Автор Тема: --- Расписание турниров по MtG на январь 2015 ---  (Прочитано 37676 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2015 ---
« Ответ #75 : 28 Января 2015, 23:01:16 »
имело бы смысл разделить стандарт и модерн в две разные лиги
Это факт.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн mracnn

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2015 ---
« Ответ #76 : 29 Января 2015, 12:31:50 »
Стартовый взнос - сродни записи в Лигу. Наберется 6-8 желающих и все, кто постоянно ходит.
Логичнее складываться тем, кто приходит играть ФНМ.
Вот только как бы учесть интересы тех, кто редко приходит играть?

я плохо представляю себе человека который редко приходит играть, понимает что ни на какие призы он претендовать не может, но в то же время на призы кому-то скидываться будет
+ 1
одно дело фнм. если человек имеет возможность выбраться один максим раз в пятницу, почему бы не сходить, но зачем ему скидываться на лигу.
и почему не играть с теми же условиями в субботу. там люди чаще ходить могут

Оффлайн Sharkie

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +9/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2015 ---
« Ответ #77 : 29 Января 2015, 13:36:57 »
Стартовый взнос - сродни записи в Лигу. Наберется 6-8 желающих и все, кто постоянно ходит.
Логичнее складываться тем, кто приходит играть ФНМ.
Вот только как бы учесть интересы тех, кто редко приходит играть?

я плохо представляю себе человека который редко приходит играть, понимает что ни на какие призы он претендовать не может, но в то же время на призы кому-то скидываться будет
+ 1
одно дело фнм. если человек имеет возможность выбраться один максим раз в пятницу, почему бы не сходить, но зачем ему скидываться на лигу.
и почему не играть с теми же условиями в субботу. там люди чаще ходить могут
все субъективно. Я например по субботам могу очень редко так как день рабочий. А вот пятница после работы самое оно.
Да, есть смиысл разделить лиги на модерн и стандарт, но тогда проводить их придется дольшее время. ИМХО подсчет репортером по очкам оптимальный. А так, наверно лучше просто с каждого турнира с общего призового фонда забирать 100-200 баллов на призы лиги, а остальное распределять между победителями. Здесь есть одно но. Игра без призов. При такой ситуации играющий без призов не скидывается на призовой фонд, и, если он играет хорошо, то его победа не должна учитываться. А это сделать проблематичней

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2015 ---
« Ответ #78 : 29 Января 2015, 13:46:13 »
Это чего, когда платишь за турнир, надо уточнять, чтобы часть твоих денег не пошла в какие-то там лиги?

Предложение просто забирать 100-200 баллов из ПФ тоже прекрасное.

Следующий этап прямо по приходу в клуб забирать по 100 рублей из кармана.  :P

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2015 ---
« Ответ #79 : 29 Января 2015, 13:50:57 »
Человек, не участвующий в лиге, но втащивший турнир, очевидно, не получит призы лиги:
1. ему просто не хватит балов за один-два то турнира
2. он будет проскипан в общей таблице по лиге.
Хоть убейте, проблематичности не вижу.
Единственная проблематичность: людей может на лигу достаточного количества не набраться.
Зы. может призы за лигу(и) выдавать опять же клубными балами? ЧТоб люди сами выбирали подарок. Но это совсем тонкости.
Зыы. Если каждый участник лиги скидывает по 25 балов (50 р) в общие призы, то получаем: 50 (это месяц лиги стандарт/модерн, 2 игры в месяц)*Х(ср.число участников каждого модерн/стандарт фнм)*T (количество месяцев проведения лиги)= 1600 балов при 4 месяцах и 8 участниках; делим 60 на 40 для 1 и 2.

Оффлайн teas

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 572
  • Репутация: +7/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2015 ---
« Ответ #80 : 29 Января 2015, 13:57:58 »
Цитировать
А так, наверно лучше просто с каждого турнира с общего призового фонда забирать 100-200 баллов на призы лиги, а остальное распределять между победителями.
А если победивший играл с призами но в лиге не участвует? Почему он должен из своего приза что-то на лигу отдавать?

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2015 ---
« Ответ #81 : 29 Января 2015, 14:57:11 »
Это чего, когда платишь за турнир, надо уточнять, чтобы часть твоих денег не пошла в какие-то там лиги?

Предложение просто забирать 100-200 баллов из ПФ тоже прекрасное.

Следующий этап прямо по приходу в клуб забирать по 100 рублей из кармана.  :P

все так) я про это и писал выше

Здесь есть одно но. Игра без призов. При такой ситуации играющий без призов не скидывается на призовой фонд, и, если он играет хорошо, то его победа не должна учитываться
вот негодяй какой!))) и играет хорошо, и на призы не скидывается гад
« Последнее редактирование: 29 Января 2015, 14:59:20 от maddy »

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2015 ---
« Ответ #82 : 29 Января 2015, 15:00:40 »
Блин, вот это результат щадящего режима (турниры с равным распределением призов, участие без призов)...народу жалко заплатить лишние 50р, что бы в конце месяца получить вкусную печеньку. Я понимаю тех у кого нет нормальной деки, но есть люди собравшие деку за 10000 рублей или скупающие фойлу за кучу денег, но им блин жалко 50р лишние заплатить.

