Автор Тема: Создай карточку #4  (Прочитано 3195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ondryxo

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +3/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Создай карточку #4
« : 03 Декабря 2014, 10:31:35 »
Не дождавшись решения верховного судьи по предыдущей теме, решил запилить новую тему с блек-джеком новым заданием. :)

Эта тема делается скорее для увеселения народа, чем ради выяснения, кто круче шарит в сбалансированности карт, лучше знает стори-лайн, или помнит наизусть все карты магии и всегда готов вспомнить "а, так это было уже: вот". Если я нарушаю правила этой игры, можете меня пожурить :)

Итак задание: Придумываем одноманового planeswalker-а. Единственное требование: карта должна иметь отсылку к какой-то существующей карте за 1 ману и легко угадываться.

Например:

Нилс, Разыскиватель Тайн

{U}

Loyalty: 2

Planeswalker - Нилс

+1: Посмотрите верхнюю карту вашей библиотеки. Вы можете показать ее. Если вы это делаете, положите эту карту в ваше кладбище.
-1: До конца хода Нилс, Разыскиватель Тайн становится существом 3/2 Человек Насекомое c Полетом. При этом он остается planeswalker-ом.
-4: Найдите в вашей библиотеке карту мгновенного заклинания или волшебства, покажите ее, затем перетасуйте вашу библиотеку и положите ту карту на верх вашей библиотеки.

Спойлер

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
Создай карточку #4
« Ответ #1 : 03 Декабря 2014, 10:57:40 »
Ну не знаю, у нас чтото не особо фантазеров много на форуме похоже :) можно было голосовалку замутить, чтобы определить победителя прошлой серии, ну и так сойдет вероятно))

мой ентри (это рара, если что, не мифик и не комон):


Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Создай карточку #4
« Ответ #2 : 03 Декабря 2014, 18:59:02 »
1-я карта банище же. :P
8 делверов в колоде, уууу.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Создай карточку #4
« Ответ #3 : 04 Декабря 2014, 10:08:12 »
А вот и мой вклад в создание карточек.
(только я не очень понял, должно ли название карты с первоисточником? - поэтому первоначальное название было Арель, Хранительница Жизни)
За 1 зеленую ману был Человек Друид в Торменте с таким же названием Sylvan Safekeeper.
Картинка и Имя плэйнсволкера навеяны флавор текстом с карты Highland Game.

Эта рара, думаю вполне хорошо подошла бы во многи деки.
В Агру - чтобы быстро поставить что-то большое на стол.
В Комбо и Контроль - поможет дожить до появления комбы на столе, а на поздней стадии игры возможно и усиление своих существ.

Спойлер

Оффлайн Ondryxo

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +3/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Создай карточку #4
« Ответ #4 : 04 Декабря 2014, 17:48:23 »
Имя волкера совсем не обязательно "отсылается" к карте-источнику. Но так его опознать проще. И, кстати, совсем не обязательно источник - это существо. Например ещё вот такой Волкер мог бы быть:

Лил, Телепат Уловивший мысль

Planeswalker - Лил

{U/B}

Loyalty: 2
0: Посмотрите руку целевого оппонента. Потеряйте 2 жизни.
-1: Посмотрите руку целевого оппонента. Выберите из неё карту не являющейся землёй и изгоните ту карту. Вы теряете количество жизней равное конвертированной мана-стоимости изгнаной таким образом карты.
-2: Посмотрите руку целевого игрока. Выберите из неё карту не являющейся землёй с конвертированной мана-стоимостью 5 или больше, тот игрок сбрасывает ту карту.



Зы картинку не могу сделать, т.к. не знаю как на планшете на мтгкардсмит картинку загрузить, а ноут дома остался

Оффлайн loading

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +1/-3
  • Фыр
    • Просмотр профиля
    • Награды
Создай карточку #4
« Ответ #5 : 04 Декабря 2014, 21:05:42 »
Тотсиз только вспоминается... он?
«В случае пожара, предательства, массовых беспорядков, политической нестабильности или крушения мировой цивилизации разбить стекло» (с) Ключ - камень Боросов

Оффлайн Ondryxo

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +3/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Создай карточку #4
« Ответ #6 : 05 Декабря 2014, 06:48:21 »
Нет, не вспоминается :) карта уходит в изгнание навсегда. Тут отсылка к тотсизу, телепатии, джитоксиканской пробе и инквизиции козилека. Волкер работает либо в режиме шоко-телепатии, либо в режиме "уберем эмракула из руки оппонента и потеряем 15 хитов", либо "сбросом своего эмракула в грейв без болей". А вообще это просто пример был, что можно и не из существа делать волкера: в данном случае - телепатия это чары, остальное - сорцери.