Автор Тема: В помощь  (Прочитано 319396 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #180 : 17 Декабря 2010, 08:59:59 »
Возражаю. Не следует искусственно создавать ситуацию, когда каждый может подозревать каждого в обмане, а также вводить в искушение дезинформировать противника. Правила отрабатывались достаточно долгое время, чтобы их столь кардинально нарушать, тем более никаких судей не будет.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #181 : 11 Января 2011, 18:50:54 »
Прикидывал сегодня хтх возможности маров, и сильно опечалился ими.
Во-первых Лисандер подрался в ничью с Мефом (10-10 или около того), что как оказалось вполне соответсвует вероятности (не поленился и посчитал).
Потом подумал что один герой хорошо, но когда он ходит в компании - это лучше, и стал прикидывать хтх свиту. Глаз сразу упал хонор гардов, команд сквад и вангардов. По цене вангарды отпали сразу (стоят как хоноры, атак меньше, сэйв хуже, единственная плюшка ака героик интервеншен теряется если индепа к ним сунуть). Аналогичное удивление вызвало и то, что хоноры оказались дешевле командника (20 очков за модель, елси вычитать 15 за павер шашку), при том что 2+ и 3+ с фнп - по вероятности одно и то же. В общем чудо, а не отряд, если б можно было им давать инвули. Без инвулей мне не верится, что он что-то может (главная фишка хоноров - чемпион, который перебрасывает все по индепам), т.к. все требующие затыкания хтхшники врага имеют большую иню и игнор армор сэйвов. Ну и необходимость в чаптер мастере немного напрягает.
В плане закачки командник имеет больше вариантов, но там получается дикая цена, с какой стороны не посмотри.
Термоса в плане цена/качество получаются лучшим выбором, но необходимость давать им ЛР опять же делает их дорогими, и много уже не взять.
Соответственно пришел к такому выводу, что единственный маринский выбор - стрельба, с наличием небольшого контрчаржа, т.к. много термосов без ЛРов - довольно слабо выглядит.

Как итог всей писанины хочу спросить других мариноводов/сочувствующих, что еще можно придумать маринам для хтх? Или только ЛРы, термоса и остальное на стрельбу?
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #182 : 11 Января 2011, 19:01:05 »
тебя послушать - вообще не играть....
я так понял тебе нужен ЛР с вместимостью 11 термосов, которые в свою очередь фигачют 10 силой с 7 иней и игнором армор сэйвов, при этом у них должен быть 2+ сейв, фнп, инвуль 3+ и индепа к ним который выносит мефа 9 из 10.
качай паладина в вов, забей на настолку. Так? :)

без обид, просто я не понимаю смысла всего этого нытья и обсуждения ростеров.
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 19:04:15 от nekoi »

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #183 : 11 Января 2011, 19:06:07 »
При чем тут не играть? Я привел конкретные мысли, и спросил что еще можно придумать для армии. Ты же составляешь ростеры кроме облилеша? Вот и я хочу придумать что-то более гибкое чем термоса и ЛР.

п.с.
Про паладинов в вове ты не прав. Имбами они бывают не чаще и не дольше других классов.
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 19:07:52 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #184 : 11 Января 2011, 19:08:53 »
я не вижу ни каких проблем с твоими юнитами. Хороший Лисандер, хорошие гарды и .т.д. Что тут ещё посоветовать?

п.с. я хз кто в вов рулит, кто нет. про паладинов это юмор  ;)

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #185 : 11 Января 2011, 19:15:42 »
Я вроде написал уже в чем проблемы с каждым юнитом, и почему играбельными вижу только термосов, ну может еще командник на байках, надо тестить. Лисандером вполне доволен пока, все-таки Меф подороже, хоть и выполняет роль не только монстркиллера.
Соответственно вопрос все еще открыт: что можно придумать для хтх ростера?

Кстати, где ты заметил нытье? Я только писал расчеты и сравнения. А ростеры в соседнем топике ты и сам обсуждаешь с удовольствием.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #186 : 11 Января 2011, 19:18:13 »
А вы не подерётесь?

