Автор Тема: Темноересь  (Прочитано 153528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #45 : 20 Июня 2011, 15:50:10 »
Ну почему сразу "делать было нечего" мне самому было оч интересно эти писать. Я например когда мастером был на обязательной основе это от игроков требовал. При чем, когда пишешь что то такое, то еще больше вживаешься в роль, глубже понимаешь собственного персонажа, проще отъигрывать становится. Так что тебе тоже советую телегу написать, это очень интересно.
Саш ;)
Думаю у каждого проснулось пакое желание ;) Я например вчера купил альбом для Магнуса ;D На певом листе я нарисую его смого ;)
А дальше будут все записи что хранились у меня на планшете, потом рькзак, потом оружие, потом дневник  ;)


Вжился в роль говоришь...... - ДА Я САМ ТОРОЙ ДЕНЬ МЕЧТАЮ ОБ АУГМЕНТИЧЕСКИХ КОНЕЧНОСТЯХ ;D (родители то то подозревают  ;) )

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #46 : 20 Июня 2011, 17:10:36 »
Прочел я тут про технопользование:
Спойлер
Цитировать
"Персонаж может применять Тех-нопользование для ремонта ме-ханических предметов и иссле-дования принципов работы не-обычных технических артефак-тов. Для использования простого элемента технического снаряже-ния, например вокса или ауспек-са в обычных обстоятельствах прохождение Теста не требуется. Тест может быть необходим в том случае, если устройство не-обычное, не работает, или ис-пользуется в особенно трудных условиях. Например, вы пытае-тесь использовать ауспекс во время электрического шторма, или пробуете запустить древний варп-двигатель после тысячи лет бездействия.
Технопользование может применяться для ремонта неис-правных или поврежденных предметов, Сложность Теста за-висит от сложности предмета и нанесенных ему повреждений.
Технопользование иногда может применяться для создания механических устройств с нуля, хотя обычно используется соот-ветствующее Ремесло.
Тест на Технопользование, объясняющий принципы работы предмета, обычно занимает око-ло минуты, но может потребо-вать больших или меньших вре-менных затрат в зависимости от Сложности. Тест, направленный на ремонт предмета может длиться гораздо дольше, обычно не менее часа, минус 10 минут за каждую дополнительную сте-пень успеха."

И сделал вывод, что... Я умею пля пользоваться планшетами, когитаторами и прочим девайсом. Просто я нифига непонимаю как это работает да и мне пофиг.

А если по делу... для поиска инфы на компе, думаю более правильно использовать навык поиска, но тест проходить не на внимательность а на интеллект. А технопользование же, нужно когда ты хочешь ну допустим получить доступ к файлам... или взломать что то... Если же доступ открыт то никаких тестов не надо. ИМХО.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #47 : 20 Июня 2011, 18:04:26 »
Прочел я тут про технопользование:
Спойлер
Цитировать
"Персонаж может применять Тех-нопользование для ремонта ме-ханических предметов и иссле-дования принципов работы не-обычных технических артефак-тов. Для использования простого элемента технического снаряже-ния, например вокса или ауспек-са в обычных обстоятельствах прохождение Теста не требуется. Тест может быть необходим в том случае, если устройство не-обычное, не работает, или ис-пользуется в особенно трудных условиях. Например, вы пытае-тесь использовать ауспекс во время электрического шторма, или пробуете запустить древний варп-двигатель после тысячи лет бездействия.
Технопользование может применяться для ремонта неис-правных или поврежденных предметов, Сложность Теста за-висит от сложности предмета и нанесенных ему повреждений.
Технопользование иногда может применяться для создания механических устройств с нуля, хотя обычно используется соот-ветствующее Ремесло.
Тест на Технопользование, объясняющий принципы работы предмета, обычно занимает око-ло минуты, но может потребо-вать больших или меньших вре-менных затрат в зависимости от Сложности. Тест, направленный на ремонт предмета может длиться гораздо дольше, обычно не менее часа, минус 10 минут за каждую дополнительную сте-пень успеха."

И сделал вывод, что... Я умею пля пользоваться планшетами, когитаторами и прочим девайсом. Просто я нифига непонимаю как это работает да и мне пофиг.

А если по делу... для поиска инфы на компе, думаю более правильно использовать навык поиска, но тест проходить не на внимательность а на интеллект. А технопользование же, нужно когда ты хочешь ну допустим получить доступ к файлам... или взломать что то... Если же доступ открыт то никаких тестов не надо. ИМХО.

