Голосование

Что вам интереснее играть?

1-2-дневный турнир (только хардкор, только правила, только судья)
Многомесячная долгоиграющая лига (только 20 игр в месяц, только визивиг и срачики)
Кампания (только глобальная карта, только походовость, только батлрепорты)
Фановые игры (только дружба и прокся во все поля, только фанплей)
Домашние партии (только ты да я да мы с тобой, годы только укрепят нашу связь)

Автор Тема: Оффтоп  (Прочитано 2185994 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Варпов Ноготь

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 294
  • Репутация: +11/-19
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #1155 : 04 Сентября 2011, 10:12:21 »
о вкусах не спорят)
но все же. книга напоминает и даже слишком штамповоную куиту с самиздата

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #1156 : 04 Сентября 2011, 23:35:29 »
Вообще то про Гришу пишет Дэн наше все Абнетт, один из лучших фантастов на данный момент. Так что странно, как минимум. Может перевод конечно, хз.

Оффлайн Sgt.Squee

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +54/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #1157 : 04 Сентября 2011, 23:39:26 »
Человек, написавший "Двуглавого орла" просто не может быть лучшим фантастом, даже "одним из".

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #1158 : 05 Сентября 2011, 00:01:54 »
Ну может быть погорячился про "один из", но автор он хороший и признаный. Назовите мне, кто пишет лучше по интересующей нас тематике?

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #1159 : 05 Сентября 2011, 07:33:49 »
По Вахе лучший имхо! А про орла, ну что тут сказать, все люди ошибаются... и Пушкин и Достоевский ошибались...

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #1160 : 05 Сентября 2011, 09:43:08 »
Навеяно складывающейся ситуацией:

Лисандер: - ГДЕ ВТОРОЙ ЛР БРАТЬЯ?!
Марины: - Его забрал Драйго сэр... мы не могли ничего сделать...
Лисандер: - Ах ЖУК! Как он мог??? :((((
Драйго: - тролфейс.жпг

Лисандер: - ну лан... я тут врде подкопил малясь... Го в Аврору братья, там вроде был еще один ЛР...

(с)Фокс
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #1161 : 05 Сентября 2011, 10:56:11 »
Размышления на тему пафоса, настольных игр и нового ЛРК для Имперских кулаков.


cirnolol (09:25:01 5/09/2011)
А собирать наверно начну тогда ЛРК и пачку трупсы. Буду играть разноцветными кирпичами ^^
Ну в авроре если что лежит еще 1 ЛРК/Р, так что шансы у кулаков на свой собственный воздаятель имеются

Alex Fox (09:33:01 5/09/2011)
Решил отдать банановский ЛРК серым? :))

Alex Fox (09:34:44 5/09/2011)
Лисандер: ГДЕ ВТОРОЙ ЛР БРАТЬЯ?!
Марины: Его забрал Драйго сер... мы не могли ничего сделать...
Лисандер: Ах ЖУК! Как он мог??? (((
Драйго: 

Лисандер: Ну лан... Я тут вроде подкопил малясь... Го в Аврору братья, там вроде был еще один ЛРК...

Alex Fox (09:39:37 5/09/2011)
*Лисандер с бананами приваливает в аврору*
- Не беда братья! Он еще тут! Конечно нам придется отказаться от новых болтеров и тринадцатой зарплаты, но зато, у нас наконец-то будет ЛРК!!!
Термоса:  О да! Спасибо сер, там намного просторнее и есть прикольные полочки для наших молотков.
Лисандер: Да, и еще там есть прикольное кресло для индепа! (мечтательно).

Alex Fox (09:41:50 5/09/2011)
Продавец: Чем могу помочь?
Лисандер: Так.. у меня тут где-то была ваша карточка - роется в кармашках на броне и разных сумочках... - Ах, вот же она... АНКОМОН КАРТА между прочим...
Термоса: О-о-о! Как и ожидалось от Легендарного капитана!!! - шепчутся за его спиной - Анкомон карта... Он воистину благословлен Императором... Сколько же он тут напокупал?..

