Автор Тема: Темноересь  (Прочитано 153583 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #255 : 27 Июля 2011, 10:54:02 »
А что, мы хоть раз договорились? :)
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #256 : 27 Июля 2011, 11:34:01 »
Кстати, игроки вполне себе задроты! Я, Кайзер да и ты Собак, достаточно хорошо подходим к беку и генерации перса, а отыгрыш с опытом придет.
Харе паниковать уже. Есь хотите сессии чаще, то когда разгребусь с делами напишу небольшой модуль и повожу Вас.

Предварительные наброски уже есть!

Название: "Сон Аколита"
Система: д10 (потребуються кубы д6 и д10)
Мастер: Alex Fox
Начисление опыта:
Боевой - Детальный метод в реальном времени.
Отыгрыш - Обобщенный метод в конце сессии.

Для партии 3-6 человек любого лвл и класса.
Стабильное участие всей пати не требуется. Состав может меняться на лету.

Суть модуля:
Это сон! Модуль может стартовать в любой момент основного сюжета (хз как там называется модуль, по которому нас Цирик водит), когда хотя бы один из членов партии прилег отдохнуть минимум на 10 минут или потерял сознание.

Это может быть сон Лиса, который задремал пока мы летели в Архив СПО. И ему сниться вся наша партия + новые персонажи участвующие в чем то очень интересном. Как вам к примеру сон об одной из прошлых миссий Лиса, где вы уже на пару с ним будете выполнять это задание.
Или же сон Магнуса, про огромный технологический мир-кузницу, Магнус - один из старших механикумов дает вам какое-то задание на поиски древнего артефакта техножрецов, а ваш инквизитор утверждает, что этот артефакт - воплощение ереси и богов хаоса и его нужно уничтожить...
Или это может быть альтернативное развитие основного сюжета и т.п.
Каждый сон может быть разным, или это может быть повторяющийся сон, где вы видите то же самое, но можете идти другим путем ;) .
Или это будет продолжительный сон из нескольких сессий.

Сами понимаете раз это сон, то:
Эти сессии никак не повлияют на основной сюжет.
Для этих сессий нужен будет отдельный чарлист (ибо инвентарь и вещи которые вы будете находить или тратить это тоже сон, и потратив все патроны, вы все равно проснетесь с тем количеством которое было).
Вы будете получать опыт, который сможете потратить на некоторые уникальные улучшения и навыки которые вы сможете использовать только в модуле "Сон Аколита" (список для каждого класса я подготовлю позже).
Все раны или повреждения полученные вами во сне пропадут когда вы проснетесь.
НО! ВНИМАНИЕ! (я этого пока не согласовал с Цириком, но попробую) Если во сне вы умираете или получаете тяжкое, критическое ранение, то когда вы проснетесь, это будет считаться как то что вам снился ужасный кошмар:
Вы получите +2 уровня усталости (вы ворочались, потели, вскрикивали во сне, и совершенно не выспались а только устали больше).
Ваши раны не исцеляются.
Вы получаете +1 очко безумия (вы не просто проснулись когда погибли, а видели свою смерть во всех красках и ощущали сильную боль).
Вы должны пройти легкий +20 тест на силу воли или стать замкнутым на д4-1 часа.

Если во сне, вы сделаете что-то ужасное или наоборот очень доброе, или просто какой-то экстраординарный поступок, то (по согласованию с Цириком) этот сон будет вещим, и этот поступок наложит свой отпечаток на реальный мир (модель Цирика) - это нужно для того, чтоб вы там с ума все не посходили и не начали творить непотребств ссылаясь что типа "все равно же сон". Помните, что порой, нам сняться такие сны, что редко можно отличить их от реальности. И персонажи должны думать, что все это реально. Другими словами, вести себя так как предполагает их характер. Если это будет странный сон, где кто-то из персонажей будет злодеем или демоном хаоса или комиссаром ИГ, я сообщу об этом дополнительно и все согласую с игроком.
Не нужно ссылаться на то что это якобы сон и я хочу быть Слаанешом. Сон, в данном случае просто связь с модулем Цирика и персонажами. Во всем остальном, это отдельный модуль который будет играться по правилам Темной Ереси и правилам реального мира (сделали гадость во сне - сели в тюрягу - по пути в нее произошла катастрофа и катер с заключенными и вами разбился, вы погибли и получили все минусы в основной компании, эт просто пример :) ), ведите себя соответственно своим персонажам!!!

Так как это будет очень реалистичный сон, то увидя его и активно в нем участвуя, вы так же получите немного опыта, который сможете потратить в модуле Цирика (количество я пока не согласовал, но буду настаивать чтоб как минимум 50 опыта за сон вы получали).

Пока что это все :) работы над модулем ведутся. И если все успею и на работе будет поспокойнее, то в эти выходные уже можно будет начать.
Ваши мнения, пожелания, критика!
« Последнее редактирование: 27 Июля 2011, 13:44:41 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #257 : 27 Июля 2011, 12:27:48 »
Я за!!!!
Мои предложения:
1. Давайте ограничим сны-сессии на то время пока не начнётся реальная сессия(даже если не успели закончить сон.....ВАС РАЗБУДИЛИ НА САМОМ ИНТЕРЕСНОМ МЕСТЕ!!!)
2.Давайте каждый из нас будет поочереди мастером сна.(так все будут накапливать опыт мастера и возможно в след. ролевухах уже не будут нубами.)