Тест на интелект.... ЧТО Я И КИДАЛ!!!!! ;D
И тесты я в основном кидал не для того чтобы найти инфу.... А ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЭТОТ МНОГОСТРАДАЛЬНЫЙ,ЗАДР*ЧЕНЫЙ ВСЯКИМИ БАБУШКАМИ МЕХАНИЗМ - НАКОНЕЦ ТО ЗАРАБОТАЛ!!!!!
Так что пока ошибок в своих действиях не вижу ;)

Саш, а какой толк от того что ты умеешь??? ТЫ НЕМНОГО НЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТАМ!!! Пока вижу плюс только в том, что ты не можешь (если конечно херово нкинешь кубы) сломать что либо ;D
И УСПОКОЙСЯ УЖЕ!!!! КОМПЫ - ЭТО МОЁ ДЕЛО ;) Я за разделение труда ;D
Моё дело - компы/механизмы(в тм числе и их улучьшение) Твоё дело - вспарывать брюхи ;D

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #48 : 20 Июня 2011, 19:24:11 »
Народ, мы вообще много всего неправильно кидали. И много чего упускали.
Насчет компов - на когитаторах которыми вы пользовались (кроме планшетов) были поставлены свои специализированные рабочие программы, и чтобы разобраться в них (а так же войти под нужными правами или что там в гримдарке будущего) нужны знания. Возможно техпользование не самая оптимальная характеристика, но пока не нашел более подходящую. Так что тут ошибок не вижу.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #49 : 20 Июня 2011, 22:13:38 »
С паролями само собой согласен, тут без навыка никак.. а теперь по поводу "ТЫ НЕМНОГО НЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТАМ" переведем на реальность.
Я - человек с гуманитарным образованием и в программах не особо силен в принципе. (предположим что у меня средний для человека интелект 25-30 по меркам Темноереси)
Есть такая программа 1С бухгалтерия или CRM например. Достаточно сложные проги в освоении.
Если я, сейчас сяду за комп и начну в этой проге тыкаться... сколько времени у мя уйдет, чтоб получить хотя бы базовую инфу? Ну думаю что часов 6-10. (это я очень утрировал, нам на работе поставили CRM, разобрался за два дня во всем! а не тока в базовых функциях)
А сколько времени у меня уйдет чтоб поглядеть чужие логи в асе или почту? Или фотки и прочие файлы??? Да пара часов. Конечно, если я открою асю и увижу там пароль... я его ни за 2 ни за 5 ни за 25 часов не сломаю (в отличии от хакера например, который это сделает за 10 минут (пробросив тест в переводе на игру)).
Но все базовые функции, у компа я могу использовать!
Теперь про игру.
Лис - 32! интелекта (чуть выше чем у среднего человека, по меркам рулбука темноереси)
27 блин лет :)
Больше 10 лет живет в нормальном обществе и общается с техникой (он не особо это любит и вообще без понятия как она работает, для него планшет лишь книжка с картинками, но пользоваться он ей может).
И теперь.. как бы я это интерпритировал в игру.
Сел за комп, начал в нем рыться... Кинул поиск по интелекту, допустим прошел. Далее по времени, кидается 4+д5-бонус интелекта=часы и определяется скока я там времени искал. Вот и все... Разве это низя? Мож я просто хотел фотки голой бабушки :))) или например вдруг там пароль введен уже! всякое ж бывает.
Поймите мя правильно, я не вайню, я лишь пытаюсь правильно разобраться в механике чтоб знать как мне отыгрывать. А то в самом начале вы мя убедили что я даж не знаю куда щелкать на планшете, чтоб там инфу вывести, это уж совсем маразм.
Еще раз повторюсь :) 32 инт, 10+ лет жизни в норм обществе (повадки мои остались при мне, но на базовом уровне я просто обязан уметь использовать такую технику... она ж там у сех почти есть).

По бабушке вопросов нет, ты пытался отключить сигнализацию... тут нужно знание устройства компов и программ и ты должен был кидать технопользование, которое кидается по интеллекту.
Я же говорил о другом.
Найти полезную инфу в компе, что кидать? Технопользование? а в реале, надо быть кодером или програмером чтоб почту почитать или фотки поглядеть? или просто список файлов?
тут надо просто кидать поиск, НО! по базе поиск кидается по показателю внимательности, но в данном случае, логичнее будет кидать его по интелекту.

И просьба ко всем, прочитать внимательно про навыки чтоб все понимали, когда надо кидать тест а когда навык проходит автоматом.

2cirnolol
Ты напиши что конкретно? А то как ж мы ошибки то поймем :)

P.S.
Все вышеописанное - сугубо мое личное ИМХО.
Я лишь говорю, как я вижу подобные ситуации, и воспринимать это стоит не более чем совет, который возможно, натолкнет мастера или игроков на какие-то более мудрые мысли.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 22:23:10 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #50 : 20 Июня 2011, 22:39:21 »
Неправильно отыгрывали усталость, прицеливание, дамаг твоей лазки, мед помощь, еще что-то. Щас уже все не вспомню.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #51 : 20 Июня 2011, 22:50:58 »
Ну с прицеливанием не спорю... Расстояние там конечно было все на вскидку да и вообще много нюансов... А что не так с дамагом?
д10+3 у нее, и +1 за высокоэнергетические патроны. И бронебойность 1, которая из брони вычитается. Вроде так и прокидывали всегда...
P.S.
Выйди в асю шоль )
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Дарт

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #52 : 20 Июня 2011, 22:58:20 »
если кстати особо всматриваться во всякие бековые статьи и прочее то можно заметить что все когитаторы там работают на чем то очень смахивающем на DOS. И знаешь я не буя не представляю как на нем работать, хотя не раз сталкивался)
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #53 : 20 Июня 2011, 23:00:08 »
Согласен полностью :) я чот думал они там посерьезнее )
Тогда да... ток планшеты :(

P.S.
С лазкой то чо не так? Перечитал ща раздел про урон.. все верно делали.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 23:29:06 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #54 : 20 Июня 2011, 23:23:06 »
И скажите спасибо, если ДОС, а не адовая фигня без монитора, работающая на перфокартах.

