Автор Тема: Темноересь  (Прочитано 153549 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #150 : 04 Июля 2011, 14:23:54 »
Ну с другой то стороны... Дело уже не в перебросе именно перил, а в перебросе куба на скастовал\не скастовал. Ну допустим надо подлечить кого-то с минусом хп... у нас с медициной плохо очень. А он раз и не прокинул, почему бы не перебросить за ОС?
Просто если уж запрещать, то тогда все перебросы. Ибо в случае психосил это как бросок на попадание или на урон, которые по идее любые игроки могут перебрасывать же.
Да перила это весело, но еще раз повторяю. Весело пока не прилетело всем подряд. А весело будет если он выкинет 00 0 и пропадет? Весело если мы все вокруг смертельный урон словим? Весело если в решающий момент он не скастует какую нить полезную психосилу? Переброс это право игрока... Мастер может запретить, но тогда уж всем чтоб честно было.
Да и перила никуда не уйдут, ОС у псайкера нашего не бесконечные. Но вот лично меня, честно, перила достали уже! ибо пока что я от них пострадал больше всех (10 очков порчи и с Собакой телами менялся, думаете мне в кайф будет отыгрывать это теперь).
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 14:29:41 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #151 : 04 Июля 2011, 14:46:25 »
Значит так, товарищи, вот вам моя официальная позиция.

Меня устраивает, что мастер не даёт перебросить перила за очки судьбы. Если кто-то не заметил, то я сам этого не делаю, хотя механику псайкера за 2 недели задрочил до блеска. Потому, что лулзы. Лулзы > all.
Но если какая-то сволочь полезет в базовые абилки и скажет мне, что они не работают, потому что он так сказал, то он может сам с собой псайкером играть. Я вполне могу пока что справиться с теми оверпаверными двумя психосилами, которыми наделил меня рулбук. Если вдруг я начну убивать всех движением бровей - вы непременно заметите.

Далее. Я понимаю, что мастерить сложно. Надо на ходу выдумывать, куда пойдут эти тупые уроды, которые никак не хотят идти туда, куда надо. Но! Какого, вашу мать, мы делаем в Челябинске? У нас 41е тысячелетие, еретики, мутанты, арбитры, сёстры битвы, гримдарк, конец времён... А мы в сортире Челябинска.

Далее. Если мои глубокоуважаемые спутники, исключая Кайзера-Магнуса, не начнут вести себя как партия, я не знаю что я с вами сделаю. Пока что наша игра выглядит как 80% споров, ора, крика и прочего на 20% геймплея. Это прискорбно.

Далее. Я совершенно не понял, откуда в партии взялся рога мужского пола, отыгрываемый Ольгой? Мы вроде бы договаривались, что каждый отыгрывает тот пол, к которому принадлежит, потому что так проще всем. Если правила внезапно изменились, то, в преддверии второго пункта, я рерольнусь в сестру битвы и начну угорать по Императору.

Пока всё. Если вдруг кого-то мудаком не назвал, вы обращайтесь, я персонально вам распишу почему, где и когда вы им были.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #152 : 04 Июля 2011, 14:54:31 »
У нас 41е тысячелетие, еретики, мутанты, арбитры, сёстры битвы, гримдарк, конец времён... А мы в сортире Челябинска.
Эта фраза вудет ЛЕГЕНДОЙ ;D ;D ;D ;D ;D

И собак спасибо что выделил меня ото всех ;D Я оценил "+1"

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #153 : 04 Июля 2011, 15:05:12 »
Мое мнение:
СО либо дают переброс в боевке всем, либо не дают никому. Так просто честно. СО не вот прям валом между прочим.
Абилки менять вроде пока никто не собирался.

