Автор Тема: --- Расписание турниров по MtG на ноябрь 2013 ---  (Прочитано 26927 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн arxsnb

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на ноябрь 2013 ---
« Ответ #45 : 23 Ноября 2013, 22:27:58 »
Лол, паупер и стандарт существуют в параллельных реальностях) может он и соберется если желающие будут но никак не вместо стандарта/драфта

я говорил вместо?

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на ноябрь 2013 ---
« Ответ #46 : 23 Ноября 2013, 23:59:01 »
24 ноября, воскресенье - это ЗАВТРА! Драфта не получится - ИГРАЕМ СТАНДАРТ!
Блин! А я завтра драфт поиграть хотел приехать! Мда, в кои веки я решил запостить ВКонтакте на стене клуба объявление, приглашающее на выходные турниры, и тут такой облом!

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на ноябрь 2013 ---
« Ответ #47 : 25 Ноября 2013, 11:03:05 »
Уже второй раз за месяц заместо драфта стандарт - занятно. Может быть, о внезапных изменениях в расписании лучше в рассылке на мыло писать? А вообще, за день до драфта писать, что это стандарт - это свинство.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на ноябрь 2013 ---
« Ответ #48 : 25 Ноября 2013, 11:44:57 »
То есть ты хотел поиграть драфт?

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на ноябрь 2013 ---
« Ответ #49 : 25 Ноября 2013, 13:05:28 »
Уже второй раз за месяц заместо драфта стандарт - занятно. Может быть, о внезапных изменениях в расписании лучше в рассылке на мыло писать? А вообще, за день до драфта писать, что это стандарт - это свинство.
не-не-не, не надо спама на мыло, лучше форум читайте.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на ноябрь 2013 ---
« Ответ #50 : 25 Ноября 2013, 13:23:24 »
Уже второй раз за месяц заместо драфта стандарт - занятно. Может быть, о внезапных изменениях в расписании лучше в рассылке на мыло писать? А вообще, за день до драфта писать, что это стандарт - это свинство.
А вот как выяснилось - так и написали. Не надо нервничать понапрасну - читайте форум.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на ноябрь 2013 ---
« Ответ #51 : 25 Ноября 2013, 16:14:30 »
Не в этом дело - меня интересуют стандарты, а драфт с модерном нет, поэтому дела планируются именно на выходные с модерном, а тут внезапно выясняется, что заместо драфта стандарт, пойти хочется, но уже не получается - обидно.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на ноябрь 2013 ---
« Ответ #52 : 25 Ноября 2013, 16:23:08 »
Он не состоялся, не расстраивайся)

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на ноябрь 2013 ---
« Ответ #53 : 30 Ноября 2013, 22:47:36 »
Таки хотелось бы задать вопрос и получить на него ответ:
два турнира подряд (может и больше, просто я в них не участвовал) замечена такая картина: собирается 11 человек, играется 4 тура, а затем 8 из 11 человек играет топ 8 - получается какая-то гнусная single elimination. Обращаю внимание, что ситуация, когда 72 % игроков в турнире попадают в топ видится как минимум странной - должно отсеиваться хотя бы 50 % или чуть больше. Тогда - 4 тура швейцарки имеют не только моральный, но и практический смысл. Иначе - не имеют (какого спрашивается нужно играть хорошо, когда можно 1 проиграть, две выиграть и поайдиться - шанс покушать в топе совершенно одинаковый у всех). Замечу, что ранее таких ситуаций не возникало, поскольку организатор турнира строго придерживался правила : 8 человек - 3 тура, топ4, 9-16 4 тура, топ 4, 16 + 5 туров, топ 8. хотелось бы нормального прояснения данного вопроса и вывешивания в объявлении о турнире принципа формирования топа. ибо лично для меня участие в турнире  на 11 человек топ 8 смысла не имеет - я лучше дома посижу чем лишний (это как раз тур в топ 8) тур играть буду по принципу русской рулетки. Single elimination турниры - 3 раза "фу"

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на ноябрь 2013 ---
« Ответ #54 : 30 Ноября 2013, 23:08:55 »
для 13 человек топ 4 было бы логичнее
стендинги для шестерок какието неадекватные сегодня были

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на ноябрь 2013 ---
« Ответ #55 : 30 Ноября 2013, 23:21:18 »
и вообще
я сейчас набросал на бумаге турнир на 13 чел, 4 тура топ 8:
После второго тура шестерки айдятся в семерки, потом эти семерки еще раз айдятся в 8ки и выходят (это 4 человека, ровно половина топа). Возможно я конечно гдето налажал, но если нет то просто нелепо с двумя победами и 2мя id выходить в топ
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 23:31:20 от maddy »

Оффлайн mracnn

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на ноябрь 2013 ---
« Ответ #56 : 30 Ноября 2013, 23:32:09 »
врят-ли ты ошибся. на таком турнире за бортом остаются 3 человека, у которых не может быть больше шести очков

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на ноябрь 2013 ---
« Ответ #57 : 30 Ноября 2013, 23:35:43 »
По сути играть 4 тура + топ4 - это еще более несправедливая картина по стендингам: или 4 + топ8, или 5 + топ4.
Single elimination - чистый рандом? Не смеши меня, Дим. Это в швейцарке можно в носу ковырять во время игры, а на вылет - уже нужно собираться. Хотя, если цель именно поиграть, ковыряя в носу, то вопросов нет.
Я понимаю, что сегодня у тебя не получилось выйти в топ4 из топ8, но это не повод сразу расстраиваться таким большим постом на форуме.
Скоро ПТКу. Там тоже будет топ на вылет: для тех кто не будет ковырять в носу во время швейцарки.

Не хотите играть более спортивно, играть этот "рандомный" single elimination - значит будем просто играть 4 тура щвейцарки и раздавать призы по набранным очкам. Швейцарка же честный формат.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на ноябрь 2013 ---
« Ответ #58 : 30 Ноября 2013, 23:46:44 »
Я не про не получилось: я про то, что сейчас ты опустил швейыцарку до положения "можно вообще не играть". Я с этим не согласен и играть такую щвейцарку не хочу. Либо возвращай как было, либо делай хотя бы 5 туров топ 4 (ибо так действительно честнее выходит, согласен). Топ 8 на 11 человек я играть категорически отказываюсь, ибо это и есть single elimimination. Заметь, я ною уже давно - и когда выходил и когда не выходил - просто ты сейчас опустил швейцарку до состояния ниже плинтуса.
В чем спортивность формата топ 8 на 11 человек (помнишь модерн на прошлой неделе был, да?) вообще не понимаю - в топ 8 выходят все сильно ковыряющие в носу. В общем верни как было - не надо всех этих дурацких излишеств. Или играйте без меня и Лены, если турниры на 11 человек с топ 8 нравятся

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на ноябрь 2013 ---
« Ответ #59 : 30 Ноября 2013, 23:47:10 »
По сути играть 4 тура + топ4 - это еще более несправедливая картина по стендингам: или 4 + топ8, или 5 + топ4.
ну почему же еще более несправедливая
4 тура с топ 4: это айди двух девяток перед 4м туром (заслужили выход по идее), и еще две девятки выходят из остальных, что в принципе норм

4 тура и призы по швейцарке-  это полюбому более спортивно, но хочется всетаки еще топ сыграть наверное :)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 23:49:34 от maddy »