Автор Тема: Игротека в это воскресенье, 26 июля, с 16-00.  (Прочитано 5740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Графчиков

  • Неофит
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
В ВК уже написал, еще на всякий случай тут напишу, хотя тут как-то все мертвенько смотрится =) В воскресенье я планирую подъехать с друзьями с 16-00 поиграть в разные хорошие игры, буду рад новым знакомствам с любителями настолок! Планирую привезти часть своей коллекции (http://tesera.ru/user/Sergeant82/games/owns/), если кто давно хотел опробовать какую-то игру из нее - пишите в комменты. Привезу, поделюсь, помогу освоить =). Больше половины игр - ПнП, то есть самодельные, а не фабричные, но на степень интересности игр это не влияет =)

Оффлайн Daemonis

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Игротека в это воскресенье, 26 июля, с 16-00.
« Ответ #1 : 24 Июля 2015, 14:28:08 »
А в Мертвый Сезон играть не собираетесь? Я бы поиграл.

Оффлайн Сергей Графчиков

  • Неофит
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Игротека в это воскресенье, 26 июля, с 16-00.
« Ответ #2 : 24 Июля 2015, 15:23:19 »
Если найдем героев) мои сопартейцы находят ее мутноватой и мрачной, поэтому мне и самому нечасто удается в нее сыграть, к сожалению. :-\
« Последнее редактирование: 24 Июля 2015, 18:01:00 от Сергей Графчиков »

Оффлайн Сергей Графчиков

  • Неофит
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Игротека в это воскресенье, 26 июля, с 16-00.
« Ответ #3 : 26 Июля 2015, 21:35:44 »
Ну в общем-то не то чтобы игротека не состоялась... )) Друзья в последний момент отвалились, в итоге играли вдвоем с женой =) Рядом ребята играли в Кингсбург, но после того как они доиграли, я чот поскромничал им предложить что-то из того, что принес с собой, и в итоге они разбились на пары в Магию, а мы с женой продолжили осваивать Древний Ужас, главный ужас которого заключается в получасовой подготовке к партии и раскладке всех компонентов)) В итоге сделали пару ходов и плюнули, решив , что такие серьезные вещи надо осваивать дома в спокойной обстановке, а сейчас стоит взять что-то попроще, но Дракула что-то не впечатлил, и мы решили сворачиваться на сегодня.
Собственно говоря мысли по итогам:
1. Нужно перед следующим разом
 1.1. Выяснить, есть ли вообще в клубе желающие поиграть с новыми людьми в вещи отличные от ККИ и варгеймов =)
 1.2. Чуть более заранее, чем за два дня объявить игротеку, с четким списком того, что я могу принести.
2. В целом коллекция "открытых игр" в клубе неплохая, но безусловно есть куда расти. А у меня есть игры, которые сейчас временно "вышли из моды" в моей игровой компании, и я бы мог часть из них (если бы это кому-то конечно оказалось интересно) временно поселить в чудесном шкафчике клуба, чтобы они не лежали мертвым грузом в моем шкафу, а несли радость людям =)
Буду рад, если кто-нибудь выскажет свое мнение по этим мыслям =)

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Игротека в это воскресенье, 26 июля, с 16-00.
« Ответ #4 : 26 Июля 2015, 22:03:15 »
Ярости Дракулы у вас случайно нет?)

А по настолкам у нас беда( У нас не уютная кафешечка с печеньками и диванчиками, к сожалению. Хоть и удобная транспортная развязка, но видимо этого не достаточно)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Игротека в это воскресенье, 26 июля, с 16-00.
« Ответ #5 : 26 Июля 2015, 22:36:03 »
Древний ужас - хорошо. Мы играли нам понравилось. Объявлять надо заранее, чтобы народ успел сориентироватся. Ну и сейчас лето. К осени зиме гораздо активнее народ будет играть. На сумерки тоже никто не записывается, хотя обычно даже искать не надо. А по поводу кафешечки - у вас гораздо лучше, чем в кафе - нормальная игровая атмосфера, много места, хорошие столы и освещение, столовая рядом.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Сергей Графчиков

