Автор Тема: В помощь  (Прочитано 319399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #150 : 15 Декабря 2010, 17:36:14 »
Еще вопрос в тему визивига...
Итак... Допустимо-ли следующее:

Имеем сквад тактички, в нем как известно можно иметь 1 хеви и 1 спешл вепон.
Вопрос по спешалу...
Допустим, я дам одному марину флеймер, другому плазму а третьему мельту а обычный болтер повешу им куда нить на ногу или сзади под рюкзак.
Перед началом боя я буду объявлять какое спец оружие использую, допустим плазму. Другие же марины со спец пушками стреляют как обычно из болтеров (которые на спине висят), и естественно ни при каких обстоятельствах свое спец оружие использовать не могут.

Ну и собственно вопрос... Проканает :) ? или все таки покупать комбат сквад...

Магниты не предлагать, они очень хороши для техники но если реч о модели оружия то они все же крупноваты, да и не очень удобно все таки... риск потерять и т.п. А в этом варианте в принципе все по честному. просто хочу немного сэкономить так сказать ::)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 17:59:52 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #151 : 15 Декабря 2010, 18:02:56 »
Нет, нельзя так.
По кодексу спецоружие заменяет болтер, а по визивингу - все, что отображено на модели, имеется у нее.
Но это для турниров и других серьезных мероприятий. У нас можно хоть пробками.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #152 : 15 Декабря 2010, 18:40:55 »
В том то и беда что пробками я не хочу :( интерес то как раз именно в том чтобы играть тем что есть. Мельта например есть... А вот дать ее некому :( .

Еще кстати вопрос... Допустим я хочу взять мельта-бомбу. На модель я ее приляпаю... И получается, потом я всегда обязан брать в ростер мельта-бомбу? Раз она есть на модели то я должен всегда платить за нее очками даже если брать не хочу, даже если против пехоты только играю и т.п.? Что в такой ситуации делать? Второго сержанта заводить что-ли или играть всегда одним и тем же... (понимаю еще стрелковое оружие приляпал и пусть уж он с ним ходит, но вот бомбы эти они все-таки не всегда нужны)... В ту же тему Диджитал вепон и прочие мелкие плюшки которые обычно можно набрать на сдачу или наоборот выкинуть в пользу чего то иного... Повторюсь, речь именно о всякой мелочи... Ну не то чтобы мельта-бомба мелочь конечно... Но все же постоянно то ее никакого смысла таскать нет вообще. Да и маяк например... Как быть?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 18:44:06 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #153 : 15 Декабря 2010, 18:55:25 »
Бомбу сажать на соплю когда нужно. Совсем мелочь вроде и не должны отображаться.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #154 : 15 Декабря 2010, 19:13:00 »
Сопля не вариант, я клею обычно все намертво, потом и покрас и лак и т.п. да и не красиво :(
Я просто думал что для того чтобы использовать вещь, модель должна ее иметь, но вот не думал, что раз модель ее имеет то и по ростеру она ее тоже должна иметь даже если изначально сказать что не собираешься использовать...
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #155 : 15 Декабря 2010, 19:35:58 »
Мельтабомбы один хрен не особо нужны.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #156 : 15 Декабря 2010, 19:38:56 »
Я их просто для виду хотел приделать... чтоб больше обвеса разного было.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #157 : 15 Декабря 2010, 21:22:02 »
Вроде как всегда было: то что есть в ростере обязано быть на модели, то чего нет в ростере может быть на модели.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #158 : 15 Декабря 2010, 21:44:56 »
Гранаты, мельта бомбы и другие плюшки можно не обозначать на модели. Но если это спец оружие, типа мастеркрафт, то это надо бы выделить, например, цветом.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #159 : 15 Декабря 2010, 21:55:18 »
Мастер-крафтед насколько знаю щас есть только у именных, так что не вижу смысла показывать его.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #160 : 15 Декабря 2010, 21:59:55 »
ну, вот у именного перса есть супер пило-меч. Ты же его, так же, как другие пило-мечи маринов не будешь красить? ну и т.д.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #161 : 15 Декабря 2010, 22:15:14 »
Макс тут вопрос немного не в этом. Гранаты можно не обозначать, НО если она обозначена, обязана ли она быть в ростере?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #162 : 15 Декабря 2010, 22:37:44 »
Алекс, зайди на варфордж. Тебе там местные всё объяснят. Они мастаки в правилах копаться и докапываться к визивигу.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #163 : 16 Декабря 2010, 00:10:38 »
Макс тут вопрос немного не в этом. Гранаты можно не обозначать, НО если она обозначена, обязана ли она быть в ростере?
Мое мнение для кампании:
Все что есть на модели явного, не имеющего двойного толкования, должно быть обозначено в ростере.

Предложение для кампании с полным визивогом: игрок имеет право не говорить как закачаны его отряды до того момента как начал стрелять, рубиться в рукопашку и т.д. Так же может не говорить кто в каком транспорте сидит. Война, так война...
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #164 : 16 Декабря 2010, 00:30:14 »
На мой взгляд не особо честно для людей, которые еще не выучили кодексы противников.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден