Голосование

Что вам интереснее играть?

1-2-дневный турнир (только хардкор, только правила, только судья)
Многомесячная долгоиграющая лига (только 20 игр в месяц, только визивиг и срачики)
Кампания (только глобальная карта, только походовость, только батлрепорты)
Фановые игры (только дружба и прокся во все поля, только фанплей)
Домашние партии (только ты да я да мы с тобой, годы только укрепят нашу связь)

Автор Тема: Оффтоп  (Прочитано 2186304 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #7950 : 06 Апреля 2015, 15:45:04 »
Вот с этим-то я и не согласен. Не вижу в ней ни живости, ни здоровья, не смотря на популярность и продаваемость.

"Если ты не видишь суслика, это еще не значит что его тут нет"
For Greater Good!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #7951 : 06 Апреля 2015, 16:10:02 »
Ну если упрощение механик и написание правил на отьебись - это жизнь, тогда я Барбара Стрейзен

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #7952 : 06 Апреля 2015, 16:10:29 »
То что ваха продается, не значит что она жива.
У вахи много аспектов, ибо это разносторонее хобби.
На мой личный взгляд, как варгейм она умерла. Так, по фану солдатиков подвигать - норм. Но если говорить о чем-то серьезном, это уже не то. Ваха мало того, что не развивается со временем, она деградирует. Все что касается игры делается, ИМХО, на отъебись. Заботы об игроках и комъюнити нет. А игроки... 80% пришли из ДОВа. Если бы тот же вармаш популяризировали так же, или там Инфинити или еще что-то. То ваху давно сместили бы...
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #7953 : 06 Апреля 2015, 16:18:23 »
То что ваха продается, не значит что она жива.
У вахи много аспектов, ибо это разносторонее хобби.
На мой личный взгляд, как варгейм она умерла.

Скитарии, Арли...
в чем тогда смысл слова "умерла", если она прекрасно продается и в нее играет народа больше чем во все остальные варгеймы?
я в своё время тоже сказал фразу "Аниме умерло - нет ни одного интересного выпущеного за последний год", на что мне ответили - "Просто ты, друг, стареешь" :)
For Greater Good!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #7954 : 06 Апреля 2015, 16:27:19 »
В Японии вон живут людишки, которым за сотку лет. У них вроде и родственников много и телек к ним приезжает, но че это за жизнь такая - "не побухать и не потрахаться", даже в туалет самому сходить и то проблема.

Мож Ваха и не умерла, но вот куда-то туда она точно движется.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2015, 16:28:21 от Esenko »

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #7955 : 06 Апреля 2015, 16:32:21 »
и в нее играет народа больше чем во все остальные варгеймы
Количество не значит качество)
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #7956 : 06 Апреля 2015, 16:36:14 »
Скитарии, Арли...
2 интересные брошюры на фоне горки кодексов разной степени убожества? (не о паверности говорю, а о качестве и разнообразии правил)
да и обилие неточностей и двусмысленностей в правилах намекает на отсутствие банальной их редактуры

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #7957 : 06 Апреля 2015, 16:41:40 »
Не, ребят, вы явно зажрались :)

Вам вдобавок каждые полгода интересные компейны выпускают, в которые можно и просто сами по себе поиграть, и плюс доп правила  в виде детачей.

Я согласен с тем, что правила нужно сейчас сильно балансировать, чтоб играла ваша тактичка, но в целом весь павер сам собой и балансируется. маэль этому способствует. а вот с фразой "Ваха умерла" согласится не могу - слишком уж бодренький "труп", просто иногда говорит несвязано, и любит поиздеваться над другими :)
For Greater Good!

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #7958 : 06 Апреля 2015, 17:54:06 »
Дык речь-то о павере и не заходила. Она заходила о качестве. Как и сказал Фокс, аспектов много в этом хобби. Я не слишком в курсе событий, потому что например бэк перестал читать после Жилимана, вращающего на хую руками некронские пилоны, в силу неимоверной бредовости и несостыковок даже внутри самого себя. Всякие там плазменные гаубицы, стреляющие навесом, это тоже тот еще сок. Что касается моделей - ну видна же лень дизайнеров. То выпустят капитана см, который один в один как из прошлого стартера, ток с другим обвесом. То выпустят механикусов с головами от культистов. То арлей перельют в пластик и типа ново-хорошо станет, вот вам и полноценный релиз. То какие-то нелепые кувалды на цепях придумают и квадратных мужиков нечеловеческих пропорций налепят. Где же эти самые "брилиант миничуз", когда даже пропорции обитателей этой вымышленной вселенной не соблюдаются? Технологии литья позволяют лить с очень высокой детализацией и можно было бы сделать аккуратные модели, выглядящие живо. Людей, похожих на людей, а не на кубики мышц, отливать. Игшников сделать соответствующего размера относительно маринов, например. Вместо этого только увеличивают размер моделей. Льют уже не миниатюры, а игрушки. Про правила спор отдельный можно вести, там все слишком круто. Могу только повторить то, что уже сказал - правила выпускаются будто бы без расчета на то, что по ним будут играть. Просто как книжки. Никаких факов толковых, никаких важных поправок по мере необходимости. Вот на те книжку с правилами и читай. Прочитал - жди следующую. А косяки пусть комьюнити правит, свои правила на етц всяких придумывает.
Deliverance delivers.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #7959 : 06 Апреля 2015, 17:56:41 »
Тленота то какая в треде, лепота :D ХСМ умерли. Ваха тоже. На халявной верёвке и висеть приятно...


Больше, больше безблагодатности и отчаяния (и про разжигание не забывайте, куда же без него) ;D :D
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2015, 17:57:46 от Aryon »
Не тебе меня судить...

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #7960 : 06 Апреля 2015, 18:16:20 »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #7961 : 06 Апреля 2015, 18:18:35 »
Собственно, слушать былины о том, как хорошо живёт ваха от людей играющих палёными миниатюрами по скачанным на торрентах кодексам несколько странно :)
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #7962 : 06 Апреля 2015, 18:21:50 »
вывод один- меняйте ваху на инфинити и вармаш, там с правилами всё ок, в вармаше еще и бэк меняется продвигается постоянно)

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #7963 : 06 Апреля 2015, 18:24:36 »
Цитировать
но увы такого никогда не было
Вы не поверите, но раньше (еще в Щербинках когда клуб был) только так и было. И это было золотое время Вахи, тематичные армии без всяких алли и перекоса в паверастию. Под пивко и хорошую компанию, с шутками-прибаутками.
Увы сейчас такой ламповости нет уже, лишь унылый спортодроч. Так что ваха не то чтобы умерла совсем, но умер тот самый прикольный её аспект, там где фан, шутки, расслабление... осталось сейчас вот что: тау с имперской крепостью, титуны с эльдарскими кнайтами, некроны с демонами и прочий шлак. Игры из серии у кого длиннее, можно взять клевых и тематичных юнитов, всякие веселые связки и тактики. Но зачем если есть 22 врайта, 3 имперских выцаря, 100500 тазов и ев, боинги демонов в 2++. Вот что печально.
А про спорт это шахматы, киберспорт, дотка там или старкрафт (я уж не говорю про спорт в классическом понимании). Ваха такое, сильно на любителя, я бы вот спортивной дисциплиной точно не назвал.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2015, 18:29:39 от Omen »

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #7964 : 06 Апреля 2015, 18:27:33 »
вывод один- меняйте ваху на инфинити и вармаш, там с правилами всё ок, в вармаше еще и бэк меняется продвигается постоянно)
Сагитировал как боженька!  ;D
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)