Голосование

Что вам интереснее играть?

1-2-дневный турнир (только хардкор, только правила, только судья)
Многомесячная долгоиграющая лига (только 20 игр в месяц, только визивиг и срачики)
Кампания (только глобальная карта, только походовость, только батлрепорты)
Фановые игры (только дружба и прокся во все поля, только фанплей)
Домашние партии (только ты да я да мы с тобой, годы только укрепят нашу связь)

Автор Тема: Оффтоп  (Прочитано 2186367 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2640 : 24 Января 2012, 23:20:42 »
я за. когда и кто, нужны подробности.

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2641 : 24 Января 2012, 23:28:37 »
Ну я думаю пока что без подробностей) Просто для начала интересно мнение народа. Если натягивать на глобус, то можно приурочить замес к юбилею вахи и замутить сие действо 25го февраля (суббота это будет). Кто что вообще об этом думает?)

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2642 : 24 Января 2012, 23:39:51 »
Нет, ребята, пока вы не научитесь играть на расслабоне, ноги моей не будет в мегазамесах.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2643 : 25 Января 2012, 00:21:08 »
Нет, ребята, пока вы не научитесь играть на расслабоне, ноги моей не будет в мегазамесах.
Ну а что еще можно услышать от отца и завсегдатая мегазамесов?!! :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2644 : 25 Января 2012, 00:32:03 »
Ты хотел этим на что-то намекнуть или просто бессонница замучила?  ;)
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2645 : 25 Января 2012, 01:13:33 »
Конечно бессонница :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2646 : 25 Января 2012, 01:14:28 »
Таблеточки попей)
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2647 : 25 Января 2012, 01:54:30 »
тебе это не поможет ;)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2648 : 25 Января 2012, 08:09:07 »
Я не против замеса, ибо повод есть. Однако устраивать его нужно будет по определенным правилам относительно срача. Ибо до тех пор, пока будет столько срача, всякие там турниры нафиг неинтересны, только настроение портиться и отношение с оппонентами :( .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2649 : 25 Января 2012, 09:14:54 »
Фокс, а в чем причины срача?  :o
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2650 : 25 Января 2012, 09:43:09 »
В том что правила в некоторых случаях можно трактовать по разному. А так как нет строгого, не предвзятого судейства, то все перерастает в спор.
Взгляни на крупные турниры? Думаешь там все идеально знают правила? Отнюдь...
Решение споров и т.п. - работа судей. И как судья сказал, так оно и должно быть (ну главное чтоб это в разрез с правилами не шло).
Судья должен обладать непредвзятостью, логикой и хорошим знанием правил. Тогда его мнение и решение будет весомым для игроков и упразднит споры.
До той поры, пока этого не будет, у нас в клубе будет срач, ибо мы договориться не можем.

Поднял на буржуйском форуме вопрос про деф ролы.
В плане тарана вы были правы, таранить можно и с дюйма. Рола не является частью стандартного хула (как например лезвия по бортам эльдарских танков), однако, как и в случае с лезвиями, при таране или танкшоке, достаточно дотронуться до мини противника корпусом модели, УЧИТЫВАЯ все ее украшательства и варгир. В противном случае эльдарский танк с лезвиями вообще б таранить не смог, ибо он так утыкан, что хулом может прикоснуться только если повернется жопой..
Высадка из трука и любой опен топед техники может осуществляться в любую сторону в 2х дюймах от хула (деф рола не хул в этом случае, так что ее нужно поднимать и высаживаться под ней).
Так же, при кастомизации или конверсиях, нужно учитывать стандартные размеры миниатюры. Вы можете использовать миниатюру большего размера. Однако для решения вопросов о ЛОСе и стрельбе, оппонент имеет право попросить Вас заменить конвершенную модель на стандартную от ГВ. Другими словами, хоть ведро в виде деф ролы сделай, но я в любой момент могу попросить заменить это ведро на оригинальную модель и по ней отстреляться, ЛОС провести или иные действия сделать.
Судья который допустил ролу, в виде консервной банки, должен был об этом игрокам сообщить.
В противном случае, если бы было глупо, выставлять на стол ЛР, у которого вместо одной из лазок, труба от пылесоса, которая перегораживает весь стол, и защищает 14 армором все что за ней находиться.

Так вот. Если вы хотите серьезных игр, если вы говорите "Шутки кончились, это Император!" То будьте добры, судите адекватно. Надо не просто знать правила, но и уметь их воспроизвести так, дабы слова судьи были обоснованными, логичными и весомыми для игроков.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2651 : 25 Января 2012, 09:55:06 »
Фокс, вот не понял про адекватность судьи. Про таран было всё сразу сказано, в ответ я услышал твоё " это не правильно" и дооолгое непринятие решения тарана.
Я так могу по каждому пункту игры спорить начать.
Дальше из всего тобой приведёного текста про роллы так и не понял. Ты хочешь серъёзных игр и типа мне надеть роллы?. Если тебя это успокоит, надену. Я всегда спрашиваю согласие противника на их снятие, и роллы всегда лежат рядом в необходимом количестве.
Но! Давай рассмотрим так ли они нужны???
Выставлять технику по хулу? По хулу.
Тараны и т.д. отрабатываем по хулу? Если нет, то я получу +2" к дистанции удара роллой.
Высадку производить снимая роллу? Снимая.
Так поясни, тебе нужен гемор с роллой?.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2652 : 25 Января 2012, 09:58:57 »
Фокс, ты поднял правильную тему и даже указал главную причину срача.
Ты сможешь выделить ее (причину срача) из твоего сообщения?
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 10:01:37 от Makc »
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2653 : 25 Января 2012, 10:47:54 »
Дим, я пример с ролой привел просто как свежий в памяти. Конкретно к тебе или твоим ролам притензий нет, они у тебя совершенно нормальные. Снимать или нет - твое дело. Я не против.
Однако если слепо следовать букве правил, то да, ты должен их надевать и да, ты получаешь +2 к тарану, это будет правильно.

Макс, лично мне кажется, что проблема в том, что многие из нас недостаточно хорошо знают правила и инглиш, к примеру, знай я лучше все это, я б конечно не стал столько спорить из-за тарана на дюйм, мой косяк. С твоей же стороны например, нужно было уверенно и четко мне все объяснить и волевым решением сказать, что будет так!
Как и вчера например, в случае с убегающими подразделениями. Я хз, но был уверен что сначала бегут, потом кидают лидак... У меня так неделю назад девастаторы убежали почти полным составом Т_Т .
ИМХО, ошибкой были слова "Как игроки договорятся..." :) ибо договариваться игроки могут тока в споре :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2654 : 25 Января 2012, 11:09:32 »
Фокс, ну вот и тут с тобой не соглашусь. Про споры.
С Михеевым Андреем три последних игры прошли вообще без споров. Он хорошо знает правила, всё что ни он ни я не знали точно смотрели сразу в рулбуке или кодексе и приходили к общему мнению. По лосу реально невнятному просто кидали д6.
Так же у меня без споров игры проходят и с Егором, и с Дарили и с Максом, Сержантом и наверное с 90% опонентов. И ведь договариваемся!!!!

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры