Голосование

Что вам интереснее играть?

1-2-дневный турнир (только хардкор, только правила, только судья)
Многомесячная долгоиграющая лига (только 20 игр в месяц, только визивиг и срачики)
Кампания (только глобальная карта, только походовость, только батлрепорты)
Фановые игры (только дружба и прокся во все поля, только фанплей)
Домашние партии (только ты да я да мы с тобой, годы только укрепят нашу связь)

Автор Тема: Оффтоп  (Прочитано 2186318 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5250 : 28 Октября 2013, 16:24:45 »
Например играем на формат больше чем 1250?

Оффлайн Eol

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 354
  • Репутация: +29/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5251 : 28 Октября 2013, 16:30:05 »
Я, конечно, человек левый, как по отношению к вахе, так теперь и к Нижнему, но таки спрошу: Фокс, а что ты понимаешь под "норм турниром"? Может тебе самому надо показать, что это такое?

ЗЫ. ни разу не наезд, просто интересуюсь. :)
"Бывший таувод и повелитель лучшей прокси армии." © legionersv

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5252 : 28 Октября 2013, 16:39:11 »
2Вультур
Сам думай. Возможно и по этому. Факт - ваши мероприятия много народу и желающих не собирают. Причины - хз, сам думай, мне лень.

2Эол
Норм турнир в моем понимании это:
Адекватное (в разрезе комъюнити) толкование правил.
Честное, не предвзятое судейство.
Адекватные требования к армиям и игрокам, без фанатизма.
Четко оглашенные правила, продуманные и исключающие срачи + судья, который в случае возникновения срачей принимает решение которое не будет оспорено. Закончена игра по времени - значит закончена. не согласны? Дисквалификация обоих. А не вот: "Ах, мой друг еще не доиграл... и пусть весь мир подождет...".
Нормальная, интересная, дружелюбная атмосфера, без матюгов, срачей и разрывов пердаков.
Адекватная оценка побед и поражений согласно рульбуку, а не дивным фантазиям (бонусы за масакру и т.п.) рожденным в умах ногибаторов, которые хотят больше очков за свою читню получать.
Адекватные паринги, или же система "каждый с каждым" для вычисления победителя по честному.
Приглашенные гости из др. городов. С которыми даже обычным игрокам будет интересно поиграть, ибо "что-то новенькое".
Какой-никакой приз.

И да, это все не так то просто организовать. потому наверное я этого и не делаю, не факт что смогу потому что. Я делаю то что могу и мя все устраивает. Я не ною что нет турниров, их нет потому что это сложно. Ноют в основном паверщики, которым жизненно необходим инструмент членоизмерения :) .
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 16:40:14 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Eol

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 354
  • Репутация: +29/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5253 : 28 Октября 2013, 16:48:46 »
Ага, спасибо за развернутый ответ. :)
"Бывший таувод и повелитель лучшей прокси армии." © legionersv

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5254 : 28 Октября 2013, 16:51:43 »
читню

По одному слову сразу все понятно.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5255 : 28 Октября 2013, 16:54:16 »
читню

По одному слову сразу все понятно.
Стандартная реакция паверплейщега :) .
Думаю ты и без этого слова прекрасно понял мой пост. Если тебе будет проще, можешь игнорировать это слово. Смысл от этого не поменяется. Те требования к турниру, что я обозначил - разумные и обоснованные. И ты сам это прекрасно знаешь ;) . А остальное - это уже просто перепалка.
Сделай подобный турнир и я + еще человек 4-5 что я знаю, точно будут участвовать. Но, как я уже сказал. Сделать такое очень сложно.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5256 : 28 Октября 2013, 17:02:19 »
Расскажи ка мне, дорогой мой товарищ, как это ты собираешься играть турнир на 2к, даже если я просто сделаю копипасту с твоего поста в качестве регламента. Если у тебя везде только "хуями померяться" да "читня".

Еще мне интересно про адекватные паринги послушать побольше. Т.е. если ты снял кого-то 20-0 и Цирик снял кого-то 20-0 вы не должны друг на друга попасть в след раунде? Или как? А чтобы сыграть со всеми по кругу, нужно групповой этап тогда делать и это минимум 4-5 раундов. А многие начинают ныть уже после 2х игр на 1250.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 17:10:39 от acvulture »

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5257 : 28 Октября 2013, 17:09:29 »
Где это у меня в регламенте "хуи" и "читня"? Наверное в пояснении пунктов регламента, которые я специально дал на понятном тебе языке.
Вот регламент без пояснений:

Адекватное толкование правил.
Честное, не предвзятое судейство.
Адекватные требования к армиям и игрокам, без фанатизма.
Четко оглашенные правила, продуманные и исключающие срачи + судья, который в случае возникновения срачей принимает решение которое не будет оспорено.
Нормальная, интересная, дружелюбная атмосфера.
Адекватная оценка побед и поражений согласно рульбуку.
Адекватные паринги, или же система "каждый с каждым" для вычисления победителя.
Приглашенные гости из др. городов.
Какой-никакой приз.