Лисандер: *протягивает карту продавцу* - Кажется тут достаточно баллов! Я хочу купить ЛРК!!!
*Термоса за его спиной затаили дыхание в предвкушении...*
Продавец: Сейчас посмотрим, достает с полочки ЛРК и берет карту...
Лисандер и Термоса: Он уже близко! Это позволит нам побеждать чаще! Удобные кресла! Наконец-то брат Люций сможет ездить с нами а не тупо пылиться на полке как всегда...
Брат Люций: НАКОНЕЦ Я СМОГУ ПОКАЗАТЬ СВОЮ СИЛУ В БОЮ!!! НАКОНЕЦ-ТО Я СМОГУ ОТОМСТИТЬ!
Продавец: Эм... боюсь, что вам недостает немного баллов... вам хватает ровно на ЛР, но ЛРК стоит дороже... Сами понимаете... Удобные сиденья, полочки, кондиционер…
Лисандер:
Термоса:
Люций: Неееет! О Император неееет…
Лисандер: Спокойно братья! Нам всего то несколько баллов нужно! Может быть у вас есть немного денег?
Термоса: Сер, не думаю что тут принимают Имперские кридиты...
*Лисандер смотрит на продавца, который отрицательно кивает головой и собирается поставить ЛРК обратно на полочку.*
Лисандер: Нет! Стойте! - осматриваеться вокруг и видит объявление о турнире в МТГ...
Лисандер: Что это! Вижу на этом свитке сказано, что победивший будет вознагражден 188 баллами! А это именно столько, сколько нам нужно! Что такое МТГ во имя Терры?

*После непродолжительного объяснения в двух словах, о том что такое МТГ*
Лисандер: Магия?... Заклятья... Во имя Терры, неужели тут там много псайкеров? Так вот как он...
*в этот момент он представил Драйго и кучку серых, сидящих верхом на ЛРК и играющих в МТГ*

Продавец:  Не знаю о чем вы, но в МТГ можно играть даже не будучи псайкером...
Термоса: Брат капитан! Этот шанс Император предоставил нам не просто так! Вы должны это сделать во имя нашего ордена, Терры и удобного кресла для индепа ...
Лисандер: ...кресло для индепа... м-м-м-м ... Хорошо! Я согласен! Карта у меня уже есть! Запишите меня на турнир!
Продавец: Охотно, однако я должен сказать, что для участия в турнире нужно внести некие средства для покупки карт...
Лисандер: Но...
Продавец: Не беспокойтесь, если вы одержите победу, то полностью окупите свои затраты и даже останетесь в плюсе, что позволит вам приобрести ЛРК...
Термоса: Сиденья сер! Помните о сиденьях!
Люций: О священный лик Императора... ПОМНИТЕ ОБО МНЕ!!!
Лисандер: Хорошо! Имперские кулаки не сдаются так легко и всегда готовы к бою, пусть даже на столь неизведанном поприще...
Продавец: Отлично... вот ваша Колода новичка. И бесплатный бустер. А так же книга правил.
*взяв все это, Лисандер присел за один из столов и принялся изучать правила МТГ, а терминаторы и немного недокрашенный Люциус пристроились за его спиной*

Лисандер: Ходы по очереди... Фаза первого игрока... Фаза второго... Во имя Терры, это очень знакомо мне!
Термоса: Мы верим в Вас капитан! император верит!!!
Люций: Я тоже верю!
*Поизучав правила еще около 30 минут, Лисандер встал и с гордостью сообщил: - Я готов к бою братья!"

Продавец: Итак, игроки уже подтягиваются, настало время жеребьевки...
*и действительно, 10-12 подростков, 10-15 лет с шумом прибежала к магазину и начала обсуждать нечто, на неизвестном языке*
- Я тут недавно новую деку поюзал, моно ред на инстансах и хасте. Очень хорошо перло пока главный гоблин не ушел в грейв...
- Это еще что, я тут как-то играл с пацаном, он всю игру делал дискарды под кампульсию и я ничего не мог скастовать...

