Голосование

Что вам интереснее играть?

1-2-дневный турнир (только хардкор, только правила, только судья)
Многомесячная долгоиграющая лига (только 20 игр в месяц, только визивиг и срачики)
Кампания (только глобальная карта, только походовость, только батлрепорты)
Фановые игры (только дружба и прокся во все поля, только фанплей)
Домашние партии (только ты да я да мы с тобой, годы только укрепят нашу связь)

Автор Тема: Оффтоп  (Прочитано 2186370 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #8355 : 18 Июня 2015, 08:17:05 »
вот и договорились, никакого непонимания теперь в нашем клубе не возникнет, закиньте это в наш кларифай 8)
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #8356 : 18 Июня 2015, 10:41:04 »
И я не понимаю, почему нельзя было написать не Special rules, а Command benefits, чтобы всё было кристально ясно как топор.
Со спешл рулзами на самом деле тоже все ясно. В рульбуке сказано, что они не шарятся, если не указано обратного. Да, вроде как бы и часть юнита и все такое, только это не просто разрешение чарджить из дипа, а спешл рул "first the fire, then the blade", которого у индепов нет и которое не передастся им.
Deliverance delivers.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #8357 : 18 Июня 2015, 10:44:07 »
Так-то его у и ассолт сквадов нет. Оно есть только в формации, позволяя юниту сосолтников чарджить. А индеп+сосолтники в формации = юнит сосолтников в формации.
Логика там такая.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2015, 10:49:59 от Esenko »

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #8358 : 18 Июня 2015, 11:10:10 »
Так-то его у и ассолт сквадов нет. Оно есть только в формации, позволяя юниту сосолтников чарджить.
Оно есть у юнитов формации, а не у формации в целом. Это именно что не комманд бенефитс.
Спойлер
А юниты уже с индепами не делятся этим правилом, если не сказано обратного.
Deliverance delivers.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #8359 : 18 Июня 2015, 11:15:49 »
Та мне вощим-то насрать почему оно не шариться, я просто нутром чую, что оно шариться не должно :D ибо нехер.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #8360 : 18 Июня 2015, 12:03:27 »
Ваистину! Аминь! :D
Не тебе меня судить...

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #8361 : 18 Июня 2015, 15:02:13 »
А я нутром чую что должно шариться. Марины должны быть маринами, всенагибающим ужасом всех предателей и ксеносов, это бэково!

А вообще читая рб возникает такая трактовка у меня:

Special Rules
When an Independent Character joins a unit, it might have different special rules from
those of the unit. Unless specified in the rule itself (as in the Stubborn special rule), the
unit’s special rules are not conferred upon the Independent Character, and the
Independent Character’s special rules are not conferred upon the unit. Special rules that
are conferred to the unit only apply for as long as the Independent Character is with
them.


ЮСР с индепа не шарятся на отряд, а с отряда на индепа, если не сказано обратное. Но, согласно выделенному, спецправила которые действуют на юнит, дейтсвуют и на индепа, пока он с юнитом, ибо до этого в рб было написано While an Independent Character is part of a unit, he counts as part of the unit for all rules purposes, though he still follows the rules for characters..
Формация дает именно ЮСР для юнита асолтников из формации.
Аргументы Вултура насчет рейджа и т.д. не особо роляют, т.к. эти ЮСР имеют четкий ПОМОДЕЛЬНЫЙ вординг. А в случае если они как-то получаются именно ЮНИТОМ, то индеп в юните тоже получит. Но потеряет, уйдя из юнита.
Так что мой вывод - страдать, маринам завезли павера.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #8362 : 18 Июня 2015, 15:27:24 »



Так что мой вывод - страдать, маринам завезли павера.
Почему только маринам? Эта формация всегда дружила с демонами и мечтала проявить себя в глазах Темных богов
I will be a generous god...one day

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #8363 : 18 Июня 2015, 15:27:55 »
Вот и у нас подхватили тему. Весь мир разделился надвое: сторонников и противников чарджа индепов. Осталось еще только битву устроить по поводу трактовки правил :).
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #8364 : 18 Июня 2015, 15:38:42 »
Ну я пока слышу ровно один аргумент противников чаржа с индепом - спецрулы не шарятся на индепа, если не сказано обратного. При этом как-то упускается тот факт, что спецправило действует на юнит, к которому индеп относится вполне легально, а не помодельно.

Есть более интересный вопрос: надо прочитать правила резервов и присоединения в резервах - можно ли джойнить вообще туда индепа до игры.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #8365 : 18 Июня 2015, 15:39:41 »
Можно, канешн, джойнить в резерве, ты чо епта.

2Цирик
Индеп в трупсе с ОС будет иметь ОС?
« Последнее редактирование: 18 Июня 2015, 15:41:14 от Esenko »

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #8366 : 18 Июня 2015, 15:53:44 »
Можно, канешн, джойнить в резерве, ты чо епта.

2Цирик
Индеп в трупсе с ОС будет иметь ОС?

Коротко: будет. Длинно: не будет, ОС имеет юнит, частью которого он является, и если до точки дотягивается только модель индепа, то ОС имеется, т.к. точку держит юнит, а не модель. Если отбросить механику, то на практике это выглядит как будто у индепа есть ОС.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #8367 : 18 Июня 2015, 16:07:56 »
Какая-то херня всё равно :D
Я конечно понимаю, что вординги в вахе дело такое :D Те же пауки рожающие базу скарабов в юнит в 12" от этого самого юнита :D

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #8368 : 18 Июня 2015, 16:13:15 »
Кстати, я еще и не могу найти в рб старую фразу, что чарж идет со скоростью самой медленной модели в юните. Подозреваю т.к. чарж у всех одинаковый, то это убрали, остается только вопрос что делать, если часть игнорят террейн, а часть нет что делать.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #8369 : 18 Июня 2015, 16:20:48 »
Мув жи помодельный и ограничен когеренцией и максимальной дистанцией движения модели.