В общем, я рад, что кто-то решил перечитать рулбук после сессии, и вдвойне, что этот кто-то наш Мастер, ибо мастера-пофигиста Боливар не вынес бы.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #55 : 20 Июня 2011, 23:40:52 »
У длиннолаза за степени успеха доп кубы на дамаг. до 3д10 доходит ^^ Далее - бонус за точное идет только при прицеливании. Насчет прицелов - на оружии может быть только 1 прицел, так что один тебе придется демонтировать. Мед помощь - все-таки для вас все пичально, будете страдать. И кидается тест на нее один раз.
В общем в следующий раз будем посерьезнее.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #56 : 21 Июня 2011, 00:01:38 »
Про прицел уже понял, прошу разрешения перевесить его на дробадан :) (я про лазерный)
То что точность тока при прицеливании идет я знаю, я целился каждый раз в первую половину действия (в чувака на заборе аж весь раунд :) ). А вот про кубы да, забыл. Но там двух степеней не было, так шо пофиг :) .
Быть серьезнее на будущее я за, но ты все же с бонусами и штрафами на сложность действия что то поменяй :) как то надо поблже к реалу (то что доктор профессиональный, не смог мне в мед пункте синяки и два пореза на руке зашить это просто ппц ИМХО. Там должен был быть тест автоматом а кубы только на время кидать. Такого ИМХО быть не должно, ибо просто глупо выглядит. Да и стекло по корому рукояткой пистоля вдарили и оно не разбилось... Там автоматическое попадание идет и бросается рукопашный урон д5+сила, против бронебойности стекла, а оно у него 0-1 макс (у обычного) по этому тут сложно его было не разбить.
Надо больше реализма вводить и многие тесты по этому поводу делать автоматом.
ИМХО
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #57 : 21 Июня 2011, 00:09:53 »
Восстановительный уход уско-ряет процесс лечения. Вы може-те ухаживать за количеством па-циентов, равным вашему бонусу Интеллекта. Каждый раненый сверх этого значения дает вам кумулятивный штраф -10 к Тесту на Медику. Для Легкораненых вы можете сделать один Тест в конце каждого дня. Для Тяжело или Критически Раненых паци-ентов Тест проводиться одно-кратно в конце каждой недели. В случае успеха, ваш пациент уда-ляет Урон вдвое больше обычно-го (в первую очередь Критиче-ский, далее - Обычный), плюс единицу Урона за каждую сте-пень успеха. При провале Теста ваши действия не увенчались успехом, и раненый удаляет Урон обычным образом. Провал Теста на три и более степени означает, что все Легко и Тяже-лораненые получают 1 единицу Урона (если это наносит Крити-ческий Урон - используйте пра-вило Внезапная смерть). Провал на пять и более степеней означа-ет, что все пациенты получают 1к10 дополнительного Урона (и вновь, если нанесен Критический Урон – используйте правило Внезапная смерть).

Вы Легкораненый, если полученный Урон равен или меньше вашего удвоенного БСт (если у вас БСт 3, тогда вы Легкораненый, если получили 1,2,3,4,5 или 6 Урона). Без медицинской помощи или ле-карств, вы снимаете 1 Урон каждый день. Если вы проводите это время, лежа в постели, вы снимаете количество Урона, равное вашему БСт.

Вы Тяжелораненый, если получили Урона в два раза больше, чем ваш БСт (если ваш БСт 3, то вы тяжелораненый, когда получили больше 6 Урона). Без медицинской помощи вы снимаете 1 Урон раз в неделю. Если вы проводите всю неделю отдыхая, вы снимаете число Урона, равное вашему БСт. Как только ваш Урон станет равен или меньше вашего БСт, вы станете Легкораненым.

Таблица 5-18: Медицинская помощь

Руководствуясь всем этим, я считаю, что автоматический успех при лечении возможен только в случае, когда у вас есть доступ к базе инквизитора и неограниченное время. Ну или хотя бы время. В остальное время - псайкерство и страдания.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #58 : 21 Июня 2011, 00:11:15 »
Ничо не знаю, я честно 5 вундов психосилой отлечил.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #59 : 21 Июня 2011, 00:13:57 »
Психосилы еще не перечитывал. Так что пока ничего не могу сказать. Но когда читал вординг в субботу - вроде в порядке все было.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден