : 02 Декабря 2013, 18:51:38 »
А че, теперь рипка и бродов можно так брать, без заморочек с хаку и корами?

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5408 : 02 Декабря 2013, 19:06:13 »
Rules for formations: Formations: These are two or more units that fight alongside one another in a particular way. When choosing an army, you can take a formations a special form of detachment, and can take any number of formations in your army, and each is considered a separate detachment.

The Tau Firebase Support Cadre consists of 1 Riptide and 2 XV88 Broadside Teams (must have 3 models each not counting drones)

т.к. речь идет о детачментах, весьма резонно предположить что их мона брать в соответствии с таблицей союзников.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 19:08:45 от acvulture »

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5409 : 02 Декабря 2013, 19:15:38 »
т.к. речь идет о детачментах, весьма резонно предположить что их мона брать в соответствии с таблицей союзников.
Именно. Смех один. Шестерка сама по себе сломала ограничение в виде одного кодекса на руки и одного детача. Теперь детачей можно набрать сколько угодно. Вот вам союзный, вот инквизиторский, вот формация еще. Че бы сразу рульбук не отменить и не оставить только апок? Там даже отдельно исключения с детачами прописывать не надо, и так бери чо хочу.
Deliverance delivers.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5410 : 02 Декабря 2013, 19:20:05 »
бред какой то. Ваха 40к уверенно идет к успе.. скатывается в бездну. Го все в ФБ рубать, там такого нет :)

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5411 : 02 Декабря 2013, 19:23:53 »
Там ж девятка скоро, может будет :3
Deliverance delivers.

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5412 : 02 Декабря 2013, 19:36:58 »
Там ж девятка скоро, может будет :3
Что то в последнее время я очень сожалею о том что "кольцо власти" прикрыли....

Оффлайн Renk

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5413 : 02 Декабря 2013, 19:44:11 »
Поправьте меня если я не прав, но не в ФБ ли правила рулбука и правила ЕТЦ одинаковы только в наличии слова Вархаммер в названии и в том что кубики надо кидать?

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5414 : 02 Декабря 2013, 20:14:56 »
Поправляю, ты не прав. Не зная броду лезешь в воду.