Автор Тема: --- Расписание турниров по MtG на октябрь 2013 ---  (Прочитано 34165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на октябрь 2013 ---
« Ответ #45 : 10 Октября 2013, 09:17:28 »
а если будет 1 чел, которых хочет на гп, но сразу в топ8 проиграл - то что делать?(остальные ж за призы борятся)
3. /и это наиболее часто встречаемый вариант у нас, внезапно!/ договориться с выигрывшим игроком.
это уже DQ и потенциальный саспенд.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на октябрь 2013 ---
« Ответ #46 : 10 Октября 2013, 09:19:14 »
Да, уж - это DQ и саспенд. Где это ты у нас такое видел, чтобы с победителем договаривались.
Договариваться можно до финала, и то там есть некие условности, что это не подкуп будет и что-то еще...
Дим, получается, что ты хочешь дать призы не по швейцарке, а в топ8 - выиграй турнир, не езди на ГП - подложи свинью другому?

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на октябрь 2013 ---
« Ответ #47 : 10 Октября 2013, 09:20:48 »
и вообще вспомни вчерашний турнир - те же споры, только итог 1 что по швейцарке что с топом...=)

а так можно успеть сыграть ещё 1 турнир сразу. Я адски хочу стандарт в субботу
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на октябрь 2013 ---
« Ответ #48 : 10 Октября 2013, 09:28:43 »
Мишь, я просто к тому, что раньше проблем с "подложи свинью другому не было" - все как-то договаривались. Твоя система просто соревновательность немного губит, не более того. PS На один из играющихся в этом месяце ГПТ я сам хочу поехать - виза уже есть, так что, если я и подкладываю кому свинью, то себе. Я за то, чтобы была соревновательность. Факт в том, что у нас из клуба на Гран-При куда-нибудь ездят только Петя и Андрей Кузьмичев (то есть 8 человек, желающих играть в топ 8 просто так ты не наберешь). Ты предлагаешь, чтобы в топ 8 играли только они?
Дим, получается, что ты хочешь дать призы не по швейцарке, а в топ8 - выиграй турнир, не езди на ГП - подложи свинью другому?
Момент еще какой - ГП - не про тур. Туда поехать можно как-угодно, никаких триалов не выигрывая вообще.  Это не PTQ. К тому же для тех, кто собирается туда ехать вопрос скорее стоит о количестве баев: 2 (они и так есть за сезон) или 3 (а это уже за ГПТ).

Про DQ: договориться можно до матча, а потом по фану сыграть или пойти кушать. Так всегда и делалось. Не обязательно "Давай кинем монетку" @Сокуров@

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на октябрь 2013 ---
« Ответ #49 : 10 Октября 2013, 09:30:23 »
Не получится стандарт в субботу - там же силед, т.е. 4-5 туров +1 ч на сбор деки и сбор игроков. 17.00 - время окончания швейцарки вангую
« Последнее редактирование: 10 Октября 2013, 09:42:27 от loengreen »

Оффлайн Sharkie

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +9/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на октябрь 2013 ---
« Ответ #50 : 10 Октября 2013, 10:04:09 »
Сейчас 2 бая дают за победу на ГПТ

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на октябрь 2013 ---
« Ответ #51 : 10 Октября 2013, 10:06:30 »
Сейчас 2 бая дают за победу на ГПТ
тем более не принципиально. Этот ГПТ получается вообще тому, кто едет, можно не выигрывать (всякие ГП, ВМЦКу, ПТКу и пр. на 2 бая уж точно очков набили). Тем более подчеркиваю важность идейного отыгрывания топ-8 - за призы, а не просто "мужики собрались и посидели"

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на октябрь 2013 ---
« Ответ #52 : 10 Октября 2013, 11:33:35 »
Топ8 на ГПТ нафиг. На силеде это вообще раза в 2 призовой фонд уменьшает.
Модерн еще туда-сюда, но только если нет людей "Я туда еду".

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на октябрь 2013 ---
« Ответ #53 : 10 Октября 2013, 13:04:29 »
Топ 8 на ГПТ должен быть, по правилам.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на октябрь 2013 ---
« Ответ #54 : 10 Октября 2013, 13:17:06 »
Топ 8 на ГПТ должен быть, по правилам.
Это не противоречит возможности дропнуть весь турнир кроме тех, кто поедет перед этим самым топом(который может быть и топ2).

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на октябрь 2013 ---
« Ответ #55 : 10 Октября 2013, 13:18:45 »
Топ 8 на ГПТ должен быть, по правилам.
Это не противоречит возможности дропнуть весь турнир кроме тех, кто поедет перед этим самым топом(который может быть и топ2).
и топ 1

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на октябрь 2013 ---
« Ответ #56 : 10 Октября 2013, 13:58:11 »
Если меня чтото не устраивает или я считаю это несправедливым (а часто это совпадает), то никогда не стесняюсь про это написать ) призы по швейцарке и топ для баев помоему вполне ок, нечего тут черт те че разводить  :)
« Последнее редактирование: 10 Октября 2013, 13:59:12 от maddy »

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на октябрь 2013 ---
« Ответ #57 : 10 Октября 2013, 14:10:13 »
ок. напишу ясно и по делу: если ты хочешь ехать на ГП и не можешь обыграть людей в локальной мете (ай-ай, я проиграл в то8 сразу же, как же так!!!), может не имеет смысла вообще туда ехать? И деньги целее будут, и у практолога меньше работы.
Сережа, я просто недоумеваю, зачем так облегчать на компетитив эвенте получение бая 1 или 2 человекам? Эвент то компетитив, все же / не проще тогда сразу объявить - что ГПТ играют мистер X и мистер Y за баи, всем остальным keep calm и го в паупер драфт/. Причем это происходит на уровне администрации клуба.  Обращаю внимание: почему-то раньше таких условий не было, и все  равно тот, кто собирался ехать, эти самые баи получал, ГПТ тащил 9мотивация то тоже нужна, вообще-то!) а кто хотел бустеры - получал бустеры.
___________
Про Москву не говорить - там на каждом ГПТ человек 15 уже с билетами ходят и им ОЧЕНЬ хочется, чтобы лупоглазое крабэ, охочее до бустеров их раком не покарало - оттого они такую систему и придумали. Копировать столичный опыт не всегда эффективно - без понимания самих оснований принятия того или иного решения
« Последнее редактирование: 10 Октября 2013, 14:24:07 от loengreen »

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на октябрь 2013 ---
« Ответ #58 : 10 Октября 2013, 14:25:06 »
Вопрос этот, я думаю, старый как экскременты мамонта.
И это его решение есть годами выработанный компромисс между теми, кому призы надо, и теми кому баи.
Поэтому оно повсюду применяется.

Единственное что - от неучастия в топе меньше очков мироходца потенциально  :P.

Нинзяедит: Соббсно никто не мешает из топа не дропаться и обломать едущего с баями. Ибо нефиг. Или в результате личной неприязни.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2013, 14:27:27 от Mur 2.0 »

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на октябрь 2013 ---
« Ответ #59 : 10 Октября 2013, 14:57:49 »
Вопрос этот, я думаю, старый как экскременты мамонта.
И это его решение есть годами выработанный компромисс между теми, кому призы надо, и теми кому баи.
Поэтому оно повсюду применяется.

Единственное что - от неучастия в топе меньше очков мироходца потенциально  :P.

Нинзяедит: Соббсно никто не мешает из топа не дропаться и обломать едущего с баями. Ибо нефиг. Или в результате личной неприязни.

призы ,призы ,ненависть
я бы сыграл с равным распределением этот ваш гпт
так чисто ,для фану