  • Неофит
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Игротека в это воскресенье, 26 июля, с 16-00.
« Ответ #6 : 26 Июля 2015, 23:59:20 »
"Ярости дракулы" к сожалению нет, но есть весьма любопытные эксклюзивчики, типа "Infarkt", "Комната 25", "Мертвый Сезон", "Нашествие зомби"... Это очень достойные вещи, которых нет в магазинах в локализованном виде, но у меня имеются весьма качественные ПнП версии. Кроме того, хотелось бы найти любителей "Войны магов" - игры вполне родственной МтГ по механикам, но при этом со значительно упрощенным (особенно в финансовом плане) колодостроем. =)
С настолками беды нет, место у вас отличное, а бесплатность и возможность рядом недорого похавать не печенек, а вполне себе макарон с котлетой явно переплевывает любые антикафе =) Скорее для "обычных настольщиков" проблема в позиционировании клуба как узкоспециализированного места сбора МтГшников и варгеймеров, ну по крайней мере при первом посещении (еще в прошлом году) у меня сложилось именно такое мнение. Совершенно случайно мне коллега скинула ссылку на мероприятие 1 августа по TI, и вот только тогда я узнал, что "не хлебом единым..." )) Согласен полностью насчет "несезона", надеюсь к осени будет получше в этом плане. Ну а сам я теперь буду у вас нередким гостем - не теряю надежды обрести новых друзей и сопартийцев по классным играм!))))
ЗЫ: сейчас доделываю собственный экземпляр Descent (База + Conversion Kit) - жаба задавила отдавать 6 килорублей, поэтому напечатал и потихоньку клею =) В перспективе - есть материалы для изготовления четырех допов (Болото Тролля, Лабиринт развалин, Тень Нерекхолла и Логово Змея) на русском языке - народные локализаторы зачастую работаю быстрее и качественнее официальных =)
ЗЗЫ: На следующие выходные я уезжаю, поэтому ближайшую игротеку в Цитадели планирую на 8 августа. Надеюсь к этому времени собрать здесь или в ВК патьку на "Мертвый сезон" ))))

Оффлайн Сергей Графчиков

  • Неофит
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Игротека в это воскресенье, 26 июля, с 16-00.
« Ответ #7 : 27 Июля 2015, 00:09:58 »
Ну и если что - нашел материалы для изготовления третьего издания Ярости Дракулы, но говорят к зиме четвертое издание выпустят, может и стоит подождать... =)

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Игротека в это воскресенье, 26 июля, с 16-00.
« Ответ #8 : 27 Июля 2015, 00:10:43 »
Скорее для "обычных настольщиков" проблема в позиционировании клуба как узкоспециализированного места сбора МтГшников и варгеймеров
Вот да. Что-то от этого клейма нам пока никак и не избавиться)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Игротека в это воскресенье, 26 июля, с 16-00.
« Ответ #9 : 27 Июля 2015, 07:27:26 »
ЗЫ: сейчас доделываю собственный экземпляр Descent (База + Conversion Kit) - жаба задавила отдавать 6 килорублей, поэтому напечатал и потихоньку клею =) В перспективе - есть материалы для изготовления четырех допов (Болото Тролля, Лабиринт развалин, Тень Нерекхолла и Логово Змея) на русском языке - народные локализаторы зачастую работаю быстрее и качественнее официальных =)

Чисто по человечески рекомендую все же скинутся и купить экземпляр дескента, потому что в ПнП играть очень тяжело на мой взгляд. Даже если сделано очень качественно. В дескент в клубе периодически играют. Вот будет осень и начнем очередную большую кампанию.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Сергей Графчиков

  • Неофит
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Игротека в это воскресенье, 26 июля, с 16-00.
« Ответ #10 : 27 Июля 2015, 08:08:50 »
в ПнП играть очень тяжело на мой взгляд.
Хм, а в чем сложность? на мой скромный взгляд, там единственное серьезное отличие - картонные фигурки вместо миниатюр, и мне не кажется это большой проблемой...
« Последнее редактирование: 27 Июля 2015, 08:12:28 от Сергей Графчиков »

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Игротека в это воскресенье, 26 июля, с 16-00.
« Ответ #11 : 27 Июля 2015, 08:48:51 »
Ну бумажки раздуваются постоянно, много возни с изготовлением. Фигурки брать удобнее. Я очень много ПнП делал и играл. В конце концов пришел к выводу, что лучше купить, пусть даже и дорого.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Сергей Графчиков

  • Неофит
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Игротека в это воскресенье, 26 июля, с 16-00.
« Ответ #12 : 27 Июля 2015, 09:10:49 »
Ну я сначала тоже много делал, сейчас уже пришел к "многие вещи проще купить, чем делать", и делаю либо то, что купить нельзя (например нет локализованной версии), либо то, что купить слишком дорого на мой взгляд =) По поводу много возни - согласен, но мне сам процесс этой возни тоже доставляет. Вон сидят же люди в соседней ветке, террейн кропают сами и им тоже в радость... ) Карты Descent'a у меня уже готовы, по качеству выходят вполне на уровне, сейчас фигурки доделываю, и возьмусь за тайлы поля. У меня там в планах применение ноухау технологий стыковки тайлов на неодимовых магнитах ))) "Такого даже в Майбахе нет!"© )))