Голосование

Что вам интереснее играть?

1-2-дневный турнир (только хардкор, только правила, только судья)
Многомесячная долгоиграющая лига (только 20 игр в месяц, только визивиг и срачики)
Кампания (только глобальная карта, только походовость, только батлрепорты)
Фановые игры (только дружба и прокся во все поля, только фанплей)
Домашние партии (только ты да я да мы с тобой, годы только укрепят нашу связь)

Автор Тема: Оффтоп  (Прочитано 2190572 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #3780 : 12 Декабря 2012, 22:14:58 »
Да какие обиды, что ты :). Собирай дредлимит с автопушками, какие проблемы. Они в кодексе есть, все по правилам. Про 11 ИА+ давно уже все говорено и не раз, лень даже опять эту тему поднимать.
По поводу лэнсов, их можно брать 6 шт. на 4 рыла? Вообще то лэнсы у варов идут 1 шт. на 10 рыл, у труборнов 2 штуки на 10 рыл.
И да, не хочу я с твоими юнитами из ИА играть, более того не понимаю такую любовь к этим юнитам, 144 страничного кодекса мало что ли? Просто вот ты имеешь возможность усилить свой и без того немалый кодекс ИАшными юнитами, а я вот не имею такой возможности. Вот честно, тебе не кажется что это малость несправедливо?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 22:16:19 от Omen »

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #3781 : 12 Декабря 2012, 23:04:24 »
ИА предлагает интересные юниты, часто хорошие не своей поломностью (ну или не только ей). Тот же Ашманту - дредноут по цене лра, с дроп подом за 300 очков уходит, а примечателен разве что живучестью и тем, что, в отличие от других дредноутов, может хоть что-то, кроме вязания, в хтх. Зачем же их так категорично банить? Потому что другим расам подобного не раздали? Да, обидно, но не запрещать же маринам играть тем, чем им дают играть гв и форжа, ради вселенской справедливости.
Насчет ИА 11+ не согласен, юнит валиден ровно до тех пор, пока не появилась его замена в новой книге (ну или если юнит в новой редакции той же книги вообще не встречается). ИААСЕ вообще компиляция только апоковых юнитов, и то не всех, а в ИА много того, что для обычных игр годится. Посему и бои с апоком - не выход. Апок это совсем другой уровень, и организовывать такие мероприятия чтобы какой-нито контемптор в ростер запихнуть как-то неочень.
Конечно, если оппонент категорически против, то брать эти юниты не надо. Всегда можно договориться. Но ИА имеет право на жизнь, ящитаю.
Deliverance delivers.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #3782 : 12 Декабря 2012, 23:15:18 »
Мой самый любимый юнит ИА:  ;D

Спойлер
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Deadman

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +4/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #3783 : 12 Декабря 2012, 23:19:10 »
Мне ИА нравится.
Много интересных и сильных юнитов. Много полома порой, да. Но куда же без него. ;)
Думаю даже начать пилить килкруши и батлфортрес на каникулах.
Но если и играть с ИА, то тогда допускать все. Иначе бред.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 23:27:05 от Deadman »

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #3784 : 12 Декабря 2012, 23:23:13 »
Ну взгляд спейсмарина, наверно если бы ИА на 99% состоял из юнитов Даркэльдар и на 1% из маров все было бы иначе.
Цитировать
Зачем же их так категорично банить? Потому что другим расам подобного не раздали? Да, обидно, но не запрещать же маринам играть тем, чем им дают играть гв и форжа, ради вселенской справедливости.
Даже и не знаю что после такой фразы и думать. Баланс, нет? Если вам самим не стремно использовать то, чего другим не дали и никогда дадут. Мне вот было бы стремно, честное слово.
Цитировать
Насчет ИА 11+ не согласен, юнит валиден ровно до тех пор, пока не появилась его замена в новой книге
юнит валиден когда он разрешен к использованию на больших турнирах, официально признан ГВ и наиболее крупными комьюнити по всему миру. Пока это относится к ИА11+ и ИААСЕ насколько я знаю, несколько раз после 6ки эту тему затрагивали уже.
Конечно договориться можно, это я не спорю. Сам за фановые игры по Апоку, с ИА и всем подобным, но только по взаимному согласию сторон. Фан, веселье и ИА отдельно, баланс и спортивная игра строго по кодексам отдельно, вот мое мнение.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 23:58:29 от Omen »

