Автор Тема: --- Расписание турниров по MtG на апрель 2013 ---  (Прочитано 34915 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на апрель 2013 ---
« Ответ #30 : 14 Апреля 2013, 02:58:05 »
не хватает Паши в клубе...
Меня никтооо не лююбииит (с)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на апрель 2013 ---
« Ответ #31 : 14 Апреля 2013, 09:05:41 »
Меня никтооо не лююбииит (с)
Тебя тоже не хватает =)

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на апрель 2013 ---
« Ответ #32 : 14 Апреля 2013, 11:28:36 »
один насрал, страдает другой?)
надеюсь такого хаоса больше не повторится!
это было раз и случайно

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на апрель 2013 ---
« Ответ #33 : 14 Апреля 2013, 12:48:47 »
2 кузя:
ну я понял, что надо играть билдом с планар клинсингом, а джейсов убрать из мейна ))) ну еще там по мелочи убрать чудеса соулсы и играть ресторайшенами )

2 Клубмейкер:
Это очень плохой ход. Очень. Плохой. Мне вот например, как участнику топ2 во втором турнире, хотелось бы чтобы результаты были сабмичены в рейтинг. Почему все должны страдать из за кого то безымянного, который чтото там оставил в мусоре. Если вам не нужна столовая - регламентируйте запрет на еду в клубе, баньте людей которые едят\бухают\матерятся в клубе, или что угодно.
Такой метод что "мы незасабмитили результаты, но блин тут ктото намусорил, надо сказать что игроки сами виноваты, и еще обвинить всех в безкультурии, и норм" не прокатит. Я надеюсь, все же результаты отправят.

Оффлайн Desper

  • Неофит
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на апрель 2013 ---
« Ответ #34 : 14 Апреля 2013, 19:23:08 »
теперь и на citadelnn.com скандалы слухи расследования, в лучших традициях topdeck ;)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013, 21:39:04 от Desper »

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на апрель 2013 ---
« Ответ #35 : 14 Апреля 2013, 20:40:50 »
ну намусорили же

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на апрель 2013 ---
« Ответ #36 : 15 Апреля 2013, 03:46:30 »
Casual Magic Event - 2013/04/13 - WTF?)
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на апрель 2013 ---
« Ответ #37 : 15 Апреля 2013, 08:08:07 »
Так. Тоже, пожалуй, выскажусь.
Проводить казуальные эвенты, заявляя нормальный FNM это нихт гуд. Ну совсем. Вывод: пусть продавец, наконец, прочитает help в репортере и осмыслит, дабы такого не повторилось. Ибо - косяк. // PS Лене, в этом году на WMCQ не хватило отобраться 40 балов. Если еще и продавец в клубе в этом году будет "помогать" казуальными эвентами - ну просто совсем не хорошо //
Далее: продавец должен хотя бы немного знать и совсем совсем чуть чуть шепотом на ухо Пете объявлять регламент проводимого соревнования: количество игроков, топХ, призовой фонд Х балов, распределяется на топ Х (2-4, нужное подчеркнуть). Данное действие позволяет снять с повестки недовольные крики игроков, вышедших в топ 4 о том, "а пАчему мне призов нЕдодали?!"
Далее, было бы неплохо и знать записать на листочке продавцу условия распределения призового фонда, а так же клубмейкеру вывесить отдельной темой на форуме оные. Это позволит перенести обсуждение по данной тематике в другую ветку, а так же сделает прозрачной и всем, кто еще не сталкивался, понятной новую систему распределения призов.
Наконец, такая постановка как "вы тут все нас**ли, поэтому вот вам кара господня" - тоже нихт гуд. Почему:
1. мусор в клубе возникает всегда и примерно в одинаковом количестве. Возможно стоит обратиться к эффективным практикам ликвидации мусора в предшествующие периоды?
2. мусор возник не ровно по часам в 21.00 и не из-за 4 человек, закончивших играть топ4, +4 сочувствующих им, а несколько ранее и не только маги виновны в его образовании. В связи с чем резонный вопрос, почему сильно обеспокоенный мусором индивид не попросил вежливо убрать мусор ну хотя бы в 20.00, когда людей было значительно больше / и, уверен, его бы убрали/.
3. Формулировка "А чё, мне еще и мусор тут за вами убирать!", обращенная ко мне, Лене, Сереге и Саше в 21.00, вежливой просьбой не является, относясь скорее к выражениям a ipso facto
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 08:10:27 от loengreen »

