Автор Тема: Темноересь  (Прочитано 153565 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #165 : 04 Июля 2011, 20:01:46 »
ИМХО обычных нпц различать больно геморно. А вот каких то отдельных личностей, например мужик с боевым дробашом, который выбежал на нас. Тут надо бы немного иные статы делать, пусть будет потолще, но бьет не так больно, а то реально сложит. Но чтоб мы его как то побольше лупили и смекалку где то проявили.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #166 : 04 Июля 2011, 20:05:42 »
ИМХО обычных нпц различать больно геморно. А вот каких то отдельных личностей, например мужик с боевым дробашом, который выбежал на нас. Тут надо бы немного иные статы делать, пусть будет потолще, но бьет не так больно, а то реально сложит. Но чтоб мы его как то побольше лупили и смекалку где то проявили.
Угу :D
И чтоб их смертьсна подельников влияла посильней. Потеря комендира - это же  потеря потерь.....

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #167 : 04 Июля 2011, 21:12:09 »
Мужик с дробовиком имел статы чуть получше. Правда видимо зря я ему брони не выдал, а то даже покоцать не успел вас. После начала партии, я думал вам и просто очереди полной хватит из дробовика ;)
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #168 : 04 Июля 2011, 22:01:24 »
меня немного настораживает неспособность к переговорам у всех представителей хомосапиенс на этой планете. спишем это на загадку. сложность боёв радует. я и манёвр в боёвках нахожу и неожиданные встречи(незабуду два залпа в спину из тёмного коридора) кстати понравилось как Мастер связал появление доп врагов к дуновению варпа которое заметил псайкер.
а пр обосов... Вы вспомните последний зал перед лестницей на склад! чувака лупили ходов 5. он генерала получить за такое был должен! и моё счастье, что мастер сжалился и выпустил три залпа не в мою сторону (в упор при моих 3х хипах) а в пати.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #169 : 05 Июля 2011, 09:11:10 »
Цитировать
Правда видимо зря я ему брони не выдал, а то даже покоцать не успел вас.
Он мне как бы на 4 хита засадил! При моих оставшихся это не мало. Но это даже не главное, он напугал блин :/ .
Кстати, очень бы хотелось узнать, что же мы таки нашли на складе? Что он так доблестно охранял с боевым дробовиком наперевес :) ?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 09:47:08 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #170 : 05 Июля 2011, 10:36:09 »
Охранял он склад с оружием и немного броней. Отсюда и дробаш имел хороший :D
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #171 : 05 Июля 2011, 15:34:55 »
Хочу обратить внимание мастера и игроков на следующие факты:

Ошибки при обсчете повреждений из дробовика.
Цитата: Рулбук
Разлет (Scatter)
Стандартные боеприпасы такого оружия разбрасываются после выстрела, поражая большую зону. При выстреле в упор, каждые две степени успеха дают дополнительное попадание (используйте Таблицу 7-6: Множественные попадания). Однако, на дальних дистанциях разлет маленьких снарядов теряет свою эффективность. Все Очки Брони удваиваются против оружия с Разлетом на Дальней и Экстремальной дистанциях.
Цитата: Рулбук
Стрельба в упор
Стрельба по целям, находящимся в пределах 3 метров - это Легкий (+30) Тест на НС. Для оружий, у которых близкая дистанция меньше 3х метров, рас-стояние В Упор считается как близкая дистанция минус 1. Бонус за Стрельбу в упор не предоставляются, если цель сражается с вами в ближнем бою.
Делаем выводы. Меня оба раза не так сильно должно было приложить... Ну да лан...

А так же, на случай захватов в будущем:
Цитата: Рулбук
Ловкач (Contortionist) (Базовый навык, Движение) Ловкость
Уход от Захвата
Если вы попали в Захват в бою, вы можете использовать Умение Ловкач для высвобождения. Пройдите Тест на Ловкача против Силы противника. В случае успеха вы освобождаетесь, в случае неудачи остаетесь Захваченным.

