Автор Тема: В помощь  (Прочитано 319322 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #135 : 13 Декабря 2010, 20:14:46 »
А как же официальные арты и модели (метал), где совсем обычные болтеры?
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #136 : 13 Декабря 2010, 20:18:26 »
Не понял вопроса... Я же написал что по визивигу болтер идет, и что обычным как раз он быть не должен! И если официальная модель имеет обычный болтер то она именно с обычным (по статам) и воюет. Ибо не всегда в комплекте идет все сразу.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #137 : 13 Декабря 2010, 20:22:46 »
Если модель штернгард - она и имеет обычный болтер. Тут вопрос в том, что спецпатроны по визивингу отображать или не надо, или это делается не обязательно обоймой. Например сумка лишняя. Кстати, большие дула или оптика на игру никак не влияет, это только для эстетики.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #138 : 13 Декабря 2010, 20:29:07 »
Патроны это доп оборудование а значит должно быть отображено для соблюдения визивига.
Может ты скажешь что я привиреда, но имхо просто доп. сумка не показатель... ибо так можно вообще все что угодно объяснить... мол оно просто в сумке :)))
прицел согласен, а вот усиленный ствол вполне логично может намекать на то что идет усиленный боеприпас... Во всяком случае я бы поверил если бы мне так сказали.

На счет обойм...
У тебя ж стартер есть вроде...
Отпили от орковских пушек... На некоторых там вполне нормальные обоймы!
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 20:40:27 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #139 : 13 Декабря 2010, 20:42:07 »
Тогда вопрос такой - ниже ссылка на официальные модели от ГВ. Как на них отображены по твоему патроны?
http://www.games-workshop.com/gws/catalog/productDetail.jsp?catId=cat440272a&prodId=prod1060060
http://www.games-workshop.com/gws/catalog/productDetail.jsp?catId=cat440272a&prodId=prod1060059
Или на стр.63 кодекса? То, что у этих моделей нет спецпатронов - чушь, т.к. у штернов их не быть не может. Т.е. некомплект стандартной экипировки у официальной модели быть не может.
На случай если не знаешь - у волков и хаосмаринов есть болтер, чейнсворд и пистолет. А еще гранаты. При этом допустимо отображать только болтер. Так же как у всех наших тактикалов есть пистолет, хоть его и нет на половине моделей. Про гранаты вообще молчу, отображать надо только мелта-бомбы вроде. И ИГшникам, у них они докупаются. Вообще посмотри внимательней на правила визивинга, там есть оговорка что не весь обвес должен быть на модели. Далеко не весь.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 20:44:45 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #140 : 13 Декабря 2010, 20:43:32 »
Это ветераны войны с тиранидами. Их лепили тогда, когда штерноты и в проекте не было ещё.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #141 : 13 Декабря 2010, 20:45:34 »
При этом в кодексе они идут как штерны. И в кодексе же написано что стандартная экипировка не обязательно вся отображена.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #142 : 13 Декабря 2010, 20:49:20 »
Хм.. в принципе ты прав. К слову у них боеприпасов то вообще уйма. И если каждый изображать то умучаешься...

По поводу пистолета и т.п.
Есть стандартный набор - он как раз включает пистолет и т.п. его отображать не надо он и так есть у всех.
Есть доп. оборудование (бесплатное или нет не суть) которое береться в дополнение или вместо чего либо и вот его уже отображать нужно.

Если четко следовать правилам, то для штернов такие патроны являются частью стандартного оборудования (а не в дополнение как например для кэпа) и лишь отобразив на модели то что она является штерном ты получишь все их стандартное оборудование по умолчанию.

Но для красоты лично я б болтеры навернул ))))))))))
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #143 : 13 Декабря 2010, 20:56:45 »
Я б тоже навернул. Но нехватка битсов вызвала желание поднять обсуждение. Ведь даже если я сейчас найду битсов на 5 штернов, что не сложно, то как делать их потом? Покупать металлических - вариант не очень хороший, т.к. закачка УГ (один комбик и не понятно зачем нужный кулак).

п.с.
Кстати, на варфорже считают, что из отличий вообще достаточно одного цвета, и на турнирах это вполне прокатывает.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 21:01:45 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #144 : 13 Декабря 2010, 21:01:57 »
Хм... закачка у стандартных ветеранов - не только в доп оружии. Именно чтоб избежать всяческой ИМБЫ и т.п. в коробки не пихают все подряд оружие (ну и для заработка бабла конечно же )) )
Опять же мое ИМХО (оно вообще странное) но я думаю так и нужно... Ветеранов должно быть сложно сделать... комби - отличная вещь и ее тоже сложно достать.
И кстати в закачке два комбика... Мельта и плазма... на пять то моделей это шикарно!
http://www.games-workshop.com/gws/catalog/productDetail.jsp?catId=cat440272a&prodId=prod1620032

Кстати на картинке у всех болтеров магазины усиленные.. хотя по правилам это и не обязательно как мы выяснили...

Я просто так и не пойму в чем трабла....
Что мешает купить этих штернов? Закачка... дык ты ж так и так ее конверсить хочешь... Зато с наплечниками и прочим вопросы отпадут... сделай 5 как нибудь и прибавь к пяти стандартным, думаю ни у кого претензий по визивигу не будет.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 21:05:54 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #145 : 13 Декабря 2010, 21:03:23 »
Один комбик. Он сменный для одной модели. Эстетически да, шикарно. Но вот в игре это не совсем оптимально.

Кстати, отличие закачки ветеранов и простых тактов - это 3 слова. Насчет отображения которых тут и спор.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #146 : 13 Декабря 2010, 21:07:18 »
Дык он то сменный но детали то есть на оба :))) немного помудрить и вот тебе и плазма и мельта... Конечно если надо все 5 мельт то конверсить так и так (
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #147 : 13 Декабря 2010, 21:18:25 »
Если кому интересно: на крупных турнирах достаточно цвета. Что-то большее нужно только иногда на местных.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #148 : 13 Декабря 2010, 21:30:10 »
Ну я в этом нуб пока, так что просто высказывал мнение :)
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: В помощь
« Ответ #149 : 14 Декабря 2010, 15:27:21 »
У моих штернов болтеры со штыками и на поясе доп-обоймы висят. Вот и все отличия, не считая покраски. А дальше уже перед боем объявляю их просто болтерами или комби-мельтами, в зависисмости от ростера. Ессл б была возможность купить пачку мельтаганов, то можно было бы отлично сконверсить комбики, а так... в отсутствие гербовой пишем на клозетной :).
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!