Голосование

Что вам интереснее играть?

1-2-дневный турнир (только хардкор, только правила, только судья)
Многомесячная долгоиграющая лига (только 20 игр в месяц, только визивиг и срачики)
Кампания (только глобальная карта, только походовость, только батлрепорты)
Фановые игры (только дружба и прокся во все поля, только фанплей)
Домашние партии (только ты да я да мы с тобой, годы только укрепят нашу связь)

Автор Тема: Оффтоп  (Прочитано 2186123 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2550 : 17 Января 2012, 03:36:55 »
Вышел. Хаосу порезали лэш и варптайм. До нуля. Плачьте, ибо теперь вам вообще играть нечем.
мда... я фигею...
из транспорта нельзя + теперь надо кидать ту хит...
про варптайм это такой же ппц... круче нерфа я не видел...
Почему хсм? ПОЧЕМУ??? :( Серым вон не стали нерфить меч дреднайта, который тот же самый варптайм...
« Последнее редактирование: 17 Января 2012, 05:42:54 от Nekoй »

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2551 : 17 Января 2012, 08:20:58 »
Иммобилазнутый дредноут все же стреляет себе за спину, что бы там некоторые не говорили ;) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2552 : 17 Января 2012, 09:32:56 »
Иммобилазнутый дредноут все же стреляет себе за спину, что бы там некоторые не говорили ;) .
Тут проблема в том - может ли дред так свою ручку повернуть. Есть мнение, что вот так через верх не может. Зато может покрутить корпусом, это как бы турель на ножках получается. В том же Dawn of War такое поведение дредов хорошо видно. То есть вроде бы все путем, стреляй куда хочешь.

Но в правилах для шагателей четко прописано - вперед в створе 45 градусов. В факе писано несколько про другое, для шагателей как бы по правилам по фигу какое у них оружие и как прилеплено - стреляй как положено для этого типа моделек. Быть может имеется в виду, что если заиммобилайзился, то и крутилку заклинило?.. В общем, вопрос по-прежнему спорный.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2553 : 17 Января 2012, 09:35:02 »
Крутилка да, спорная. Но вот лапки то у него крутяться через верх же.
Т.е. по идее он может взять и повернуть лазку себе за спину. В факе написано, мол если оно может вращаться то оно вращается.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2554 : 17 Января 2012, 13:23:13 »
Так мало ли что крутятся. В факе нет противоречия с правилом для шагателей. В факе написано: хоть приклей, но если должно крутится - то все равно считается что крутится. А у дреда то ли крутится, то ли нет, и что крутится на модельке совсем не факт что должно на самом деле. И все то же правило для шагателей - вперед и 45. По этому поводу бы тоже в фак написать... но видимо только ты додумался дреду руки выкручивать :).
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2555 : 17 Января 2012, 13:39:51 »
Там написано четко.
Если вы думаете что по логике оно может повернуться, значит оно поворачивается.
Руки у него вращаются свободно, никаких при этом деталей не задевая, при любой закачке. Не вижу ничего, что запрещало бы мне использовать это правило.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2556 : 17 Января 2012, 14:20:52 »
Так правило шагателей и 45 вперед запрещают же. Типа выкрутить назад руку ты можешь, но чтобы сделать выстрел, нужно чтобы цель была в арке 45 перед дредом. Но так если правила рассматривать, то можно дреду руку на шарнире на голову присобачить и тогда можно будет вообще все вокруг себя простреливать, независимо от положения самого дредноута.
« Последнее редактирование: 17 Января 2012, 14:22:17 от Omen »

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2557 : 17 Января 2012, 14:35:04 »
Цитировать
Так правило шагателей и 45 вперед запрещают же. Типа выкрутить назад руку ты можешь, но чтобы сделать выстрел, нужно чтобы цель была в арке 45 перед дредом. Но так если правила рассматривать, то можно дреду руку на шарнире на голову присобачить и тогда можно будет вообще все вокруг себя простреливать, независимо от положения самого дредноута.
Правила шагателя позволяют развернуться перед выстрелом туда, куда хочешь.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2558 : 17 Января 2012, 14:36:21 »
Кроме того, 45 градусов не перед дредом, а перед стволом.
Руку и прочие стволы на миниатюры, следует присобачивать туда, куда они определены создателями моделей. Я не могу менять миньки на свое усмотрение.
« Последнее редактирование: 17 Января 2012, 14:38:38 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2559 : 17 Января 2012, 20:38:12 »
Отличное правило - если можешь представить, значит крутится!!! У меня теперь сентинел, если имобилен, может стрелять на 360 градусов, так как поворачивать кабину с пушкой ничего не мешает!
Всем спасибо!!! ;D
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2560 : 18 Января 2012, 00:21:31 »
Не кабину с пушкой, а пушку! Читай внимательно.
По идее то я много чего могу представить, но тут суть в том, что орудие должно ходить по тем осям на которые установлено. Т.е. если у тебя пушка под кабиной и крутиться вправо-влево то нет вопросов. Если же сбоку, то значит может только назад повернуться, если ей не мешает какая-то часть миньки.

В правиле специально приведен пример про полосатика, у которого болтер вращается на 360 градусов, однако имеет при этом слепую зону, когда направляется в ту сторону где у полосатика основная пушка, ибо сквозь нее он лос не проведет.

Суть слова "если можете представить" в том, что если вы пушку приклеили, то можете представить что она не приклеена и крутиться.

Так что я сомневаюсь, что сентинел у тебя на 360 будет стрелять. Ибо у меня, хоть корпус дреда и не приклеен, но при имобилайзе он все равно только вперед смотреть сможет и лишь руками вращать.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2561 : 18 Января 2012, 01:03:28 »
т.е. если я встану от левой к примеру пушки за спиной под углом в 5 градусов то ты не выстрелишь? ибо пушка то поворачивается по оси, т.е. куртится вертикально а влево вправо никак)
т.е. даже один градус влево вправо от ствола и ты не попадаешь? ок. запомню

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2562 : 18 Января 2012, 08:01:16 »
Арка стрельбы - 45 градусов от свола.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Дарт

  • Хранитель
  • Мастер
  • *******
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2563 : 18 Января 2012, 22:19:41 »
фокс посмотри личку.
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2564 : 20 Января 2012, 15:38:27 »
Блин, теперь после этого ФАКа, ДП с Варптаймом это сакс, чем теперь играть за хаос?? (Культовых и ЛЭШ не предлагать, я истинный Андивайд Несущих)

Некооооой...делись секретом выживания Хаоса, Друг за Тау теперь себе армию купил у Фокса и может выставить кучку с горочкой кризов + пачку бродов, без ДП с Варптаймом я в печали(
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 15:40:35 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."