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на апрель 2013 ---
« Ответ #38 : 15 Апреля 2013, 09:22:47 »
Так. Тоже, пожалуй, выскажусь.
Проводить казуальные эвенты, заявляя нормальный FNM это нихт гуд. Ну совсем. Вывод: пусть продавец, наконец, прочитает help в репортере и осмыслит, дабы такого не повторилось. Ибо - косяк. // PS Лене, в этом году на WMCQ не хватило отобраться 40 балов. Если еще и продавец в клубе в этом году будет "помогать" казуальными эвентами - ну просто совсем не хорошо //
Далее: продавец должен хотя бы немного знать и совсем совсем чуть чуть шепотом на ухо Пете объявлять регламент проводимого соревнования: количество игроков, топХ, призовой фонд Х балов, распределяется на топ Х (2-4, нужное подчеркнуть). Данное действие позволяет снять с повестки недовольные крики игроков, вышедших в топ 4 о том, "а пАчему мне призов нЕдодали?!"
Далее, было бы неплохо и знать записать на листочке продавцу условия распределения призового фонда, а так же клубмейкеру вывесить отдельной темой на форуме оные. Это позволит перенести обсуждение по данной тематике в другую ветку, а так же сделает прозрачной и всем, кто еще не сталкивался, понятной новую систему распределения призов.
Наконец, такая постановка как "вы тут все нас**ли, поэтому вот вам кара господня" - тоже нихт гуд. Почему:
1. мусор в клубе возникает всегда и примерно в одинаковом количестве. Возможно стоит обратиться к эффективным практикам ликвидации мусора в предшествующие периоды?
2. мусор возник не ровно по часам в 21.00 и не из-за 4 человек, закончивших играть топ4, +4 сочувствующих им, а несколько ранее и не только маги виновны в его образовании. В связи с чем резонный вопрос, почему сильно обеспокоенный мусором индивид не попросил вежливо убрать мусор ну хотя бы в 20.00, когда людей было значительно больше / и, уверен, его бы убрали/.
3. Формулировка "А чё, мне еще и мусор тут за вами убирать!", обращенная ко мне, Лене, Сереге и Саше в 21.00, вежливой просьбой не является, относясь скорее к выражениям a ipso facto
всё по делу, плюсанул.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на апрель 2013 ---
« Ответ #39 : 15 Апреля 2013, 12:25:21 »
Страсти то какие. По факту мусора: смотреть по сторонам и тыкать сразу носом в него тех, кто его оставил. Если некого тыкать молча убрать и натыкать потом) они же все равно придут снова мусорить)
Лично у меня истерик по поводу оставленного мусора не возникало.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на апрель 2013 ---
« Ответ #40 : 15 Апреля 2013, 12:41:44 »
Я смотрю игроки предлагают вежливо просить их убрать за собой?
Быть может начинать надо с того, что не начинать мусорить или убирать самому за собой, а не ждать когда натыкают носом?
Вот у меня бы даже и мысли не возникло оставить после себя хлам на столе!
А бывает, что виновного уже и след простыл и тыкать не кого.

Нет, ребята, так не пойдет. Мусора не относящегося к турниру в клубе быть не должно!

Для недовольных казуальным статусом турнира я ответил в одном из предидущих своих постах.
"приходящие в клуб играть - будьте культурны, соблюдайте порядок впредь! ... надеюсь такого хаоса больше не повторится!" - это относится и к игрокам и к админам.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на апрель 2013 ---
« Ответ #41 : 15 Апреля 2013, 12:45:23 »
А бывает, что виновного уже и след простыл и тыкать не кого.
Ну они же не за 5 минут мусорят и сваливают сразу) Нужно по сторонам смотреть.

А вот турнир к чистоте в клубе отношения не имеет вообще. Я так понял, что продавец ошибся с отправкой и, дабы не исправлять, решили очень удачно спихнуть это на чей-то там мусор? Или не так все было?
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на апрель 2013 ---
« Ответ #42 : 15 Апреля 2013, 12:49:23 »
Для недовольных казуальным статусом турнира я ответил в одном из предидущих своих постах.
"приходящие в клуб играть - будьте культурны, соблюдайте порядок впредь! ... надеюсь такого хаоса больше не повторится!" - это относится и к игрокам и к админам.
а что из этого следует? что если коичество мусора будет превышать определеное количество(никак не регламентированное) то турнир будет казуальным? реквестирую казуальный нац, ибо 100+ человек точно намусорят.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на апрель 2013 ---
« Ответ #43 : 15 Апреля 2013, 12:52:48 »
Кстати, действительно, если турнир был отправлен в неправильном формате, как его переделать? В репортере есть возможность на это влиять или там какие-то апелляции подавать нужно ?

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на апрель 2013 ---
« Ответ #44 : 15 Апреля 2013, 12:58:06 »
Мишь, я просто поясню.
Игрался турнир. Платный. заявлен как FNM. В стоимость услуги входит: участие в официальном турнире (начисление очков Планеволкера), призовая карточка 4 игрокам, какие-то клубные балы.  По факту, пункт 1 не был реализован из-за ошибки продавца.
Далее, мусора было столько же сколько сколько всегда и оставляли его не только несчастные участники 2-ого, замечу, турнира по магии в день (что наверное таки хорошо с какой-нибудь коммерческой точки зрения). Только почему-то продавец, который оказался напуган образованием мусора не обеспокоился заранее : не сделал объявление, как Миша Воробьев, например, "Уберите за собой лайф листы и прочий мусор" где-то ранее 21.00, а бросил "мне что ли убирать!" в 21.00, когда всех уже из здания мягко сказать прогоняли. При это данный индивид накосячил дважды: 1. не был в курсе ситуации с призовым фондом и регламентом турнира, что вызвало горячии споры в ходе первого турнира / как результат, Мишу Воробьева побеспокоили аж дважды за период в 5 минут телефонными звонками/; 2. накосячил с регистрацией турнира в репортере. 3. наконец, решил свалить свои косяки на то что все намусорили, его лично обидели, поэтому получите. Я считаю, что это неправильно.
Но при этом, необходимо напоминать всем приходящим в клуб /бумажку какую-нибудь повесить, если проблема возникла/ о том что:
1. оставлять вещи без присмотра опасно
2. мусорить /оставлять за собой всякие бумажки или остатки продуктов питания/ не хорошо и урна где-то рядом.