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #187 : 11 Января 2011, 19:19:33 »
Врятли. Скорее тебя вместе побьем ;D
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #188 : 11 Января 2011, 19:25:37 »
Блин, то, что ты написал это далеко не проблемы.
реально поменяй армию, пока не поздно на убер паверных волков/бладов. в чём проблемы? там есть хтх который может быть тебя устроит.
Ну, что? Кайзера бить будем? Чур я по почкам бью!  :)

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #189 : 11 Января 2011, 19:48:42 »
Значит так, Меф стоит на четверть дороже Лисы, у него нет инвуля (ололо, ваще нет, совсем-совсем), он не имеет базовой 10й силы и, самое важное, его не спрятать в скваде злых мужиков с молотками. А, да, ещё он ловит перилки и дохнет с них.

Пойми уже, что Лисандер это "мужик, который ходит с термосами". И ходит он с ними в крузаке на 11 посадочных мест. Хочется не-термосов? Забей на Лисандера, бери другого парня, у вас их много.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #190 : 11 Января 2011, 20:03:00 »
Ну чтож, по порядку.

Значит так, Меф стоит на четверть дороже Лисы, у него нет инвуля (ололо, ваще нет, совсем-совсем), он не имеет базовой 10й силы и, самое важное, его не спрятать в скваде злых мужиков с молотками. А, да, ещё он ловит перилки и дохнет с них.

Пойми уже, что Лисандер это "мужик, который ходит с термосами". И ходит он с ними в крузаке на 11 посадочных мест. Хочется не-термосов? Забей на Лисандера, бери другого парня, у вас их много.

Я уже писал, что Лисом вполне доволен, просто думал что его монстроубивающий потенциал чутка посильней, все таки это единственное что он может, и я вполне понимаю что один он может меньше чем с пацанами. И уж тем более нигде не писал, что Лис - обязательная часть армии. Функция мефа - как минимум еще худ, но и стоит он дороже соответсвенно.



Блин, то, что ты написал это далеко не проблемы.
реально поменяй армию, пока не поздно на убер паверных волков/бладов. в чём проблемы? там есть хтх который может быть тебя устроит.
Ну, что? Кайзера бить будем? Чур я по почкам бью!  :)

А что же тогда проблемы? Мне нравятся кулаки и не нравятся блуды. Прежде чем начинать что-то наподобии смены армии, я попытаюсь выжать все что можно из имеющегося.
Ок, тогда я сначала держу, а потом посмотрю что лучше выглядит, но скорее всего по печени.

И кстати, почему столько нападок и каких-то дурацких обвинений (в непонимании механики, в вайне), если ничего этого не было? Могли бы уж тогда просто сказать, что не знаете что еще из хтх у ванили можно придумать.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #191 : 11 Января 2011, 20:09:17 »
ну разве ещё не известны все хтх лояльных маринов? На фордже все эти темы уже до костей обглоданы.

и так... первый удар по почкам Кайзеру!
На нах! "бац бац"
Кайзер стонет от боли...
 :D

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #192 : 11 Января 2011, 20:17:29 »
На фордже ванильных маринов щас хрен найдешь, даже ростеры очень редки. Да и откровенных олигофренов там очень и очень много. Что-то искать только там - имхо глупо.

Отпустил тело и оно упало. Обошел и пнул по голове.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #193 : 11 Января 2011, 20:21:30 »
окей, я тебе помогу. Если увижу что нибудь стоящее на фордже скину сюда.  :D

Загрузил обмякшее тело Кайзера в багажник и поехал...

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #194 : 11 Января 2011, 20:22:21 »
Не, кстати командник за счёт +1 атаки весьма неплох. Если им дать чапика (кассиуса) и чаптер мастера со щитом и повершашкой, то термоса отдыхают.
Конечно их сливают стрельбой из всяческих лазок, но есть же крыса на 16 мест, можно поездить.
Чаптермастер и кассий будут ловить на себя вунды, пацаны могут смело выдавать по 5 атак с рыла силовыми шашками.

Единственное, на мой взгляд, что не даёт спейсмаринам стать нормальными хтхшниками, это отсутствие хтхшной трупсы. Тактичку особо не закачать.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God