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #3785 : 13 Декабря 2012, 00:11:50 »
Цитировать
Даже и не знаю что после такой фразы и думать. Баланс, нет? Если вам самим не стремно использовать то, чего другим не дали и никогда дадут. Мне вот было бы стремно, честное слово.
Дарк эльдарам никогда не дадут атерми, например. Мне от этого не стремно их использовать. Марам не светят ленсы, но тебе не стремно их использовать. Хотя форжа грешит имбовыми правлиами, что есть, то есть. Но тут вопрос не баланса, а именно обделенности, как мне кажется. У имперцев тупо больше юнитов, это несправедливо, согласен. Но это все равно не видится мне поводом банить их.
Цитировать
наверно если бы ИА на 99% состоял из юнитов Даркэльдар и на 1% из маров все было бы иначе.
Не думаю. Часто ли используют спейсмарины то, что им предлагает ИА? По крайней мере в нашем комьюнити очень редко. Не похоже, что ИА так уж важен для спейсмарнов.
Насчет валидности спорить не буду, так как не слежу за обсуждениями этой темы.
Deliverance delivers.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #3786 : 13 Декабря 2012, 00:22:41 »
Цитировать
У имперцев тупо больше юнитов, это несправедливо, согласен.
Ну я об этом же и говорю. Я не про атерми или лансы, с этим все ясно. Я про то, что есть кодексы и юниты в них, все более-менее ровно. Но нет, форджа взяла и с барского плеча отсыпала игрокам за империум 100500 различных вариантов (павер это или нет вопрос уже не столь важный, одно то что опций стало больше уже баланс расшатывает) а другим нарисовали крохи, будто бы в насмешку. Я бы вот просто по-джентльменски не стал брать эти юниты, чтобы лишний раз не раскачивать лодку.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 00:40:47 от Omen »

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #3787 : 13 Декабря 2012, 10:20:43 »
С этим и я соглашусь. Однако, думаю фордж рано или поздно выпустит дополнения для всех расс, ибо им это выгодно так или иначе. Они же по сути все свои книги то выпускают как описание каких то конкретных боевых действий. И так как одной из сторон этих действий обычно является империум, то очевидно, что надавали ему больше.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #3788 : 13 Декабря 2012, 10:42:25 »
Основная фишка и самый продаваемый бренд Вахи это Империум, более того не Империум даже, а скорее именно космодесант. Пока он продается, зеленокожим, длинноухим и ракообразным не светит получать новые крутые миньки так же часто, как это получают десантники. Вот если завтра все игроки ударятся в тау или эльдаров, тогда миньки чаще будут выпускать для этих рас. Так что пока массы двигают десантников, ситуация не поменяется.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #3789 : 14 Декабря 2012, 13:03:43 »
Кто может сталкивался...

С Украины идет Титан, отправили какой-то там народной почтой в 20 числа. Дали мне трекер. По трекеру отследил как Титан ушел с почты Украины 30 числа. Сегодня 14, ни ответа, ни привета. Трекер больше не отслеживает, как я понял при переходе границы трекер меняется с UA на RU, но говорят этот РУ нельзя никак выяснить. Вопрос кто-нибудь сталкивался со сменой трек номера?
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #3790 : 14 Декабря 2012, 15:00:17 »
На сайте почты нашей должен отслеживаться.
Лисиццо следит за тобой!

cruelhombre

  • Гость
Оффтоп
« Ответ #3791 : 14 Декабря 2012, 15:07:31 »
Может на таможне "салометр" показал чего? Экспертизу учинили.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #3792 : 14 Декабря 2012, 20:34:02 »
прямо распирает, хочу со всеми поделиться. Поставил себе на телефон Battle Scribe, армибилдор. Удобный с*ка и на халяву. Рекомендую.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #3793 : 14 Декабря 2012, 23:42:42 »
Хм... Попробую :) .
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 00:13:49 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #3794 : 15 Декабря 2012, 14:21:40 »
как же я хочу к вам... :)