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2015 ---
« Ответ #83 : 29 Января 2015, 15:02:38 »
Рассуждения "Я дно, не умею играть, никогда не выиграю у Пети Семенова" не принимаются ибо надо расти и развиваться, а не крабошлепаньем заниматься.

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2015 ---
« Ответ #84 : 29 Января 2015, 15:13:17 »
А по делу: все добровольно. КТо хочет участвовать в лиге - тот платит. МОжно сделать аж 2 способами - демократическим и тоталитарным.
Демократический: каждый участник каждого конкретного фнм заявлят сдает он деньги в фонд лиги или нет (в размере 25 балов=50 р). Плюсы ясны - можешь сам оптимально для себя решать сколько денег на лигу тратить, но отсюда минусы - такой способ много денег в копилке не наберет - как определится фаворит, так все подропаются (ничего нормального победителю не подаришь, особых страстей, борьбы, пота не будет). Минус № 2: сложности в суммировании результатов в репортере.
Тоталитарный: игроки заранее (до лиги) определяются, составляется их список, собираются деньги (постепенно, 50 р за турнир с каждого заявившегося как участник лиги /так лучше ибо можно сломать ногу, не мочь придти на 50% игр лиги и т.д.  и т.п., т.е. деньги сразу сдавать не надо, по факту своего участия/). Плюсы: репортер все сосчитает. Минусы - ничего не мешает также на лигу забить и см. пункт 1.

Отсюда следует 3 альтернатива: деньги на лигу выделяются из оборота клуба (как было сделано изначально в первой лиги), но с одним условием: у клуба данных денег нет, он не хочет уходить в минус. Чтобы клуб уходил в плюс, клуб может из призового фонда всех турниров выделять Х балов (может по 5-10 балов с человека) на промо-акции (типо вот на этом турнире победителю подарим бустер, топор гаррука, дорогую промку и т.д. и т.п.), к которым лига и относится. Логичнее всего это производить именно на ФНМ, так как на ФНМ дарится бесплатно промка, которая на вторичном рынке стоит искомые 50 р. Хочешь уходить в плоюс - тащи конкретный турнир, а за карточку как бы платишь.
Комментарий: все решения далеки от идеала. К сожалению, психология и философия нищебродства далеко не мой конек. Однако свои 5 коппек я все же предоставил

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2015 ---
« Ответ #85 : 29 Января 2015, 15:13:46 »
Рассуждения "Я дно, не умею играть, никогда не выиграю у Пети Семенова" не принимаются ибо надо расти и развиваться, а не крабошлепаньем заниматься.
чтобы у него не выиграть нужно чтобы он приходил еще) не интересно ему с дном играть 8)

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2015 ---
« Ответ #86 : 29 Января 2015, 15:17:49 »
Саша, тут рассуждение чуть более изощренное: "у чувака картонка за 100 баксов, поэтому он и выиграл. У меня картонка за 5 рублей и вся дека 2000 стоит - я точно поем". Рассуждения про синергии и скилл, как видишь, здесь нет и в помине. Я не знаю - есть много вариантов на лигу: придумайте еще какие. Просто слушать рассуждения товарища КаЧкА, который в лиге априори участвовать не хочет по ему ведомым причинам не совсем актуально, ибо он в лиге участвовать не хочет.

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2015 ---
« Ответ #87 : 29 Января 2015, 15:20:34 »
Петр не ходит из-за: 80% опрокинуть стакан в глотку, 20% Наташа.
И что-то я не припоминаю о его особо  крутых успехах в те дни, когда он приходил (прям чтоб он на 100500 % сверху всех был, драл как лошков там). Играет примерно как все, кто ходит (человек 5-6 знающихз тот или другой формат). Хотя для тебя, конечно, Петр - это икона, колос Акросский, секс-символ, ну не знаю - дальше сам допиши :)

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2015 ---
« Ответ #88 : 29 Января 2015, 15:25:18 »
Есть еще мысль: с каждого участника ФНМ собирать по 10 баллов призового фонда в копилку.
Например, играет 8 человек. Все скинулись деньгами как обычно по 100 или 200р, но призовой фонд становится на 8*10=80 баллов меньше.

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2015 ---
« Ответ #89 : 29 Января 2015, 15:27:29 »
типо 10 балов - "спасибо клубу" (за промку), деньги на проезд Мише Воробьеву :) Я не против, вопросы не ко мне