Теперь про партию... Я согласен с Собаком на 100%. Реально тупим большую часть, особенно, учитывая что куда бы не пошли, придем так и так туда куда мастер решит. По этому, надо меньше спорить.
Я предлагаю следующее.
Мы слишком неопытны пока, чтоб отыгрывать незнакомых персонажей. Предлагаю, сделать следующее:
Мы все уже бывали на заданиях вместе. Пусть мы не очень друг друга любим, но мы доверяем друг другу! Ибо инквизиция и уже бывали в боях до этого вместе. По арбитру и негодяю тоже соответственно что то... Ибо мы сами себе все испортим, пытаясь отыгрывать.
Лис например, никогда бы не стал доверять Арбитру и Негодяю, и слушать их тоже. Тока благодаря беку, я с Легионером могу играть. И чтоб не тратить время на срач, лучше пусть мы все за одно... С разными целями, пусть не любит кто то кого то, но чтоб меньше споров и в бою слаженность была нормой, ибо по отыгрыше... мы давно б разбежались уже. Я бы никогда не доверил моим текущим сопатийцам кроме Легионера или Кайзера тылы свои прикрывать например, да и как? Вы все в реальной жизни всем кого впервые видите доверяете? Мы должны все уяснить как факт. Мы заодно, у нас схожая цель, мы должны быть вместе (пока что), мы доверяем сопатийцам а не воюем с ними. Тогда больше будет времени на приключение уходить чем на разборки и тупые диалоги типа "А ты кто?" которые необходимы для отыгрыша.
В плане принятия решений, по очереди высказываем мнения все. И как большинство решит туда и идем, не разделяясь (мало у нас опыта пока, отыгрывать действия в разных местах) пока что кучной походим. Ибо если и дальше отыгрывать... то понятное дело, никогда арбитр не пойдет за каким то чуваком в сортир. И вывод - куча срача.
Для бека предлагаю так, Ольгин перс (прощу прощения забыл имя) должен был встретить нас в космопорте, но СПО его схватили, и заменили Семом ну и т.п.

По поводу полов, я за честность. Либо всем либо никому, хотя в принципе мне пох.

По поводу Челябинска.
Ничего против сортира не имею, достаточно прикольно :) перестрелка около него понравилась особенно! Но, ходить по карте - немного не прикольно... карта нужна для боев, а остальные перемещения лучше осуществлять в фантазии и лишь иногда обращаться к карте какого-нить небольшого города в ДГ (но только в случае когда нужно что то конкретное найти или просто иметь представление).
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 15:17:16 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #154 : 04 Июля 2011, 15:10:58 »
Забавно))) Магнуса считают самым надёжным товарищем ;D Как это так у меня получилсь????

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #155 : 04 Июля 2011, 16:59:20 »
Ладно, по порядку.

Очки судьбы. Я хотел запретить их тратить только на одно действие при одном условии. Если в психотесте выпадает 9 (для успеха этого обычно достаточно), то нельзя потратить очко судьбы чтоб ее перебросить. Если кидается несколько кубов - то можно потратить, чтоб перебросить все, кроме 9ок. По идее это даже больше профита дает, чем просто переброс. Я конечно понимаю, ты и так их не перебрасывал, лулзы, и все такое, и подобные ограничения задевают механику и вообще ограничивают свободу. Но если ты начнешь это делать, то боюсь тогда вообще большая часть полезных (для игры, не для партии) действий от псайкера пропадет. Иначе уж очень хорошо ты битарда отыгрываешь, так и хочется взять и у....ь его  :-* Если вся партия против, и вообще за свободу, равенство, братство и жвачку, то ничего не трогаю, но прошу пересмотреть свой отыгрыш.

Срачи в партии - это неотъемлемый элемент, учитывая что готовлю сессию только я, а игроки видят всё и вся в первый раз. Предпосылок по быстрому и бэково познакомиться я, на мой взгляд, дал и арбитру и негодяю достаточно, и тут уж на мой взгляд игроки сами должны вдруг взять, и проникнуться доверием к блитжнему своему, в отыгрыше мотивируя интуицией, иначе слишком большое переписывание уже сделанного бэка. Высасывание причин для интуиции из пальца - еще одно поле для творчества. Ну и у меня есть пара мыслей, как ограничить количество споров со стороны мастера.

Пол - всеобщим голосованием объявляю Кэрол (надеюсь не перепутал имя) реверс-трапом. О котором никто не знает в партии. Пока.

По поводу челябы - это был эксперимент. Не понравилось - ок, отрицательный результат тоже результат. Придумаю что-то другое.