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #258 : 27 Июля 2011, 12:39:50 »
2.Давайте каждый из нас будет поочереди мастером сна.(так все будут накапливать опыт мастера и возможно в след. ролевухах уже не будут нубами.)
Bad idea :(

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #259 : 27 Июля 2011, 13:20:16 »
Не понял пункт 1... Как и что ограничить?
Вот на эти выхи Цирик не может, значит проведу я (есь успею). Потом на след выхи Цирик, если снова не сможет то значит опять сон. И т.д. или ты имеешь в виду такое:
Мы играем в сон, и тут в начале второго ночи, вламывается в клуб Цирик и орет - Я ТУТ! И мы бац, проснулись и пошли играть в его модуль? если так то да, я согласен, сон прерывается и мы играем в его :) .
Мой модуль, просто чтоб вы поиграть могли, когда наш мастер занят, вот и все. Более приоритетным всегда будет его модуль.
А в остальном сессии будут проходить в нормальном режиме. Мы собираемся отдельно и именно для сессий по снам.
По поводу сюжета в снах. Мы играем как обычно, поиграли сессию - проснулись. Потом, когда снова играем, можем либо продолжить предыдущий сон (есь не закончили его) либо начать новый.

Куча разных мастеров это ОЧЕНЬ плохая идея, ибо модуль писать, это не макароны варить. Если у тебя есть желание стать мастером, то я только за, ибо я больше хочу поиграть. А если постоянно менять рассказчика, то в итоге получиться просто белиберда.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2011, 13:24:10 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #260 : 27 Июля 2011, 14:44:29 »
На счёт первого и так и так.... ;)
На счёт второго: я имел ввиду что сны будут сниться разным персам и у каждого свой  ;)
Я не против попробовать быть мастером, но думаю к этим выходным подготовиться не успею...Надоже посоветоваться сначало со знающими людьми что да как ;D
Кстати, если на сессию не смогут явиться пара или больше играков(что означает *СОН*) а Цирик сможет, то можно и его в сон запускать ;) я думаю он будет рад поиграть  ;D

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #261 : 27 Июля 2011, 14:54:21 »
Кайзер, ты и одного сценария не отыграл. Я бы тебе не советовал мастерить :) Нет, серьезно, высока вероятность что получится  как у Цирика, а это врятли понравится и тебе, и партии.

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #262 : 27 Июля 2011, 15:13:23 »
Кайзер, ты и одного сценария не отыграл. Я бы тебе не советовал мастерить :) Нет, серьезно, высока вероятность что получится  как у Цирика, а это врятли понравится и тебе, и партии.
Во первых, на мой взгляд, у Цирика пока всё получается( за исключением посещения ;))

Во вторых, "никто не знает что получется"  - ТАК ЕСЛИ НЕ ПОПРОБОВАТЬ НИКТО И НЕ УЗНАЕТ!!!!!

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #263 : 27 Июля 2011, 15:14:52 »
Перечитай мой пост и попробуй понять его.

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #264 : 27 Июля 2011, 15:30:16 »
Перечитай мой пост и попробуй понять его.
А ты мой  ;)

Я лишь хочу двигать это дело вперёд.
Что ты предлагаешь???
Мы и так встречаемся в лучшем случае через каждые две недели...
Если так и дальше пойдёт то у всех интерес к этому пропадёт и в конце концов всё это закончится...

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #265 : 27 Июля 2011, 15:37:56 »
Кайзер. Я ничуть не против продвижения. Но я думаю что стоит отыграть некоторое количество сценариев (ну хотя б один :) ), а потом мастерить. А на данный момент, у нас есть Фокс, который может и умеет :) И сессия раз в две недели это вобщем то нормально.

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #266 : 27 Июля 2011, 15:39:36 »
значит так: кайзер, мастером ты можешь быть, это допустимо. Но если ты проявишь такой же пофигизм как текущий мастер, то лучше не надо .
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #267 : 27 Июля 2011, 15:50:40 »
Кайзер. Я ничуть не против продвижения. Но я думаю что стоит отыграть некоторое количество сценариев (ну хотя б один :) ), а потом мастерить. А на данный момент, у нас есть Фокс, который может и умеет :) И сессия раз в две недели это вобщем то нормально.
Про две недели: Я СКАЗАЛ ЧТО ЭТО В ЛУЧЬШЕМ СЛУЧАЕ!!!!!

Про мастера: Я не ору во всю глотку что мол "Всем сидеть наместах, не дрыгаться, темерь Я ВАШ МАСТЕР!!!!! БУГАГАГШЕНЬКИ!!!!!"
Я лишь сказал, что хотел бы попробовать, потому как есть пара идей ;)
Ещё раз повторю!!! Я ПОПРОБУЮ побыть мастером, если вы согласитесь. Думайте сами, решайте сами....
Никого смещать, хаить и критиковать я не собираюсь...

Единственное что мне щяс ненравится это не регулюярность и расхлябанность наших встречь (то через две недели, то через три, то четыре человека, то два с половиной....)
Давайте чтоли договоримся мол через каждые две недели...(я понимаю что все работают,все отдыхають,всех непускають )
Но хоть какую то систематизацию ввести надо???
А то как получится так и собираемся...
Чтобы каждый планировал уже на определённое время...

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #268 : 27 Июля 2011, 15:58:19 »
Все такие прям дохрена мастера я смотрю.
Кайзер, ты правила-то хоть помнишь наизусть или как?
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #269 : 27 Июля 2011, 16:05:14 »
Пока я знаю только то что нужно персу...(если ты намекаешь на залегание то я его учёл, всю прошлую неделю перечитывал всё то, что касается перса.)

И хватит думать обо мне так что я как будто бы уже буду вести следующую сессию.
Фокс предложил *сон* и я подумал, почему бы разок не попробовать себя в роли мастера??? Авось получится...