И теперь главное, это про встречные тесты!
Встречный тест, всегда делается против другого умения. И даже если бросок провален, тест может быть успешным в случае провала противника. При этом сравниваются степени провала\успеха и определяется выигравший. Если степени успеха одинаковые (оба прошли тест без степени или оба провалили) то сравниваются характеристики (ловкость при тихом движении против восприятия при бдительности), чья стата выше тот и выйграл.
И еще, напомню мастеру, что бдительность и иные - базовые умения (умение врать, торговаться и т.п.) и НПЦ должны проходить его по половине восприятия, если конечно, не оговорено что они это умение имеют (само собой у торговца например умение бартера будет, а у часового или снайпера бдительность ну и т.п.). Главу мастера и про противников не читал, но не думаю, что все противники имеют все базовые навыки по умолчанию.
Особенно хочу отметить, умение Обман у НПЦ. Если НПЦ знает что врет персонажу, оно должно бросать это умение против проницательности тех, кто его слушает. Конечно это палево, но от механики игры нам никуда не уйти...

Далее, уклонятся от выстрелов все таки можно, мастер нас жалеет или забыл об этом :) ?

Базовый тест на тихое движение по песку на улице = легкий +20 (+10 мягкая поверхность +10 открытое пространство) + бонусы ра растояние на усмотрение МИ. (по асфальту +10 по сложным или звучным поверхностям (металл, битое стекло, тест в закрытом помещении) со штрафами).
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 18:25:56 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #172 : 05 Июля 2011, 22:59:03 »
Оставьте пол моего персонажа в покое. Когда я генерила его, то ни о каком уговор мне никто не сказал. Или плохо отыгрываю? Так и скажите.
Но в остальном, сессия понравилась и всем спасибо за полученное удовольствие и утоленный приступ ностальгии.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #173 : 05 Июля 2011, 23:43:30 »
Итак. По порядку.

Про множественные попадания - отыгрывали неправильно только очереди, там тоже +1 попадание за 2 степени успеха, а не за 1. При этом правда я занизил немного бонусы за дистанцию, так что в целом думаю не сильно изменится ситуация. Места следующих попаданий определяются по идее таблицей, но решили её не искать и поэтому назначал их я.

Про нанесенный тебе урон - в тебя стреляли с нормальной дистанции, а не с дальней, так что огреб ты как и должен был.

Про захват - каюсь, думал, что на силу надо проходить.

Уклонения и т.д. - я знал про них, вопрос в том, что вы сами забываете ими пользоваться. Напоминать вам об забытых вещах и упущенных возможностях - не дело мастера.

Встречные умения - вроде так и отыгрывали, не? В частности обман - я всегда просил вас кинуть проницательность, и сам кидал кубы на обман. Все в порядке вроде было. Про уменьшение в 2 раза за базовые умения забываю часто, опять же каюсь. Не выучил еще все умения.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #174 : 06 Июля 2011, 08:09:16 »
Цитировать
Про нанесенный тебе урон - в тебя стреляли с нормальной дистанции, а не с дальней, так что огреб ты как и должен был.
В самом начале когда на меня бежал мужик и с 18 метров пальнул из дробовика. Он нанес мне 2 раны (за счет степеней успеха и разлета как ты сказал) так вот. Доп раны за степень успеха из дробовика, наносятся только с расстояния до 3х метров.
Мужик с боевым дробовиком туда же, за счет очереди да, были доп попадания от него, но ни о каком разлете речи идти не могло, ибо стрелял он сверху лестницы и там было дальше чем 3 метра.

Еще раз процитирую:
Цитировать
Разлет (Scatter)
Стандартные боеприпасы такого оружия разбрасываются после выстрела, поражая большую зону. При выстреле в упор, каждые две степени успеха дают дополнительное попадание
Цитировать
Стрельба в упор
Стрельба по целям, находящимся в пределах 3 метров - это Легкий (+30) Тест на НС.

Или все же я путаю, и первый мужик у фургона в котором мы прятались да и мужик на лестнице были в трех метрах О_о? Разлет мы на них отыгрывали (иначе как тогда, первый мужик с одного выстрела из дробовика вмазал мне два попадания, чем и обрек на криты?) Но вообще эт не критично, жив и слава богу. Я просто уж на будущее.

По поводу очередей автоматическая:
Цитировать
Непрерывный поток огня предоставляет вам бонус +20 к НС. Если стрелковая атака успешна, то попадание считается как обычно. Более того, каждая дополнительная степень успеха добавляет еще одно попадание.
За каждую степень по вунде.
Полуавтоматическая:
Цитировать
Увеличенная скорострельность предоставляет вам бонус +10 к Тесту на НС. Если атака была успешной, то попадание считается обычным образом. Более того, каждые две степени успеха в Тесте добавляют еще одно попадание.
Доп вунда за 2 степени.

По поводу уклонений я не в том смысле спросил :) . Я имею в виду, почему НПЦ не уклонялись?