Терминатор: Похоже на какие-то еретические молитвы сер... Даже Имперский дескриптер не может найти перевода некоторым из тех слов что они произносят...
Лисандер: Я знаю брат... знаю... это будет не легкий бой...
Продавец: Итак... время первого раунда... жеребьевка проведена... *перечисляет имена противников*
Лисандер: Мой оппонент... некто Черный Властелин Фирексии... ну что ж... готовьтесь к бою братья... И да благословит нас Император, ибо сражаемся мы во Имя святой Терры и чести нашего ордена!
*в это время он представил как запускает программу массажа спины на индеповском кресле в ЛРК...*

*начался матч*
Лисандер: М-м... я вызываю этого рыцаря для защиты! Он не так силен, но его броня крепка...
А эти равнины помогут мне вызвать еще нескольких...
В атаку войны!.. Потапаем крич…

*спустя 10 минут и глядя на битком набитый грейв*
Лисандер: Я должен предпринять последнюю попытку... Наконец то у меня достаточно полей и равнин для этого... Я вызываю Белого рыцаря! Он силен и обладает мужеством Императора!
Черный Властелин Фирексии: Я вызываю страх на твоего рыцаря...
Лисандер: Но...
Черный Властелин Фирексии: Ты должен убрать его со стола...
Люциус: Но тогда мы проиграем сер!
Черный Властелин Фирексии: Твой рыцарь испуган и должен быть убран в грейв...
Лисандер: *немного помедлив и нахмурившись* Быть может ты не знаешь этого Черный властелин... но МЫ НЕ ЗНАЕМ СТРАХА! Вперед братья!
*будучи готовыми, Терминаторы быстро схватили Властелина и утащили куда-то, в то время как Люций отвлекал внимание продавца обсуждая преимущества нового кондиционера ЛРК, по сравнению со штатным ЛРским..*
Лисандер: Я думаю что закончил с этим... - обратился он к продавцу.
Продавец: А... а где же ваш противник?
Лисандер: Боюсь, он был столь расстроен своим сокрушительным поражением, что был вынужден отступить для перегруппировки. Да братья?
Термоса: Именно так сер!
Продавец: Что ж… Но делать нечего… Если игрок покидает турнир, то это влечет дисквалификацию…
Лисандер и Термоса: Идея...


Продолжение следует!
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011, 11:20:18 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #1162 : 05 Сентября 2011, 14:07:00 »
Осилил! Поздравьте меня! )
Фокс шикарен чо! Красивый такой, заслуженный плюсик!
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011, 14:08:08 от Nekoй »

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #1163 : 05 Сентября 2011, 14:08:59 »
Это кстати было навеяно твоим рассказом о том, как ты в МТГ поиграл :))) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #1164 : 05 Сентября 2011, 14:10:14 »
тсссс... не пали меня :)

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #1165 : 05 Сентября 2011, 14:11:10 »
*шепотом* Окай! Никому не буду говорить ;) !
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Варпов Ноготь

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 294
  • Репутация: +11/-19
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #1166 : 05 Сентября 2011, 16:00:03 »
если абнет- лучший по вахе, то тогда боюсь читать других
дочитал ордо ксенос- впечатления как от детских ОЛОЛОФОНТОСТИЧЕСКИХДЕТОКТИВОФ в стиле раннего Хайнлайна и Гаррисона

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #1167 : 05 Сентября 2011, 16:27:17 »
Просто надо читать не ололодетективы по вахе, а её суть - пафос спейсмаринов. Юра Вентрис, Рагнар, Сарпедон наше всё :D
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Варпов Ноготь

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 294
  • Репутация: +11/-19
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #1168 : 05 Сентября 2011, 16:49:21 »
http://rghost.ru/20396581
посоны. сестер переиздали

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Оффтоп
« Ответ #1169 : 05 Сентября 2011, 17:07:08 »
Мде, только щас заметил интересную вещь - в разделе ВХ40к сообщений больше, чем во всем остальном форуме  ;D
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден