Автор Тема: Папки учат новичков тут  (Прочитано 99372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #150 : 25 Марта 2013, 17:16:45 »
В сайде его держат из-за реаниматоров всяких.

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #151 : 25 Марта 2013, 17:20:22 »
Нет, там всякие безумные димиры, голгари и контроль. А так больше нет никого.теперь еще моно ред появился :)

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #152 : 25 Марта 2013, 17:41:55 »
Что такое теститься? Как долго? Почему нельзя просто сказать, можно ли с такой колодой выходить на стандарт или нет? Моноред на бурне? Смеёшься, все хором твердят, что он не тот! И почему все отвечают только на первый вопрос в посте, дальше читать вломы?

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #153 : 25 Марта 2013, 18:13:00 »
Цитировать
Вот моя колода:
2x Annihilating Fire
Шлак, дорого, двойно манакост. Вложи Pillar of flame они не дорогие. Да и даже пиллары часто лежат в сайдборде частично.
Цитировать
4x Desperate Ravings
Не эффективно имхо
Цитировать
4x Geistflame
Ни о чём - даже electrickery лучше, используй лучше проверенные вещи типа Пламя Разжигательницы или серного залпа.
Цитировать
2x Searing Spear
Надо 4
Цитировать
4x Burning Vengeance
Лучше 4 guttersnipe уж тогда...
Цитировать
1x Past in Flames
Имхо, на это всегда будет мало маны
Цитировать
2x Rolling Temblor
Имхо очень вялый масс ремувал

Цитировать
Покопался в Возвышении Мрака, кажутся интересными такие карты:
Искусное Уклонение,
На Делвера кастовать??? Просто лишняя и ненужная
Цитировать
Пламя Нежизни,
Ни о чём
Цитировать
Расколотое Восприятие
Очень сомнительны

Цитировать
- можно ли их заменить/сайдить, если да, то заместо чего?
Заменить можно почти всё при желании, однако лично для меня идея деки непонятна.Ввернее как, конечно я могу догадаться, что ты хочешь подровать и посбрасывать карточек и как-то убить(остался вопрос - как? Делвером и 1ми играми дьявола?).. Эффективного ремувала у тебя в колоде 4 штуки + пара essence scatter для контры крич - любая агра тебя мясом забросает не успеешь опомнится. А ещё твой трёхцвет без шоклэндов будет очень сильно напрягать, стабилизация очень слабая и вообще, не понятно зачем тут три цвета.

Да, тормодс крипт не является супер поломным сайдом против колод работающих с кладбищем. Конкретно твою колоду может упороть, к примеру, dryad militant чуть ли не в одиночку. Да, её ты сможешь убивать контрить и т д, но это существо за 1 ману, если ты разбираешься с ней, то более крупные животные тебя тупо топчут:) А есть ещё deathrite shaman, как ещё один вариант.

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #154 : 25 Марта 2013, 18:53:52 »
Моноред не тот. Эта колода на стрелянии за воспоминание, и мне плевать на более эффективное, если у него нет воспоминания. Что такое тестить, и почему без этого нельзя выйти на стандарт?

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #155 : 25 Марта 2013, 20:01:05 »
можно, выходи)

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #156 : 25 Марта 2013, 20:10:08 »
Эта колода на стрелянии за воспоминание, и мне плевать на более эффективное, если у него нет воспоминания.
Вот не буду больше новичкам подробно отвечать:) Если плевать, то к чему все указанные в теме вопросы? - иди и играй.

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #157 : 25 Марта 2013, 20:34:10 »
Итого: единственный способ узнать, что нужно, а что нет - это игра на Стандарте и тесты, попытки узнать чисто теоретически про отдельные карты никогда не получатся просто потому, что никто никогда не поймёт, зачем эта колода. Тема закрыта, ждите на стандарте в воскресенье и чтобы ещё раз я с этими тугодумами-папками связался, который раз уже меня не понимают.

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #158 : 25 Марта 2013, 22:07:22 »
ТЫ не нервничай не нервничай, я тоже своб деку показывал, мне сказали что не так, исправил. Ты как-то к критике спокойней относись) На стандарт-то можно выйти. Можно с 60 землями выйти, а толку? Ты там выигрывать собрался или чего?

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #159 : 25 Марта 2013, 22:14:38 »
заметьте, мои советы самые нетугодумные лаконичные Х)
играть он там собрался обв, а не выигрывать

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #160 : 25 Марта 2013, 22:47:39 »
поиграть дома вон на кухне с друзьями можно :)

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #161 : 25 Марта 2013, 23:30:54 »
поиграть дома вон на кухне с друзьями можно :)
Не все играют исключительно ради победы. Кого-то сам процесс сбора своей деки и игры ей увлекает.

Вон Макс Медведев подтвердит;))
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #162 : 25 Марта 2013, 23:48:15 »
поиграть дома вон на кухне с друзьями можно :)
Не все играют исключительно ради победы. Кого-то сам процесс сбора своей деки и игры ей увлекает.

Вон Макс Медведев подтвердит;))
ну у каждого свое. Мы дома собираем кому что в голову взбредет и играем)
Я, кстати, не отговариваю товарища не от чего)) Он чего-то агрится непонятно.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #163 : 26 Марта 2013, 00:06:28 »
Что такое теститься?
Играть просто так против одной или нескольких других колод определенное кол-во матчей, чтобы проверить как играет твоя в разных ситуациях, при разных сдачах, чтобы понять какие руки можно оставлять, а в каком случае брать муллиган. Вопщим, от слова "тест".
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Jabberwock_fyr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #164 : 26 Марта 2013, 01:37:54 »
Играл колодой на Burning vengeance + Desperate ravings почти сразу после выхода Иннистрада. Однозначно не фаворит турнира, но удивить может. В сообществе считается неплохим выбором для новичковой колоды.

Главная проблема колоды - не карты, убирающие кладбище, а собственная крайне низкая скорость и привязка к четырем копиям Burning vengeance. Не сдали месть вовремя - проиграли, сбросили месть при разыгрывании Desperate ravings - тоже все очень печально. Карты, которые часто встречаются в турнирных колодах и способны ответить на месть - Detention sphere, Oblivion ring,  Acidic slime, Negate, Izzet charm, Dissipate. Играть придется с учетом этих карт.

В колоду хорошо лягут:
Faithless looting - это хороший каст в первый ход - оптимизирует руку и наполняет кладбище флешбеками
Izzet charm - для этой колоды хороши все три режима
Armoured scaab - имеет право на жизнь в сайде. Наполняет кладбище и стоит против агрессии.

Из того, что есть:
Devil play - нужно больше. Это способ выиграть помимо мести.
Past in flames - не нужны совсем. Без флешбека у тебя в колоде шесть контрспеллов и два Annihilating fire. Давать контрспеллам флешбек на скорости волшебства бесполезное занятие.

Но повторюсь, скорость этой колоды не оставляет ей шансов на турнире.