Ну и офк пока не началась следующая сессия, принимаются и рассматриваются любые предложения/пожелания.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #156 : 04 Июля 2011, 17:19:41 »
Собственно, граждане. Я решил, что раз такое дело, и вы разрешили человеку создать перса с отличным от реального полом - я хочу рерольнуться в Сороритку. Кто-то имеет что-то против? Опыт внедрения новых персов в партию имеется, опыт исчезновения старого приобретём. Есть пара задумок, подсказанных в частности Фоксом.
В качестве контраргументов принимаются только адекватные.

Cirnolol, очки судьбы всё правильно. Я тебя не так понял. У псайкера имеется талант на переброс эффекта перил. Его запрещать неразумно.

Челяба - неудачно просто получилось. Если бы ты заранее распечатал сей город, выдал каждому карту и т.д. было бы легче. Претензии не к Челябинску, а к тому, как мы его видели (на экране ДубльГис - не способствует погружению). Плюс, хотелось бы фишек из мира вахи больше.

Ну и спасибо что не надулся, а принимаешь критику. Это круто.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #157 : 04 Июля 2011, 17:24:28 »
Собственно, граждане. Я решил, что раз такое дело, и вы разрешили человеку создать перса с отличным от реального полом - я хочу рерольнуться в Сороритку. Кто-то имеет что-то против? Опыт внедрения новых персов в партию имеется, опыт исчезновения старого приобретём. Есть пара задумок, подсказанных в частности Фоксом.
В качестве контраргументов принимаются только адекватные.

Пол - всеобщим голосованием объявляю Кэрол (надеюсь не перепутал имя) реверс-трапом. О котором никто не знает в партии. Пока.

Нифига мы не используем в первый раз. Сначала охота посмотреть вживую что выйдет.

Если же все-таки очень хочется, то через одну сессию могу ввести сестру битвы.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 17:26:08 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #158 : 04 Июля 2011, 17:29:57 »
Да пусть создает сестру ,так даже забавнее. Я не против, по поводу карты у меня есть идея, позже мастеру ее донесу.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #159 : 04 Июля 2011, 17:34:30 »
Цитировать
Если же все-таки очень хочется, то через одну сессию могу ввести сестру битвы.
Очень хочется :) Правила у Сорориток не поломные. Скорее наоборот, ибо очень много ограничений по отыгрышу.
Я вот сейчас отыгрываю псайкера так, как я его вижу и вам не нравится - пассивно очень. У сестры таких проблем не будет.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #160 : 04 Июля 2011, 17:54:35 »
Тогда кинь ссылку на источник, который читаешь. В личку. А насчет Хельги я еще подумаю все-таки ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #161 : 04 Июля 2011, 19:47:13 »
Пожелания говоришь....

Хочется чтобы бои были динамичнее...не просто сидим и стреляем а гдето ХТХ а гдето перестрелка ещё....

Хочется чтобы уже начали появляться мини босы (типо офицеры, главари бомжей, или комиссаров... ;D)

И ещё хочется чтобы мастер подсказывал иногда куда же он нас хочет завести (чтобы потом мы в его глазах совсем дибилами не выглядели) или МОТИВИРОВАЛ К ДВИЖЕНИЮ по типу "ты чувствуешь..." "тебе кажется"  или  "Вы увидели краеек промелькающего ботинка" и т. д. и т. п.

P.S. Надеюсь я не слишком многово хочу  :)

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #162 : 04 Июля 2011, 19:50:02 »
Минибоссы... а не боитесь загнуться без хила ака псайкера? :D
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #163 : 04 Июля 2011, 19:53:56 »
Загнемся или нет тока от тебя зависит. Придумай как бы мы могли его убить :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Темноересь
« Ответ #164 : 04 Июля 2011, 19:58:20 »
Минибоссы... а не боитесь загнуться без хила ака псайкера? :D
Я ж не прошу по 10 штук и за каждым поворотом....
Я хочу чтобы те 4 неписи в туалете как то друг от друга отличались...Когото оч легко прихлопнуть а кого то посложней ;)