Вот если ты это скопипастиш, то да, я буду участвовать и не я один.
Тот факт, что в моем посте ты уловил только слова "хуями померяться" да "читня" только подтверждает, что если бы я запостил без этих слов, то ты скорее всего не заметил бы пост или неверно истолковал бы какой-то пункт :) .
Будем дальше колкостями обмениваться или по делу чего скажем? Если тебе предложенные мною параметры оценки качества турнира непонятны или ты считаешь их ошибочными, то я с радостью выслушаю твой вариант.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 17:11:13 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5258 : 28 Октября 2013, 17:21:18 »
Главная причина по которой я с тобой тут ничего по сути не обсуждаю состоит в том, что ты вообще не играешь крупные форматы и при виде Цирика в списке игроков сольешся в свое любимое "зачем играть". Соответственно ценности написанное тобой не имеет никакой. И к слову, про "померятся" и "читню" в отношении турниров я никогда ничего не говорил и не писал, это исключительно твое видение турниров и открещиваться от своих слов ненадо.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 17:22:19 от acvulture »

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5259 : 28 Октября 2013, 17:23:55 »
Будем дальше колкостями обмениваться или по делу чего скажем?
Не Вултур это начал, не ему и заканчивать :3 А то опять какие-то непонятные наезды на злых-презлых паверплееров.
Цитировать
Адекватная оценка побед и поражений согласно рульбуку.
Приглашенные гости из др. городов.
Из всех твоих требований регулярно на наших турнирах не выполняются разве что эти два, если вспомнить, что ты не согласен с общепринятой на крупных турнирах системой оценки побед. При чем есть мнение, что если убирать всякие там очки за разницу в викторипоинтах, как ты предлагал, то это не поспособствует интересу иногородних.
Deliverance delivers.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5260 : 28 Октября 2013, 18:01:10 »
Господа-товарищи. Есть мнение, что не стоит переходить на личности. А вот турнирчик бы таки не помешал.
Фокс, вот давай сам организуй как тут подробно расписал. Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам.
Шаадану было не в лом организовывать, Максу в свое время тоже, Вулчур вон апочную кампанию ведет... давай и ты займись. Что толку много писать - дело надо делать. И будет тебе респект и уважуха от всего сообщества.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5261 : 28 Октября 2013, 18:08:27 »
Ну "спервадобейся" - тоже подход так себе. Фокс же признался, что, скорее всего, не сможет. А вот конструктивную критику типа предложить горазд, что тоже неплохо. Главное без предвзятости.
Deliverance delivers.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5262 : 28 Октября 2013, 18:31:44 »
Ну, я в свое время вел кампанию. И вел бы и дальше будь она жива лол :) .
Лан, без обид. Я всего лишь высказал свое видение. И если уж я запишусь, то не сольюсь из-за Цирика, не боюсь я его :) . Раньше да, ибо тупо даже минек не было собранных. Сейчас другое дело, кодекс переиздали, миньки есть, соберу покрашу и поиграю.
А на счет правил. Я не против парвил ЕТЦ и т.п. Я против смешивать оценки за игру, покрас и конкретно масакру, но это всего лишь ИМХО.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5263 : 28 Октября 2013, 18:51:33 »
вставлю свои 5 копеек, турнир это хорошо, 2000 или 1850 тоже хорошо. Я лично против играющего судьи и надо как то более четко наладить распределение паррингов. А то автовин и 2 легких противника практически гарантируют победу на лаке.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #5264 : 28 Октября 2013, 19:38:35 »
Ок, вставлю от себя.
Во-первых, буду либо играть, либо судить, никаких смешиваний.
Во-вторых, по системе оценок не учитывать виктори пойнты и масакру - глупо, т.к. именно на этом уже много лет стоит вся турнирная система вархаммера во всем мире.
В-третьих, по поводу лака. Он есть всегда. Вот как например в турнире на 50+ человек, где есть аж 3 автослива для меня и 1 почти автослив я попал на двух из четырех игр? Почему в третьей игре, уже довольно высоко, я попал на дыроконей и снял их, а олбайк из кати попал на демонов и тоже неплохо сыграл, так что потом просто не осталось шансов не встретиться у меня с ним? Так что тут можно бугуртить сколько угодно, у самого седалище еще шкворчит, но се ля ви.
В-четвертых, как бы я не кричал о спортхаммере, система, когда непокрас разрешен, но за покрас начисляются очки выглядит вполне справедливой. Нужно только систему оценки покраса определить.

Ну и в-пятых, в ноябре 23 числа провести этот самый турнир. 2к, копипастим миссии етц (как и всегда), играем 2 дня по 2 тура. Три тура в один день слишком круто для цитадели, там нужно до 9 вечера сидеть чтоб все нормально сыграть.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден