Голосование

Формат регулярных турниров

Только с топом!
1 (5.3%)
Щвейцарка рулит!
8 (42.1%)
Мне все равно, я играю ради удовольствия.
10 (52.6%)

Проголосовало пользователей: 19

Голосование закончилось: 27 Февраля 2014, 12:52:41

Автор Тема: --- Расписание турниров по MtG на март 2014 ---  (Прочитано 24252 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на март 2014 ---
« Ответ #15 : 20 Февраля 2014, 13:11:26 »
сложно винить несуществующую личность, но я понимаю к чему ты клонишь. за такого победителя я бы порадовался, и всяких вопросов было бы меньше, если бы ввообще были
Хочется более гибкой системы
Можно наверное это как-то пофиксить. Призы по финальным стендингам,  например, раздавать.
И фиг с ним, что победитель при id по тайбрейкам определится, пусть не айдятся тогда.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на март 2014 ---
« Ответ #16 : 20 Февраля 2014, 13:15:10 »
Извините, что я влезаю, но мне тоже кажется, что 80 баллов за три тура это слишком до хрена. Должно быть 60 или 40, ведь играть 3 тура реально проще чем 4.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на март 2014 ---
« Ответ #17 : 20 Февраля 2014, 13:24:25 »
Makc, я бы с тобой согласился наверное. Не так давно за трехтурный турнир призы получали только первые два места в соотношении 60/40. это выходило 240 и 160 баллов, или айди по 200
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2014, 13:27:28 от maddy »

Оффлайн Jabberwock_fyr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на март 2014 ---
« Ответ #18 : 20 Февраля 2014, 13:27:49 »

Я напишу последний раз (правда последний - сказано и написано ранее было много):
У клуба есть услуга "Турнир по МТГ". Эта услуга стоит определенных, заранее известных, денег. Победитель в турнире получает определенные, заранее известные, призы.

Итак, участник турнира знает заранее: стоимость услуги, возможный профит от участия, а так же может заранее оценить кол-во своего времени, которое будет потрачено.
Этого вполне достаточно, чтобы решить - пользоваться ли этой услугой или нет.

Ну, давайте посмотрим, что участникам турнира известно заранее. Вот цитата про стандарт 15.02.:

15.02 (суббота): Стандарт
Участие: стандартное = 100руб (или 50 баллов) или "без призов" = 50руб (или 25 баллов).
Призовой фонд: 98 клубных баллов на 2 участников + призовые карты для топ4 и 25 баллов - лучшему новичку (при участии 2х и более новичков).
Начало в 13ч.

Играли 12 человек, по итогам турнира пять человек получили по 80 баллов. Сравниваем с заявленной информацией - призовой фонд турнира = (12/2*98) - 25 (хотя двух новичков я не припомню) = 563 балла. 80*5 = 400. Разница заявленного и фактического довольно ощутима.

Я абсолютно уверен, что все прозвучавшие обвинения совершенно беспочвенны. Мне эта разница представляется результатом ошибки в рассчетах. Я уверен что клуб должен иметь выгоду с проведения турниров. Но соответствия заявляемых и фактических условий хочется.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на март 2014 ---
« Ответ #19 : 20 Февраля 2014, 13:37:41 »
Ну, давайте посмотрим, что участникам турнира известно заранее. Вот цитата про стандарт 15.02.:
Согласен. Копипаста - зло. А неопределенность - еще большее зло. Посему и в расписании так. С марта все поправится и устаканится: как инфа в расписании, так и формат регуляров.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на март 2014 ---
« Ответ #20 : 20 Февраля 2014, 14:00:39 »
Очевидно нытьем, что часть призового фонда куда-то девается )))) Хотя мотивация швейцарки действительно выгоднее для индивидуальных достижений (

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на март 2014 ---
« Ответ #21 : 20 Февраля 2014, 14:00:56 »
Поразмыслил слегка на эту тему.
Основная проблема в том, что сколько очков наберут игроки и сколько будет 6-ти, 7-и и 9-и очковых неизвестно до конца последнего тура швейцарки.
Рассчитать призы заранее утилизировав весь призовой фонд поэтому невозможно.

То есть, когда Тони вывешивал бужмажечку с 6 - 80 баллов, 7 - 120 баллов и т.д. она была ошибочной изначально.

Я не вижу другой возможности, как считать призы после конца последнего тура, а тем, кто хочет знать какие призы заранее, приводить то, что я выше написал, о невозможности точно это сделать до конца последнего тура.
Максимум общую сумму призового фонда можно анонсировать.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на март 2014 ---
« Ответ #22 : 20 Февраля 2014, 14:28:55 »
сколько будет 6-ти, 7-и и 9-и очковых неизвестно до конца последнего тура швейцарки
О. Я не одинок)

Нет, конечно, можно сделать призовые таблички заранее: 8 человек, 9-12, 13-16, 16+ и т.д. И всегда их придерживаться. Но тогда и меня нужно избавить от выслушивания и чтения всяких обиженных недовольств.

А то опять пытаешься подстроиться, чтобы все было приятно и полноценно, а получается еще и виноват.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на март 2014 ---
« Ответ #23 : 20 Февраля 2014, 14:29:48 »
Ох и флуд..не думал я что 20 баллов такую погоду сделают...стандарт вообще вещь фановая и тренировочная как по мне...а вот цены на лимитед высоки...потому драфты и не собираются

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на март 2014 ---
« Ответ #24 : 20 Февраля 2014, 14:33:30 »
а вот цены на лимитед высоки...потому драфты и не собираются
Новый виток старых постов?)
Бустера в драфты и так со скидкой идут.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на март 2014 ---
« Ответ #25 : 20 Февраля 2014, 14:34:06 »
в единороге призы считаются после последнего тура и распределяются пропорционально набранным балам из расчета (для 4 туров, например) 9+ очкво -= в призах. Я таки давно говорил, что распределять призы нужно не в ситуации статистической неопределенности перед x туром, а после сыгранного последнего тура. Есть еще такая возможность как: 1. если покупатели нахлуныли и не дают взять в руки калькулятор, 2. если надо добить проклятые циферки с последнего раунда в репортер; что, в свою очередь, замедляет подсчет призового фонда, то есть решение: произвести этот подсчет в течении получаса после окончания турнира, например: кто хочет забрать призы - тот пусть ждет, кто не хочет - балы начислятся и никуда не убегут. Так поступают например в том же Единороге

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на март 2014 ---
« Ответ #26 : 20 Февраля 2014, 14:34:25 »
Саша сделал вброс - не ведись! Вообще - хасбро на мыло за стоиомость бустеров

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на март 2014 ---
« Ответ #27 : 20 Февраля 2014, 14:45:15 »
Саша просто констатирует факт...а не возмущается или ноет...заметь, это разное!

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на март 2014 ---
« Ответ #28 : 20 Февраля 2014, 15:04:21 »
...а не возмущается или ноет...
Саша всегда ноет, а когда не ноет, то возмущается, потому, что все остальные думают, что он таки ноет:)

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на март 2014 ---
« Ответ #29 : 20 Февраля 2014, 15:09:51 »
а еще можно начать ныть, если возмущение не доходит)