Про обман и встречные кубы я просто для примера написал. Ибо ситуаций-то со встречными тестами много.

P.S.
Кстати, как то уж слабо все таки, что дробан тока с 3х метров разлет делает :( не слишком реалистично. Я бы как минимум с 5м разлет ему давал... <- просто мысли в слух ::) .

Теперь продолжу публиковать полезные фичи, о которых все и так читали, но забывают.

Очки судьбы можно тратить следующим образом:
- Переброс любого проваленного Теста. Результат переброса является окончательным.
- Получить 10 при броске на Инициативу.
- Добавить дополнительную степень успеха к Тесту.
- Мгновенно восстановить 1к5 Ран (Вылечить можно только Раны, не Критический Урон).
- Оправиться от Оглушения.

Вот и хороший способ лечения найден! Если уж не тратим их на протяжении сессии, то можно в конце хотя бы подлечить себя (в случае избранников судьбы у которых куча очков судьбы, это можно сказать вообще полностью восстановиться :) )
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 09:29:51 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #175 : 06 Июля 2011, 09:07:55 »
Хм. Пропустил. Учтем. Во второй раз в коридоре стреляли в упор кстати. НПС не уклонялись потому что их типа много. Ну раз настаиваете...  ;)
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #176 : 06 Июля 2011, 09:17:27 »
Я не настаиваю :) просто иногда это было бы логично, а иногда этого делать не стоит. На мой взгляд, если стреляют в спину например, то уклонение делать нельзя. Если персонаж лежит (кстати, вычитал что по лежачему идет бонус в попадание +10, про рукопашку понятно, но вот для стрельбы О_о... Вроде по лежачим сложнее попадать надо) то тоже низя или это будет трудный тест -10.

Если в упор то вопросов нет, но тогда был ли у мя бонус за это? +10 за ЛЦУ +10 за прицеливание, а вот за дистанцию ты дал мне лишь +10, а следовало +30 (итого было бы +50). Ну да не суть :) что было то было, я просто на будущее. На след сессии будет тактическая карта и там проще будет с определением расстояний.

Кстати, предлагаю потихонечку начать определять время след сессии. Предлагаю ночь с 15 на 16 или с 16 на 17 июля.



Не помню как мы считали, но все же продублирую как памятку.
Полуавтоматичаская очередь +10 НС
Автоматическая +20 НС

Праведная Ярость
Цитировать
Праведная Ярость Обычно, после успешной атаки, подсчет Урона предполагает бросок одного или нескольких к10. Если вы выбросили «10» на одном из ваших кубиков (это относится и к выпадению «10» при бросании к5, несмотря на то, что результат делится надвое), то, возможно, Император обратил свой взор на вас. Пройдите Тест на Навыки Рукопашной/Стрельбы, так, словно совершаете атаку заново. Если Тест успешен, то дух Императора осенил вас, помогая в атаке и направляя вашу руку. Вы можете бросить 1к10 еще раз, и добавить результат броска к итоговому Урону.
С чего бы только в хтх?

Не забывали-ли мы?
Цитировать
Цели, неожидающие атаки
Тесты на Навыки Стрельбы, предпринятые против противника, не ожидающего атаки (например, в случае Неожиданности), являются Легкими (+30).

На всякий случай
Цитировать
Безоружность
Безоружная атака против вооруженного противни-ка - это Сложный (-20) Тест на Навыки Рукопаш-ной.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 12:37:22 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #177 : 06 Июля 2011, 13:21:05 »
Да, кстати, со временем следующей сессии определиться бы неплохо, это да. Я так вообще за 8-9-10 на ваш вкус.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #178 : 06 Июля 2011, 13:23:35 »
Про праведную ярость думал она только в хтх, затупил, учту. Про стрельбу по неожидающим противникам - забыл, учту. Безоружный бой - не было у нас случая атаки кулаками по вооруженному противнику/игроку.

Так же на всякий случай напоминаю всем, что действие реакции (т.е. уклонение) можно произвести один раз в ход.

Насчет времени - определимся на выходных.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #179 : 06 Июля 2011, 13:27:49 »
Я нашёл чью-то компиляцию боёвки, потом притащу. Ещё эррата очень хорошая есть по боевым скилам, фокс не даст соврать. Количество атак у него резко упало с 8 до 4 :)

Т.е. в эти выходные сессии точно не будет, можно спокойно бухать в пятницу?
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God